Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402985 раз)

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Открыл для себя фишку-интернет-радио с приложения смарта на магнитолу через блюпуп.
SPOTIFY наше всЁ.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Ваше спотифи гавно, извините за правду. Скачал, поставил, оно требует регистрироваться, куча ненужной рекламы. У меня приложение "просто радио" с кучей категорий и всё работает в фоне, не мешая. Тот же самый поток без всяких прибамбасов, выбрал, включил и всё.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Ваше спотифи гавно, извините за правду. Скачал, поставил, оно требует регистрироваться, куча ненужной рекламы. У меня приложение "просто радио" с кучей категорий и всё работает в фоне, не мешая. Тот же самый поток без всяких прибамбасов, выбрал, включил и всё.

Может мы о разных SPOTIFY говорим? Который по моей ссылке - никакой рекламы, куча плейлистов + возможность составлять свои плейлисты + возможность скачивать для прослушивания в offline.
ПричЁм это не радио, а сервис по доступу к музыкальному контенту - захотел я где-нибудь в районе Биробиджана послушать (ну скажем) Дэвида Боуи - пара/тройка тыков пальцем и вот уже звучит "Space Oddity". Недавно вот так вот слушал новый альбом Мумий Троль, сидя в ожидании прилЁта человека в аэропорту (НЕТ, это не я поджОг международный терминал).

И да, "всЁ работает в фоне, не мешая". Более того, когда входящий/исходящий звонок - автоматом ставит на паузу, после окончания - возобновляет воспроизведение.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Может мы о разных SPOTIFY говорим?
Скорее об отсутствии и наличии платной подписки.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
abnatop, возможно о разных. Что в плеймаркете было на первом месте, то и установил.
можно кстати и сравнить https://play.google.com/store/apps/details?id=com.radio.helloworld

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Отогревальщики, похоже, вообще вымерли, как класс - ни одной объявы в этом году не видел, хотя, лет 5 назад - все столбы были оклеены)

okean

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Завтра сезон открывают, -30 утром, а есть спрос, будет и предложение

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
3км от Ивановки -32гр в 6 часов утра.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Отогревальщики, похоже, вообще вымерли, как класс - ни одной объявы в этом году не видел, хотя, лет 5 назад - все столбы были оклеены)
Да понабрали гибридов себе)) С шуруповертов заводят.
Не знаю как на Приусе, но на Хонде писали  миф что ВВБ может дарить АКБ заряд.
Правда или нет мне не ведомо, но стоит японская сороковка с прогревами по -18, по 20 мин.
При -30 прогревается дважды за ночь, под утро фактически можно садиться и ехать.

Но дизеля с халявной салярой никуда пока не делись. В первые -25 я видел грузовики с горелками.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Не знаю как на Приусе, но на Хонде писали  миф что ВВБ может дарить АКБ заряд.

Не знаю, как на хонде, но очень сомнительно.. в тойтах точно нет такого.
Чтобы получить энергию из ввб нужно подать питание на мозги, инвертор, замкнуть реле ввб и тогда инвертор начнет делать из 230 вольт с ВВБ обычные 14 вольт для зарядки малого АКБ.
Без исходных 12 вольт это не подучится.


Хотя, никто не мешает какой-то малый преобразователь сделать, напрямую заряжающий малый акб от ввб, ну и с ограничениями по заряду обеих батарей

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Не знаю как на Приусе, но на Хонде писали  миф что ВВБ может дарить АКБ заряд.

Не знаю, как на хонде, но очень сомнительно.. в тойтах точно нет такого.
Чтобы получить энергию из ввб нужно подать питание на мозги, инвертор, замкнуть реле ввб и тогда инвертор начнет делать из 230 вольт с ВВБ обычные 14 вольт для зарядки малого АКБ.
Без исходных 12 вольт это не подучится.


