Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 137302 раз)

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Подскажите МФУ F+imaging M40adn
картридж вот такой
https://www.km-shop.ru/toner/konica-minolta/TN-M40-20k/
какой тонер подойдет для заправки? Без замены чипа будет печатать? нифига по этой шляпе не могу найти

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Блин, где люди только берут такое?
Ну могу еще Пантум понять, он дешевый. Но покупать такие малоизвестные модели... Тем более он не дешевый нихрена.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Пишут что Самсунгом можно заправлять. Только вот чипов для картриджей нет пока.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Пишут что Самсунгом можно заправлять
Благодарю! отлично подошел.

Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Люди добрые, помогите. К нам пришел аппарат xerox b215. И он стал двоить текст. Драм проверили на точно таком же принтере, печатает нормально. Картридж тоже. В чем может быть проблема? https://ibb.co/zNDsWhN

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ну судя всего тонер не допекается. смотреть печку. Датчик ее. может в настройках стоит тип бумаги очень тонка, типа калька. Или печатаешь на слишком толстой.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Кто знает, как сбросить памперс на Canon Pixma ts304? не могу найти и все тут

Zheka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
есть kyocera taskalfa 3511i. заменили автоподатчик, а аппарат его не воспринимает. думали беда (брак) с новым автоподом, поставили старый и хрен там. т.е. МФУ в принципе перестала видеть автоподатчик. Хотя если в спящем режиме, подкинуть лист в автоподатчик, то аппарат просыпается, т.е. датчик срабатывает. Но копирование и скан идёт только через планшет.
я так дпредполагаю это что-то вроде "защиты" или сервисной блокировки, хз как правильнее сформулировать. есть у кого мысли по этому поводу? может кто-то встречал подобное.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
я так дпредполагаю это что-то вроде "защиты" или сервисной блокировки
Очень часто автоподатчик является опцией, а не неотъемлемой частью аппарата. Тем более что к этому аппарату бывают разные автоподатчики - https://kyocera.market/product/mfps/a3-black-mfps/taskalfa-3511i/. Скорее поверю, что где-то в настройках нужно указать модель автоподатчика. Ну и банальные проблемы с разъёмами, в которые подключаются шлейфы от автоподатчика, тоже могут быть.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
есть kyocera taskalfa 3511i. заменили автоподатчик, а аппарат его не воспринимает. думали беда (брак) с новым автоподом, поставили старый и хрен там. т.е. МФУ в принципе перестала видеть автоподатчик. Хотя если в спящем режиме, подкинуть лист в автоподатчик, то аппарат просыпается, т.е. датчик срабатывает. Но копирование и скан идёт только через планшет.
я так дпредполагаю это что-то вроде "защиты" или сервисной блокировки, хз как правильнее сформулировать. есть у кого мысли по этому поводу? может кто-то встречал подобное.
в сервисном режиме выполнить U906. АПД это опция  - если несколько раз подряд выпадает ошибка, аппарат отключает опцию. Что бы включить, надо зайти в сервис - набрать 10871087 появятся 000, набрать 906 и выполнить - попрости перезагрузить или сам перезагрузится

Zheka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
да, спасибо. уже нашли 906 процедуру.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Без проблем. Всего лишь
нужно Зарегистрироваться и пройти Тест или Купить баллы
В чем сложность?

Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Подскажите, есть у кого-нибудь печка наSamsung ml 1640 или лампа нагрева на нее?

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Кто знает, как сбросить памперс на Canon Pixma ts304? не могу найти и все тут
решилось прошивкой. Огромная благодарность RangerRU`у.

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Где купить или есть у кого Материнская плата 2173051 2157184  2184783 для L120. И головка. Или кто может проверить плату на работоспособность.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля

Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сегодня проверял принтер Kyocera ecosys m2540dn. Т когда он печатает сразу больше одной страницы, то вторая сразу застревает. Что делать???

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Сегодня проверял принтер Kyocera ecosys m2540dn. Т когда он печатает сразу больше одной страницы, то вторая сразу застревает. Что делать???
Замена термопленки и тканевой накладки. 8500р у нас. У других хз. Но в любом случаи нужна диагностика.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Samsung 4300
Беда со сканером, замена линейки и шлейфа не помогли.
Подскажите пожалуйста, куда копать?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Обычно это или шлейф или линейка. Проверь не загнулись ли контакты при вставлении, не развернул ли шлейф. Родной ли шлейф или левый. Мало данных для раздумий. Ну главную плату нельзя исключать.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Сегодня удачно подвернулся Samsung 4220, стырил на прокат линейку оттуда и все заработало. Капец!

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ну вот. а говорил менял. Менять надо на заведомо рабочую.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Ну вот. а говорил менял. Менять надо на заведомо рабочую.
так купил через интернеты, а как узнать что она заведомо рабочая? хотя какие сейчас запчасти

Stas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Люди добрые, такая беда. Есть принтер HP LaserJet Pro 400 m401d, выдает ошибку "замятие в области картриджа" Но там ничего нет, вообще нигде нет бумаги. Что делать, помогите пожалуйста

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Так там есть датчик

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Еще интересный случай Xerox 3025. Ошибка Недостаточный нагрев. разобрал печку почистил датчик. Распечатал 1 лист и снова вывалилась таже ошибка. В чем вероятнее всего проблема? датчик? Печка по ощущению греется отлично.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1515
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ну например у ксероксов когда то бывали случаи отгорания контакта лампы. Контакт на холодную есть, при нагреве пропадал.

Анри

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Подскажите модель картриджа, а то Canon, а дальше догадайся сам
https://ibb.co/QJ515WP
https://ibb.co/QMsFyDC
https://ibb.co/QQpPvzW
или может кто подскажет, какой тонер сыпать?
похоже на HP 05a