Новостя

Автор Тема: Новостя  (Прочитано 162712 раз)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #330 : 10.04.2020, 03:31:08 »
Мишустин поручил проработать госрегулирование цен на продукты. https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mishustin-poruchil-prorabotat-gosregulirovanie-cen-na-produkty-1029079200

P.S. Идем в будущее дорогой Венесуэлы.

Loeqvech

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #331 : 10.04.2020, 12:34:53 »
о фактах передачи коронавирусной инфекции COVID-19 от человека домашним животным сообщил Россельхознадзор по Хакасии, Тыве и Кемеровской области. Управление опубликовало рекомендации Всемирной организации по охране здоровья животных (МЭБ) в связи с пандемией
коронавирус от человека передается собакам
ранее о 100% смертности уханьских кошек от коронавируса заявляли врачи КНР (процент  заражения кошек, правда составил всего 30% от популяции в Ухани, но смертность зато 100%)

зы
о чем это?
выгуливайте чаще собак, перед теми, кого считаете своими врагами и срите на их площадках
хотя, вы это и так делаете

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #332 : 11.04.2020, 15:21:55 »
Кремль объяснил регионам, что такое эффективная борьба с коронавирусом

Если кремль все объяснил регионам пусть тогда берет всю полноту ответственности на себя, в том числе и персональную. Вот только  ответственность и кремль это понятия не совместимые.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #333 : 11.04.2020, 19:20:45 »
10 апреля 2020, 20:04
ИСТОРИЧЕСКАЯ СДЕЛКА СОСТОЯЛАСЬ: ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫКУПИЛО У ЦБ СБЕРБАНК

Минфин сообщил о завершении сделки с ЦБ по выкупу контрольного пакета акций Сбербанка. Правительство заплатило за 50 % плюс 1 акция 2,14 триллиона рублей из фонда национального благосостояния. По данным на 1 апреля, он в нем накоплено 11,1 триллиона рублей от продажи нефти и газа.
Пока ЦБ передал правительству лишь 50 %. Еще одну акцию правительство получит от ЦБ не позднее 6 мая после того, как заключит с регулятором акционерное соглашение об управлении банком.

Роман_спичка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 167
  • Я со спички!!!
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #334 : 13.04.2020, 09:02:18 »
Цитировать
Нефть выросла после сделки ОПЕК+

Цена нефти Brent на бирже ICE в Лондоне выросла после сделки ОПЕК+ о сокращении добычи сырья. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки.
К 01:03 по московскому времени фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июне прибавили 2,45 процента и достигли 32,25 доллара за баррель.
Стоимость фьючерса нефти WTI выросла 0,22 процента и составила 22,81 доллара за баррель.

Ждем доллар по 63? Как и было до 9 марта))

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #335 : 13.04.2020, 13:09:32 »
Нефть подрастёт в цене, следовательно, подрастёт в цене и топливо на заправках. Всё закономерно.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #336 : 13.04.2020, 15:04:42 »
По хорошему нефти бы не мешало сходить на перелой в район 15-20 и только потом уже потом на 40.


Ждем доллар по 63? Как и было до 9 марта))

Игорь Иванович будет сильно недоволен, да и бюджетные потери нужно компенсировать. Я сейчас не жду доллар ниже 72 рублей.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #337 : 13.04.2020, 15:05:52 »
Нефть подрастёт в цене, следовательно, подрастёт в цене и топливо на заправках. Всё закономерно.

Можно переходить на электрические авто, велосипед, пешие прогулки. Каждому по возможностям.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #338 : 15.04.2020, 00:34:08 »
Иностранные инвесторы в рубль потеряли $41 млрд за квартал. https://www.finanz.ru/novosti/valyuty/inostrannye-investory-v-rubl-poteryali-$41-mlrd-za-kvartal-1029089265

P.S. Каким же дебилом нужно быть чтобы инвестировать капитал в экономику путинской России! Это все равно, что их сжечь в топке. Лох не мамонт, лох не вымрет. (С)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #339 : 15.04.2020, 19:14:20 »
Да ладно. Нюхаем волшебный белый порошок через свернутую $100. Потом читаем Economist в том плане, что Р - самая недооценённая валюта в мире, смотрим эуспертов. Потом накрывает. А когда отпускает, узнаем что вложились в ОФЗ РФ.  Но уже поздно.

