Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 137600 раз)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
тупо впаял и проблем нету.
Аналогично, штук 10ть на работе так сделали, взяли по совместимому картриджу на подмену и проблем нет.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
У нас я бы взял минимум 1000р за работу до событий на украине.  Сейчас думаю 1500 минимум
Инфляция 50%?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
У нас я бы взял минимум 1000р за работу до событий на украине.  Сейчас думаю 1500 минимум
Инфляция 50%?
ну да. жизнь дорожает
да не спорю работа не сложная, но и делай сам. А сервис и так сам по себе убыточен, сложно держаться на плаву. Что сейчас 1000р  - пшик. А с них в условиях сервиса отдай на эл-во, арена, расходка, проценты  и т.п. остается ничего.
Выбор есть всегда: делай сам или доверься другим. И в плане делай сам я даже приветствую - по статистке после этих действий, ремонт обходится дороже.................

matroskin_kot

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 805
    • Просмотр профиля
Streлец, с некоторыми клиентами сложно об этом говорить  :)

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, с некоторыми клиентами сложно об этом говорить  :)
Да как то по барабану. Много раз было такое что озвучишь цену, говорят дорого - уходят. 500р за диагностику. много не берем. Походят по другим СЦ узнают цену - возвращаются. По итогу платят больше.

ШУ_REG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Всем доброго.
Проблема с МФУ Epson RX700. В силу своего возраста поизносились резинки на роликах захвата бумаги как на нижнем лотке, так и на верхнем. Принтер перестал захватывать бумагу, приходится подталкивать лист рукой. Резинки куплены, но сам заменить не смогу, нет опыта в разборке такой техники.
Хотел узнать, где в городе можно произвести замену резинок и на какую сумму рассчитывать?
И ещё момент. Принтер с СНПЧ, надо-ли его тащить вместе с СНПЧ или достаточно поставить старые картриджи и привезти?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Всем доброго.
Проблема с МФУ Epson RX700. В силу своего возраста поизносились резинки на роликах захвата бумаги как на нижнем лотке, так и на верхнем. Принтер перестал захватывать бумагу, приходится подталкивать лист рукой. Резинки куплены, но сам заменить не смогу, нет опыта в разборке такой техники.
Хотел узнать, где в городе можно произвести замену резинок и на какую сумму рассчитывать?
И ещё момент. Принтер с СНПЧ, надо-ли его тащить вместе с СНПЧ или достаточно поставить старые картриджи и привезти?
У нас 1500 работа. Лучше снпч не снимать. Посадочные места у картриджей снпч не очень хорошего качества, потом начинает подсасывать воздух. Да и не факт что старые картриджи не кончились. Проверять то надо после установки роликов. Если живые - решай сам. СЦ А-Эл-Джи Софт

Hilander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Существуют в общем доступе фирмвари на киосеры?
M6030CDN начал иногда выдавать ошибку F24C и перестал переходить в спящий режим(кнопка перехода в спящий режим моргает).

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Существуют в общем доступе фирмвари на киосеры?
M6030CDN начал иногда выдавать ошибку F24C и перестал переходить в спящий режим(кнопка перехода в спящий режим моргает).
Могу скинуть прошивочку. В свободном доступе нету или старые. Если есть телега, это проще. Обычно прошивки метров по 100 и больше. Кидай ник найду. Прошивка есть v.07.04.0030_(2020-03-20). 80 метров. прошлогодняя, больше не выходили.
А вообще можно сделать инициализацию памяти U021, ошибка может уйти.
Подобные ошибки могут возникать из за того что на аппарат приходит по сети непонятное задание. Или из за действий админов.

Hilander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Существуют в общем доступе фирмвари на киосеры?
M6030CDN начал иногда выдавать ошибку F24C и перестал переходить в спящий режим(кнопка перехода в спящий режим моргает).
Могу скинуть прошивочку. В свободном доступе нету или старые. Если есть телега, это проще. Обычно прошивки метров по 100 и больше. Кидай ник найду. Прошивка есть v.07.04.0030_(2020-03-20). 80 метров. прошлогодняя, больше не выходили.
А вообще можно сделать инициализацию памяти U021, ошибка может уйти.
Подобные ошибки могут возникать из за того что на аппарат приходит по сети непонятное задание. Или из за действий админов.
Спасибо. Отписался.
Попробуем инициализацию, а если не поможет, то прошьем.

