Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 106815 раз)

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
DimonS,
1. когда я брал, она в два раза дешевле была (2018 г.)
2. пристройка  будет стоить разницу между "простой" и  с терморазрывом если не дороже
3. 3-4 лесовоза сгорят в печке, а дальше что

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Да вроде бы пока обычная деревянная устраивает. Самодельная, с утеплением.
Сама не промерзает, иней только на гвоздях появляется. Но вот плотно закрывать не получается, сквозит немного. Утеплители не спасают.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Утеплители не спасают.
По работе ставил кучу дверей. В основном в городе продается один шлак, часто по цене хорошего изделия - промерзающие короба, отпотевающее в морозы полотно с внутренней стороны (при этом это МДФ фрезерованный и ламинированный, часто в итоге облазит уже через год-два). Решение - либо веранда, либо вторая дверь... Либо - сразу купить одну, но хорошую. Поэтому тут решать каждому самостоятельно.
И да, когда в доме мелкие дети - лишние сквозняки не есть гут.

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
1. когда я брал, она в два раза дешевле была (2018 г.)
У тебя короб на двери замкнутый? Не помнишь?

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Что значит "замкнутый" ?

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Ну тогда закрытая

Злой поморский армянин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Ну тогда закрытая
Ага. Спасибо.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
А Чириги - это черта города?

Torus666

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
А Чириги - это черта города?
Те коттеджи - практически да, и город до них скоро доберётся.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
да, лет через 5 оно уже срастется в одно целое, и, скорее всего, чигири к городу присоединят.
еще в каналью туда центральную бы кинули..

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Те коттеджи - практически да, и город до них скоро доберётся.
Ну так-то да. Моховая падь тоже город, прописка в ней Благовещенская.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
главное чтобы высотки не приросли к забору своего дома

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Те коттеджи - практически да, и город до них скоро доберётся.
Ну так-то да. Моховая падь тоже город, прописка в ней Благовещенская.
Не поверите.
Белогорье тоже город. :)

ПС А Чигири нет.  ;)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
в Моховую в час пик добираться быстрее чем в Чигири, а не в час пик столько же

Torus666

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
doktor_beb, они уже растут. Рано или поздно тепличный и европейский возьмут коттеджи в тиски.

NoSFeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Живет кто в коттеджах по улице Василенко в чигирях? Как там житуха вообще? Стоит сменить коммунальную квартиру , на собственный домик с гаражом и теплым полом в черте города?

Нам нравится. Живём чуть больше года, очень удобно. Да, конечно есть нюансы с дорогой (летом во время дождей и стройки вокруг есть нюансы, но это временно), но так вполне себе здорово, если с дорогой все ок, то + 5 минут нужно дополнительно закладывать на дорогу относительно жития в микрорайоне. Летом очень круто, бассейн, посидеть на терассе, пожарить мяско, посидеть с друзьями. Зимой фактически жизнь, как в квартире) Ну и нет соседей, можно прыгать/скакать/орать, дети довольны.
Но конечно цены стали конь. За год цена выросла на 3кк. На аналогичный дом по площаде/строению

vecais

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
а почему забывается Кантонка, очень перспективное направление

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Отопление теплые полы?
есть люди на форуме, у кого за 130 квадратов электрическим отоплением за декабрь 3000 рублей выходит, так что дешевле чем в квартире выйдет жить

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
есть люди на форуме, у кого за 130 квадратов электрическим отоплением за декабрь 3000 рублей выходит
И 11 тонн угля в зиму на дом в 320 квадратов. Со средней температурой в комнатах +27 градусов.

NoSFeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Живет кто в коттеджах по улице Василенко в чигирях? Как там житуха вообще? Стоит сменить коммунальную квартиру , на собственный домик с гаражом и теплым полом в черте города?

