COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1167883 раз)

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
видимо не в курсе того что пару недель назад начали активно предупреждать о растущем числе инфицированных граждан ,

А я то думал, что как минимум с декабря, когда в Ухане ухнуло, можно было предположить и спрогнозировать рост заболеваний, а тут за две недели спрогнозировали, стратеги блэть, а про тактику вообще промолчу! И конечно врачи сами виноваты, особенно главный из них, который санэпиднадзор, который с декабря месяца сидел и ничего не сделал для закупки тех же костюмов для скорой, хотя где им было догадаться, когда такое первый раз случилось (ведь никогда не было ни свинного, ни куринного-птичьего, ни прочих вирусов из китая) и вот случилось! Вопрос профессионализма как говориться на лицо, результаты - уже видно.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Nicolas,
видимо не в курсе того что пару недель назад начали активно предупреждать о растущем числе инфицированных граждан , при этом клиническая картина заражения полностью отсутствует .

так точнее

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Только какова вероятность , где он её подхватил ?
а вес уже подсчитали , информация не в коем случае не секретная



"две недели назад в удельном весе от всех инфицированных количество лиц без симптомов составляло 10—12%, максимум 20%.
«За последние дни удельный вес таких людей составляет от 45 до 50%»"



вот и процентовачка , и получается что находясь на рабочем месте в перчатках и масках соблюдая протокол у мед работника 50% возможности ,
а шоркая ношками по лестничному переходу своего подъезду без перчаток остальные 50% , а абсолютном исчислении конечно ....

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
-И можно ли вообще? Можно. Если  ты живешь в 21 веке.
а вот тут очень интересно бы узнать как , ибо я тут давеча интересный диалог нескольких профессоров слушал (правда не по ящику , и не у в гостях у сказки),
так вот там один профессор рассказывал как пациент умудрился подхватить сразу два  штама гриппа одновременно ...

а теперь расскажите мне за
Можно. Если  ты живешь в 21 веке.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
UncleFox, и где же они это все подхватили то ?
не уж то
Выходя в булочную. Выходя в интернет. Или выходя на работу.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Посторонний, а вот не надо мне говорить что мне надо делать , а то я могу сказать куда надо пойти Вам

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
UncleFox, спасибо , тоже читал это

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Нервишки то шалят, вижу.
я не в курсе что Вы видите , но это точно не как ко мне не относится

Успокоительного выпей.Те.
как то Вас забыл спросить что мне надо сделать , и впредь сообщу Вам что именно в Ваших советах я не нуждаюсь



sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Есть очень хорошая поговорка про горбатого и могилу.

Мы называем их дикарями потому, что их нравы отличаются от наших, которые мы считаем верхом учтивости; они думают то же самое о своих нравах.
—  Бенджамин Франклин


Но я совершенно уверен, что это не про Вас.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
По состоянию на 18 апреля 10:30

> 1,81 млн
Проведено тестов

36 793
Случая заболевания

4 785
Случаев заболевания
за последние сутки

3 057
Человек выздоровело

313
Человек умерло

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Посторонний, sky star, если вы будете готовы совершить насилие друг над другом, то знайте, что у кого то из двоих (побежденного) будет написано в некрологе - погиб из-за коронавируса
)))))

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
 
если вы будете готовы совершить насилие друг над другом, то знайте, что у кого то из двоих (побежденного) будет написано в некрологе - погиб из-за коронавируса
По очереди ..до смерти ?!! ;D ;D ;D
Хотя нет ,судя по посту ,смерь настигнет только одного .

Ксант

  • Модераторы
  • Не случайный
  • *****
  • Сообщений: 304
  • I am above
    • Просмотр профиля
Люди не видят смерть. И не верят в вероятность смерти.
Например, пристёгиваться в машине нужно. Ничем не отличается.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Посторонний, Ну не сгущай, не все так плохо. Как показывает практика других стран все не умрут, кто то перенесет безсимптомно, а кому то не повезет и это печально. Надеяться на те меры, которые сейчас принимаются органами - глупо, хотя бы ношение тех же масок, которые не помогают и не задерживают вирус, но что то надо делать и предпринимать, поэтому давайте носить маски, нет сначала их продавать по барыжным ценам, затем уже носить, а ну можно еще температуру мерить в аэропортах и поликлиниках, это пздц как сдерживает распространение вируса, ну и конечно же самоизоляция со множеством вытекающих вопросов. Можно много говорить по этому поводу, но что это изменит?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
И в можжевельник в джине с тоником.
а это за аццкий коктейль?)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Но только  не в то , что возможно, через месяц , они умрут от кислородной недостаточности.

Если жить в ожидании и боязни смерти, то смысла в жизни нет вообще)
То есть в принципе, что ты ни делай, кем ты ни будь, заработай триллионы, изобрети лекартсво от рака, накорми всех бездомных, прекрати все войны, напиши сотню прекрасных картин и две сотни пьес, стань первым человеком на марсе - все равно умрешь. Да, тебя будут помнить, возможно устраивать парады в твою честь и возлагать венки к памятникам, называть улицы и кратеры на спутнике Юпитера твоим именем, но для тебя этого ничего не изменит, все равно ты будешь мертв.

