Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 395360 раз)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, почему вариатор? Автомат

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2054
    • Просмотр профиля
А я всё поглядываю на Camry в 40 кузове. Много отличий праворульных версий от леворульных? Говорят сборка по качеству вообще не та.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
А я всё поглядываю на Camry в 40 кузове. Много отличий праворульных версий от леворульных? Говорят сборка по качеству вообще не та.
Ты думаешь в 14 летней машине какое-то значение имеет сборка?

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, почему вариатор? Автомат
Автомат шел только на российских авто и только 2.4. Вариаторы вроде неплохие. Больше вопросов к двигателю.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2054
    • Просмотр профиля
Ну хотя верно глаголишь) Можно даже позитивнее повернуть: если за 14 лет не развалилась то сборка неплохая в обоих случаях)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Лишь бы она эти 14 лет не каталась по москве и питеру и вообще тем городам где треть года на дороге каша из снега, воды и соли.

Zheka_D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
есть у кого автолюльку одолжить на 2 дня? (подстраховаться на поездку 11-12 числа с Хбр в Блг)

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Zheka_D,  сколько лет ребёнку? У нас автокресло.

Zheka_D

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
6 месяцев...

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Zheka_D, Ну, в принципе может подойти. У нас делается полулёжа.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Учитывайте что для ребенка до года люлька может стоять только против движения. Если это именно детское автокресло для "1год и старше" то оно не подойдет для таких мелких. Оно будет стоять по движению. И размеры посадочного места вкупе с минимальной длинной ремней вряд-ли подойдут, ребенок будет просто болтаться в таком кресле.
Лучше залезьте на авито и купите БУ, да же если это люлька на одну поездку.

MetalMan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Есть прокат автокресел в городе, пользовался один раз

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2054
    • Просмотр профиля
Дорога под лондоко говно. Да и в целом местами ямы, так что лучше ехать днём.
До Владивостока тоже дорога говно. Куча объездов мостов\ремонтов. Фуры в большом количестве.

А теперь о любимом.
Шатал я пруль в трассе. Как бы там не рассказывали о хорошей видимости и никакой разности обгона, все это ложь. Это все работает где то на прямых, чуть только начинаются виляния трассы, все. Задница.  Хотя шли на машине под 200 сил и обгон легко можно было делать, но не видно)
Туда обратно за 42 часа с крейсерской скоростью 100-110. Средняя вышла около 80км\ч
Эх, вот только из за этого левый руль хочется) Чтобы на обгонах не бояться и при повороте направо пешики за балкой не прятались.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Freelancer, есть секретное решние для ленивых и не видящих - обгонная камера)
Стоит копейки и жигули покупать не нужно)


The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, честно сказать - х.з. Я этим делом никогда не интересовался, видел в обзорах, вроде люди делают, вроде нормально.

Ну если реально кому-то не видно, то почему не поставить, всяко дешевле, чем поменять машину, Пялится в нее постоянно не будешь, глянул - никого нет - пошел на обгон.
Если магнитола позволяет подключать две-три камеры, то можно прямо на нее вывести, можно даже при включении поворотника активацию сделать.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
На мониторе в лучшем случае 7" разрешением 800х480 разглядеть, разве что, машину в десяти-пятнадцати метрах.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
С монитором о ужас 5"(https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.103.d8727418d3nrr&id=545369784829&ns=1&abbucket=12#detail) и камерой с матрицей сони (https://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.246.4511b07etaKeFo&id=553771302314&ns=1&abbucket=9#detail), ездил около 2х лет, это реально удобно, ни о каких пятнадцати метрах речи не идёт, что самое интересное думал ночью будет слепить монитор или камера будет не давать картинку, фиг там, видно. Наверное уже пол-года как не использую, т.к. трассы в моей жизни пока нет.
PS: Монитор отдельный от магнитолы и включенный постоянно был.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
На мониторе в лучшем случае 7" разрешением 800х480 разглядеть, разве что, машину в десяти-пятнадцати метрах.

я человеку для охоты делал как-то нечно пдобное, камера+моник+ИКпрожектор, он ночью по болотам вообще без фар ездит, фазанов гоняет, видно все нормально.

если не экономить на камере и монике, то все будет нормально)

хотя, имхо, проблема выеденного яйца не стоит. Но тут все индивидуально, если мне вообще пофиг, то кому-то и правда неудобно.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 На нормальной дистанции правый руль не мешает.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
так ты дальше нашей деревни куда ездил?)

на авто? свободный, белогорск, хабар, серышево, тында, биробиджан, владик, скоровородка, райчихинск, завитинск, талакан.. ну и там еще деревеньки вокруг мелкие, новокиевские увалы, новобурейчкие всякие и т.п.

На самом деле это таки индивидуально, сколько езжу, ни каких проблем с обгонами не испытываю.
Или как-то алеун писал про радиус разворота. До того поста я даже не подозревал, что кто-то реально обращает внимание на радиус разворота в ттх машины)

Вообще я не особый любитель обгонять в принципе. Мне не в лом проехать 5 км за фурой, пока не появится изгиб, где будет очевидно, что дорога пуста.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
UnderTr, а задержки что ли нет? Прям совсем никакой?

да там аналоговое все, какая задержка)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Ну то есть принял. Но осознал что неудобно, но не признал)

Ну, это настолько ничтожное неудобство по моим меркам, что даже коврики на полу не по размеру, или неотключающаяся подсветка видеорегистратора будут бесить меня на порядок больше.

У меня батя как-то говорит, типа как ни крути, пруль удобнее. О, думаю, нука-нука, а то уже лет 10 как на левом ездит, спрашиваю - а чего так, в чем удобнее?
Он и гвоорит - так я правша, курю правой рукой, пепел в окно, окно справа, рука справа - профит! Когда слева окно - неудобно!
Ну поржали и ладно, но у всех свои приколы, а вы тут про обгоны)


Везде есть задержка. Если одному человеку ее не видно, то для другого это уже смерть.

при прямом подключении аналоговая камера + монитор эта задержка измеряется в считанных миллисекундах, на глаз это заметить нереально.
даже там, где стоит доисторическое аналоговое говно, дающее 320*240 в ч/б и пузатые элт моники и то нет задержек.

при использовании IP-камер, особенно если сеть большая, там да, будет, порой до пары секунд. но в авто это не ставят.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Проехал почти всю Россию вдоль на пруле, вообще никаких проблем. Но я без штурмана не езжу, скучно мне без неё.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Дорога под лондоко говно.
так она всегда такая была, аксиома же.
а в самом Владивостоке как дороги показались?


beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Вообще я не особый любитель обгонять в принципе. Мне не в лом проехать 5 км за фурой, пока не появится изгиб, где будет очевидно, что дорога пуста.
Ну то есть принял. Но осознал что неудобно, но не признал)
он в воздушном мешке едет. топливо экономит. )))
об этом фокусе сэвидж и хайнеманн даже выпуск делали.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Все эти камеры / зеркала никогда не заменят нормально обзора.
Руль должен быть там, где положено.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Но я без штурмана не езжу, скучно мне без неё.
Штурману прилетает первому, когда руль не с той стороны.

paradist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Все эти камеры / зеркала никогда не заменят нормально обзора.
Руль должен быть там, где положено.
ПРАВИЛЬНО! "ПОСРЕДИНЕ"

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Как по мне, так руль может быть где угодно, а вот голова всегда должна быть на месте!

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Безусловно. Но с правым рулем при обгонах на трассе голова должна быть левее, чем обычно. А это не совсем удобно.