Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 403819 раз)

Marginallis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Сколько может стоить балансировка 15 колеса? +-, в среднем?
Заехал проверить, назвали цену в 800р за два колеса. Балансировка и только. Два месяца назад за 1500р сняли резину с одних дисков, натянули на другие, отбалансировали 4 колеса. Или просьба проверить балансировку как маркер лоха? Можно клубничный азот продавать и цену ломить? Или сезон? Че происходит вообще?

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
Marginallis, наверно это была шиномонтажка на Чайковского напротив заправки ДНК возле моста? Именно там в прошлом году мне заломили ценник за балансировку, пришлось уехать, сделал то же самое  почти в 2 раза дешевле на другой монтажке.

Marginallis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, на воронкова, рядом с авторынком

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Сколько может стоить балансировка 15 колеса? +-, в среднем?
Заехал проверить, назвали цену в 800р за два колеса. Балансировка и только. Два месяца назад за 1500р сняли резину с одних дисков, натянули на другие, отбалансировали 4 колеса. Или просьба проверить балансировку как маркер лоха? Можно клубничный азот продавать и цену ломить? Или сезон? Че происходит вообще?
А зачем проверять балансировку одного колеса? В каких случаях это полезно делать? Полноценная запаска?

Marginallis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
А зачем проверять балансировку одного колеса? В каких случаях это полезно делать? Полноценная запаска?
По большому счету не за чем, я пять лет проездил на летнем комплекте отбалансировав один раз. Поменял машину, решил собрать неспешно летний комплект пока нет большого ажиотажа. Повез ребёнка на день рождения к другу, а по пути закинул два балона и диска в багажник (лень было складывать сиденья и разом тащить весь комплект. Заехал  на шинку на магистральной, на съезде с виадука, народу не было, дядька вежливый, приятный быстро собрал два колеса, как минимум одно точно видел он крутил на балансировочном станке, начал подъезжать народ, тут раз и колеса мои готовы, 300р за оба. Гляжу грузчиков нет, спросил - говорит в ноль отбалансировались, я плечами пожал, думаю резина не плохая  йока, литье японское без пробега по РФ, мож правда. Сел поехал, а сам думаю а реально бывает ли так? Короче пока сына ждал, заскучал, да в жопе засвербило, думаю заеду на другую шинку интересно проверить. Может дядька возится не захотел, народ набежал, может грузчики кончились. Думаю суну сотку две за прокатить диск на станке, и чет подохерел от запрошенной стоимости.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
А зачем проверять балансировку одного колеса? В каких случаях это полезно делать? Полноценная запаска?
По большому счету не за чем, я пять лет проездил на летнем комплекте отбалансировав один раз. Поменял машину, решил собрать неспешно летний комплект пока нет большого ажиотажа. Повез ребёнка на день рождения к другу, а по пути закинул два балона и диска в багажник (лень было складывать сиденья и разом тащить весь комплект. Заехал  на шинку на магистральной, на съезде с виадука, народу не было, дядька вежливый, приятный быстро собрал два колеса, как минимум одно точно видел он крутил на балансировочном станке, начал подъезжать народ, тут раз и колеса мои готовы, 300р за оба. Гляжу грузчиков нет, спросил - говорит в ноль отбалансировались, я плечами пожал, думаю резина не плохая  йока, литье японское без пробега по РФ, мож правда. Сел поехал, а сам думаю а реально бывает ли так? Короче пока сына ждал, заскучал, да в жопе засвербило, думаю заеду на другую шинку интересно проверить. Может дядька возится не захотел, народ набежал, может грузчики кончились. Думаю суну сотку две за прокатить диск на станке, и чет подохерел от запрошенной стоимости.

А ну теперь ясно стало, а то думаю вдруг я от жизни отстал и теперь необходимо с какой-то периодичностью по одному колесу на баланс проверять ;D
А переобуться вкруг у них рублей 5 тогда встанет? Чуваки, видимо, работают только в межсезонье и покрывают годовую выручку)))

KarmicDude

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • :x
    • Просмотр профиля
Хорошая шиномонтажка круглосуточная "VIP сервис" по студенческой. Несколько раз обращался, делают хорошо, быстро и не дорого. Из последнего - переобулся на лето за 3500 р. с установкой металлических ниппелей и колпачков, 18 диски, азот. Устранение прокола, азот, новый колпачок (либо слетел, либо п-нул кто-то), балансировка. 900р.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Азот клубничный? :)) Фейспалм. Думал этот развод уже все знают.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Азот клубничный? :)) Фейспалм. Думал этот развод уже все знают.
Как мне на местной шинке сказали - не ломай людям стереотипы и веру в чудеса азота.

KarmicDude

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • :x
    • Просмотр профиля
никогда не интересовался азот или воздух, поэтому стереотипов нет. Стоимость - 400р на 4 колеса. Для меня это не критическая сумма, потому заправляли азотом. Ну, видимо, почитаю.

Может кто знает, где в Благовещенске можно новую/бу японскую летнюю взять? Проехался по нескольким магазам из 2гис, только в одном был старого года Dunlop с 10% износа.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
никогда не интересовался азот или воздух, поэтому стереотипов нет. Стоимость - 400р на 4 колеса. Для меня это не критическая сумма, потому заправляли азотом. Ну, видимо, почитаю.

Может кто знает, где в Благовещенске можно новую/бу японскую летнюю взять? Проехался по нескольким магазам из 2гис, только в одном был старого года Dunlop с 10% износа.
Авторынок жеж

Serg_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
где в Благовещенске можно новую/бу японскую летнюю взять?

