Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 106806 раз)

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
родители перекрыли ондулином дом и баню уже года 3 как. чот батя не говорил про то что крыша стекла в отливы) ну посмотрим как будет. может от угла крыши зависит...

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Ондулин, не?
Под солнцем плывёт, течёт, ничуть не хуже руберойда.
3 года дом перекрыт, год гараж - нигде ничего не потекло, ветром не сдуло, не прогнулось, при необходимости можно и ходить по местам где обрешетка, держит вес взрослого без проблем.  Главное при нужном углу кровле шаг обрешетки выдержать необходимый и все будет пися в писю

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля
В какую цену сейчас ПГС с доставкой, за одну машину?

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь использует котел на пеллетах для отопления? Сколько за сезон по деньгам у ходит и как у нас с пеллетами дела обстоят?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Посоветуйте недорогой котел-водогрейку (для горячей воды) литров на 40-50. Не нужна в нем электроника, хватит и обычного биметаллического датчика. Постоянно он не будет включен в сеть, только утром-вечером для подогрева воды.
Стоять будет в подвале частного дома, так что размеры и способ крепления не критичны. Давление воды небольшое, 1,5-2 атм. Мощность тоже не особо важна, но лучше однофазный.


DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Да, смотрел на него уже. Смущает что Китай. Хз, если ТЭН полетит, найти можно на него? Магниевый анод не нужен, вода нормальная.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Да, смотрел на него уже. Смущает что Китай. Хз, если ТЭН полетит, найти можно на него? Магниевый анод не нужен, вода нормальная.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь использует котел на пеллетах для отопления? Сколько за сезон по деньгам у ходит и как у нас с пеллетами дела обстоят?
https://kras-kotel.ru/katalog/vulkan/eko/
бери сразу на всём чёпопало. 
привязываться к одному виду топлива - такая себе идея.
завтра пеллеты в 2 раза в ценнике подскочат - будет очень больно за бесцельно прожитые годы. ;D

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
DimonS, бляха, семь лет подобный работает. Насчёт анода, смотря какая вода по ph. В основном, ржавеют и начинают протекать только из за плохой воды.

RaZZeRs

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
поделитесь контактами тех, кто занимается планировкой/отсыпкой участков, пожалуйста. Надо поднять уровень буквально на 20-30см, завезти немного земли для газона и оформить стоянку под машину.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
бляха, семь лет подобный работает
Тогда понятно. Надо брать.
Насчет ph воды не вкурсе, но железа много.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
DimonS, железо это плохо. Старый когда потёк, я разбирал его, внутри ржавчины пипец, но нагреватель целый.

 Тут вопрос в коррозию упирается, подозреваю, что внутри у них одно и то же, независимо от описания, типа керамика или нержавеющая, хз в общем...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
ипа керамика или нержавеющая
Да пишут в комментах что ржавеет и довольно сильно.

А вообще существуют такие, чтобы мыть можно было изнутри? В описаниях что-то не попадается такое.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
И еще вопрос в догонку.
Нужен сварочный аппарат для пластиковых труб. В том же ДНС их куча, стоимостью от рубля и до бесконечности. По описанию почти все одинаковые, мощность отличается только и наборы насадок по диаметру.
В чем собственно отличие дорогих моделей от дешевых? Какой лучше купить? Пользоваться много не собираюсь, но иногда понадобится.

Mr. Folder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
И еще вопрос в догонку.
Нужен сварочный аппарат для пластиковых труб. В том же ДНС их куча, стоимостью от рубля и до бесконечности. По описанию почти все одинаковые, мощность отличается только и наборы насадок по диаметру.
В чем собственно отличие дорогих моделей от дешевых? Какой лучше купить? Пользоваться много не собираюсь, но иногда понадобится.
Брал себе в прошлом году один из самых недорогих что-то типа ресанты кажется, на разводку воды и отопления в доме хватило вполне, даже до сих пор работает. Если не собираешься трубы большого диаметра паять, то до 2-3 тысяч хватит за брови

Mr. Folder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
бляха, семь лет подобный работает
Тогда понятно. Надо брать.
Насчет ph воды не вкурсе, но железа много.
Водонагреватель Haier ES50V-A2 - я себе вчера вот такой дополнительно к своему 100-литровому Atlantis взял. Правда брал в Эльдорадо и частично оплатил бонусами

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Насчет водонагревателя...
Хотелось бы чтобы тепло подольше держал. В подвале всегда плюс, но не +25 конечно же.
А насчет покрытия баков. Пишут всякое - керамика, стеклокерамика, нержавейка... Но стоит почитать отзывы - ржавеют все с одинаковым успехом. Тем более сам же не проверишь что за покрытие там.

