Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402671 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Блин, аж интересно стало, что за зверь, никогда не ездил ни в поло, ни в гольфе, а их, оказывается продают сотнями тыщ)

Итого

  • Гость
никогда не ездил ни в поло, ни в гольфе,
ха-ха такой же лузер как я, тоже не катался не наш формат

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Этакий немецкий витц. Дешево и сердито, очень молодежно.
Я бы еще добавил, что очень надежно и экономично. Поло очень крепкий авто, не даром его в европейской части РФ таксисты очень любят.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, вот любите вы расходом по трассе меряться, ага. Прям все только по трассе и ездят.

А в городе какой расход? 12?)
Там хоть коробка нормальная или меническое уг?)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, эмм, ну мне как бы пофиг - кому нравится пусть берут поло, я после гибрида не гибрид не куплю.
Это как с телефонами.. вот купил самсунг, нравятся они мне.. но можно всякие ксиоми купить мощнее и дешевле.
Но я не хочу ксиоми, мне нравится самсунг.

Ну так и тут. Пока мне выгоднее иметь бу приус, мне нравится гибридная установка, пока я доволен, а там посмотрим.

Если речь о новых машин, то приус естественно лучше, технологичнее и дороже.

Если речь о возить жопу с минимальными затратами, то нужно купить ладу гранту с мкпп за 400 тыщ, лаже лучше б/у гранту за 150-200, пусть и несколько большим расходом и радоваться до потери пульса, что поимел систему)


Расход - не единственная харакиеристика машины же.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А вообще эпизодическу у меня появляется мысля купить как раз б/у гранту с целью всякое говно возить да по гравийкам ездить, ну жалко ж приус, а иногда приходится.
Чтобы ушатывать не жалко было.
Но пока не настолько часто надо, чтобы экономически оправданно было.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
у знакомого был Фольксваген Гольф еще наверное 2 модели.

там под капотом было нечто,заставляющее вжиматься в сиденье))

огонь в огне

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
там под капотом было нечто,заставляющее вжиматься в сиденье))

огонь в огне

Турбодизель же)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
А вообще эпизодическу у меня появляется мысля купить как раз б/у гранту с целью всякое говно возить да по гравийкам ездить, ну жалко ж приус, а иногда приходится.
мой товарищ (тот у которого металлобаза) установил на приусе фаркоп. прицеп есть - ничё так, железяки исправно возил.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Расход - не единственная харакиеристика машины же.
Но именно им примусоводы кичатся больше всего. АхЪ да, забыл, там еще всяких бардачков и карманчиков дофига. :)
По мне, так в примусе нет ничего интересного. Подвеска - хрень, салон дешевый и из таких же материалов...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
А сколько у Приуса расход? Ради интереса. Что-то мне подсказывает, что у многих современных ипонсов даже за пятерку не зашкаливает (могу ошибаться, конечно).

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А сколько у Приуса расход? Ради интереса. Что-то мне подсказывает, что у многих современных ипонсов даже за пятерку не зашкаливает (могу ошибаться, конечно).

зимой сильно зависит от езды и киломатража.

ну у меня по трассе стабильно 5 литров, при скорости 100-120.
по городу стабильно 8 литров зимой.
пробег  2500-3000 км в месяц.
летом на 20-ке было тоже 5 литров в городе, на 30-ке х.з., пока не знаю.


в городе даже на новых на ипонсах с вариаторами ну никак 5 литров не получится, хоть тресни.
может на дизеле каком еще и реально такой расход получить.
новый ипонский енот у жены ест зимой 10-11, летом 8, чисто в городе. но после приуса можно сказать, что он не едет вообще. 3 цилиндра и 79 л.с.

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
А сколько у Приуса расход? Ради интереса. Что-то мне подсказывает, что у многих современных ипонсов даже за пятерку не зашкаливает (могу ошибаться, конечно).
На 20-ке в городе летом примерно 6.25. По трассе 5 ... 5.5 (зимой при дневном пробеге 30 км примерно 10 ... 10.5, по трассе зимой примерно как и летом)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
новый ипонский енот у жены ест зимой 10-11, летом 8, чисто в городе. но после приуса можно сказать, что он не едет вообще. 3 цилиндра и 79 л.с.


чАво?

у меня 2х литровая черепаха кушает летом 10 и зимой 15. но там багажник как пол енота. ЦРВ 1.

огогосеньки еноты потребляют

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Бутылка Кефира, ну элементарно же, двигло не тянет такую машину. Поэтому постоянно на повышенных оборотах работает. Вот и кушает как слон.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Бутылка Кефира, на прошлом форуме у тебя цифры 18 зимой и до 22-х в лютые морозы были) плюс у тебя всякие там котлы и прочие нанокартонки.

Еще вопрос как езить - если ты на црв будет ездить по 1-3 км три раза в день с прогревом по 20 минут перед поездкой - она у тебя все 20 схавает как нефиг делать.

