Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 400204 раз)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Я последний раз делал это почти 15 лет назад. Но там компрессором не обошлось бы - покрышка в хлам была.
А дома - когда масло поменять надо или колодки. Но телескопом так еще и не работал. Гидрач есть.
Телескоп вожу в машине - все-таки больше двух тонн. Крутить рамку не люблю.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Кстати, соглашусь с БК. Новые покрышки, даже пусть и китайские притягивают к себе гвозди раза в три реже, чем "бу императорского качества".

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
А дома - когда масло поменять надо или колодки. Но телескопом так еще и не работал. Гидрач есть.
Так у меня в гараже то же подкатной двухтонник.

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
У меня тоже подкатник, но полуторник.
Правда, использовать его придется теперь в два раза реже - колодки я уже сам менять не буду. Нафиг :) Только масло и если колесо сменить.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
масляной ветки нет на новом форуме, может кто порекомендует где нормальное масло на розлив, заехвал в автомаркет возле авторынка, прайс капец - Производитель, вязкость и цена.
марка и даже не написано синт или полусинт. 5w30 у каждого производителя по 5 разных марок бывает, спросил, девушка пошла узнавать у сервисников, те в ответ - да синтетика..)) капец сервис.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
масляной ветки нет на новом форуме, может кто порекомендует где нормальное масло на розлив, заехвал в автомаркет возле авторынка, прайс капец - Производитель, вязкость и цена.
марка и даже не написано синт или полусинт. 5w30 у каждого производителя по 5 разных марок бывает, спросил, девушка пошла узнавать у сервисников, те в ответ - да синтетика..)) капец сервис.
Лукойл!

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
нормальное масло на розлив

У официального дистрибьютора данной марки в регионе.

Trust123

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
У официального дистрибьютора данной марки в регионе.
посмотрел G-Energy числится на сайте Автомаркет, цена не плохая, со слов сервисменов - синтетика, модель хз какое, может кто заливает у них, есть отзыв, на выбор есть kixx еще по той же цене

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
посмотрел G-Energy числится на сайте Автомаркет, цена не плохая
G-Energy продаЁтся здесь:
https://go.2gis.com/3rvyp

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
масляной ветки нет на новом форуме, может кто порекомендует где нормальное масло на розлив, заехвал в автомаркет возле авторынка, прайс капец - Производитель, вязкость и цена.
марка и даже не написано синт или полусинт. 5w30 у каждого производителя по 5 разных марок бывает, спросил, девушка пошла узнавать у сервисников, те в ответ - да синтетика..)) капец сервис.
havoline на зейской 31.отличное

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
У официального дистрибьютора данной марки в регионе.
посмотрел G-Energy числится на сайте Автомаркет, цена не плохая, со слов сервисменов - синтетика, модель хз какое, может кто заливает у них, есть отзыв, на выбор есть kixx еще по той же цене
G-Energy торгует " Команда 101". Год уже у них меняю.

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Ходовые огни, нормальногорящие где можно купить? С гарантией.  Кто вообще что ставил

Viityan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
В люмене на мухина брал две отдельные планки
Гарантия есть?

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1202
    • Просмотр профиля
Ходовые огни, нормальногорящие где можно купить? С гарантией.  Кто вообще что ставил
https://www.philips.ru/c-p/12825WLEDX1/daylightguide-led-daytime-running-lights
https://www.philips.ru/c-p/12831WLEDX1/daylight-9-led-daytime-running-lights

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4490
    • Просмотр профиля
RangerRU, Они-то дневные, но какого чёрта балбесы с ними ездят ночью? Так слепят, что пипец.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
paravis, водители фур нацепляют их пачками на морду, по трассе навстречу как сварка...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Не далее как вчера ,занялся противотуманными фарами .В период дождей утопил по самое не хочу. Отражатели и стёкла во всяком дерьме . Снял ,промыл поставил  новые лампы и ... совершенно другой коленкор . Всё отлично видно .

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
противотуманными фарами
Ещё один "водитель" который использует ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары ночью в ясную погоду?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4490
    • Просмотр профиля
Ещё один "водитель" который использует ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары ночью в ясную погоду?
Вот так и рождаются домыслы, вон, в соседней ветке по этому поводу чуть не разодрались. :) Где там написано, что ночью, в ясную погоду?

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Ещё один "водитель" который использует ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары ночью в ясную погоду?
Ну да , с ними однозначно лучше видно в ясную погоду ночью .