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
ржавеют все с одинаковым успехом
Поэтому бери самый дешевый из того, что подходит и раз в год меняй анод. Или не меняй, но года через три-четыре купишь новый нагреватель

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
и раз в год меняй анод
Но анод же вроде как от жесткой воды только спасает? А вода не жесткая, только железа много.
PS. Надо отнести воду в лабораторию на анализ, может что интересное покажет.

Tolson

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Но анод же вроде как от жесткой воды только спасает?
Анод принимает на себя всю агрессивность воды, а когда его нет (т.е. когда он растворился, погиб в бою), тогда страдает сама колба.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
XML
К чему чертеж? И что на нем?
Или чтобы установить водонагреватель нужно высшее теплотехническое образование иметь? Так те, кто с вышкой, тем более не установят, закидают теориями и как надо делать, и в конце скажут перестраивать дом чтобы бойлер правильно установить.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
Насчет водонагревателя...
Хотелось бы чтобы тепло подольше держал. В подвале всегда плюс, но не +25 конечно же.
А насчет покрытия баков. Пишут всякое - керамика, стеклокерамика, нержавейка... Но стоит почитать отзывы - ржавеют все с одинаковым успехом. Тем более сам же не проверишь что за покрытие там.
Насчет держать тепло... Держат они весь день. Если этого мало, обклей пенкой с люминиевой фольгой. Хотя не поможет так уж сильно, воду ты потребляешь.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
 :D
К чему чертеж? И что на нем?
Или чтобы установить водонагреватель нужно высшее теплотехническое образование иметь? Так те, кто с вышкой, тем более не установят, закидают теориями и как надо делать, и в конце скажут перестраивать дом чтобы бойлер правильно установить.
Ой, соррян. Я тут веточкой ошибся.
Ебись сам и без тупых советов.
Фольгой, ага оберни .... :D нах*й вам ещё советы давать, раз вы такие умные.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
Насчет держать тепло... Держат они весь день.
Вот этого мне и достаточно было для ответа. Без теории и заумных объяснений.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Вот этого мне и достаточно было для ответа. Без теории и заумных объяснений.
этой фразой можно понять. почему всё в государстве херово.

- один старик говорит, что когда то в позапрошлом веке  обосцал бак и он закипел
Если этого мало, обклей пенкой с люминиевой фольгой. Хотя не поможет так уж сильно, воду ты потребляешь.  :D :D :D
- второй, выебнулся по части физики от этого мне и достаточно было для ответа
... обосцал бак тоже .... и ОБА СЧАСТЛДИВЫ!!! я угораю и стцу кипятком ....... ;D ;D ;D вас на БАШ бы запостить

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
paravis,
Ти конячно меня извини,  скорее всего ты весьма отличный специалист в части радиотехники, на БЛЯТЬ СУКА не лезь ты ДОЛБАЁБ в теплотехнику и в смежные дисциплины, показывая какой ты дохера умный
Потом за такими "Спецами" переделывать  зашибёшься.
рули в своей дисциплине и не выёбывайся .... спецов во всём небывет ....

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6019
    • Просмотр профиля
XML
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
И почему до сих пор в МГУ не преподаешь, а сидишь в области, на задворках России?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
paravis,
Ти конячно меня извини,  скорее всего ты весьма отличный специалист в части радиотехники, на БЛЯТЬ СУКА не лезь ты ДОЛБАЁБ в теплотехнику и в смежные дисциплины, показывая какой ты дохера умный
Потом за такими "Спецами" переделывать  зашибёшься.
рули в своей дисциплине и не выёбывайся .... спецов во всём небывет ....
Недоигравшей бражки обпился чтоли ??? :))

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4500
    • Просмотр профиля
paravis,
Ти конячно меня извини,  скорее всего ты весьма отличный специалист в части радиотехники, на БЛЯТЬ СУКА не лезь ты ДОЛБАЁБ в теплотехнику и в смежные дисциплины, показывая какой ты дохера умный
Потом за такими "Спецами" переделывать  зашибёшься.
рули в своей дисциплине и не выёбывайся .... спецов во всём небывет ....
Чую, погорячился ты и наговорил про меня чутка лишнего. В каких местах я лезу в твои дисциплины? Обмотать пенкой котёл это большой грех? Да,
 и заканчивай свою писанину в оскорбительно-матерном  тоне. Таким макаром уважение к себе не заработаешь и ценность твоих познаний утонет в потоке похмельного злословия.