Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 106818 раз)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
По часам на сутки размазать 5квт получаем доступную мощность отопления на ночном тарифе с теплоаккумом.
Сразу видно теплотехника ))
В деревне ночной 0.98 р.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
При такой цене угля чето прикинул что дешевле и гемора меньше
Условия разные. Мне выгоднее робот (переделка из Будерус 26 кВт). Но - строился давно, и ТП только один этаж. Надо все-таки уже думать о ремонте, с добавлением ТП на все этажи. Но очень не хочется, тем более и так пока всё работает хорошо, а закинуть 10 ведер угля в бункер, и вынести неполное ведро золы - не так уж и трудно. Ну и два-три раза в сезон задробить уголь.

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Да меня жена запилила, котельная с углем в подвале, пыль один хрен в дом попадает(она находит) вот и пришлось. Хотя уже 4 года назад два дома я делал с аккумуляторами в одном 70 квадратов радиаторы, другой чуть меньше и тп. Все довольны, больше 3,5 т за электричество не платили

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
На мою площадь слишком большой ТА надо. У меня есть на 1 куб - но он чисто для регулирования системы, если просто от него отопление брать - радиаторы за 2 часа его высосут. При этом такой-же дом с ТП и 1м3 ТА - его хватает часов на 8.

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Ну вот и минусы больших домов, так что не завидуйте). И мощность ввода надо больше.

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Тут мне на тытрубе видосик всплыл как я затеял это все. Солнечный коллектор, не китовские вакуумные трубки, а с зеркалом. В хабаре чуваки разрабатывают как ответ санкциям. Вот думаю добавить в систему. Весной обещали начало продаж, просил опытный образец, сказали подождать до весны. Обещали цену в 3 раза дешевле китая

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Вот это будет хорошая тема... Через теплообменник дополнительно систему греть.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Кирпич, 100 м2, 2 этажа. Ввод 15, котел 12 кВт. Отопление ТП. Декабрь - 3000, январь - 4200. В доме в среднем 21 градус тепла.
Вот это может кто нибудь понимающий рассчитать? И это без ТА

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
В том году цены на дрова повысили. 16 тр за лесовоз листвяка отдали. На зиму хватает. Дом ок. 100 квадратов, писал уже выше.  Так что дешевле ЭЭ и угля выходит :))

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Тп тоже та

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Стены тогда тоже та, только та имеет свойство остывать или нет? То есть за ночь до 70 градусов пол нагрел и до ночи он держит темпер?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
То есть за ночь до 70 градусов пол нагрел
0_о

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Если стяжка 12-15см за ночь не нагреешь ее до 70.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
За что вы так с жильцами? Греть стяжку до 70... Это вообще-то убийство!

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Если стяжка 12-15см за ночь не нагреешь ее до 70.
Можно. Вопрос мощности источника. И стяжка обычно не такая толстая. Чаще 6-8 см. Но греть ее выше 30 градусов - это же капец как не комфортно! Я дома максимум до 26-27 грею.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Вот это может кто нибудь понимающий рассчитать? И это без ТА
Очередной месяц закрыли сумму - пол месяца уже с проживанием. Итого - 3914, пошло на спад, поскольку потеплело.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Очередной месяц закрыли сумму - пол месяца уже с проживанием. Итого - 3914, пошло на спад, поскольку потеплело.

дневной кВт сколько стоит?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
Греть стяжку до 70... Это вообще-то убийство!
Люди не знают что такое теплый пол) и не пробовали ходить по раскаленному полу до 70 градусов)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Люди не знают что такое теплый пол) и не пробовали ходить по раскаленному полу до 70 градусов)
Люди знают что такое тёплый пол, люди не знают как отопить 100 метровый дом электричеством за 3000 в месяц.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
люди не знают как отопить 100 метровый дом электричеством за 3000 в месяц.
Да запросто.
Окажется, что там не весь дом отапливается, а только одна комната.
До температуры +15.
И магнит на счетчике.
:)) :))

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Окажется, что там не весь дом отапливается, а только одна комната.
До температуры +15.
И магнит на счетчике.
Дим, ты заебал. Ты у меня хоть раз магнит видел? И научи магниты на РИМ вешать?
люди не знают как отопить 100 метровый дом электричеством за 3000 в месяц.
Декабрь - 3000, январь - 4200.
Очередной месяц закрыли сумму - пол месяца уже с проживанием. Итого - 3914
Не совсем верно написал кстати. По оплате - снимаем показания и оплачиваем по факту примерно с 8-го по 10-е число месяца. Поэтому 3000 - это с 10 ноября по 10 декабря, 4200 это с 10 декабря по 10 января, 3914 с 10 января по 8-е февраля вышло. В любом случае цифры точные. На 100 м2 это нормальная сумма при нормально утепленном кирпичном доме.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Вопрос в Благе в частных домах как вы с интернетами обходитесь? УСБ свистки? Или в больших кооперативах уже кабели кидают?
У меня даже в Чигирях оптика по улице идет, думаю в городе с этим проще.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Да нифига не проще, даже если оптика мимо дома идет или рядом есть МКД и есть возможность подключения - ради одного клиента никто не щаморачивается, а те, кто заморачивается просят все монтажные работы и материал оплатить, ценник от 50 до 100 тыщ.

Едиственное исключение - кабельные системы, которые целенаправленно этим занимаются, но они есть не везде и не всегда есть свободные втлокна в оптокабеле.

А так, у кого йота, у кого радиокал от мегафон/мтс, но там договор на ИП или ООО заклбчается и цена соотвествует, 20 мбит - 10 тыщ рублей.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
strannyks
У тебя еще и уголь уходит, не одна ЭЭ ведь.

Hilander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
По Чигирям оптику заводят в дом кабельные системы, по Владимировке ртк

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
Люди знают что такое тёплый пол, люди не знают как отопить 100 метровый дом электричеством за 3000 в месяц.
не знаю) у меня дом 130 квадрат и гараж 70  3-4 тонный угля в месяц уходит) свет считал если топиться то 20ка хз как можно в три рубля уложиться)
Знаю что дом надо утеплять) но в любом случае это будет не три рубля по итогу) в десятку по хорошему буду укладываться

ssk

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 181
  • Молоко вдвойне вкусней, если это чистый спирт
    • Просмотр профиля
По Чигирям оптику заводят в дом кабельные системы, по Владимировке ртк
в верхблаге РТК

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Оптика к вам в частный дом заведена?
Да.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
У тебя еще и уголь уходит, не одна ЭЭ ведь.
Один дом - только ЭЭ. Не мой, но я строил и запускал. И всю зиму там работаю. Второй, мой - отопление только ТТ котёл, роботизированный Будерус. Это разные дома. Я ведь это уже писал.