И смерт всегда рядом, от риска быть сбитым пьяным художником до застрявшей в горле рыбной косточки.
Специально искать смерти, конечно, не стоит, облизывая заразившихся, например.
Но и жить из расчета, что в любой момент умрешь - можно просто из дома не выходить, там вообще пи***ц подстерегает на каждом шагу - только в дтп за прошлый год погибло 17000 человек в стране, вирус тут даже близко не стоял.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Ну. Расскажи мне за смысл жизни.

А чего там рассказывать, выбери, что нравится - продолжение рода, наука, самопознание, саморазложение, деньги, слава, война и т.д. - кому что хочется.

Но любой путь каждого конкретного человека приводит к неизбежной смерти, естественной или нет - не суть.

В частном случае, выходит что смысл жизни - в смерти.

В общем случае - смысл в том, чтобы жизнь конкретного вида продолжалась.

Это где-то там на базовом уровне и запрограммировано - размножаться, оберегать потомство, и бить врагов, чтобы вид продолжал существовать.

Все остальное наше "высокоуровневое" прямо или косвенно направлено на эти базовые функции.

Пока человеки не найдут способ жить вечно, не столь важно как, клонированием и переносом сознания в новое тело, оцифровкой сознания, генной инженерией или еще как-нибдуь - все будет так.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Чуваааааааак. Это же напиток богов.

Можжевельник придаёт джину такой своеобразный аромат; и именно он дал этому напитку и название (gin - происходит от genievre (фр.), jenever (нидерл.), что означает juniper (англ.), juniperus (лат.) - можжевельник).

Нужен качественный английский джин. Пусть тот же натуральный Gordons.
И к нему тоник Shveps.
И лед. Лучше - на минеральной воде.

Пропорции на палец джина - два пальца тоника. Ты хоть и трезвенник. Но попробуй.  Хороший джин с тоником + хорошая музыка   - это как хорошая компания.


где достать можжевельник?))))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Расскажи мне в чем лично ты видишь смысл своей жизни. 
а ты думаешь я знаю?)
мне кажется, на этот вопрос можно ответить, лишь эту самую жизнь прожив.
может смысл жизни совпадет, с тем, как эта жизнь прошла, может нет.
то, что казалось мне смыслом жизни в 20 лет - сейчас кажется абслютно бессмысленным)
уверен, тоже самое повторится и через 10 лет, и снова через 10 лет и так до самого конца.
наверное, пройдя все этапы, лет в 60+ можно более-менее увернно сказать, в чем он этот смысл.

а на текущий момент - черт его знает, все, что на ум приходит и что я делаю, можно отнести к целям, но ни как не к смыслу, так что - я не знаю, честно)

Loeqvech

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
да откройты вы, с конца на конец, эти...бары
столько слюней из-за закрытых баров
почитайте про бутлегеров США... не то, что нынешнее пузо племя

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
да откройты вы, с конца на конец, эти...бары
Да их как бы никто и не закрывал. По крайней в микрашке все мимо которых хожу работают.
Это ты про "бары" где можно купить пива и попить в предбаннике на поконнике. А народ желает те бары где пятьдесят столов, живая музыка такая  лучшеб была мертвой, и место для тансов, обжимансов, и туалет для быстропоебансов.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
А чего там рассказывать

Расскажи мне в чем лично ты видишь смысл своей жизни.  Без всего вот этого - продолжение рода, наука, самопознание, саморазложение, деньги, слава, война и т.д.
Смысл жизни - понять что ты не в **ю дыра. Это образно.  А путь для достижения этого понимания - у каждого свой.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
С разбором этих вопросов экзистенциальные психотерапевты написали кучу книг, а ты хочешь от Беста ответа сходу.
Скажу так, испугаться - это по сути принять тот факт что ты не вечен и смерть то тебе ни коим образом не подвластна.
А смысл жизни, о котором ты говоришь это параллельная категория экзистенциальной данности.
Их штук пять, и они может и переплетаются, но при этом это отдельные сущности - данности с которыми человек пытается как то ужиться на протяжении своего существования.
Из того что вспомнил :
- неминуемость смерти
- смысл существования
- одиночество
- насилие

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Хорошо, суть я понял. Да, действительно, к тысяче факторов риска, из-за которых можно умереть раньше времени добавился 1001-ый фактор, который действительно несколько увеличивает общий шанс внезапно отправится на тот свет.

Единственный способ этот фактор исключить - сидеть дома и ни с кем не контактировать до того, пока не будет изобретена, проверена и произведена вакцина/таблетка/лекарство от этого вируса.

В этой ситуации каждый для себя какую-то позицию выбрал, я встречал разные - абслютно пофигистичная "да вертел я этот вирус на х** и конем он там е***", паникерская "я не выйду из дома, пока все не кончится и не звоните мне больше", идиотская "я маску брызгаю спиртом, вирус не пройдет".. ну и т.д.

Отсюда вопрос - а что именно вы предлагаете, какая позиция ближе?)

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Отсюда вопрос - а что именно вы предлагаете, какая позиция ближе?)

Да расслабься и получай удовольствие от жизни, пока живой ))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Понятно. Мы немного в разных плоскостях рассуждаем.