Все про AliExpress (АлиЭкспресс)

Автор Тема: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)  (Прочитано 94594 раз)

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #150 : 15.01.2021, 22:57:55 »
Да, это наверное с Российских складов. Обычный срок для Али- месяц.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #151 : 15.01.2021, 22:58:35 »
Да, это наверное с Российских складов. Обычный срок для Али- месяц.
найн

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #152 : 15.01.2021, 22:59:58 »
Бойтесь ePacket. Едет уже два месяца через Казахстан.

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #153 : 16.01.2021, 09:14:53 »
пытался донести товарищу выше, что сейчас чаще быстро приходят, даже не дорогие покупки.
Не все,не востребованный товар который не сильно нужен широкому кругу потребителей  например мелочевка микросхемы и другая электроника на складах ее нет вообще-оно и лучше

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #154 : 16.01.2021, 13:39:00 »
Бойтесь ePacket. Едет уже два месяца через Казахстан.
есть такое. У меня посылка epacket едет с 20-х чисел ноября. Скоро буду спор открывать, т.к. нигде не отслеживается (за исключением одной записи, что прибыла куда то на склад в поднебесной)

svg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #155 : 17.01.2021, 05:29:07 »
вот объясните мне логику "нет уже 2 месяца, скоро спор буду открывать". по-моему, на сайте али прописаны крайние сроки в которые продавец вам обязуется доставить посылку. и трек-номер вроде как тоже должен присутствовать.
нет номера - открываете диспут. номер фейковый - открываете диспут. не отслеживается - открываете диспут. сроки прошли - открываете диспут. никто продаваца за язык не тянул ставить свои обязательства. он всё как правило понимает и знает гораздо лучше вас - что за товар, кем отправлять и когда дойдёт.
а то взяли моду - выставили одно, а отправили, когда хоть что-то похожее будет в наличии и чем придётся, попутно делая невинные глазки везде где можно - "только что закончились, перепутал трек, я отправлял и т.п.".

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #156 : 17.01.2021, 05:37:53 »
svg
Наивный!
У меня на двух последних товарах стояли сроки в 2 месяца до открытия спора. А потом продавец увеличил их до полугода. Профит! Доказывай, что ты не верблюд.
PS. Правда, посылки пришли быстрее всех предыдущих, меньше месяца. Почтой России.

svg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #157 : 17.01.2021, 05:46:48 »
svg
Наивный!
У меня на двух последних товарах стояли сроки в 2 месяца до открытия спора. А потом продавец увеличил их до полугода. Профит! Доказывай, что ты не верблюд.
PS. Правда, посылки пришли быстрее всех предыдущих, меньше месяца. Почтой России.

по моему при заказе делается копия странички заказа со всей информацией? в любом случае, при каждом таком вопросе никто не мешает спросить продавца чё за фигня и открыть диспут, если что-то не понравится.
вы, покупатель, платите свои деньги, специально выбирая именно тот товар, что заказали. зачастую, специально выбирая доставку со склада в россии, несмотря на то что дороже. или специальной почтовой службой, чтобы быстрее или надёжней. да даже какой-нибудь цвет имеет часто значение.
а мудак-продавец меняет потом так, как ему выгодней. везде - что отправить, как и когда. ну да, можно потом глазками похлопать и предложить частичный рефанд, потому что отправил не спросив вместо стрингов семейники.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #158 : 17.01.2021, 07:20:54 »
Ну в плане товаров - найопок небыло никогда. Что выписывал - то и пришло. Ни разу некачественного небыло. Поэтому тут я пас, не попадал в такую задницу, не скажу ничего.