С другой стороны, если я буду на еноте 100 км в день проезжать, как сейчас на приусе, он у меня и зимой будет 7-8 жрать, как летом


Freelancer, да нормальные там обороты, 1500-2000, выше этт редко.. если спорт включить или газ в пол жать.

Просто нужно понимать, что рассказы, что 20 летнее авто с мотором в 2-3 литра жрет на литр больше приуса - в основном фантазии и самовшение)

Всроминаем дашу с 3.0 прогресом, который жрал на трассе менее 4-х литров, а городе 8 в самую лютую зиму и улыбаемся.

Из лаврика, гранты, пассо, енота, тииды и трех приусов - приусы самые экономичные.

Притом разницы между 20 и 30 нету, либо она минимальна в плане расхода.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Freelancer, да элементарно то элементарно,расход дикий.

то ЖЭ и примус зимой 8 литров по городу.

экономии нет от слова  совсем,моя черепашка будет жорить 10 в режиме нонстоп.

На 20-ке в городе летом примерно 6.25. По трассе 5 ... 5.5 (зимой при дневном пробеге 30 км примерно 10 ... 10.5, по трассе зимой примерно как и летом)

эт что за экономия такая?


вот потому и продал наверное знакомый свою примус альфу,универсал.

какая в жопу экономия,зато потом не продашь,и мучения эти с батарейками

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
https://ussuriisk.drom.ru/nissan/note/35744971.html

Вот такого енота надо брать)) Масса 1300кг, чего в него напихали интересно) По ходу заводская шумка встроена.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Бутылка Кефира, на прошлом форуме у тебя цифры 18 зимой и до 22-х в лютые морозы были) плюс у тебя всякие там котлы и прочие нанокартонки.

Еще вопрос как езить - если ты на црв будет ездить по 1-3 км три раза в день с прогревом по 20 минут перед поездкой - она у тебя все 20 схавает как нефиг делать.

С другой стороны, если я буду на еноте 100 км в день проезжать, как сейчас на приусе, он у меня и зимой будет 7-8 жрать, как летом


нанокартонок нема,стоит котел электрический. потому и грею только перед выездом


заправляю на 1000 рублей,проезжаю зимой 150 км и на заправку. 23 литра получается. 23/150*100 получается те 15 литров

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
заправляю на 1000 рублей,проезжаю зимой 150 км и на заправку. 23 литра получается. 23/150*100 получается те 15 литров

Ну вот.
А у меня 8 литров.

При 3000 км в месяц, это экономия 210 литров. Или 9200 рублей.
Нормально вполне при сррдней зп в 40 тыщ.

А летом экономия будет 6000 рэ.

В среднем будет 7500 в месяц.
Или 90 тыщ в год.
А за 3 года, среднее время юзания машины - 270 тыщ.
А это, на минутку 30-40% ее стоимости.


Так что смымл есть, особенно при существенных пробегах.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Ну так у меня летом так же 6,3..6,5. Причем по городу даже меньше - видать просто скорость небольшая. А по поселку и трассе одинаковая (ну до 120 по трассе). Правда, движка всего 1,3 и МКПП, может это еще влияет. Ну и машину не грею никогда - завел и поехал.
Зимой, конечно, побольше, где-то 7,5.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
так у меня летом так же 6,3..6,5. Причем по городу даже меньше - видать

В вашем пгт на приусе вообще только на элетротяге летом ездить будешь, три квартала в одну сторону, пять в другую.
Один светофор на вксь город и три машины помимо тебя на дорогах.

Да и сравнивать 1.3 мкпп и HSD - разница в мощности то в два раза и палку тыкать не нужно.
И даже при этом hsd жрет меньше.

Freezamur

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
У меня в небольшом городишке, на машине с двухлитровым мотором на палке,
расход летом 9-11
зимой 12-15
если без тёплого гаража то 15-25
Бывало на 1000 рублёв и ста км не проезжал)
Примус пока в планах, но не прям что-бы в ближайших, пока что изучаю рынок и продумываю доступные варианты.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Я так вообще для местных поездок того же Лифа купил, но, увы, пока безденежный...

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
 

[/quote]
В вашем пгт на приусе вообще только на элетротяге летом ездить будешь, три квартала в одну сторону, пять в другую.
Один светофор на вксь город и три машины помимо тебя на дорогах.
[/quote]
А в Приусе ДВС принудительно отключается? Ну чтобы на батарейке только двигаться?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А в Приусе ДВС принудительно отключается? Ну чтобы на батарейке только двигаться?

Отключается, кнопкой "EV".
Но особо много не проедешь, но если постараться и батарея в хорошем состоянии - километра 3 можно)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Вообще странная опция. Нужна только в одном случае - незаметно уехать или подъехать.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
ogre, вроде я японии есть улицы/кварталы/стоянки, где езда с работающим двс запрещена, видимо для таких случаев сделали...

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
The BEST, ну а если батарея не готова? Стоять, батарею заряжать, чтобы проехать? :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
ну а если батарея не готова? Стоять, батарею заряжать, чтобы проехать? :)

а х.з., наверное)
может у них там самосознание на уровне и японец действительно подождет, пока зарядится батарея)))