Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.

Автор Тема: Копиры, принтеры, факсы. Ремонт, выбор, обслуживание.  (Прочитано 136768 раз)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
мы в семье пользуемся самсунгами два
С цветными не сталкивался, но как вариант вроде не плохие.
Вообще склоняюсь к Canon или НР, правда ценник их не радует. А по заправке как? Сильно дорого выходит? И заправляются ли картриджи или постоянно новые брать надо? Если второе, то ценник отпечатков заоблачная будет.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
сколько сталкивался с цветными лазениками любых моделей - они ломаются именно из за заправок. Не по той причине что криво заправили (хотя и это часто бывает), а по причине в принципе неоригинального тонера и слабым запасом прочности картриджей. Все сыпится в аппарат, и от этого все неприятности. Тонер пылит сильно и т.п. А если девелоперные модели - так вообще не советую заправлять. Имхо если нужна цветная  печать - пошел и за денежку распечатал.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Цветные картриджи заправлять - гиблое дело, да.
Заправка на 100 рэ дешевле кактуса, но у кактуса хоть один из десятка картриджей херовый попадается, а при заправке половина брака получается, то полосы, то пятна... по крайней пере на hp.

А самсунг 365 заправляю.. вроже жив пока, но у него нагрузка 3 страницы в месяц)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
У меня лазерка HP M177fw. Уже лет 5, наверное. Первую заправку делал оригинальным порошком. Потом - совместимым. Работает без проблем. Дома есть кому печатать. Скоро барабан менять.
Сейчас, конечно, такой не купить - слишком старый. Но линейка, думаю, все еще живая.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
HP M177fw
так у него и пробег всяко маленький. Барабан там один, меняется легко. (вроде на 14к черного цвета или 7к цветного расчитан - не помню) И не девелоперные они.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Streлец, ну так - дома же. Хотя у него, если не вестись на показания драйвера о замене - можно в два раза больше печатать. барабан по драйверу еще послужит. Но буду ждать до визуальных эффектов.

Ему бы еще лоток человеческий под подачу. А так, для дома - очень даже. До этого были чб лазерники и цветные струйнники.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Вот сейчас у меня на столе киосера M6026cdn - с ошибкой 7404 - ошибка блока проявки Y. Прошел всего 16к страниц, и теперь блок под замену, а точнее все 4 блока. Причина: совместимые картриджи. Следствие - исчезает девелопер по причине экономии на тонере. Отдельно не поставляется девелопер. В китае можно что то найти, конечно же не оригинал. НО опять таки сейчас граница закрыта. И как все будет работать после замены не могу прогнозировать. Либо будет работать, либо не будет. Либо будет но не долго.
Можно купить блок - закуп в нете 11к примерно. Ремкомплект выгоднее покупать - 45к. В нем все блоки. Расчитан на 200к. Но убили за 16к. МФУ стоило то же те же 40к всего.

Заправляйте дальше!

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Просто куосера скатилась в одноразовое УГ)


Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Просто куосера скатилась в одноразовое УГ)


Ты в приуса тоже автол льешь? А потом тоёта скатилась?
Почему всегда виноват производитель, если народ сыпет что попало???

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Streлец
Запправлять я не собираюсь, наоборот Ваш СЦ посоветовал. Ибо из-за одного принтера в поселке возить цветной тонер просто глупо. Но и людей жалко, одну заправвку за десятки круб не все потянут.

