Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 137365 раз)

antonsash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ну хорошо. Ресурс 30000. Потом выкинуть.
Оу, про 30000 ты не знал, спасибо за комментарий, откажусь от этой модели

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
antonsash, https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4708

почитай ради интереса. Что характерно принтер позиционируется с месячной нагрузкой 30000.  :D
За месяц напечатал 30000 и выкинул. Блокирует работу.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
За месяц напечатал 30000 и выкинул.
Ради интереса глянул ны ютубе замену девелопера на этом принтере. Жесть полная.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
antonsash, https://www.testcopy.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=4708

почитай ради интереса. Что характерно принтер позиционируется с месячной нагрузкой 30000.  :D
За месяц напечатал 30000 и выкинул. Блокирует работу.

Это две пачки бумаги в день, :) вполне себе "домашняя" нагрузка. :))
Ну а так, если в день печатать по 10 страниц(без отгулов и без выходных (С)) то хватит лет на 8.

antonsash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
почитай ради интереса.
Почитал, оказывается и такое бывает) Теперь точно понимаю что одноразовая модель (с учетом того что новые они уже не продаются, а б/у брать не понятно какой у него пробег, в любой момент может появится надпись "замените принтер").

AlexD

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
Если картридж тот, который шел в комплекте с принтером, то Lexmark никогда их полные не заправлял. Что на струйники, что на лазерники. Там чисто для попробовать, наверное, насыпано.

Таки заработал. Тонера там как ты и сказал с гулькин нос, но на первое время перебиться хватит. Тем более приезжему специалисту, тем более она работает на нем один раз в недель

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Жесть полная
я один раз разбирал, больше не хочу. да и запчастей нет, только под заказ, да и хз как оно будет работать. Есть еще такой же точно Epson, не знаю кто у кого скомуниздил, но все одинаковое, и ресурс тоже.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, камарады. Знаю, что тут есть гораздо опытнее меня, прошу совета в каком направлении копать. Есть зверюга по имени OKI B432, печатает на конвертах в большом количестве.Подача с переднего лотка, приём на задний лоток. То есть конверт при печати проходит напрямую, не перегибается. Проблема в том, что нормально печатаются 10-15 конвертов (на печать отправляются 30) и тут бац - очередной сминается в гармошку, не дойдя до узла печати (остается белым). Тщательная ощупка и осмотр пациента никаких препятствий не выявили. У кого есть предположения?

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что нормально печатаются 10-15 конвертов (на печать отправляются 30) и тут бац - очередной сминается в гармошку, не дойдя до узла печати (остается белым). Тщательная ощупка и осмотр пациента никаких препятствий не выявили. У кого есть предположения?
Для затравки предположу температурный режим. Указано ли в свойствах принтера, что печать идёт не на обычной бумаге, а на конвертах?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, камарады. Знаю, что тут есть гораздо опытнее меня, прошу совета в каком направлении копать. Есть зверюга по имени OKI B432, печатает на конвертах в большом количестве.Подача с переднего лотка, приём на задний лоток. То есть конверт при печати проходит напрямую, не перегибается. Проблема в том, что нормально печатаются 10-15 конвертов (на печать отправляются 30) и тут бац - очередной сминается в гармошку, не дойдя до узла печати (остается белым). Тщательная ощупка и осмотр пациента никаких препятствий не выявили. У кого есть предположения?
Оки не попадались лет 18. Но судя по неисправности через определенное число листов, такое часто наблюдается на киосерах. Перед входом в термоузел есть направляющая. На конце направляющей налипает тонер. Пока он холодный все нормально. Но по мере нагрева он становится липким и бумага прилипает. Проверь.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Но судя по неисправности через определенное число листов, такое часто наблюдается на киосерах.
Kyocera 3060. Аналогичная проблема. Печатает 20-30 листов, а затем застревает лист или в подаче, или на выходе. Но гармошки нет, на некоторых листах есть замятие небольшое в районе захватывающего ролика, но не на всех, часто вообще ровный лист вытаскивают.

Из той же серии?

Длится уже с год точно такая проблема, протирка ролика, тормозной площадки результата не дает.
Сам не лезу в такие МФУ, но пару раз возили в мастерскую в Новобурейск (я очень "высокого" мнения о ней), ничего не исправили...

В общем-то проблема возникает раз в месяц, когда за день несколько тысяч отпечатков делают (Управляющая компания), хоть не сильно, но напрягает постоянно бумагу выдергивать.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Kyocera 3060. Аналогичная проблема. Печатает 20-30 листов, а затем застревает лист или в подаче, или на выходе. Но гармошки нет, на некоторых листах есть замятие небольшое в районе захватывающего ролика, но не на всех, часто вообще ровный лист вытаскивают.
kyocera taskalfa 181, похожая тема. Когда печатают 100+ листов кидает ошибки о застрявшей бумаге. И бумага тоже без гармошек и перекосов.
Но столько печатают редко, обычно до 10 листов за раз. Да и принтер немолодой напечатал 350к + страниц. Соседний такой же 250к+. Там все аналогично.