ШУ_REG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Всем доброго.
Проблема с МФУ Epson RX700. В силу своего возраста поизносились резинки на роликах захвата бумаги как на нижнем лотке, так и на верхнем. Принтер перестал захватывать бумагу, приходится подталкивать лист рукой. Резинки куплены, но сам заменить не смогу, нет опыта в разборке такой техники.
Хотел узнать, где в городе можно произвести замену резинок и на какую сумму рассчитывать?
И ещё момент. Принтер с СНПЧ, надо-ли его тащить вместе с СНПЧ или достаточно поставить старые картриджи и привезти?
У нас 1500 работа. Лучше снпч не снимать. Посадочные места у картриджей снпч не очень хорошего качества, потом начинает подсасывать воздух. Да и не факт что старые картриджи не кончились. Проверять то надо после установки роликов. Если живые - решай сам. СЦ А-Эл-Джи Софт
Спасибо, к вам тоже советовали обращаться некоторые сервисники. Как выберусь в город, завезу пациента. Кстати, на какой филиал привозить?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Всем доброго.
Проблема с МФУ Epson RX700. В силу своего возраста поизносились резинки на роликах захвата бумаги как на нижнем лотке, так и на верхнем. Принтер перестал захватывать бумагу, приходится подталкивать лист рукой. Резинки куплены, но сам заменить не смогу, нет опыта в разборке такой техники.
Хотел узнать, где в городе можно произвести замену резинок и на какую сумму рассчитывать?
И ещё момент. Принтер с СНПЧ, надо-ли его тащить вместе с СНПЧ или достаточно поставить старые картриджи и привезти?
У нас 1500 работа. Лучше снпч не снимать. Посадочные места у картриджей снпч не очень хорошего качества, потом начинает подсасывать воздух. Да и не факт что старые картриджи не кончились. Проверять то надо после установки роликов. Если живые - решай сам. СЦ А-Эл-Джи Софт
Спасибо, к вам тоже советовали обращаться некоторые сервисники. Как выберусь в город, завезу пациента. Кстати, на какой филиал привозить?
Таки СЦ в Благовещенске. Ул. 50-лет октября 65а. около Меги. Больше по городу нету наших филиалов. Есть в белогорске магаз. Можно им сдать, они нам привезут.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Streлец
МФУ XEROX B205 прошить могёте? Как я понял, там нужно прошивку понижать записью в NAND.
И сколько стоить будет?

PS. Картриджы на него новые просто огонь по ценнику. Но школе выбирать не приходится что покупать, поставили централизовано такое говно и ебитесь дальше с ними как хотите за свои деньги.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец
МФУ XEROX B205 прошить могёте? Как я понял, там нужно прошивку понижать записью в NAND.
И сколько стоить будет?

PS. Картриджы на него новые просто огонь по ценнику. Но школе выбирать не приходится что покупать, поставили централизовано такое говно и ебитесь дальше с ними как хотите за свои деньги.
Привет. А что прошивка 60-я? У меня есть программатор старенький. (На новый не созрел. Дорогие.) Вроде как должен понимать, но у меня не было шанса проверить. Могу попробовать, сама прошивка стоит денег да и работа. Думаю за 3тыс можно попытаться. Если ниже 60-й, то прошиваем 2000р.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Я не знаю номера прошивки, аппарат в глаза не видел.
Вот только что есть:


Да, я вкурсе что сама прошивка денег стоит.
Передам информацию, пусть думают сами.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Я не знаю номера прошивки, аппарат в глаза не видел.

Да, я вкурсе что сама прошивка денег стоит.
Передам информацию, пусть думают сами.
версию через отчет только можно узнать

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
версию через отчет только можно узнать
Да это понятно. Я просто сам МФУ в глаза не видел, поэтому отчет взять не могу.
В общем, сказали подумают насчет прошивки.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
DimonS, если прошивка ниже V88.000.60.000 (например V88.000.54.000 или ещё ниже)
покупаешь прошивку за 800 рублей и прошиваешь, там ничего сложного нет (тем более всё идет в комплекте)
ещё надо будет отключить шлейфы

прошивал B215
только ещё пришлось флешку заказывать с пониженной версией и впаивать её (за 1000 рублей впаяли як на заводе), а после - шить и отключать шлейфы

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
RangerRU
Да я прочитал уже про все это. И мне попадались уже Ксероксы с новой прошивкой, которая не шьется через USB.
Про данное МФУ просто попросили узнать что сделать можно, а если можно, то где и за сколько. Так что версию прошивки я не знаю, не видел сам аппарат вживую.

Там еще прикол есть, что для прошивки через USB нужен картридж с рабочим чипом (не заблокированный). Тоже недавно на такое нарвался, благо картридж другой попался с похожего принтера. Прошивку за 500 руб покупал :)
Ну а программатора у меня нет, да и надобности в нем не испытываю. Пока что.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Ни у кого такой шестеренки нет?

На Canon 3228, но вроде еще от некоторых моделей подходит.
Да, старый уже МФУ, но пока работает.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
На алиэкспресс дорога ведет тебя юный падаван.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Так и сделаю. Только на Али нет в списке именно этого МФУ, хотя по запросу и выдает эти результаты.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Так и сделаю. Только на Али нет в списке именно этого МФУ, хотя по запросу и выдает эти результаты.
У меня есть на 3110, там отличие от того что на фото, нет крючочка сверху под пружину, и нет отверстий на конце справа. Размеры тоже хз. шестерня тоже физически отсутствует.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Это тоже фото совместимой с 3110. Естественно, нужна сама шестерня, коромысло целое. Пружины на этом МФУ тоже нет.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
ну шестерни у меня нет. Обычно изнашивается большая шестерня, а эта маленькая нет. Большая вроде где то была. Надо искать.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Износилась как раз мелкая. В двух местах зубьев нет.
Ладно, если подарят МФУ мне, то закажу детальку, недорогая.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Ищу платки ненужные с тактовыми кнопками 6х6х4.3, у которых верхняя кнопка на милиметр торчит. Кнопок таких уже нет в магазинах радиодеталей, а мне надо штук 30 минимум. Одну платку распаял, кнопки снял, там пять было, на плате Эпсон написано, скорее всего от струйников.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
paravis
Ну скинь фотку, что ли, или картинку из инета что за кнопки. Какие-то есть, и от принтеров тоже вроде бы.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1517
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля


могу это подкинуть
Если нужно срочно, то до 11 приезжай. Я  уеду. Потом только в понедельник. или вечером. выходные........

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Streлец, Огромное спасибо!