Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 137656 раз)

GEd

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Streлец, спасибо

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Принесли аппарат Kyocera Р3060с такой же проблемой. После заправки картриджа появился жуткий черный фон, фотобарабан засран по самое нехочу и очистка не помогла.  Заправляли в СЦ в Новобурейске. До этого заправляли картридж в Блг - проблем небыло. Тоже грешу на неоригинал. В общем сказал везти принтер в тот же СЦ и чтобы бесплатно отремонтировали. Хотя, судя по их компетенции (жалоб много), они его совсем доломают.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Засыпали Г. Теперь надо вычищать блок проявки и картридж. И заново все засыпать.

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Принесли аппарат Kyocera Р3060с такой же проблемой. После заправки картриджа появился жуткий черный фон, фотобарабан засран по самое нехочу и очистка не помогла.  Заправляли в СЦ в Новобурейске. До этого заправляли картридж в Блг - проблем небыло. Тоже грешу на неоригинал. В общем сказал везти принтер в тот же СЦ и чтобы бесплатно отремонтировали. Хотя, судя по их компетенции (жалоб много), они его совсем доломают.
не плохо бы знать номер заказа данного тела,я завтра пробью по базе кто и как что делал, вами все довольны???там в отличии от вас работает спец хороший по принтерам, и советов на форумах не спрашивает

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
matroskin_kot
Во-первых, принесли аппарат не мне, я просто его видел и посоветовал отвезти картридж вместе с аппаратом назад. Может уже отвезли, меня небыло два дня на месте.
Во-вторых, я совета не спрашивал, и так коню понятно, что засыпали не то.
В-третьих, не нужно говорить, что тем сервисом все довольны, это не соответствует действительности, и могут многие подтвердить.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Streлец, а нет ли у вас такого ролика?
https://www.laserparts.ru/RM2-5576.html

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, а нет ли у вас такого ролика?
https://www.laserparts.ru/RM2-5576.html
нету, только пробовать резинку подбирать с других.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
matroskin_kot, ну что там по базе пробили?
кто и что там делал в СЦ?
не с улицы же человек зашел и начал заправлять картриджи  :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Streлец, а с других подобрать - сможете глянуть? могу образец принести, если нужен. можно и б/у какой-нибудь, лишь бвы работал, а этот истерся, глядкий как стекло, 1 лист из 10 захватывает)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, а с других подобрать - сможете глянуть? могу образец принести, если нужен. можно и б/у какой-нибудь, лишь бвы работал, а этот истерся, глядкий как стекло, 1 лист из 10 захватывает)
так образец нужен.важны внутренний и внешний диаметр, а также ширина

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Streлец, ок, не вопрос, уже снял, как вам его передать?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
привезти как минимум и отдать приемке, мне передадут
или привезти и позвонить мне

banzai

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
В очередной раз выражаю огромнейший респект участнику Streлец за оказанную помощь в оживлении электронного копирующего монстра)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ну чем смог......

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
если кто еще не в курсе
https://habr.com/ru/news/t/546322/
У нас высплыло, ага.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Лечится только пока удалением обновы последней wusa /uninstall /kb:5000802 под админом  или  замена драйверов на версию v4 6.0 с сайта Киосеры. 8 и 7 версия падают в БСОД, а 6 работает.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Windows 10 только что получила исправление ошибок «Синего экрана смерти» ошибки «APC_INDEX_MISMATCH »и «win32kfull.sys». Для версии 20H2/2004 накопительное обновление KB5001567 в настоящее время развертывается через Центр обновления Windows и устраняет все проблемы с принтером, которые были случайно вызваны обновлением KB5000802 и другими обновлениями безопасности.

Как вы помните, KB5000802, KB5000803, KB5000808 и другие накопительные обновления, выпущенные 9 марта, вызвали серьезные проблемы для устройств, использующих определенные драйверы принтера. После обновления пользователи не могли использовать принтеры популярных брендов, таких как Kyocera, Ricoh и других.

В некоторых случаях обновление Windows 10 KB5000802 также приводило к проблемам с программной печатью, включая LibreOffice, Блокнот, и даже в редких случаях нарушалась функция печати в PDF.

К счастью, сейчас развертывается правильное исправление, которое устраняет все проблемы с вашим принтером и BSOD. Для версии 20H2 исправление представляет собой Windows 10 KB5001567, которая в настоящее время помечена как «дополнительное качественное обновление».

Если вы проверите наличие обновлений сегодня, вы увидите следующее обновление в разделе «Доступно дополнительное качественное обновление»:

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
дополнительное качественное обновление
xDDD

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Streлец, День добрый, я к вам печку от 2040 в ремонт принес, если возможно побыстрей ее починить, и если есть прикупил бы барабаны по паре штук на 150 и 170

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Чем отличается kyocera 1035/1135 от 2035/2535, кроме факса и объема памяти. Интересует железная часть и ресурс аппарата в целом. Почему по отзывам первые хороши, а вторых хаят?!

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
alko, Добрый. В понедельник, не раньше. Барабаны как бы приехали, но их еще не оприходовали. Мы начинаем продавать CET  продукцию. Сейчас вводится номенклатура, а это долгий труд, много позиций.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
NoRest, Почти одно и тоже. Но факт что печки на 1035 ходили намного лучше чем на 2035, в которых лопались нагревательные валы. Не знаю чем это вызвано. Двигатели одинаковые, но возможно старт происходит мягче. Нет информации. Ресурсы как бы заявлены одинаковые. Электроника конечно же разная. Как написал выше - запчасти появились CETовские.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Мы начинаем продавать CET  продукцию. Сейчас вводится номенклатура, а это долгий труд, много позиций.
Отличная новость! А можно попросить сообщить когда уже можно счета выписывать?

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Мы начинаем продавать CET  продукцию
чем они лучше остальных?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Мы начинаем продавать CET  продукцию
чем они лучше остальных?
сам погугли. но лучше.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Мы начинаем продавать CET  продукцию. Сейчас вводится номенклатура, а это долгий труд, много позиций.
Отличная новость! А можно попросить сообщить когда уже можно счета выписывать?
ну если не забуду.

Razdolbay

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Streлец, а вы заправляете картриджи на lexmark ms421 (56F5H0E)?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, а вы заправляете картриджи на lexmark ms421 (56F5H0E)?
Неее, чур меня. Там вроде чипы еще надо менять. И вроде они дорогие.

https://www.aliexpress.com/i/4000716874036.html

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно зачем покупать принтеры, которые в городе почти никто не знает, не заправляет и не ремонтирует?