а это как? новую бу в смысле?
дром в помощь не?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
а это как? новую бу в смысле?
Безпробежную.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
В чём прикол покупать бэу японскую резину на рынке, которой уже несколько лет, если можно чуть-чуть добавить и купить в интернетах новые шины с девственными наклейками?

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
В чём прикол покупать бэу японскую резину на рынке, которой уже несколько лет, если можно чуть-чуть добавить и купить в интернетах новые шины с девственными наклейками?
Это называется привычка, я теперь даже в мыслях не допускаю ехать туда за резиной.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2086
    • Просмотр профиля
ладно б.у резина которой 3-4 года которая уже теряет свои свойства. У меня группе аллионоводов есть надмозги, которые покупают б.у японские тормозные колодки на разборках...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
которые покупают б.у японские тормозные колодки на разборках...

а что, я как-то брал, пару-тройку раз, абсолютно хорошие жирнейшие колодки, притом нормальный адвискс, а не масума какая-то, со всеми пластинками за 500 рублей - чеб не взять, смысл отдавать на 5000 рэ  больше за +1 мм толщины колодок.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
я как то ступицы в сборе брал ради ступичных подшипников. так там и колодки с барабанами почти не стертые были, поменял и их заодно.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
АвтоТАЗ: Но вы держитесь!

В компании уверены, что эта мера помешает активной экспансии китайских брендов и сделает автомобили российского производства популярнее и даже дешевле.

KarmicDude

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • :x
    • Просмотр профиля
а это как? новую бу в смысле?
новую - слеш - бу. Или или
На авторынке не нашел. Пару комплектов данлопа, один не понравился в целом, другой с приличным износом и года не свежие. Про новую вообще речи нет. Просто пусто.
Уже сезон на новой китайской Falken докатаю - на ней авто пришел из Японии, не нравится, а к следующему буду заказывать уже.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Уже года три-четыре на новой китайской всесезонке катаюсь (беру по два колеса, пару уже заменил одну). Проблем нет. Не чувствую разницы с японческой б/у.

Но я резину не жгу, со светофоров жопу не рву, не торможу тапкой в пол от столба в трех метрах. Хотя по пол-тонны груза частенько приходится перевозить.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Уже года три-четыре на новой китайской всесезонке катаюсь (беру по два колеса, пару уже заменил одну). Проблем нет. Не чувствую разницы с японческой б/у.

Но я резину не жгу, со светофоров жопу не рву, не торможу тапкой в пол от столба в трех метрах. Хотя по пол-тонны груза частенько приходится перевозить.
Я скажу больше, я, конечно, ни разу не юзал новую японскую, потому что ценник конский, но новая китайка теперь вразы лучше и мягче любой бу японской. Может подсыхать японка успевает на складах

KarmicDude

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • :x
    • Просмотр профиля
мягче не значит что лучше. Я ориентируюсь по нужным мне качествам зацепа на легкой грязи, скольжения на мокром асфальте, при резком торможении. На последнем месте, мб, шум на асфальте и гравийке.
У той модели китайской Falken, что касается качества сцепления все очень печально. Стоит залезть где-нибудь на пригорке в грязь, она моментально теряет все сцепляющие свойства. Переобулся за несколько дней до повторных похолоданий и выпада снежка. Хоть она типа M+S я по городу тащился со скоростью 20 км/ч потому что любое торможение срывалось в юз. Это не нормально. Потому и решил поискать замену. На обычном сухом асфальте особых проблем нет, кроме повышенной шумности. Но это не сильно раздражает, сделана шумка в круг, потому оно не сильно бьет по ушам.
Рассчитывал найти в городе какой-нибудь Yokohama Geolandar больше под городскую езду. Но уже буду брать в следующем сезоне, заказав заранее. Это лето покажет как часто получится выбираться куда-нибудь за город. Может что-нибудь оффродное посмотрю, либо из "нашего" Cordiant или уже что-то получше типа Hankook Dynapro или Bfgoodrich All Terrain

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
На гибриды налог снизили в Амурской области
Как сказал Жванецкий, теперь подробности не надо пропускать:
Цитировать
Данные изменения касаются только владельцев авто с электронным паспортом транспортного средства. При этом методика расчета размера налога по обычному ПТС останется прежней. Льгота носит заявительный характер.
Точно ли все гибриды имеют электронные ПТС? Заявительный характер - если сам не попросил льготу, её не будет.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Там про пенсионеров и инвалидов.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Там про пенсионеров и инвалидов.
Читаем ниже:
Остальные автовладельцы-физические лица...
Хотя все как всегда. Если коней не просуммировали, то скидка большая. С маленькой-то суммы. А вот если просуммировали, то минимальная. 10% с 45 тыш.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
Если коней не просуммировали, то скидка большая. С маленькой-то суммы. А вот если просуммировали, то минимальная.
Пишут иначе:
Цитировать
будут уплачивать суммы налога в следующих размерах от исчисленной
Насколько я понимаю, эти проценты не скидка, а какую часть налога надо будет платить. То есть при большой мощности платить нужно будет 10% от налога.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
То есть при большой мощности платить нужно будет 10% от налога.
Это, конечно, интереснее. Не так я прочитал.
Но вот это за 2023-й год. А дальше что будет? Скажут, не расслабляйте булки, платите по полной!

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 766
    • Просмотр профиля
Но вот это за 2023-й год. А дальше что будет? Скажут, не расслабляйте булки, платите по полной!
Так оно и сейчас интересно:
Цитировать
зарегистрированный после 1 февраля 2023 года автомобиль
То есть если купил себе гибрид раньше, то, похоже, под льготу не подпадаешь.
Вот и вспоминаются рассказы, что в Японии большие налоги на старые по их меркам автомобили, поэтому они продавали эти автомобили в Россию.