Сейчас в мире стало очень много  случайно разбогатевших людей. В основном это инвесторы в различные активы, которые многократно выросли в цене. Их участь - потерять капитал и стать топливом для экономики. Инвестирование  капитала в ОФЗ это из той же "оперы": все отлично пока рубль укрепляется, но если он девальвируется вы оказываетесь еще и в минусе.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #340 : 16.04.2020, 14:24:47 »
Цитировать
Кудрин предложил использовать накопления россиян для преодоления кризиса

Правительство может использовать 30 трлн рублей, которые россияне хранят на своих счетах и вкладах, об этом напомнил глава Счетной палаты Алексей Кудрин в интервью РБК. По его словам, часть этих средств государство может привлечь на внутреннем рынке заимствований.

На период кризиса, я думаю, такой маневр очень оправдан», — считает Кудрин. - https://rustelegraph.ru/news/2020-04-15/kudrin-predlozhil-ispolzovat-nakopleniya-rossiyan-dlya-preodoleniya-krizisa-90422

Чета как то на пирамиду смахивает, но это же Государство, а оно не может обмануть своих граждан! (это утверждение, а не вопрос)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #341 : 17.04.2020, 08:05:09 »
Чета как то на пирамиду смахивает, но это же Государство, а оно не может обмануть своих граждан! (это утверждение, а не вопрос)
Ну да , не вопрос.Утверждение это ,стёбом называется. :D

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #342 : 17.04.2020, 08:20:36 »
https://www.interfax.ru/amp/704596
Ну круто че
Это Мишустин еще при вступлении в должность обещал. Интересно, а что они будут делать если все уйдут в нал?

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #343 : 17.04.2020, 10:11:25 »
Ну да , не вопрос.Утверждение это ,стёбом называется.

Ну какой же это стеб, это все на полном серьезе ))))))))))

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #344 : 17.04.2020, 11:54:34 »
Да не будет никаих 90х, вы что!
https://lenta.ru/articles/2020/04/17/guns/

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #345 : 17.04.2020, 19:45:07 »
Вежливых людей все больше и больше... это радует...

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #346 : 17.04.2020, 21:47:20 »
Вежливых людей все больше и больше... это радует...

И это просто охуенно!! И чем больше их будет, тем сложней их будет прокормить, потому что учителя, врачи и пр. интеллигенция, не способны на то, что смогут они, когда настанет для этого время и условия, и да, история повторится - по спирали, на новом витке конечно же, ибо по другому видимо никак в этой стране не бывает!

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #347 : 18.04.2020, 22:30:58 »
Не знаю...мне страшно.
Я знаю ситуацию с пандемией в реалии.
Но, всегда радовался за Амурию  - 0 смертей, мало зараженных.
Но...прилетела птичка-весточка из самой веселой (когда-то) Пикабу:
https://pikabu.ru/story/ya_uvolyus_vrachi_i_koronavirus_7330329?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #348 : 18.04.2020, 23:30:03 »
Не знаю...мне страшно.
Я знаю ситуацию с пандемией в реалии.
Но, всегда радовался за Амурию  - 0 смертей, мало зараженных.
Но...прилетела птичка-весточка из самой веселой (когда-то) Пикабу:
https://pikabu.ru/story/ya_uvolyus_vrachi_i_koronavirus_7330329?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Что за пиздомтрадания... Врачи разбегутся.. Это как? Их жэ щас по телеку в очько целуют. Где патриотизм???

Так дойдёт до того что армия разбежится, в случае чего:))

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #349 : 19.04.2020, 10:15:13 »
на патриотов похоже.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #350 : 19.04.2020, 11:32:51 »
Надо заградотряды медиков создавать, чтобы был выбор или с голой жопой на кронавирус или тебя свои же добьют, если побежал с поля-боя. Тогда и патриотизм будет и от зарплаты сами откажутся (а потому что патриотам зарплата не нужна) )))

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #351 : 19.04.2020, 13:14:59 »
Посторонний, я все это понимаю прекрасно, ну че ты такой зануда? Дай по стебаться, все равно наши с тобой взгляды ничего не решат и даже взгляды большинства ничего не решат, ибо вот такая она демократия!!! (это я опять стебусь) )))

