Почта, Благовещенск

Автор Тема: Почта, Благовещенск  (Прочитано 67574 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6005
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #360 : 01.10.2021, 11:24:46 »
Интересно а если указать индекс другого отделения туда привезут послыку или по адресу рассортируют?
Наши будни (Талакан).
Если вместо города указать поселок (индекс поселковый, а адрес городской), то посылка придет в поселок, но тебе не вышлют ни СМС о приходе, ни квиток не принесут. Посылку отправят обратно на сортировку в Райчихинск. Потом оттуда уже привезут на город по фактическому адресу.
Но можно забрать и в поселке, отдают без проблем, если не отправили еще на сортировку.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4891
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #361 : 01.10.2021, 12:56:48 »
Интересно а если указать индекс другого отделения
Заведи а/я в другом отделении, да хоть на почтамте и указывай индекс того отделения где ящик

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #362 : 01.10.2021, 16:47:38 »
А она (приемщица) на полном серьёзе говорит надо в белую тряпку зашить. Б... Я.. Я дар речи потерял. Думаю может в СССР опять меня машина времени отправила.
вот это нечто конечно.
интересно это делает каждый завитинец?, когда отправляет посылку.
я еще помню веревками обвязывали, потом заливали коричневым раствором концы и ставили печать, но так наверное в 90х было, давно такого не встречал.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #363 : 01.10.2021, 17:24:37 »
потом заливали коричневым раствором
Сургучом :)))

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #364 : 01.10.2021, 19:46:49 »
walter, пора наведаться в Завитинск, вспомнить былые времена))

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #365 : 09.10.2021, 17:15:24 »
оформил доставку на сегодня, ху*/ кто позвонил и приехал,

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #366 : 09.10.2021, 21:31:35 »
Вот одна радость от посещения почты - записаться через приложение, прийти за 2 минуты до нужного времени, пролезть к оператору и на ох***шие глаза толпы и переходящие на визг возмущения бабок и теток в духе "ааа, совсем охренели без очереди куда, вон занимайте и стойте" неброжно кинуть "у меня
 предварительная запись, теперь все за мной", показать мысленно средний палец и получить таки посылку)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4493
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #367 : 09.10.2021, 22:05:40 »
The BEST, :))

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #368 : 09.10.2021, 22:24:54 »
Вот одна радость
А вот нифига! Вчера пошёл на почту перед работой, надеясь, что почта начинает работу вовремя, то бишь с 8, ан нет и я поехал на работу. А в обед получаю от жены сообщение, что она получила мою посылку. Вот это была РАДОСТЬ ;-)

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #369 : 10.10.2021, 09:44:05 »
А в обед получаю от жены сообщение, что она получила мою посылку.
а вот в 28 отделении такое не прокатит, даже доверенность заверенная на предприятии не прокатывает, вот суд такая доверенность устраивает а 28 отделение почты россии нет.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #370 : 10.10.2021, 13:13:55 »
в 28 отделении
Политику почты, я не всегда понимаю. Посылки/бандероли к нам приходят на 27 отделение, а письма - на 28 отделение. При этом совершенно не важно, какой индекс я указываю в адресе доставки.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #371 : 10.10.2021, 13:19:58 »
Мелкие пакеты без трекинга- в 28ом, а более крупные и/или с трекингом уже в 27-ом. С чем это связано - хз, но так есть.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #372 : 10.10.2021, 13:54:34 »
Политику почты, я не всегда понимаю. Посылки/бандероли к нам приходят на 27 отделение, а письма - на 28 отделение. При этом совершенно не важно, какой индекс я указываю в адресе доставки.
Мелкие пакеты без трекинга- в 28ом, а более крупные и/или с трекингом уже в 27-ом. С чем это связано - хз, но так есть.

за 29 лет что пользуюсь 28 отделением 2 раза получал посылки в 27, и то один раз когда 28ое было на ремонте... фуле чопта россии

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #373 : 10.10.2021, 22:36:48 »
walter, пора наведаться в Завитинск, вспомнить былые времена))
ха, бывал однажды тока проездом. но если надо будет отправить посылку - куплю в снабсбыте белую пеленку, запомню.
оформил доставку на сегодня, ху*/ кто позвонил и приехал,
бывает такое. позвонили... на другой день? да ладно, сам заеду. оформил на 9 утра выдачу, пришёл - получили (спереди двоих пропустил)
пролезть к оператору и на ох***шие глаза толпы и переходящие на визг возмущения бабок и теток в духе "ааа, совсем охренели без очереди куда, вон занимайте и стойте" неброжно кинуть "у меня
 предварительная запись, теперь все за мной", показать мысленно средний палец и получить таки посылку)
раз тоже. была весна - вышел - холодно. в машине куртка, с работы осталась, одел, с символикой (не газпромовская, но похоже).
зашел, типа: "у, понаехали тут, житья от вас нет".

Роман_спичка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 167
  • Я со спички!!!
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #374 : 11.10.2021, 08:34:29 »
Кому-нибудь приходила посылка с пометкой "Направлено с таможенным уведомлением" ?  Я так понимаю посылку мне просто так не отдадут?  Она придет на почту или будет лежать на таможне ?(БЛГ или МСК?, едет через МСК), чего ожидать?

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #375 : 11.10.2021, 09:35:43 »
Роман_спичка, скорее всего - превышение в 200 евро. Если так, то через некоторое время в трекинге появится информация о размере пошлины. Оплачивать при получении посылки на почте (обязательно наличными) + комиссия. Теоретически оплатить можно заранее через приложение почты, тогда без комиссии, но у меня ни разу не получилось.

