Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 399453 раз)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
давай я за тебя гуглить не буду?)))

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Freelancer ,оптимальный выбор кабелей был в " Техноритме " на Комсомольской 16. Чистой меди нет ,омедненный алюминий.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Чистой меди нет ,омедненный алюминий.
Бгх, может тогда обычный КГ купить или ПВС в электромагазине, там хотяб медь чистая.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2072
    • Просмотр профиля
Чатшлюха, нет уж, ухаживай за мной)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Чистой меди нет ,омедненный алюминий.
Бгх, может тогда обычный КГ купить или ПВС в электромагазине, там хотяб медь чистая.
Так кто же мешает ? Не нашел я акустических кабелей из чистой меди в магазинах.Раньше торговал "Бренд Мастер " Даксом ,теперь не знаю.Я у них давным давно затарился ,если не ошибаюсь ,по 250 р.за метр 2.5мм.кв.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2072
    • Просмотр профиля
Аександр, вот кстати, насколько я понял вы очень хорошо разбираетесь в автозвуке. На усилитель 70х4 по 4Ом. Силовой кабель какого сечения брать? Не дофига ли будет 4ga? Или и 8ga хватит?

Там примерно 40-50а жора будет, длина ~2 метра под сидение.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
А не замахнуться ли нам, товарищи, на наш, так сказать...ммм...электромобиль? ("Берегись автомобиля" - вырвал из контекста)
Плюсы:
1) таможенные пошлины платить не надо
2) транспортный налог - не платится
3) в Германии (фашисты!) тем, кто купить электромобиль - положено в евро - компенсации!
4) в столицах  -все электромобили паркуются БЕСПЛАТНО.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Freelancer ,да хватит 8 ga.Да и не будет там никакого жора в 40 -50 а.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2072
    • Просмотр профиля
Аександр, хорошо, спасибо. Забегу значит за расходниками в техноритм. Совсем про них забыл.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Так кто же мешает ? Не нашел я акустических кабелей из чистой меди в магазинах.
Мне не надо. Но что заставляет покупать омедненный алюминий акустический, когда продается неакустический медный ?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Так кто же мешает ? Не нашел я акустических кабелей из чистой меди в магазинах.
Мне не надо. Но что заставляет покупать омедненный алюминий акустический, когда продается неакустический медный ?
Так вот пускай люди сами делают свой выбор.Я даже умничать на тему не буду.
Чуть не забыл, себе брал Proconnect 2x2,5  омеднённый. ;D

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2072
    • Просмотр профиля
ну я так понял если ты не законченный аудиофил и не вкидываешь в звук 50-100к то можно и омедненный)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
 "Аудиофил" прозвучало как нечто непотребное .. ;D

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3774
    • Просмотр профиля
Аудиофил" прозвучало как нечто непотребное


====================
Здравствуйте всем! )

Пришёл мне три дня назад долгожданный USB-A-B кабель QED Performance Graphite.

До его прихода компьютер был подключен к ЦАПу обычным дешёвым шнурком из ДНСа за 300 руб. Ожидая прироста качества и хоть какого - то улучшения, подключил новый кабель, и... был опечален. Ощущение, что звук стал хуже не покидает, с дешёвым кабелем как будто основательнее, чётче звучание, бас полновесный, пробирает как надо.

С новым же звук вроде какой-то скучный что ли стал — бас поджат, суховат, высоких тоже количественно как бы меньше стало. Похоже как регуляторы высоких и низов на усилителе в минус накрутили.

Третий день слушаю, думал может что-то не понимаю, что звук улучшится со временем или уши привыкнут, но этого не происходит(

Собственно, для чего я всё это — интересно узнать у дорогих форумчан — у кого-то есть подобный опыт, когда при смене кабеля, а может и компонента на гораздо более дорогой и казалось бы более хороший, результат не оправдывал ожиданий?

Заранее спасибо!

==================

https://stereo.ru/qa/lv3tb-ne-nravitsya-zvuchanie?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com


Казалось бы - дичь и несусветный трэш)

Так там еще в коментах отписываются через одного свидителе правилтного усб-кабеля ..

Или это такой стеб реалистычный..  или они совсем свихнулись..

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
мужчины, дайте ссыль на примочку-блютуз к магнитоле.

магнитола Кенвуд ддх 3015

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Вряд ли есть ятур для кенвуда, они для штатных магнитолл больше. Твой вариянт только usb ресивер в aux вход подключать. Звучит он так себе, мне не очень нравится, но это если с пристрастием слушать. Ссылку кидал в сраче про Неадекватов с авито-дрома. Да на алиэкспрессе куча их.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
не,флешка у меня есть.

скачал приложение с музыкой на телефон,а как подружить его с магнитолой,телефн в смысле,не знаю

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
The BEST,таки да есть в этой среде определённая прослойка шизойдов-бредоносцев. Такого наплетут туши свет.Только я вкладываю в понятие "аудиофил " несколько другой смысл:это человек ,получающий удовольствие от хорошего звука.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
не,флешка у меня есть.

скачал приложение с музыкой на телефон,а как подружить его с магнитолой,телефн в смысле,не знаю

https://aliexpress.ru/item/32936476380.html

Из минусов - с магнитолы ты не поуправляешь, только с кнопок на этой фигне, ну и включать ее придется самому. Из плюсов - работает как гарнитура, но с оговоркой что микрофон далеко и частенько жалуются что тихо.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Вот у меня есть бютуз ,но не пользуюсь ибо звук говнище по сравнению с usb.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Ну да, говнище. Но в сравнении с "найти музыки, накидать, через неделю снова найти" выбираю неважнецкое качество. Там главная проблема - встроенный цап в микросхеме-рессивере. из неё и i2s, и spdif торчат, но, видимо, не заморачиваются с соединением по цифре к цап магнитоллы, а просто коммутируют аналог.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Но в сравнении с "найти музыки, накидать, через неделю снова найти" выбираю неважнецкое качество
У меня постоянно флешка на 32 гига болтается и треки включаются в случайном режиме .В любой момент можно режим изменить .

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2087
    • Просмотр профиля
не,флешка у меня есть.

скачал приложение с музыкой на телефон,а как подружить его с магнитолой,телефн в смысле,не знаю
https://www.dns-shop.ru/product/990f72df12f93361/kabel-soedinitelnyj-dexp-35-mm-jack---35-mm-jack/
Можно так, если вход AUX есть.

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
есть выход на Айпод..а аукса нет что ли. я хз

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2087
    • Просмотр профиля
есть выход на Айпод..а аукса нет что ли. я хз
Как голову звать?

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
чето типа чтоли?
По-моему, это заточка именно под хэндс-фри. Качество звука там (из собственного опыта) ну совсем не оч.
Вначале найди окс на своей голове. У меня почти на всех машинах окс был, но на задней панели и включался через меню. Потом на него BT-приемник навесить можно. У меня так на одной машине до сих пор.

Вроде для твой головы AV есть, меняется с айподом.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Вот у меня есть бютуз ,но не пользуюсь ибо звук говнище по сравнению с usb.
На алиэкспресс продаются внешние приЁмники с поддержкой протокола APT-X, и если передающее устройство (смартфон?) еЁ поддерживает - звук весьма неплох.