Нам нравится. Живём чуть больше года, очень удобно. Да, конечно есть нюансы с дорогой (летом во время дождей и стройки вокруг есть нюансы, но это временно), но так вполне себе здорово, если с дорогой все ок, то + 5 минут нужно дополнительно закладывать на дорогу относительно жития в микрорайоне. Летом очень круто, бассейн, посидеть на терассе, пожарить мяско, посидеть с друзьями. Зимой фактически жизнь, как в квартире) Ну и нет соседей, можно прыгать/скакать/орать, дети довольны.
Но конечно цены стали конь. За год цена выросла на 3кк. На аналогичный дом по площаде/строению
Отопление теплые полы? Какой по объему септик? как часто надо вывозить? Ну и мусор я как понял надо самому копить на свалку трелевать? Ну и какая площадь сколько на электричество выходит топить?

Теплый пол, септик 9 кубов. На наши потребности вывозим раз в 21-24 дня (2т.р.). Мусор забирает Полигон, каждый понедельник. Площадь сто квадратов. В самый холодный месяц в эту зиму (20 декабря-20 января) вышло в 8093. В остальные месяцы до мая выходит со снижением каждый месяца на 1-2 тысячу, летом за свет 1-1.5 т.р. выходит. Ну опять же тариф двухзонный (день-ночь), нужно привыкать к его использованию (посудомойку/сушку и все электрожрущее включать ночью). Свои особенности в общем-то. Но опять же, у нас на улице живут соседи которые в октябре платили 9т.р. за электричество, боюсь представить сколько они заплатили в декабре. Поэтому тут все индивидуально, все зависит от качества постройки дома, от утепления и многих факторов. Пока нравится, посмотрим что будет дальше :) но на данный момент желания перебираться обратно в квартиру нет.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
+27 градусов
25. И не средней - а стабильной. Для этого терморегулировка есть. Дим. Мозги не еби, мне пиздеть по этому поводу бессмысленно. Чеки легко проверяются, уголь я беру в одном месте. Электричество - счетчик на столбе, тоже не подкрутишь. Приезжай в гости - я тебе все покажу, расскажу, и объясню, почему у меня так, а у некоторых других - по другому.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
у кого за 130 квадратов электрическим отоплением за декабрь 3000 рублей выходит
Это не я! Я про второй дом писал - там всего то 100 м2.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
все зависит от качества постройки дома, от утепления и многих факторов
Ибо да.
но на данный момент желания перебираться обратно в квартиру нет
+1. Чур меня. За 10 лет ни разу по квартире не скучал.

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Это не я! Я про второй дом писал - там всего то 100 м2.
Физику не обманешь, чтобы при минус 30 на улице сделать +20 дома нужно много энергии. Хз как у вас так получается обмануть физику

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Хз как у вас так получается обмануть физику
На словах :)
Пи***ть не уголь ворочать :))

Serg

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Так надо писать в кВт, а не рублях

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Физику не обманешь, ее понимать надо. Как и математику. Берём ночной тариф для города 1.41*8ч*15квт*30д=5тр в месяц. По часам на сутки размазать 5квт получаем доступную мощность отопления на ночном тарифе с теплоаккумом. При условии полного использования энергии, но может же и теплее быть и площадь меньше и ТД. Мне 5 хватает на 140квадратов, притом что косяков по утеплению хватает

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Это не я! Я про второй дом писал - там всего то 100 м2.
Физику не обманешь, чтобы при минус 30 на улице сделать +20 дома нужно много энергии. Хз как у вас так получается обмануть физику
Чеки показать? Физика кстати все объясняет вполне нормально. Есть еще аккумулирование тепла. Я не отапливаю Амурскую область, я отапливаю только дом.
Давали мне как-то хороший тепловизор побаловаться. Очень интересно было поездить по Чигирям, и посмотреть в него на фасады домов. У кого-то потери по окнам. У кого-то по окнам и перекрытиям. У кого-то  - вся стена красная... Збсь экономия!

Bomj

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Перешёл в этом году на электричество, хоть и карборобот есть. При такой цене угля чето прикинул что дешевле и гемора меньше