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #159 : 17.01.2021, 14:43:08 »
вот объясните мне логику "нет уже 2 месяца, скоро спор буду открывать". по-моему, на сайте али прописаны крайние сроки в которые продавец вам обязуется доставить посылку. и трек-номер вроде как тоже должен присутствовать.
1. трек номер не всегда дается, т.к. это влияет на цену товара (особенно на какую то мелочевку)
2. спор открывать можно примерно за 5 дней до окончания срока (так написано в правилах). А сроки сейчас поднебесной ой-ёй-ёй.

svg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #160 : 17.01.2021, 17:34:19 »
вот объясните мне логику "нет уже 2 месяца, скоро спор буду открывать". по-моему, на сайте али прописаны крайние сроки в которые продавец вам обязуется доставить посылку. и трек-номер вроде как тоже должен присутствовать.
1. трек номер не всегда дается, т.к. это влияет на цену товара (особенно на какую то мелочевку)
2. спор открывать можно примерно за 5 дней до окончания срока (так написано в правилах). А сроки сейчас поднебесной ой-ёй-ёй.

я не скажу конкретно, всегда или нет, но, возможно, это требование али экспресс - давать трек. по крайне мере мне, когда я там заказывал (хоть и редко это бывает), трек давали всегда. другой вопрос, что дают какой-то липовый трек. ну а дальше всё в ваших руках. могу рассказать про две мои последние предновогодние посылки. во всех случая трек давали и он был липовый. причём (вот совпадение) товар был послан в последний день по срокам.
дальше, в обоих случаях, я тут же спросил, что за Х у продавцов. один ответил на следующий день - "попробуй вот эту ссылку для трекинга", где был указан совсем другой номер, который, о чудо, был с моим адресом и точным весом посылки. и даже пришёл где-то в течение 10 дней.
другой успешно проигнорировал мой вопрос неделю. после этого я открыл диспут с просьбой прояснить, почему предоставленный номер указывает на чужой адрес, абсолютно не соотносится с весом посылки, и вообще, был послан за 2 часа до того, как я эту посылку купил. тут же продавцец спросил каким-то левым способом "что случилось, длуга, почему со мной вначале не связался", игнорируя мои сообщения по мессенджеру и официальные каналы для ответа. ровно через 5 дней (или сколько там даётся на ответ), диспут был закрыт и возможно, поскольку продавец ничего не ответил, мне вернулись все деньги, при том, что по срокам, посылка ещё может месяц идти. на следующий день, о чудо, всем мои сообщения были прочитаны продавцом и весь этот (и схожий) товар тут же был изменён, как временно недоступен, хотя до этого продаван нёс пургу - "сейчас нет", "сейчас нет тут, пошлём из китая, ты только подожди ещё 2 месяца, длуга".

ещё раз, уважайте себя и требуйте уважения от других. вы покупатель, платите свои деньги. так требуйте, чтобы другая сторона соблюдала свои обязательства, хотя бы те, что от них напрямую зависят. не может послать, нет в наличии, сэкономил на доставке - почему меня это должно волновать?

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #161 : 17.01.2021, 19:50:00 »
у всех пропала возможность запроса продления защиты?
раньше была ссылка, жмешь её, вписываешь количество дней, на который хочешь продлить защиту и инфа уходить продавцу (он или соглашается или забивает)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #162 : 12.03.2021, 10:38:17 »
Почта у нас рулит. Квитки о том, что пришла посылка, не носят, СМС не отсылают.
Вчера посмотрел свои заказы - доставлено в пункт выдачи.
Пришел получать, вместо двух посылок вручили одну. Вскрыл пакет, а в нем обе посылки.
Так часто бывает?

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #163 : 12.03.2021, 10:45:31 »
DimonS,
да, если в один-пару дней делаешь заказы (пусть и у разных продавцов) - их потом на определённом моменте объединяют и одной кучей притаскивают.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #164 : 12.03.2021, 10:46:28 »
Так часто бывает?
Да, постоянно объединяют. У меня по 7 штук бывало в пакете. Только в приложении уведомления приходили.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #165 : 12.03.2021, 10:47:03 »
Так часто бывает?
Да, сейчас часто группируют посылки, кроме того если есть у товара есть значок ускоренная доставка, заказываешь 2 товара с таким значком их тоже объединяют ну и если повезет доставят немножко быстрее ))

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #166 : 12.03.2021, 10:53:46 »
ну и если повезет доставят немножко быстрее
Угу. У меня такая уже третий месяц по миру колесит. Простые же все уже прибыли. В т. ч. из Гонконга, откуда и эта вышла. Неделю назад вот отметилась на границе РФ, теперь жду что она дальше будет делать.

