Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 403045 раз)

KroLik

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
рулевая колонка
подрамник

не она,подрамник при мне протягивали

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
я уже 13 косых в это бряканье закинул,и  толку 0))))
В конце девяностых у знакомого на карибе такое было. Правда диагностика ничего не стоила, определить не могли, что то брякает справа, в районе колесной арки.
Пока я не обратил внимание на ключи, у него на ключе зажигания грамм на двести связка висела и об панель побрякивала. )))

KroLik

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
я уже 13 косых в это бряканье закинул,и  толку 0))))
В конце девяностых у знакомого на карибе такое было. Правда диагностика ничего не стоила, определить не могли, что то брякает справа, в районе колесной арки.
Пока я не обратил внимание на ключи, у него на ключе зажигания грамм на двести связка висела и об панель побрякивала. )))
эх если бы было так,но увы не так)

KroLik

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
я  и линьки откручивал все две,когда на ремонт рейки загнал,сказали бархатные тяги и наконечника пиз....е)ну типо не могли они за 3 дня после ремонта разбиться
есть конечно выход продать авто и не ипать себе и другим мозга)))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Есть еще один выход - забить и ездить дальше. Или уши закладывает?

KroLik

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Есть еще один выход - забить и ездить дальше. Или уши закладывает?
Бряконье приличное стоит, с улицы вообще ничего не слыхать а вот в салоне пиндец. После выходных куплю привод контракт, попробую его поменять.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Беруши дешевле обойдутся...

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Беруши дешевле обойдутся...
И на заднее стекло приклеить знак "за рулём глухой".

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Есть еще один выход - забить и ездить дальше. Или уши закладывает?
Бряконье приличное стоит, с улицы вообще ничего не слыхать а вот в салоне пиндец. После выходных куплю привод контракт, попробую его поменять.
Я бы проверил все карманы обшивки, облицовки по вашим словам складывается впечатление что что то из инструмента, гаек, железок забыто в машине.
Недели две искал стук впереди справа, оказалось дополнительное зеркало(сам установил, шея не ворочается) по лобовому стеклу постукивало.
Еще было, стучал блок питания регистратора, под панелью, но это быстро нашел.

KroLik

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Есть еще один выход - забить и ездить дальше. Или уши закладывает?
Бряконье приличное стоит, с улицы вообще ничего не слыхать а вот в салоне пиндец. После выходных куплю привод контракт, попробую его поменять.
Я бы проверил все карманы обшивки, облицовки по вашим словам складывается впечатление что что то из инструмента, гаек, железок забыто в машине.
Недели две искал стук впереди справа, оказалось дополнительное зеркало(сам установил, шея не ворочается) по лобовому стеклу постукивало.
Еще было, стучал блок питания регистратора, под панелью, но это быстро нашел.

увы но нет

Marginallis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
В качестве оффтопа:
Был у меня случай в самом начале моего водительского стажа, купил я иста, полгода ездил, ничего слуху не досождало, ходовка была в порядке, при покупке проверяли. Но как то стоя летом на парковке, с открытым окном заметил что при повороте руля откуда то из под капота раздаётся не громкий, но уж очень настараживающий скрежет. Страшно! Машина первая, вдруг руль или колесо отвалится на ходу! Началась эпопея с поиском неисправности и знакомство с сервисами города. Были поменяны тяги стабилизатора, проточены диски (зачем!?), было предложено поменять рулевые тяги или рейку (благо хватило ума делать диагностику в одном сервисе, а потом поехать во второй и целенаправленно проверить то что приговорили в прошлом. В частности с тех пор обхожу стороной сервис СССР, настаивали на заменее нижней подушки двигателя, со снятием подрамника (операция сложная занимает несколько часов (ага, на исте) и денег попросили че то около 3,5 тысяч в 2014 году.

Короче плюнул я на это дело, а спустя месяц другой, после того как помыл машину, полез под капот, поглядеть что-то хотел, и взгляд мой упал на термоэкран над выхлопным коллектором, который на две клепки крепится к моторному щиту, так вот нмжняя клепка оторвалась и эта жестянка фактически лежала на коллекторе. При попытке повернуть руль шла нагрузка на гур, а т. к. машина была на парковке, обороты холостые, этой нагрузки на гур было достаточно для того чтобы обороты проседали и востанавливались, двигать в этот момент немного дёргало, а вслед за ним и коллектор, на котором лежала жестянка термоэкрана и скрипела. Проблема была решёна за 10 минут.


