Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 135961 раз)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Alexey30031992, Так в видосе все понятно вроде. Я конкретно не сталкивался.

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Так в видосе все понятно вроде.
ну мало-ли. может помимо еще куда заглянуть надо пока разобран будет

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Alexey30031992, 75% ремонта заключается в чистке устройства от насыпавшегося тонера. Это самая важная часть. Остальное это правильно собрать и ничего не пропустить и замена того что сломалось.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Есть потребность в FW на kyocera taskalfa 221 в версиях начиная от 2012 года. Нужен бинарный архив System /  Engine Firmware / Russian Language Menu  от 2012 года и позднее, в идеале - крайний релиз.  Если у кого есть и не жалко - прошу поделиться. Прошивки Kyocera дает своим АСЦ и по другому их поиметь не получается.
последняя прошивка которая выходила 01.00.0060(от 2010-10-18)

lexx110

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Всем добрый форумчане, есть два МФУ Самсунг 4200 и 4220. У обоих одна и та же проблема, захватывает по два и более листов, и происходит замятие. Скажите где лучше всего их починить, в каком СЦ? Или может кто то сам возьмется? По факту мне нужен только один, то есть может вообще из двух один собрать? Жду ваших сообщений.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
2KK_1000.008.001
я смотрел на официальном сайте, доступ есть. Но нам нету 2012 года

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Всем добрый форумчане, есть два МФУ Самсунг 4200 и 4220. У обоих одна и та же проблема, захватывает по два и более листов, и происходит замятие. Скажите где лучше всего их починить, в каком СЦ? Или может кто то сам возьмется? По факту мне нужен только один, то есть может вообще из двух один собрать? Жду ваших сообщений.
В любом. Надо менять сепарационную пластину в лотке. Обычно резинка дубеет от старости и не отделяет листы.
ну скажем 1000р.
 или отдельно резинку
300р
Поменять можешь сам.


Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Посторонний, я это тоже находил, и это единственное что находит. Но увы нету. Может он и ошибается. Никто не подтвердил что она существует.

В прошивке 10 года есть
System Firmware: 2KH_3F00.002.002
Engine Firmware: 2KK_1000.008.001

делаю вывод: у того чела аппарат 12 года с прошивкой 10-го.
А точнее сообщение создано в 12м году.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Streлец, а нет ли у вас немного силиконового масла для куосеры? на один разок надо.. купил бы..

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
The BEST, ну найду чутка.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
фьюзерное масло называется. оно существует от ксерокса, рико и т.п. В нете точно есть.
например https://printmall.ru/catalog/raznyie/fyuzernoe_maslo_dlya_kyocera_fk_1150_banka_30_ml/#92
покупал что то на этом сайте. Приехало без проблем.

https://blagoveshchensk.ism-print.ru/catalog/servisnye-zhidkosti-i-smazki/maslo-silikonovoe-fyuzernoe-hi-black-dlya-ricoh-type-ss-180-ml-kv-450-ccr/ или вот тоже

http://www.formoza-bel.ru/catalog/?SECTION_ID=1098&ELEMENT_ID=44724 в формозе есть

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Streлец, заказал, едет, просто как всегда нужно здесь и сейчас)

а как забрать, сколько должен буду, какую тару привезти (шприц пойдет?)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, заказал, едет, просто как всегда нужно здесь и сейчас)

а как забрать, сколько должен буду, какую тару привезти (шприц пойдет?)
В личку ответил

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Камарады, добрый день. Может, кто подскажет, а то уже комплекс неполноценности начинает развиваться...Есть Canon i-Sensys MF 4870dn   К локалке подключен. IP статический. Маска не урезана. Пингуется. А на веб-морду зайти не могу - браузер пишет, нет такого сайта. Пробовал с разных машин и браузеров.  На веб-морду нужно попасть, дабы настроить кнопку быстрого сканирования в сетевую папку. Никто не сталкивался? Полдня убил - так и не победил.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Canon i-Sensys MF 4870dn
В меню в параметрах системы есть пункт <Вкл./Выкл. удален. ИП>  Если указан PIN-код администратора систем. то нужен пин соответственно.
наверное стоит выключено и доступ запрещен.
Включи и перезапусти мфу.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Спасибо за помощь, дружище ))) Ты был прав!