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Где грамотно установят сигналку, может компания или частный мастер какой-то есть?
Чтобы все по фен-шую, чтобы блок сигналки не валялся под панелью на проводах, чтобы в процессе разбора не сломали крепеж пластика, чтобы провода нужной длины были отмерены и отрезаны и не валялись соплями в простарнстве под панелью были проложены параллельно штатным пучкам, чтобы все скрутки были пропаяны.
Короче нужен нормальный дотошный установщик, которому не стыдно за свою работу, а мне не жалко будет заплатить в два раза больше за качественную работу.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Где грамотно установят сигналку, может компания или частный мастер какой-то есть?
Чтобы все по фен-шую, чтобы блок сигналки не валялся под панелью на проводах, чтобы в процессе разбора не сломали крепеж пластика, чтобы провода нужной длины были отмерены и отрезаны и не валялись соплями в простарнстве под панелью были проложены параллельно штатным пучкам, чтобы все скрутки были пропаяны.
Короче нужен нормальный дотошный установщик, которому не стыдно за свою работу, а мне не жалко будет заплатить в два раза больше за качественную работу.

Сам сделай ,только сам ..был бы я установщиком ,руки бы с карманами вывернул бы по самые не хочу.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Ещё один "водитель" который использует ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары ночью в ясную погоду?
Ну да , с ними однозначно лучше видно в ясную погоду ночью .
И это чистой пиздешь воды. 4 автомобиля и ни на одной при включении туманок в ясную погоду меняется нихера. Либо головной свет настолько говно, что ему помогают только доп лампочки.
Ещё один "водитель" который использует ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары ночью в ясную погоду?
Я использую, вернее не выключаю даже, врубаю свет и они включаются, штатные внизу, привык ямы лучше внизу подсвечивают
Серьёзно? А если присмотреться? Хрен с ним в городе, ещё поверю при движение по дворам где полный пздц с покрытием, но на трассе...
Хрен с ним у нас пол года в фонарях...

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Ещё один "водитель" который использует ПРОТИВОТУМАННЫЕ фары ночью в ясную погоду?
Вот так и рождаются домыслы, вон, в соседней ветке по этому поводу чуть не разодрались. :) Где там написано, что ночью, в ясную погоду?
Ну если птф используют для того что бы было видно... А я чет сомневаюсь, что именно для движения в тумане и в условиях ограниченной видимости они используются...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
От птф толку - пол-метра под бампером.
У них функция так-то другая, не дорогу освещать, чтобы в тумане машину было видно, ибо отражатель в фаре головного света направляет пучок на дорогу, а птф равномерно рассеивает во все стороны.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Сам сделай ,только сам ..был бы я установщиком ,руки бы с карманами вывернул бы по самые не хочу.

Времени нет, да и не делал никогда.. разберусь, конечно, но разбираться совершенно некогда, поэтому  лучше я заплачу грамотному спецу. Осталось его найти)

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
И это чистой пиздешь воды. 4 автомобиля и ни на одной при включении туманок в ясную погоду меняется нихера. Либо головной свет настолько говно, что ему помогают только доп лампочки.
Да по х*й ,чего там у тебя не меняется . Можешь сколько угодно фантазировать .

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
И это чистой пиздешь воды. 4 автомобиля и ни на одной при включении туманок в ясную погоду меняется нихера. Либо головной свет настолько говно, что ему помогают только доп лампочки.
Да по х*й ,чего там у тебя не меняется . Можешь сколько угодно фантазировать .
И наблюдать мудаков с птф:)
Но мне нравится, одни ваще не знают зачем они. Типо что бы машина красиво смотрелась и едут вырубая все люстры)
А когда показываешь что херня, уходят в ойвсе:)

Надеюсь, когда нибудь у нас наконец то начнут гашишники работать и начнут штрафовать за неуместное включение птф. Особенно задние , когда врубают, а ты едешь за таким дебилом,а с обгоном не вариант.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
И наблюдать мудаков с птф:)

Кому то мешают включенные противотуманные фары?

Но мне нравится, одни ваще не знают зачем они. Типо что бы машина красиво смотрелась и едут вырубая все люстры)
А когда показываешь что херня, уходят в ойвсе:)

Мне допустим , с ними гораздо лучше видно . Может действительно основной свет не фонтан , но факт остается фактом.


Надеюсь, когда нибудь у нас наконец то начнут гашишники работать и начнут штрафовать за неуместное включение птф. Особенно задние , когда врубают, а ты едешь за таким дебилом,а с обгоном не вариант.

За задние ничего сказать не могу ибо таковых не имеется ,а передние допускается использовать в качестве дневных ходовых огней.

SABER

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
Где грамотно установят сигналку, может компания или частный мастер какой-то есть?
Чтобы все по фен-шую, чтобы блок сигналки не валялся под панелью на проводах, чтобы в процессе разбора не сломали крепеж пластика, чтобы провода нужной длины были отмерены и отрезаны и не валялись соплями в простарнстве под панелью были проложены параллельно штатным пучкам, чтобы все скрутки были пропаяны.
Короче нужен нормальный дотошный установщик, которому не стыдно за свою работу, а мне не жалко будет заплатить в два раза больше за качественную работу.

На Текстильной 48, рядом с Керхером, там еще защиту двига продают. Нормально установили, три года все норм.