Новостя

Автор Тема: Новостя  (Прочитано 162221 раз)

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #390 : 29.05.2020, 21:43:25 »
Путин пообещал МРОТ потерявшим бизнес предпринимателям. https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/putin-poobeshchal-mrot-poteryavshim-biznes-predprinimatelyam-1029238717

Виличайший геополитик планеты.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #391 : 29.05.2020, 21:50:28 »
ябать,как чиновник,выборный , слуга народа,может чёто пообещять, ПРИказать,еще чёнить..

ёбаная х*йня

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #392 : 30.05.2020, 16:58:57 »

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #393 : 31.05.2020, 15:14:05 »
А знак "косули на дороге" был?
типа "тонкий аглицкий хумор". где лопата?

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #394 : 03.06.2020, 12:11:09 »
https://news.drom.ru/78829.html
Со следующей недели на таможне Владивостока может снова обостриться проблема с оформлением праворульных японских автомобилей. Ожидается, что тысячи дальневосточников не смогут оформить машину, привезенную для личных нужд в порты Приморского края. Причиной является новый приказ Минфина, устанавливающий компетенции таможенных органов.

О нововведении сообщает портал «Новости на VL.ru» со ссылкой на источник в таможенной службе. По данным издания, с 8 июня владивостокские таможенники будут руководствоваться приказом Минфина от 14 января 2020 года № 4Н «О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров». Приказ должен был вступить в силу через 30 дней с момента опубликования, то есть 11 апреля (был опубликован 11 марта), однако действие отложили до лета.

Пункт 4 устанавливает, что таможенная служба Приморья лишается полномочий оформлять автомобили лицам из других регионов. Теперь граждане, зарегистрированные в других субъектах РФ, должны получать таможенную декларацию и заниматься оформлением машин по месту жительства.

Читать полностью: https://news.drom.ru/78829.html
Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #395 : 04.06.2020, 17:01:55 »
типа "тонкий аглицкий хумор". где лопата?
Если не было знака - водитель не обязан был предпринять меры "по сохранению популяции косуль", то есть сбавить скорость и внимательно смотреть по сторонам. Кроме того наезд на косулю не был преднамеренным, и злого умысла не нес. Постановление о наложении штрафа можно будет оспорить в суде.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 852
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #396 : 04.06.2020, 18:27:31 »
РБК: после голосования Путин может выступить с обращением к россиянам
https://www.gazeta.ru/politics/news/2020/06/04/n_14506345.shtml
Президент России Владимир Путин может выступить с обращением к нации после того, как пройдет голосование по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники.
По их словам, обращение может пройти после подведения итогов голосования.
Предположительно, российский лидер поблагодарит граждан за участие в процедуре, а также, возможно, даст ряд поручений федеральным органам власти.

Царь объявит себя Царем.
Ну чтобы все законно было.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #397 : 05.06.2020, 03:21:28 »
strannyks, немного не так. Водитель бы без суда и страховой компании получил бы себе новую машину. Это если по английски и без шуток. Я был в подобной ситуации.

Marco Pagotta

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #398 : 05.06.2020, 14:45:36 »
Если не было знака - водитель не обязан был предпринять меры "по сохранению популяции косуль", то есть сбавить скорость и внимательно смотреть по сторонам. Кроме того наезд на косулю не был преднамеренным, и злого умысла не нес. Постановление о наложении штрафа можно будет оспорить в суде.
Я бы на его месте оспорил. Выиграть дело можно 100%.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #399 : 05.06.2020, 17:15:18 »
Водитель бы без суда и страховой компании получил бы себе новую машину.
и страховые компании такие светлоликие, что, в таких ситуациях, без всяких лишних вопросов, выплачивают деньги? хм...

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #400 : 05.06.2020, 19:16:06 »
Водитель бы без суда и страховой компании получил бы себе новую машину.
и страховые компании такие светлоликие, что, в таких ситуациях, без всяких лишних вопросов, выплачивают деньги? хм...

прикинь...в нескрепной канадЕ именно так. просто звонишь по телефону в страховую.

просто потом тебе страховка дороже.