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Рад помочь. Достаточно было бы прочитать инструкцию пользователя. Там это есть.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
Достаточно было бы прочитать инструкцию пользователя
Цепочку Эксперимент - Пи**ец - Чтение_документации еще никто не отменял.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Ну, мы же русские люди. Читаем документацию только после того, как не смогли найти человека, который прочитал документацию. ))))

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Так то да. только цепочка чуток другая:Эксперимент - Пи**ец -> спросил у кого - нибудь -> если не помогли -> Чтение_документации еще никто не отменял.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Камарады, пока гуглю, но вдруг кто сталкивался. Есть МФУ Epson WorkForce WF-7720DTWF с БСНПЧ и чернилами ORIGINALAM.NET. В один чудный момент чернила закончились в синей и красной ёмкостях. Выключил, строго сказал не печатать до покупки чернил. Наивный чукотский юноша! Коллеги врубили МФУ для использования в качестве сканера, а вышедший из отпуска чел отправил на печать 100500 листов проекта. В цвете, естественно. Печать  пошла, но без красных и синих чернил не обрадовала, дал отмену. Через неделю купили чернила, заправил. Но после этого МФУ отказался печатать. Настройки - обслуживание - очистка сопел не помогло . Помогите с диагнозом. 

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
СНПЧ самопал? Если было бы с завода, то программа заблокировала бы печать. Отмачивай голову, хотя с Эпсонами это мало помогает.

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
СНПЧ от ORIGINALAM.NET. То есть полузаводская. В сервис?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
от ORIGINALAM.NET. То есть полузаводская
Насмешил про полузаводскую :))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
В сервис?
Попробуй. Мало ли кто за Эпсоны возмется, сейчас много сервисов.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Камарады, пока гуглю, но вдруг кто сталкивался. Есть МФУ Epson WorkForce WF-7720DTWF с БСНПЧ и чернилами ORIGINALAM.NET. В один чудный момент чернила закончились в синей и красной ёмкостях. Выключил, строго сказал не печатать до покупки чернил. Наивный чукотский юноша! Коллеги врубили МФУ для использования в качестве сканера, а вышедший из отпуска чел отправил на печать 100500 листов проекта. В цвете, естественно. Печать  пошла, но без красных и синих чернил не обрадовала, дал отмену. Через неделю купили чернила, заправил. Но после этого МФУ отказался печатать. Настройки - обслуживание - очистка сопел не помогло . Помогите с диагнозом. 
Сочувствую.........Для начала наполнить картриджи (да да они там есть- такие емкости к которым шланги подключаются) чернилами. Сделать прочистку усиленную. В большинстве случаев помогает. Если повезет - заработает. Если нет, советую максимум еще одну прочистку и если не запечатал оставить до следующего дня. Если головка подсохла и много чистить - прочистками тупо убьешь головку. И по факту однозначно головка умрет 147%. Неоригинальные чернила по тихой засоряют фильтр в головке, частые прокачки тупо путем отсоса убивают головку. И самое главное - гарантии нет. Только если обращаться к ORIGINALAM.NET, а у них ответ присылайте, может и сделаем. Народ искренне не понимает если несут к нам в ремонт, а мы посылаем их на этот сайт.................по гарантии............

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Спасибо за инфу - мою голову точно прочистил. В понедельник отдам чувакам, которые мне это чудо инженерной мысли продали. Пусть добывают новую голову, и меняют. Ещё раз сенькс и реверанс.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1512
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Есть МФУ  canon MF4320d. Последнее время при сканировании и копировании стал жутко скрипеть и визжать. Именно когда идет считывание , на обратном ходу идет тихо. Советы гугла не помогли. Может, кто сталкивался?

gondatti

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 271
  • Марсиане, заберите меня отсюда!
    • Просмотр профиля
Все, вопрос снят - победил. Вылечил изменением усилия натяжения ремня. Такого способа в интернете не встречал