Так как редко - забил.
для начала грешу на изношенные ролики.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Протирка роликов подачи. Или замена. И вообще всех роликов. Пробег 3060 не известен, ролик сепарации в лотке тоже бывает стачивается. Я не видя что там могу только варианты говорить.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Да, я что-то не глянул пробег его. При случае посмотрю. Он точно не шитый, так что должен показывать.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
ээх... CF257A никто негде в продаже не включал? весь в сборе драм-картридж. только заказывать?  :'(

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Alexey30031992, совместимку возьмите

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
RangerRU, с совместимкой херня полная, девулопер с валами на свалку.
да и их даже нет в благе (((

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Есть Samsung CLP-310. Перегревается печка, в итоге отпечатанные листы начинают липнуть и наматываться на вал.
Наверняка термореле тупит. Есть у нас в городе лекарство?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Есть Samsung CLP-310. Перегревается печка, в итоге отпечатанные листы начинают липнуть и наматываться на вал.
Наверняка термореле тупит. Есть у нас в городе лекарство?
А может вал изношен (тефлоновое покрытие)? Там нет термореле. Термистор мерит температуру, семистор управляет напряжением. и все. Датчик может в тонере налипшем и не правильно мерит темпер.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
А может вал изношен
Был поставлен новый.
Первый лист выходит нормально. Дальше ощущается аромат перегрева.
Впечатление, что греет непрерывно.
Датчик может в тонере налипшем и не правильно мерит темпер.
Завтра вскрою, лист отмотаю прилипший, скину фотку. Или сразу привезти?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
А может вал изношен
Был поставлен новый.
Первый лист выходит нормально. Дальше ощущается аромат перегрева.
Впечатление, что греет непрерывно.
Датчик может в тонере налипшем и не правильно мерит темпер.
Завтра вскрою, лист отмотаю прилипший, скину фотку. Или сразу привезти?
надо разбирать. смотреть. Но обычно если непрерывно греет - вал тефлоновый припекается к резиновому. Привози, сдавай, там видно будет, на неделе гляну.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Streлец, У вас случайно нет ролика захвата бумаги от XEROX Pfaser 3116 или резинки с него. Купил бы, или может знаете где в Благовещенске купить.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
XEROX Pfaser 3116
есть. 122р  Резинка ролика подхвата JC72-01231A для SAMSUNG ML-1510/1710/1740/1750 (CET), CET1204, CET1204R         

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
XEROX Pfaser 3116
есть. 122р  Резинка ролика подхвата JC72-01231A для SAMSUNG ML-1510/1710/1740/1750 (CET), CET1204, CET1204R         
Понял.
В Благовещенске буду 28го где вас найти?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
XEROX Pfaser 3116
есть. 122р  Резинка ролика подхвата JC72-01231A для SAMSUNG ML-1510/1710/1740/1750 (CET), CET1204, CET1204R         
Понял.
В Благовещенске буду 28го где вас найти?
СЦ "А-Эл-Джи Софт" Могу на приемке прям чек с роликом оставить. Там оплатить и забрать. Я приемку предупрежу.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
XEROX Pfaser 3116
есть. 122р  Резинка ролика подхвата JC72-01231A для SAMSUNG ML-1510/1710/1740/1750 (CET), CET1204, CET1204R         
Понял.
В Благовещенске буду 28го где вас найти?
СЦ "А-Эл-Джи Софт" Могу на приемке прям чек с роликом оставить. Там оплатить и забрать. Я приемку предупрежу.
Буду очень благодарен.

Пользователь удален

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
всем привет!
Помогите с выбором, нужно небольшое, надёжное, ремонтопригодное лазерное ч/б МФУ для дома с Ethernet или Wi-Fi, чтобы ещё и на расходниках не разориться ( или это фантастика?:-))
Глаз упал на Brother 1623wr, HP 135w и HP 236dw.
Опыт с Brother 1623 есть и положительный (только его сейчас в продаже нет), но вот с HP этими вообще не сталкивался. Никто не просветит, как они? В интернетах разное пишут, хотелось бы узнать мнение того, кто реально их эксплуатировал/обслуживал
Заранее благодарю.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Пользователь удален
Бразер и НР нормальные принтеры, что в надежности, что в заправляемости и обслуживании. Последнего в них вообще нет, ибо см. п. 1.
Для "поевыебываться" порекомендую Xerox или Samsung. Может быть еще Epson.
Если уж совсем без секса обойтись не можете - то Phantum.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля

HP 135w и HP 236dw.
Лично я бы не брал. Картриджи чипованные, чип вроде отключается на 236м, на 135 хз. Но скорее всего прошиваются принтера. К нам не приносили вроде еще. Как они по надежности не скажу. Вообще НР стала вести политику защиты картриджей. Это не есть плюс. Запчастей конечно же нет, еще не ремонтировали. Темная лошадка. По гарантии - не скажу. В городе есть контора на нагорной, они на НР авторизированы.
Бразер - звезд с неба не хватает конечно, но работает. Гарантию пока что Бразер осуществляет.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Streлец, 135 шьются