Хотя, никто не мешает какой-то малый преобразователь сделать, напрямую заряжающий малый акб от ввб, ну и с ограничениями по заряду обеих батарей
Мне тоже не верится, но экспериментировать не хочется. )

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Для эксперимента нужно просто включить амперметр в разрыв провода свинцовой батареи и посмотреть направление тока.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Для эксперимента нужно просто включить амперметр в разрыв провода свинцовой батареи и посмотреть направление тока.
Для эксперимента нужно желание, а потом всё остальное)

okean

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Или просто схемы скачать посмотреть? )

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
3км от Ивановки -32гр в 6 часов утра.
чем севернее, тем лютее мороз
-41 тоже не проблема

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
Крч, такая тема. С сигналки авто закрывается периодически со второй попытки. Встает на охрану сразу, замками щелкает со второй. Сигналка Starline a93, ставили год назад. Беда такая считай сразу как купил машину, думаю еще у старого владельца такое было. Куда копать? Надоело по 2 раза кликать сигналкой)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Хз, может проблема со скрутками или... замок открывается-закрывается двумя импульсами
https://forum.cxem.net/index.php?/topic/54103-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9/

А ключем оно так же закрывается только со второго раза ?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ, ключом в плане центральным замком? если в замочную скважину и повернуть?

Не уверен что у меня прям такая сложная в защите машина. Аллион 260й. Да и сигналка современная модель, должна быть возможность на такие замутные машины ставить без проблем.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Да. Если ключем все открывается-закрывается с первого раза то скорее всего дело в плохом контакте в месте где сигналка подключсется к проводам центрального замка.
Опять-же, можно просто поехать к установщикам/автоэлектрикам. Вряд-ли вы сами станете промерзший салон раскидывать, себе дороже выйдет.

Кстати, а длительность импульса на открывание-закрывание регулируется в сигналке?
Вот, самый первый параметр. И двойной импульс, и время о крытия/закрытия.
https://store.starline.ru/upload/iblock/ef3/%D0%A2%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%8B%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B%20A93%20A63%20A39%20A36%20%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA__%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F%2015.pdf

Только со временем осторожно, не знаю как отнесется замок к тому что его долго пытаются закрыть. Читай про свое авто, сколько время закрытия.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2085
    • Просмотр профиля
ПостороннимВ, не могу кнопку Vallet найти)) Надо наверное скататься к эти же Автолайн ДВшникам... Но чувствую к ним сознательно я сам никогда не обращусь.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Ну, тогда сдернуть табло, сигналка за ним на жгуте висит скорее всего, а там уже по проводу двужильному тонкому смотреть.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Надо наверное скататься к эти же Автолайн ДВшникам... Но чувствую к ним сознательно я сам никогда не обращусь.

Ну обратись куда в другое место. Тот же Kicker.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
поставил машину на подземную стоянку.250р сутки.+5 даже снег не тает.но машине хорошо.сторож говорит отопления нет,за счет подземелья.экономно

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
нормально, в кирпичном гараже без отопления градусов на десять теплее чем на улице :)

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
нормально, в кирпичном гараже без отопления градусов на десять теплее чем на улице :)
да где то на 12 теплее.но сейчас и такой проблема снять.по 5 тысяч дерут.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
по 5 тысяч дерут.
Все дешевле, чем 250 в сутки.

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
по 5 тысяч дерут.
Все дешевле, чем 250 в сутки.
в гараже будет -15 и без охраны.стоянка +5 и охрана.7500 получается

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
стоянка +5 и охрана.7500 получается
Только на подобных стоянках всю машину за месяц перекоцают, так как впритык друг к дружке ставят...

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
стоянка +5 и охрана.7500 получается
Только на подобных стоянках всю машину за месяц перекоцают, так как впритык друг к дружке ставят...
не знаю как  на других,нашел на районе размером с футбольное поле мест  много и линии прочерчены широко.стоит тлк200 и еще место есть.покоцать и во дворе могут и на островах.а если сильно урон причинят,так там камер на кв метр много.не надо клич бросать,как в соц сетях ищут водитель найдись или обращусь в гибдд.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
стоянка +5 и охрана.7500 получается
Только на подобных стоянках всю машину за месяц перекоцают, так как впритык друг к дружке ставят...
не знаю как  на других,нашел на районе размером с футбольное поле мест  много и линии прочерчены широко.стоит тлк200 и еще место есть.покоцать и во дворе могут и на островах.а если сильно урон причинят,так там камер на кв метр много.не надо клич бросать,как в соц сетях ищут водитель найдись или обращусь в гибдд.
Я про теплые автостоянки. Был опыт в течении нескольких лет...