Постановка на учёт, перерегистрация и прочие действия

Автор Тема: Постановка на учёт, перерегистрация и прочие действия  (Прочитано 38848 раз)

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Сериализатор, есть такое, ага, но в целом вроде норм смотрится, достаточно аккуратно

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
А в чем прикол вешать квадратные номера даже если место предусмотрено под стандартный длинный?
Смотрю, у нас некоторые индивиды даже на перед квадратные лепить стали...

Кстати, товарищ из Новосибирска сказал, что его уже отымели денежным штрафом за квадратный номер, установленный в место для стандартного. Типа не по госту... Пришлось, говорит, стандартный заказывать.

Vist16

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
А в чем прикол вешать квадратные номера даже если место предусмотрено под стандартный длинный?
это трактористы, привычка))

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
А в чем прикол вешать квадратные номера даже если место предусмотрено под стандартный длинный?
я б поставил и сзади обычный длинный, квадраты самому не особо нравятся, но пришлось бы подгибать немного рамку, либо выносить номер на проставках... в общем под обычный номер места немного...
квадрат аккуратнее смотрится в моём случае (Хонда Фрид Спайк)

а вот спереди - да - бред вешать квадраты, полноценный номер лучше выглядит:)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
amurss, да не, я про то, что смотришь, едет какая нить ЛЕВОрукая тиида или лехус, а у них сзади квадратный номер, хотя заводом предусмотрено место под нормальный...

Помнится, на некоторых старых машинах из страны восходящего, на переднем бампере, была специальная выемка под квадратный номер. Тут он был бы к месту...

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
aleun, а как они вешают? Место вы иимеете ввиду пространство или посадочные места?

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Если отверстия близко друг к другу, то квадрат проще  прикрепить

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Сериализатор, легко! :)
Двухсторонний скотч, 3М. У меня на Финике так семь с половиной лет провисел.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
aleun, в смысле, а дырки под длинный номер остаются?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5982
    • Просмотр профиля
а дырки под длинный номер остаются?
Пластилин.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
aleun, в смысле, а дырки под длинный номер остаются?
В том то и прикол! :))
За то номер квадратный...

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
В том то и прикол!
За то номер квадратный...
это просто старпёрское))) нам не понять)))

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
ух. давно я не покупал машины. тока у знакомых всегда.
есть 2 вопроса, и то не для себя, а для старого друга:
1) ДКП где сделать можно будет в ПТ-СБ.
2) где могут посмотреть машину, типа полная диагностика. (на старом форуме темка такая была, на сколько я помню участвовал в таком обсуждении. но это было давно. помниться типа "в Атик моторс заедь, 1500 и бланк у тебя"
Спасибо

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
walter, ДКП - возле ГИБДД куча киосков. Но могу выслать бланк, там вписать данные 5 минут. Можно от руки.

Полная диагностика тоже рядом с ГИБДД справа Carvizor. Ну или авто эксперт или любой другой из десятков центров диагностики. Все в 2gis находятся.
хорошо, спасибо.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Я продавал. Поехал с покупателем на диагностику в белый сервис. Это цирк полный. Настоящих косяков не выявили, которые я сообщил покупателю. Но налили в уши всякой ерунды. Типа трещина стекле, сколы на капоте, потертый подлокотник, и это на десятилетнем авто. Крашеная дверь, при этом стойки кузова не проверяли, багажник внутри не проверяли. Двигатель просто завели - работает. В подвеске ничего не выявили, там как минимум стойки под замену.

Даже при диагносьике в сервисе лучше либо самому разбираться, либо брать того кто шарит.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
COCOK, вот такие рукожопы слепые в сервисах работают(((

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Я продавал. Поехал с покупателем на диагностику в белый сервис. Это цирк полный. Настоящих косяков не выявили, которые я сообщил покупателю. Но налили в уши всякой ерунды. Типа трещина стекле, сколы на капоте, потертый подлокотник, и это на десятилетнем авто. Крашеная дверь, при этом стойки кузова не проверяли, багажник внутри не проверяли. Двигатель просто завели - работает. В подвеске ничего не выявили, там как минимум стойки под замену.