менталитет,наверное,не бандитский.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #401 : 06.06.2020, 02:22:12 »
Разведчик, вообще-то в цитате написано "без суда и страховой компании". Но если в шаблон такой вариант никак, то да - страховая будет платить без лишних вопросов. Разве не для этого существует страховка?

в нескрепной канадЕ именно так
Это так работает в принципе. Но страховка подорожает (точнее - уберут бонус за безаварийность) если только ты виноват. Если нет - ничего не изменится.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #402 : 06.06.2020, 10:34:30 »
Это так работает в принципе.

я бы продолжил..в нормальных странах.

в бандитских есть ушлые ребята которые мутят со страховками,намерено бьют машины,а потом  долго судятся со страховыми вымогая с них деньги за несуществующий ремонт..но ты можешь не понять того о чем я тут написал.

я какт в прошлом году ударил автобус,задом сдавал. поцарапал накладку там,хотели с меня 3 тыщи, на месте решить вопрос.

приезжали ,,аварийные комиссары,,  заполняли листки,а когда начинали вписывать повреждения,я говорю,у меня повреждений нет. они такие- как нет? я грю ну вот так,я уголком бампера царапнул автобус.

все,они сначала пытались мне приписать повреждения,потом сворачивались и уезжали.

а потом я позвонил в полицию,сказал что меня тут на деньги разводят, наряд приехал,10 минут все оформил и разбежались.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #403 : 06.06.2020, 10:35:44 »
Разве не для этого существует страховка?

она существует чтобы рубить бабло. в одностороннем ,т.с. порядке. забирая двумя руками и не давая в ответ ничего.

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #404 : 08.06.2020, 07:43:26 »
Россиянам готовят генетические паспорта
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiyanam-gotovyat-geneticheskie-pasporta-1029286405

Божечки, они уже просто не знают куда пилить деньги. Как нас только не контролирують!  ;D ;D ;D

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #405 : 09.06.2020, 16:48:07 »
Разве не для этого существует страховка?
она существует чтобы рубить бабло. в одностороннем ,т.с. порядке. забирая двумя руками и не давая в ответ ничего.
увы, но это не только у нас. вопрос в том, что страны блестящей демократии в своей истории уже прошли тот период, когда можно было рубить бабло на всем. в том числе и на страховках. И теперь из всех щелей нам в уши льют такую дичь, что схематозы можуТь буты только в нашей стране. А другие, солнцеликие - никак не могут и не могли так вести себя. Но период накопления капитала, который западные страны прошли значительно раньше нас - его ведь не скроешь из исторического развития))
другое дело, что и в нашу страну, пусть очень медленно, пусть с наличием всяких коррупционных остатков, но приходит осознание того, что, все-таки, надо стараться жить честно.
Поэтому и в нашей стране страховые компании начинают осознавать, что выгоднее оплатить, чем нести громадные убытки. ну, это я говорю по личному опыту.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #406 : 09.06.2020, 19:45:33 »
приходит осознание того, что, все-таки, надо стараться жить честно.

вот тут у меня просто привстал....

меня на рыночке в самбери пытались наебать на 20 рублей, видать не все пытаются..

хотя,в 2056 году наверное перестанут наёбывать на рыночке. а там глядишь еще через 50 лет..хотя какой 50 лет...щас клонируют одного гражданина и снова 50 лет побед,и снова будут наёбывать

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #407 : 09.06.2020, 19:46:27 »
Бутылка Кефира, жму краба за ситуацию)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #408 : 09.06.2020, 19:47:38 »
страховые компании начинают осознавать,

нихуя они не осознавать стали,просто 8 лет назад страховка стоила 1500 рублей, сейчас около 9

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #409 : 09.06.2020, 19:49:08 »
Бутылка Кефира, так-то да. и з/п тогда была слегка другой((

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #410 : 09.06.2020, 19:59:01 »
Разведчик, какой другой? я  тогда получал на круг 1000 долларов. теперь 500

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #411 : 10.06.2020, 01:58:37 »
Разведчик,  твой шаблонный ответ не меняется уже со времен создания этого форума. Какие-то слезы про времена накопления капитала, коррупцию, про медленно и пр хрень. Ты жить то собираешься? В реальности, не на форуме?

