Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 137475 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Картридж да, после заправки. Но кто и когда заправлял - не знаю.
Тогда на другой стороне там такая хрень крутится на оси, где то там косяк вероятно.
Это которая овальная пластмасска? Вроде нормально поворачивается, градусов на 30-40. Картридж вроде как без повреждений, контактная пластина присутствует. Но не печатали на принтере очень давненько.
В инете порылся - да, начиная с картриджа и заканчиваю погнутыми контактами в принтере (которые еще хрен выправишь). Но картриджа нет такого же проверить...

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Картридж да, после заправки. Но кто и когда заправлял - не знаю.
Тогда на другой стороне там такая хрень крутится на оси, где то там косяк вероятно.
Это которая овальная пластмасска? Вроде нормально поворачивается, градусов на 30-40. Картридж вроде как без повреждений, контактная пластина присутствует. Но не печатали на принтере очень давненько.
В инете порылся - да, начиная с картриджа и заканчиваю погнутыми контактами в принтере (которые еще хрен выправишь). Но картриджа нет такого же проверить...
Короче этот контакт должен на барабан звониться. Проверь. Что то было такое давно, но не помню уже.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Посоветуйте жижу для промывки печатающих головок, струйных принтеров на водной основе.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
я как то использовал такое зелье:
вода дистиллированная, глицерин, нашатырный спирт
замешать все в равных частях
сначала отмочить бошку снизу,
потом на шприц кусок капельницы, другой конец в бошку
в шприц туже жидкость и нежно нажат, чуть-чуть
дать постоять, потом опять, нежно...
и так много дней можно, а можно и не много, как повезет
пару принтеров так воскресил

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Профам 2000 и горячая вода. Единственное нельзя оставлять на долго. полчаса - час максимум. Профам если засохнет - уже не промыть. Но промывает сам хорошо, особенно пигмент. Можно замочить в чистом профаме, но не долго.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
нежно...
это самое главное
я давил что есть мочи))
итог - закономерен))

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Спасибо камрады! буду пробовать. А то что готовое продается это все фигня или просто дороже?

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Профам 2000 и горячая вода. Единственное нельзя оставлять на долго. полчаса - час максимум. Профам если засохнет - уже не промыть. Но промывает сам хорошо, особенно пигмент. Можно замочить в чистом профаме, но не долго.
а какие пропорции? вода Дистиллированная или не важно?

Получается на пол часика замочил, потом обязательно пролил чернилами?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Профам 2000 и горячая вода. Единственное нельзя оставлять на долго. полчаса - час максимум. Профам если засохнет - уже не промыть. Но промывает сам хорошо, особенно пигмент. Можно замочить в чистом профаме, но не долго.
а какие пропорции? вода Дистиллированная или не важно?

Получается на пол часика замочил, потом обязательно пролил чернилами?
Да на глаз. Горячая вода  - легче течет жижа. 1 к 3 норм. Шприцом слегка давишь и видно как дюзы льют. Но тут как бы так сказать главно не переусердствовать. Давление сильное приводит к разгерметизации. Как все дюзы отмочились, промыл горячей водичкой и ставить сразу.
Про полчасика - проверил как дюзы льют, если не все отмочились, свежей жижей замочил, или чистым профамом. Главно стаый убрать, свежего налил и норм. Если забыл и высохло все - уже 99 процентов труп.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Анри,
расскажи потом, как и что, похороны или воскресло...
Чем лечил, как убил (тьфу-тьфу)
Короче, не держи в себе :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Тут, наверное, еще надо узнать какой принтер. Эпсоны вроде хрен когда отмочишь, слишком сложные каналы и слишком нежная головка. Ибо по другой технологии работают (пьезоэлектрическая). А ей, как я потом прочитал, вообще давление противопоказано из шприца. Только самотеком. А он ОЧЕНЬ медленный, ибо сложные каналы.

И сам загубил так головку именно такой промывкой, и в инете 9 из 10 пишут что то же самое сделали...

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Тут, наверное, еще надо узнать какой принтер. Эпсоны вроде хрен когда отмочишь, слишком сложные каналы и слишком нежная головка. Ибо по другой технологии работают (пьезоэлектрическая). А ей, как я потом прочитал, вообще давление противопоказано из шприца. Только самотеком. А он ОЧЕНЬ медленный, ибо сложные каналы.

И сам загубил так головку именно такой промывкой, и в инете 9 из 10 пишут что то же самое сделали...

