Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402942 раз)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Поплавковый датчик может подклинивать на отложениях на направляйке, а тут - сто пудов "от и до""

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Если бы расстояния не совпали, мне бы щас доказывал, что оно не так?
Чего оно не так:o
тогда мне объясни:
s=v*t
100=100*1

100=93*1
объясни как так? почему s одинаковое.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Собака Павлова, а с чего вдруг компьютер должен не точно?

Ему доступны все параметры - время открытия форсунок, обороты, состав смеси, пройденное расстояние - почему вдруг он должен звиздеть?


Схема с баком по горло тоже полна звиздежа - от  варианта недолива на азс до неполного выхода воздуха из бака в зависимости от наклона машины при заправке...


DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
объясни как так? почему s одинаковое.
Тебе же написали - ОЧП один спидометр врет по скорости.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
пройденное расстояние
пройденное расстояние считается по датчику скорости. если он на одной машине показывает ровно, на второй показывает меньше, как он тебе будет считать точно?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
в зависимости от наклона машины при заправке...
Часто на кривых заправках заправляешься? :)
У всех асфальт по уровню настелен.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
объясни как так? почему s одинаковое.
Тебе же написали - ОЧП один спидометр врет по скорости.
значит врет и расстояние.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, ты прикалываешься или не соображаешь?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
тогда мне объясни:
s=v*t
100=100*1

100=93*1
объясни как так? почему s одинаковое.


Потому что один спидометр врет.
Но одометр считает правилтно.
Враки спидометра могут и программной фичей - ничто не мешает к полученному с датчика значению скорости прибавитт 5 км и вывести его водителю. Ну типа чтоб не гоняли.
Но в одометр при этом писать значение без прибавки.

Это ж не жигули с тросиковым спидометром.

Может влиятт и  считывпение с разных датчиков - скорость можно замерить на коробке, а можно, например, с датчиков abs.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
как он тебе будет считать точно?
Один считает 5 км/час 150 импульсов, а второй - 152. Но расстояние высчитывают одинаково.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
на второй показывает меньше, как он тебе будет считать точно?
Да схера ли меньше? Я тебе уже 5 раз сказал, что одно расстояние. Разница - менее 50 метров на 21 км.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
ogre, ну давай расскажи) мне интересно, как это оно так берет показания разные, происходит магия, и оно такое же.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, погугли калибровка спидометра и одометра. Первый - легко. Второй - нужны вложения в виде денег и это не законно.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
как это оно так берет показания разные
С какого перепугу? И что это - ОНО?

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Это ж не жигули с тросиковым спидометром.
Даже у жигулей это тросик хоть и входил в объединений прибор, внутри это работало сильно по разному. И получить скорость на 10 км выше или ниже - никакого волшебства.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Поплавковый датчик может подклинивать на отложениях на направляйке, а тут - сто пудов "от и до""
А сколько точно влазит в бак - кто знает? В мой витц пара литров сверху нормы залазило легко. На других машинах - тоже непонятно, где уровень.

Заливаешь полный бак. Обнуляешь счетчик. Ездишь как обычно, до следующей заправки. Заливаешь снова полный бак - будет ровно столько, сколько сжег. Зачем сушить канистру?

Забавно, нашел полный текст требований к показаниям спидометра (для новых авто)
Спидометр не должен показывать скорость ниже, чем реальная и не выше чем на 10% + 4км/ч
The speedo must not indicate a speed less than the vehicle’s true speed or a speed greater than the vehicle’s true speed by an amount more than 10% plus 4 km/h.

Это многое объясняет

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Но одометр считает правилтно.
почему уверенность такая, что данные скорости поступаю правильные?
 
Может влиятт и  считывпение с разных датчиков - скорость можно замерить на коробке, а можно, например, с датчиков abs.
2 по технической части разных авто, разные алгоритмы расчета.

как он тебе будет считать точно?
Один считает 5 км/час 150 импульсов, а второй - 152. Но расстояние высчитывают одинаково.
ага, данные с космоса берет, расстояние  по импульсу вычитывает.
как это оно так берет показания разные
С какого перепугу? И что это - ОНО?
как с какого? показания скорости разные) Вот возьми другой автомобиль и сравни показания одометра.
Это ж не жигули с тросиковым спидометром.
Даже у жигулей это тросик хоть и входил в объединений прибор, внутри это работало сильно по разному. И получить скорость на 10 км выше или ниже - никакого волшебства.
и одометр считал одинаково?)))
Поплавковый датчик может подклинивать на отложениях на направляйке, а тут - сто пудов "от и до""
А сколько точно влазит в бак - кто знает? В мой витц пара литров сверху нормы залазило легко. На других машинах - тоже непонятно, где уровень.

Заливаешь полный бак. Обнуляешь счетчик. Ездишь как обычно, до следующей заправки. Заливаешь снова полный бак - будет ровно столько, сколько сжег. Зачем сушить канистру?
не так. сушишь бак, заливаешь 10ку с канистры, и сушишь снова и вот у тебя будет реальный расход.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
и одометр считал одинаково?)))
Абсолютно. Одометр и спидометр - это два разных устройства. Работают на разных принципах.

На некоторых машинах спидометр не показывать скорость до 20км/ч. Т.е. у них пробег с такой скоростью вообще не считается, по твоему? :)))

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
как с какого? показания скорости разные) Вот возьми другой автомобиль и сравни показания одометра.
Я так и делал. Ты еще не понял? Они совпадают и с другими машинами. Просто эти две - идентичные. И гугл показывает ту же дистанцию.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
ogre, ну вот когда еще одну машину другую рядом прогонишь, и сравнишь показания одометра, тогда и посмотрим)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, не, твоя глупость такой суеты не стоит.
Они совпадают и с другими машинами

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Они совпадают и с другими машинами.
сначала 2 одинаковых, только разные силовые установки, а теперь уже и другие машины) как так быстро то?

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, у меня сейчас 4 машины. А уж сколько я гонял по этому маршруту - наверное, с 10.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
не так. сушишь бак, заливаешь 10ку с канистры, и сушишь снова и вот у тебя будет реальный расход.
Это будет реальный трэш. Бензонасос оценит.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, у меня сейчас 4 машины. А уж сколько я гонял по этому маршруту - наверное, с 10.
т.е спец замеров не было. Очень точное ога.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, каких замеров тебе еще надо?
Вообще тебе уже втолковали, что точность спидометра  не зависит от одометра. Ну ты можешь верить в обратное, придумывать отмазки и тп. И сушить бак. ;D

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
ага, данные с космоса берет, расстояние  по импульсу вычитывает.
А раскажи, что с этим импульсом спидометр делает  ;D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
ага, данные с космоса берет, расстояние  по импульсу вычитывает.
Неа, как на Жигулях, тросик крутит. А импульсы кукушка отсчитывает, а не тот же датчик АБС или датчик с трансмиссии (в эпоху ДО АБС такой датчик стоял в некоторых автомобилях. Не путать с Жигулями).

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Расскажите как еще можно рассчитать скорость движения и пройденный путь, кроме как считая обороты колеса и умножая на длину его окружности. ЖПС и эхолокатор не в счет.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Схема с баком по горло тоже полна звиздежа - от  варианта недолива на азс до неполного выхода воздуха из бака в зависимости от наклона машины при заправке...
Как сложно жить. Неужели у вас заправки на косогорах? И все еще не доливают?  :o