Даже при диагносьике в сервисе лучше либо самому разбираться, либо брать того кто шарит.
"Белый сервис" уже давно можно переименовать в "Белый снял-поставил" или "Слил-залил". Ничего кроме этих операций они делать не могут/не хотят.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
мой отчасти риторический вопрос был адресован вопрошающему человеку
мне - влом. корефану думаю тоже.

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
всем привет.
подскажите, кто недавно регистрировал ТС через госуслуги?
буквально пол года назад ставил машину и сразу на портале мог распечатать заявления на осмотр, сейчас ни где такого "бонуса" найти не могу...
осмотр перед регистрацией отменили или заявление теперь самому писать надо?

Sergey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
всем привет.
подскажите, кто недавно регистрировал ТС через госуслуги?
буквально пол года назад ставил машину и сразу на портале мог распечатать заявления на осмотр, сейчас ни где такого "бонуса" найти не могу...
осмотр перед регистрацией отменили или заявление теперь самому писать надо?
на той неделе регистрировал


amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля

чот как-то не так у меня ???

pjsees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
раз на раз, заявление с бланком осмотра то сразу есть то его нету. Если нету - печатаем сами

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
раз на раз, заявление с бланком осмотра то сразу есть то его нету

Ага. Ставил на учет машину - было.
Жена ставит - нету.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2275
    • Просмотр профиля
да так и есть. Мы с amurss, в один день подавали заявления через госуслуги. Ни у него ни у меня не было заявлений.
Раньше тебе назначали время и окно и давали печатать заявление. Ты приезжал на площадку осмотра на места "Госуслуги" и без очереди осматривался.
Сейчас назначают только время. Оплачиваешь сразу для подтверждения брони. Ты сам пишешь заявление, приезжаешь и проходишь осмотр в порядке живой очереди. Потом минут за 10-20 до назначенного времени подходишь в любое окошко, говоришь пин-код, который тебе написали при подаче заявления, тебе говорят ждите и вызывают в первое освободившееся окно, меня вызвали на 10 минут раньше времени. Как то так.
Причем когда будут говорить "ждите" спросите номер очереди. Мне просто сказали "ждите" и все. Потом говорят Клиент №61 пройдите в третье окно. Я почему то решил сходить узнать, не я ли №61. И это было в 17.20, уже почти никого не было МРЭО из посетителей. Пришел в окно к инспектору который говорил "ждите", он спрашивает "У тебя номер 61?". А я ебу? Ты сам меня отправил ждать, номер никакой не говорил. Причем прошло 2-3 минут ожидания всего, и у него никого за это время в окне не было. Видать с памятью плохо у человека.
До 17.30 принимал документы, в 17.50 выдали доки.

P.S. Всегда смотрите что написано в результатах осмотра. Мне инспектор написал легковой/хэтчбек.. Все бы ничего, но у меня VW Polo Sedan Спрашиваю "Почему хетч?" Он говорит "А что у тебя?" Я говорю "Поло седан"... Просто зачеркнул слово хэтчбек))) Так напишет, потом доказывай при продаже тем же гаишникам что ты хэтчбек в седан не переделывал.
Да, и за стекла лобовые сейчас взялись. Если есть трещина в зоне работы дворников со стороны водителя, в осмотре откажут.

pjsees

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Если есть трещина в зоне работы дворников со стороны водителя, в осмотре откажут.
а также зеркала треснутые, отсутствие решетки радиатора..

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Если есть трещина в зоне работы дворников со стороны водителя, в осмотре откажут.
не совсем так) потомят в очереди, сверят все номера, обойдут вокруг машину, отфотают, а потом откажут)))

Zheka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
на прошлой неделе регистрировал машину. записался на ГУ на свободную дату в определённое окно. оплатил пошлину там же на ГУ. распечатал заявление. пришёл в обозначенное время к окошку, отдал документы. всё посмотрели поставили отметку отправили на осмотр. заехал на парковку с пометкой ГУ. вне очереди отдал доки осмотрщику. он быстро посмотрел, поставил свою отметку. вернулся к окошку, отдал обратно доки. сказали примерно через час будет готово. приехал где-то через 2. дождался пока откроют 9 окно для выдачи (оно раз в полчаса где-то открывается), забрал СОР и номера.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2664
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Zheka, ездил 2 часа без СОР?