SvarKA

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Надо не все подряд менять. Надо заехать на яму, экстакаду, подъемник и все потрогать и подергать. Каждую тягу, каждую шаровую, каждый наконечник и втулку, монтажуой естественно, а не руками. Под нагрузкой и без. Если прям стучит - то это ибез монтажки рукой чувствуется. Уже поменяли пол машины, дальше еще пол машины. А стук останется. В итоге это будет ключ на 10 в бардачке.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Забить и ездить

Хороший стук сам наружу вылезет

SvarKA

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Давно понял, что нет смысла надеятся, что за деньги вам сервис решит проблему. Нет сервисов у нас в Благовещенске. Все просто меняют запчасти, старые снимают, новые ставят, деньги в кассу.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Надо заехать на яму, экстакаду, подъемник и все потрогать и подергать.
При этом кто то, кто знает этот стук, должен сидеть в машине и слушать.
Иначе да:
Уже поменяли пол машины, дальше еще пол машины. А стук останется. В итоге это будет ключ на 10 в бардачке.
Или под пластиком у воздухозаборников там места и на домкрат хватит. :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
старые снимают, новые ставят,
Причем новые - это хорошо отмытые старые.  Опыт...

KroLik

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
как найду что мне так мозг трахает,дам знать)

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Восемь сервисов объехал, просил найти причину рысканья (швыряло машину), всех просил шаровые внимательно проверить и все утверждали что все збс. В итоге приехал в девятый сервис, выгрузил новые шаровые сайленты и сказал трясти всю переднюю ходовку. По итогу шаровые были мертвые. Вот такие у нас рукожопы

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Вот такие у нас рукожопы
Это потому что много автоледи, много антиавтоледи, которые в автомобилях ничего не понимают кроме ключа зажигания. Спрос есть, есть и предложения. Ведь вы же в тех же восьми сервисах деньги заплатили? И не малые, я так думаю. А им больше и не надо, в этот день еще машин 8-10 заедут к ним с такой же проблемой. И нахрен сервису держать высокооплачиваемо специалиста, если и так деньги в руки плывут.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
У нас тоже есть СТО. Начальник - очень знающий в автомобилях, образование такое. С Блг приезжают к нему чинить машины.
Его работники - пацаны, ткни пальцем - сделают. Еще и обижаются когда указываешь что и где делать (в гараже у меня подъемника нет).

Года три назад застучало что-то в подвеске. Сам задирал машину на домкратах, но не нашел ничего. Загнал в сервис. Ремонтники сказали, что всю подвеску перебирать надо.
Хозяин вышел, прокатился на машине метров 50 от силы, поднял капот и тупо закрутил гайку на стойке. Даже денег не взял.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Ведь вы же в тех же восьми сервисах деньги заплатили?
Где то брали, где то нет, средняя цена -это цена подъема машины 500р

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Женщина за рулем и в чистом поле проблемы найдет

Кто же скажет этой дуре, что без колеса машина тоже заводится?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Женщина за рулем и в чистом поле проблемы найдет

Кто же скажет этой дуре, что без колеса машина тоже заводится?
Охренеть.
А патрулю?

ПС Или кто то, что то не дописал.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
А патрулю?
Если бы все всё знали, то не было бы места для подвига! 😜
Ну или для оправдания, что эти зелёные машинки не только штрафы гребут, но и людям помогают. Причём безвозмездно 😜

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Потребители... не более

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 937
    • Просмотр профиля
Кто же скажет этой дуре, что без колеса машина тоже заводится?
бЛТЬ эта новость для восхваления богомолов, не более. Как говорится - солдат спит - служба идет. Так и тут, пока баба греется - патруль отдыхает, а чаевые капают. Ничего криминального и опасного в целом не было, единственное в зад автоледи могли прилететь, но, опять же, дело было не глубокой ночью.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Кто же скажет этой дуре, что без колеса машина тоже заводится

Ну ты что
Тогда не будет охрененной новости про героическую борьбу за жизнь и чудесное спасение!

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Авось кому и пригодится

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Авось кому и пригодится

В Японии нет никаких G

каспер

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Мне вообще сказали в  сто  одном что
эта совместимость скорее для европейских авто, главное со светофора не лить