Про запоавку и неоригинал Вы сами мне объясняли. Оригинальные картриджи у меня на Canon IR 3025 стоят почти под 9 коуб каждыый, а заправка всего по 500 рублей. Мне-то до  лампочки, Москва оплачивает, но вот если для дома люди много раз подумают.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Да понятно что каждый сам выбирает заправлять или нет. Я просто говорю про последствия. Наглядно описал выше. Это касается всех девелоперных моделей. Люди вот ага радовались - как дёсево заправка или совместимый картридж. Но счастье длилось не долго. Мог бы 200к отходить, а прошел 16. И теперь грубо говоря проще новый купить. И опять много думать про совместимку.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Ну вот потому вопрос и возник, что луяше из лазерников домой купить.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ну вот потому вопрос и возник, что луяше из лазерников домой купить.
а вот так ли тебе сильно нужна цветная печать? Как я говорю  - проще отдать и напечатают. Благо фирм осуществляющих такие услуги полно.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Благо фирм осуществляющих такие услуги полно.
Полно где? В Благовещенске? Не спорю. У нас одна была и то закрылась.
Так бы кто сомневался...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
В общем, вопрос решен. На работе отпечатаю.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Streлец, картриджи T2 - лучшие из совместимых?
Стараюсь брать именно их, пока проблем не было

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
картриджи T2
Честно? Ни разу не видел. Что народ покупает с тем и приносят. Кактусы точно УГ.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Скажем так если картридж в себе содержит и фотобарабан и блок в котором тонер - то один раз они без проблем отхаживают. Но вот заправки совместимых не всегда качественные. При учете криворукости заправщиков. И запас прочности совместимых тоже не блещет надежностью. У картриджа одна задача - отработать один раз. Дальше не важно. Но народ же заправляет.
И повторюсь на счет девелоперных моделей - это факт что девелопер потихой расходуется. В оригиналах обычно девелопер добавляется чутка, что бы восполнять потери. Свойства оригинала запатентовано и совместимка ведет себя по другому.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Вот последствия совместимки. Девелопера становится мало, датчик девелопера снимает показания, они неверные, и что бы подогнать под нужные параметры, начинается добавление тонера. Тонера становится много и он высыпается.


Вот виден тонкий слой девелопера:


Тут слой потолще, но уже тоже скоро начнутся проблемы:

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Streлец, а не ли у вас такой штуковины: ролик переноса XEROX 022N02871?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Canon MF4450. После перехода на win10 ни в какую не хочет работать, как МФУ. При установке драйверов и Toolbox с оф.сайта можно настроить печать или только сканер. Одновременно либо не печатает, либо не сканирует. Кто-нибудь знает, как победить старый Canon на win10? Патчи от производителя тоже не работают.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Streлец, а не ли у вас такой штуковины: ролик переноса XEROX 022N02871?
Нету. Ксероксы отстой. В ксерокс - сервис или it-systems обращайся. Мы ксероксами не занимаемся.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Canon MF4450. После перехода на win10 ни в какую не хочет работать, как МФУ. При установке драйверов и Toolbox с оф.сайта можно настроить печать или только сканер. Одновременно либо не печатает, либо не сканирует. Кто-нибудь знает, как победить старый Canon на win10? Патчи от производителя тоже не работают.
странно. Я на работе пользуюсь 10-й, правда 32 бит. Но проблем нет.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
BLG_ru, под патчем имеется ввиду "Исправление для сетевого сканирования, USB-сканирования" ?

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Ну вот собственно и починил киосеру про которую выше писал. Добавил тупо девелопера от киосеры (какая то модель 3-го формата, валялся старый блок желтого цвета)
По факту: блок проявки желтый весил 565гр,  новый весит 670. Итого 100гр добавил и все заработало. Вот и заправляйте дальше............ или пользуйтесь совместимкой..........

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Можно ли в домашних условиях сделать сброс памперса на epson L 120?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Можно ли в домашних условиях сделать сброс памперса на epson L 120?
Программ куча, универсальных. Не поверю, что для него нет.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1205
    • Просмотр профиля
Можно ли в домашних условиях сделать сброс памперса на epson L 120?
гугл? не?
https://printblog.ru/remont-printerov/epson-l120-obratites-v-servisnyj-centr.html

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
Можно ли в домашних условиях сделать сброс памперса на epson L 120?
Не покупая кодов. Бесплатно.

Streлец

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1513
  • Пыщь Пыщь Ололо, я водитель НЛО.
    • Просмотр профиля
Можно ли в домашних условиях сделать сброс памперса на epson L 120?
можно, ищи либо ломанную прогу эпсоновскую, или принтхэлп - но там тоже платно.