Кима

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #167 : 13.03.2021, 07:22:02 »
Народ всякую мелочь по 1 баксу заказывает в миллионе посылок, вот и решили объединять и скорее всего это вручную делается, что не уменьшает срок доставки. А вот с  трек номерами уже фиг разберёшься, поскольку их все на посылке не пишут, появляется один и то, что их объединили узнаёшь уже на выдаче...

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #168 : 13.03.2021, 07:25:23 »
А вот с  трек номерами уже фиг разберёшься, поскольку их все на посылке не пишут, появляется один и то, что их объединили узнаёшь уже на выдаче...
Вообще проблем не испытываю, есть сайт https://gdeposylka.ru/ как только товар отгрузился,  трек забиваешь на сайте и отслеживаешь, когда объединяют в один пакет меняется трек это все на сайте видно.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #169 : 13.03.2021, 11:01:42 »
Господа, а чего по доставке с РФ складов? У меня сегодня 10 дней прошло, сайт говорит что этого времени достаточно, а воз и ныне там...
Может проще было заказать с КНР? У кого какой опыт?

Алекс Юстасу

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1923
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #170 : 13.03.2021, 11:17:58 »
ХЗ. У моих прежних продавцов и в РФ с Китая не отправляют.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #171 : 13.03.2021, 11:40:14 »
Я заказывал один раз. По времени - чуть быстрее, дней на пять. Но с курьерской доставкой это геморой. Звонят в рабочий день и говорят, мол, дома через десять минут будете? Гришь нет, говоришь что только вечером, а вечером у доставщиков рабочий день кончается.

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #172 : 13.03.2021, 11:42:37 »
Господа, а чего по доставке с РФ складов?
30 января заказал, 13 февраля забрал на почте.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #173 : 13.03.2021, 15:33:37 »
Я заказывал один раз. По времени - чуть быстрее, дней на пять. Но с курьерской доставкой это геморой. Звонят в рабочий день и говорят, мол, дома через десять минут будете? Гришь нет, говоришь что только вечером, а вечером у доставщиков рабочий день кончается.
Это Россия Р.а.ш.а. Магазины промтоваров подчас имеют такой же график работы, что и в основном у всех, поэтому что-то купить подчас представляется невозможным и неудобно.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #174 : 13.03.2021, 16:23:22 »
30 января заказал, 13 февраля забрал на почте.
4 января через посредника с тао заказал, досихпор нет)
рекомендую) https://forum-amit.ru/index.php?topic=527.msg63160#msg63160

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #175 : 25.03.2021, 11:50:13 »
Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с ситуацией: Продавец выставит неверный трек номер, посылка "поехала" и приехала в Киров. Сам продавец пишет, что типа товара нет в наличии, удачи в отмене заказа. Спор не открывается, т.к. служба Алика видит что посылка отправлена и успешно доехала. Куда написать, чета не могу сообразить? Куда не ткнусь ответ один "Мы видим что посылка доставлена в отделение, скоро получите".

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #176 : 25.03.2021, 12:30:57 »
Fire Damp, надо выходить на оператора

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #177 : 25.03.2021, 12:36:17 »
Fire Damp, надо выходить на оператора

Это я понимаю. Но чета низнаю куда ткнуть.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #178 : 25.03.2021, 12:36:58 »
Fire Damp,
Цитировать
Войти в свой аккаунт / профиль (под своим логином и паролем)
Напишем: Здравствуйте
Далее напишем боту Еве слово - livechat_link
И мгновенно живой оператор службы поддержки алиэкспресс на русском языке подключится к нашему онлайн чату для беседы

только смотри чтобы в сети были, ТП не круглосуточно работает

приготовь документы, подтверждающие что ты есть ты, и твой адрес это твой адрес (квитанция ЖКХ, интернет)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Все про AliExpress (АлиЭкспресс)
« Ответ #179 : 25.03.2021, 12:57:33 »
RangerRU, о! Попробую