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #352 : 19.04.2020, 13:30:14 »
Относительно "врач должен":
1) есть права Человека. И есть зафиксированное "ПРАВО НА ОТКАЗ".
Да, есть право врача, например, отказаться от больного. Оно прописано.
2) из нашего ЛПУ, только за последнюю неделю - уволилось 3 врача  - просто написали и их уволили. Без угроз и пыток.
Ребята были подготовленные - два кардиолога и один опытный терапевт. Ушли в частные структуры. Мои коллеги - поэтому знаю точно.
3)  не все врачи - военнообязанные!
Тут уж дудки - приписать врачам "по Закон военного времени" - все современные врачи теперь выпускаются без военной кафедры, а так как еще и продолжают учиться после ВУЗа - фиг положили на службу в Армии.Нет, все молодые - НЕ военнообязанные. Более того, удивлялся, когда узнал, что большая половина даже не умеет автомат Калашникова разбирать - на ОБЖ не показывали, в ВУЗе сборов не было, не служили.
Вот такой фигмам (старинная индийская хижина).
4) в прошлом месяце - уволилось без отработки рабочего времени - еще 2 пенсионера.
Там еще проще  -просто пишешь: "не хочу работать в условиях коронавируса" (ПРАВОприемлимая сейчас формулировка - она у всех в ходу в 2020 году) и мне 65 лет и старше. И вуаля.
Понимаю, что трудно - трудно понять, что врач - не расходный материал.
Чем и хороша Столица - все знают свои права. Не только пациенты-террористы.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #353 : 19.04.2020, 15:47:05 »
Вы все врёте!
Вот!

Путин заявил о полном контроле над ситуацией с коронавирусом в России
https://news.mail.ru/politics/41449639/?frommail=1
Президент России Владимир Путин заявил, что все уровни власти РФ в ситуации с коронавирусом работают ритмично, организованно и ответственно, ситуация находится под полным контролем.

а вот и факты подтверждающие (за последние сутки)

Россия +4 785
Китай +16
случаев заражения коронавирусом

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #354 : 19.04.2020, 19:15:54 »
вот и факты подтверждающие (за последние сутки)

Россия +4 785
Китай +16
случаев заражения коронавирусом

Ну а в США 32500 и что?

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #355 : 19.04.2020, 23:33:56 »
Ну а в США 32500 и что?
бгг, так их президент таких речей и не ведет, что все под контролем, ПОЛНЫМ контролем!

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #356 : 19.04.2020, 23:36:14 »
а судя потому какая идет ежедневная прибавка, о каком контроле можно говорить?

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #357 : 22.04.2020, 18:06:25 »
«Невозможно, бессмысленно, не нужно»: Греф исключил заморозку вкладов, как в СССР https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/nevozmozhno-bessmyslenno-ne-nuzhno-gref-isklyuchil-zamorozku-vkladov-kak-v-sssr-1029112204

Если тема всплыла, значит это не просто так.

Loeqvech

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #358 : 23.04.2020, 02:38:17 »
страно сон мене приснился

Само_изо_мастурбация:
1) в России могут перестать производить ряд жизненно важных препаратов
2) сроки посевной нарушены = голодомор
3) нефтью торговать низзя - ОПЕК оба-на, не хочет
4) Собянин, Дядько - приказал распространить режим цифровых пропусков на все регионы сраны
5) Греф - йу}{ вам, а не деньги на короновирус
6) полицаям разрешили применять оружие (и мелким текстом - всегда)
7) врачам запретили внутренниее, внешнее и подножное совместительство - теперь раб только одного господина, дорогой Фигаро
8) со всех вкладов будут снимать пенки. Да и черт с ними, с деньгами - могут и все просто реквизировать  - на зарплтау Урюкам
9) представлена "Стена" - производства Калашникова. Та не, не автомат - автомобиль, в броне для раз гона зомби и голодных
10) Северная Осетия будет переименована в Южный Урюпинс, уже водку и маргиналов завезли А в Урюпинске сцуко - не забалуешь
11) масок нет - шейте сами, бахил нет - шейте сами, ИВЛ нет - просто нет
12) в магазин, в аптеку, в(на) Почту Роисси - только по одному человеку. И показать - цифровой аусвайс
13) граждан которые не согласны с режимом изо_само_люстрации - подлежит бить толстой палкой, как это порусски? Оглоблем!

Ахтунг! Ахтунг! Граждане, коменданский час. Верные праувительству войска могут открывать огонь при появлении граждан без цифровых пропусков

туточи я проснулся в поте

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #359 : 23.04.2020, 09:22:22 »
Само_изо_мастурбация:............

Так и в итоге кончил или нет?
)))