Не знаю я так L355 восстанавливал мистер мускул шриц и капельница, даже не отмачивал вроде, давил да слегка. Уже 5 лет после этого Эпсон шуршит, может повезло. Правда он не сильно подсох, ребенок перекрыл чернила и так пытались печать, после этого может пару месяцев постоял. После обычной прочистки только у одного цвета наблюдались небольшие проблемы.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Сейчас Кэнон G2400 хочу оживить, 2 дня отмачивал в жиже купленной. В результате сопла если и льют, то в разные стороны. А если в принтер поставить практически не печатает

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. Есть резистор
https://ibb.co/kXhqgck
по калькулятору 33,3Ом
мультиметр и тестер намерили 32,8Ком
Ему плохо или у меня шаролупие либо я дальтоник?

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
по калькулятору 33,3Ом
мультиметр и тестер намерили 32,8Ком
Ему плохо или у меня шаролупие либо я дальтоник?
это погрешность, это нормально

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
это погрешность, это нормально
на 3 порядка? ом и Ком

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
на 3 порядка? ом и Ком
А, сразу не заметил Омы/килоОмы
Вот, введи на этом калькуляторе три оранжевых и золотистый
получишь 33 кОм и 5% погрешность

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
так у меня 5 колец

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста. Есть резистор
https://ibb.co/kXhqgck
по калькулятору 33,3Ом
мультиметр и тестер намерили 32,8Ком
Ему плохо или у меня шаролупие либо я дальтоник?
Это нормально. к сожалению не все придерживаются маркировки. Недавно резьюк около 20 ом, а по кольцам 20 кОм. Но должен стоять 20ом.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Это нормально. к сожалению не все придерживаются маркировки. Недавно резьюк около 20 ом, а по кольцам 20 кОм. Но должен стоять 20ом.
Спасибо!
мне только пришла в голову мысль, что может все потому что это плата с телека ДНС

недавно подсветку искал, ввожу модель, нахожу подсветку, а там 15 диодов, а у меня 10 (хорошо разобрал), написал в поддержку, да говорят есть такое, Вам другая нужна. Т.е модель телека одна, а подсветка и такая и такая может быть, что было под рукой то и поставили.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
нахожу подсветку, а там 15 диодов, а у меня 10 (хорошо разобрал),
Надо всегда разбирать, а потом искать. Чуть было тоже не лоханулся. На лыжу заказывал.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Надо всегда разбирать, а потом искать. Чуть было тоже не лоханулся. На лыжу заказывал.
Да по другому видимо никак, только потом делема, то ли найти этому добру место где это все будет лежать пока подсветка не приедет, толи ставить матрицу назад и собирать ( то еще удовольствие).

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
что может все потому что это плата с телека ДНС
Лет 10 назад купили телек в ДНС, новый, не ученка. Посреди экрана было светлое пятно. Ну, думал светодиод бракованный. Недавно потухла подсветка, разобрали его. Оказалось, что СД не бракованный, а перепаянный уже был другой марки. Новый телевизор. LG. Но куплен в ДНС.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
толи ставить матрицу назад и собирать ( то еще удовольствие).
Ниче сложного. 42-дюймовую с 3Д лыжи снимал и одевал, главное ничего не проебать, как грится, ни болтиков, ни порядка одевания слоёв и руки ровные без тремора :))

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
А вдруг рука дрогнет) уже у телеков 10 поменял подсветку, но как снимать ставить матрицу, волнуюсь капец

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
что может все потому что это плата с телека ДНС
Лет 10 назад купили телек в ДНС, новый, не ученка. Посреди экрана было светлое пятно. Ну, думал светодиод бракованный. Недавно потухла подсветка, разобрали его. Оказалось, что СД не бракованный, а перепаянный уже был другой марки. Новый телевизор. LG. Но куплен в ДНС.
потому что после ремонта

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
потому что после ремонта
По цене нового.
После некоторых таких косяков не покупаю для себя в ДНС. И никому не советую, но никто не прислушивается.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
DimonS, бери со склада и проблем не будет

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Kyoceera 2375
Зажевал бумагу на входе.
Вытащил блок проявки (весь, спереди), вытащил бумагу.
Вставляю обратно внутреннюю часть - не входит. Фонарик в руки - мешает какая-то деталька слева.



Вытащил ее, и не могу понять где она стояла. До этого уже не раз вытаскивал блок проявки, уже заменен на новый (поцарапали валики).
Хер на нее, вытаскиваю, вставляю все обратно. Бля, но аппарат-то печатает!

Что это за хрень откуда и для чего она?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Особо не нужна. Она не дает вставить блок проявки без драма.
Стоит тут



И еще с другой стороны пружинка должна быть.