Бутылка Кефира, сколько ты платишь за свою страховку. А я тебе сажу сколько я плачу за ту, которая работает всегда.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #412 : 10.06.2020, 08:06:53 »
ogre, не забудь сказать про уровень дохода, потому как возможно при покупке страховки которая работает всегда у меня не хватит денег на автомобиль

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #413 : 10.06.2020, 08:20:16 »
Бутылка Кефира, не забудь отметить, что стоимость машины тоже в долларах.

Да и кстати. Откуда уверенность, что кому то здесь недоплачивают?  ;D

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #414 : 10.06.2020, 17:30:01 »
твой шаблонный ответ не меняется уже со времен создания этого форума. Какие-то слезы про времена накопления капитала, коррупцию, про медленно и пр хрень. Ты жить то собираешься? В реальности, не на форуме?
ой, ты решил мне в отцы заделаться? любопытно. хотя, с учетом твоего опыта, которому мне, по словам одного из форумчан еще надо поучиться, все допускаю)
наверное, ты ни перед кем из форума не отчитываешься.
это право я оставляю и за собой.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #415 : 11.06.2020, 17:22:25 »
одЫн

4 июня 2020, 08:25
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ВЫПЛАТИЛ ВЕТЕРАНАМ-ДАМАНЦАМ ПО 75 ТЫСЯЧ И ТРЕБУЕТ ИХ ВЕРНУТЬ


дЫва

4 июня 2020, 16:18
АМУРСКИМ ВЕТЕРАНАМ-ДАМАНЦАМ, ПОЛУЧИВШИМ ОТ ПФР ДЕНЬГИ, ВОЗВРАЩАТЬ ИХ НЕ ПРИДЕТСЯ

тЫри

сегодня, 16:54 (11 июня)
В АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕТВЕРО ДАМАНЦЕВ ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ ПФР, У ТРОИХ БУДУТ УДЕРЖИВАТЬ ИЗ ПЕНСИИ

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #416 : 12.06.2020, 02:17:15 »
Бутылка Кефира, этим прокуратура занималась. А что у них на сайте?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #417 : 12.06.2020, 08:39:34 »
ogre, зачем тогда так громко пердеть в лужу то?

тихонько выплатили, потом чуть что- тихонько забрали.

нет жэ,сначала раструбят что выплатили,потом серанули что выплатили но забирать не будут,потом оп- уже забрали,а кто не отдал у того будем из пенсии удерживать

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #418 : 12.06.2020, 20:21:16 »
Цитировать
ефрейтора Росгвардии заподозрили в изнасиловании сослуживца бутылкой из-под водки

Следственный комитет в Волгоградской области возбудил уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера в отношении ефрейтора 22-й отдельной бригады оперативного назначения Южного округа войск национальной гвардии РФ.

Как сообщает «Коммерсант», контрактника Росгвардии подозревают в сексуальном насилии в отношении своего сослуживца, младшего сержанта. По версии следствия, в ночь на 1 июня оба мужчины пили водку на съемной квартире в городе Калач-на-Дону. Когда сержант уснул, как сказано в служебном рапорте, ефрейтор, «не осознавая своих действий», засунул сослуживцу в задний проход горлышко от водочной бутылки.

У сержанта диагностировали рваную рану прямой кишки. Он находится в 413-м военном госпитале Минобороны. По данным источников «Коммерсанта», пострадавший находится в тяжелом состоянии, у него случился нервный срыв, поскольку о происшествии узнали другие росгвардейцы.

В военном следственном управлении СК по Волгоградскому гарнизону подтвердили факт расследования дела, но не раскрыли других подробностей. В Южном округе войск Росгвардии заявили, что «никакого инцидента там не было». «Ничего об этом не пишите, иначе Следственный комитет будет заниматься вами. Такая информация не разглашается, комментариев мы не даем» - https://meduza.io/news/2020/06/12/kommersant-efreytora-rosgvardii-zapodozrili-v-iznasilovanii-sosluzhivtsa-butylkoy-iz-pod-vodki
да лан..что,в первй раз засовывают бутылку в жопу чтоли?

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2278
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Re: Новостя
« Ответ #419 : 12.06.2020, 20:30:05 »
да лан..что,в первй раз засовывают бутылку в жопу чтоли?
СМИ это преподносят как редкость)))