Роман_спичка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 167
  • Я со спички!!!
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #376 : 11.10.2021, 09:48:57 »
вот что написано на сайте почты по треку "Принято таможенное решение о необходимости таможенного оформления по месту нахождения получателя.
Отправление будет доставлено в выделенное почтовое отделение.
При поступлении отправления в выделенное почтовое отделение необходимо будет в этом отделении получить сопроводительные документы, с которыми следует обратиться в региональный таможенный пост для получения разрешения на выдачу отправления. Информация о наименовании и месте расположения регионального таможенного поста указывается в таможенном уведомлении."  ???

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #377 : 11.10.2021, 10:24:31 »
Плохо. Старался не связываться с такими отправлениями, т.к. порой собрать нужный комплект документов практически невозможно. Вернее не так, старался не отправлять Почтой России, а использовать альтернативные пути. Но это было очень-очень давно. Удачи.

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #378 : 11.10.2021, 12:12:47 »
Я так понимаю посылку мне просто так не отдадут? 
идёт такая. Послезавтра узнаем...

Роман_спичка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 167
  • Я со спички!!!
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #379 : 11.10.2021, 13:33:38 »
идёт такая. Послезавтра узнаем...
У вас и налог указан...
надпись: "Направлено с таможенным уведомлением" или "Направленно с уплатой таможенной пошлины" ? Наверное второе... тут по проще

Роман_спичка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 167
  • Я со спички!!!
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #380 : 12.10.2021, 17:57:39 »
Вообщем отправили с почты на таможню. Сказали: посылка ваша у нас, но мы вам ее не отдадим, пока таможенник печать не поставит.
Приехал на таможню с заранее подготовленным пакетом  документов.
Оформляли меня ровно 3 часа. Писал объяснительную что купил? Где? Для каких целей? Все в подробностях, приложил документы. Поставили печать на извещение почтовое, вернулся на главпочтамт и забрал посылку😄
Псы: ничего не платил

4x4

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #381 : 12.10.2021, 17:59:30 »
Кому-нибудь приходила посылка с пометкой "Направлено с таможенным уведомлением" ?  Я так понимаю посылку мне просто так не отдадут?  Она придет на почту или будет лежать на таможне ?(БЛГ или МСК?, едет через МСК), чего ожидать?
Постоянно превышаю таможенный лимит, принимают оплату только наличкой, пока не оплатишь пошлину, посылку не дают. Оформление занимает минут 15, так как оплата идет как денежный перевод, оператор вносит все данные вручную.

4x4

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #382 : 12.10.2021, 18:00:56 »
Вообщем отправили с почты на таможню. Сказали: посылка ваша у нас, но мы вам ее не отдадим, пока таможенник печать не поставит.
Приехал на таможню с заранее подготовленным пакетом  документов.
Оформляли меня ровно 3 часа. Писал объяснительную что купил? Где? Для каких целей? Все в подробностях, приложил документы. Поставили печать на извещение почтовое, вернулся на главпочтамт и забрал посылку😄
Псы: ничего не платил
не плохо) ни разу такого не было)

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #384 : 14.10.2021, 22:02:29 »
встаю на сторону Bianor'а на тему любви почты. Забрал посылку к которой требовалось оплатить таможенную пошлину в 6к рублей. Как вы думаете, сколько стоила комиссия за перевод 6000 рублей? Три с половиной косаря! Просто пздц

nethunter2012

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 935
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #385 : 14.10.2021, 22:22:21 »
В далеком 2019, когда о коровавирусе никто не знал, друг заказал 3д принтер, вот его таможенники вы))али помнится, судился за то что принтер бытовой, а не коммерческий и больше спичечного коробка в день напечатать не в состоянии. В итоге отдал 2 стоимости принтера тогда, чтобы ему его вернули.

А то, что в чеке Вас G-Nом обозвали за Ваши же деньги никого смущать не должно) Кстати, уважаемый Роман_спичка радуется до тех пор, пока ему с его любимой почты не стали уведомления на получения писем с таможни приходить. Уверен, что его обслуживал какой-нибудь стажер, который ради повышения будет все соки выжимать из такой ситуации и это так просто не оставит.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #386 : 14.10.2021, 22:41:40 »
RaZZeRs, оно хоть того стоило?

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #387 : 15.10.2021, 07:56:40 »
RangerRU, да, там достаточно нужная штука, которая у нас стоит на 20к дороже. Получилось так, что была "скидка" на сумму VAT, и вот её и заплатил за налог + комиссия. Всё равно дешевле, чем брать в россии.
Но в любом случае это какая-то жесть. Работницы на почте сами очень сильно удивились такому исходу. Попробую как-то обратиться на почту за официальными разъяснениями почему так вышло... Всё, что я смог найти - это комиссия 3% за перевод + что-то около 200р фиксированно.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #388 : 15.10.2021, 20:01:49 »
А у меня сегодня пришла та единственная потерянная за последние три года посылочка, пропавшая пол года назад. Копеечная посылка с алика - но все равно приятно, что нашлась. Сейчас буду продавцу писать, что посылку получил, пусть снова счет мне на сотню рублей выставляет ))

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1204
    • Просмотр профиля
Re: Почта, Благовещенск
« Ответ #389 : 16.10.2021, 11:11:14 »
пусть снова счет мне на сотню рублей выставляет ))
???