Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном

Автор Тема: Автофлуд или болтаем обо всем автомобильном  (Прочитано 402898 раз)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
п.67 диагностической карты -

Это той, которую по фото СТС за 500 рэ делают?)
Где-то инфа проскакивала, нагнули у нас владельца левой диагностической карты. Типа при дтп выяснилось, проверяли полис и наколупали, что карта левая...

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
aleun, категорию С и Д могут проверить и нагнуть, без вопросов.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Типа при дтп выяснилось, проверяли полис и наколупали, что карта левая...
Если она по ЕГАИС прошла, то тоже левая?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
DimonS, понятия не имею...

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Вот такие потроха, кнопка, еще есть гпс-антенна, динамик, и сам модуль.
тоже снял - такая же фигня.
лежит в пакетике - малоли вдруг что )))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
А зачем снимать? Глаза мозолит?
PS. А вдруг понадобится, а ее нет :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
А зачем снимать? Глаза мозолит?
PS. А вдруг понадобится, а ее нет

у меня блок черный на кочках стучал под панелью, т.к. закреплен был вообще никак.
ну я и снял чтобы не стучал)
особого смысла я в нем не вижу - кнопка х**й знает где под рулем, до нее и без ДТП-то дотянуться - проблема была)
автоматически вызвать 112 оно не может, ибо никак не узнает о ДТП, своих датчиков у него нет, я так подозреваю - неподключенные провода должны быть связаны с датчиками и/или блоком airbag, чтобы устройство знало, что нужно вызывать 112.

возможно, если правильно подключить...
но опять-же, если серьезное дтп - сразу срабатывает curcuit breaker и машина обесточивается.. хотя может питание 12В остается, х.з.
короче, я к тому, что у этой хреновины даже батареи нет, чтобы обеспечить хоть какое-то время автономной работы, если вдруг повреждена проводка или аккумулятор.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Это ребятки в свое время пересмотрели фильмов где индусский  саппорт-ассистант интегрирован  в авто премиум-класса и решили, что мы хуже, у нас любая гранта теперь будет премимум.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
и решили, что мы хуже, у нас любая гранта теперь будет премимум.
И решили, что мы хуже, вот на чем можно бабла срубить!

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
А где у нас найти ниссаного спеца, у которого есть Consult III plus?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
короче, я к тому, что у этой хреновины даже батареи нет, чтобы обеспечить хоть какое-то время автономной работы, если вдруг повреждена проводка или аккумулятор.



вобщем, руки чесались, я ее разобрал)
и, сцуко, там есть батарея!!! видимо, делал не полный идиот.
Написано, что сделано в россии)
Ни одной российской детали нет... возможно, корпус)
вот такая вот фигня стоит 30000 рэ:

контроллер infineon sak-xc2234l, радиомодуль qualqomm... о, чип глонасс какая-то российская контора делает http://naviawireless.ru/product/ml8088s/












DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
вот такая вот фигня стоит 30000 рэ
Эта фигня стоит 1000 рэ. А подключение, акцизы и навар - еще 29000 рэ.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Ыыыы....
Никель-кадмиевый аккум, умирает примерно за год...
:)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Никель-кадмиевый аккум, умирает примерно за год...

Никель-металл-гиддридный, но не суть, да, сдыхает быстро, тем более когда температура эксплуатации от -30 до +50)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Никель-металл-гиддридный
Ну да, его имел ввиду. Написал автоматом...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
The BEST
Если скинуть клемму автомобильного аккума и дать машине постоять пару недель, то эта хрень разрядится в ноль. После запустить этот аккум, снятый из допотопной беспроводной телефонной трубки, без пинка не получится...

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Чет обзвонит сегодня пару автоэлектриков и понял, что все хотят больших, легких и быстрых денег, в противном случае просто отказывают. Надо магнитолу подключить, точнее камеру заднего хода. На данный момент там тюльпан, а на японской магнитоле нет такого входа. Скиньте контакты кто возьмется, там все разобрано уже и подключено, только с камерой решить.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Хочешь делать хорошо - делай сам))
В зависимости от модели магнитолы нужен переходник на тюльпан.
Много переходников на воронкова 1 в магазине soundmania.
И с питанием нужно решить вопрос.


А на тему больших быстрых и легих денег - да, работы там на час и стоит она 500 рублей. А вот знать как ее делать - стоит еще 2500 рублей)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
TemoXa, возможно, твоя магнитола не имеет видеовхода. Хотя бы модель выложи, возможно, коллективный разум и поможет.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
TemoXa, возможно, твоя магнитола не имеет видеовхода. Хотя бы модель выложи, возможно, коллективный разум и поможет.
На другой машине камера была подключена к ней. Мне бы мастера телефон, чтоб рублей за 500 сделал как нужно без лишнего гемора. Снимать/разбирать ничего не нужно, камера тоже стоит где положено уже

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Мне бы мастера телефон, чтоб рублей за 500 сделал как нужно без лишнего гемора.

бгг, за 500 рублей максимум в магазине клочке бумажки нарисуют что и куда пихать, если переходник у них купишь)
ну или если есть друг, который в этом понимает и по-товарищески сделает за 500 рэ)


TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
там 3 провода припаять, или мне месяц безбедной жизни нужно обеспечить за это

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Припаять стоит по нынешним расценкам около 15-20 р за одну пайку. А вот знания, как припаять, стоят больше. Без обид. Ведь за установку программ, диагностику почему-то берут большие деньги, а по сути физически ничего не делают, только кнопочками жмякают :))

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Такой амит, спросишь телефон электрика знакомого, а тебе 10 уроков маркетинга хер пойми от кого, может мне и вам за ваш бесценный опыт на карту перевести?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Такой амит, спросишь телефон электрика знакомого, а тебе 10 уроков маркетинга хер пойми от кого, может мне и вам за ваш бесценный опыт на карту перевести?
Да не обижайтесь, вам просто объяснили почему трудно найти такого электрика.

TemoXa, возможно, твоя магнитола не имеет видеовхода. Хотя бы модель выложи, возможно, коллективный разум и поможет.
И вот даже помощь предложили. :)
Я бы модель всетаки написал, а там по подсказкам может сами и сделаете, я так себе две камеры подключил, парковочную и обгона.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Уже схему нашел, можете обращаться 500 р. работа и 5000 за картинку из гугла.. ой... за мой опыт.

TemoXa

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Ладно, бесплатно дам, обрушу рынок

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Ну вот и решили проблему. Амит дал толчок разуму :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Уже схему нашел, можете обращаться 500 р. работа и 5000 за картинку из гугла.. ой... за мой опыт.

Специалисту платишь за зннания, а не за физическую работу.
Еще есть ньансы - камеру, анпример, у тебя китайская, сигнал выдает PAL, а мафон японческий, понимает NTSC.
Японские камеры на 6 вольт, и магнитола дает 6 вольт, а китайские камеры - на 12 вольт.
Либо в обратном порядке, когда стоит японская камера, а магнитолу меняют на европейскую - камера на 6 вольт, а мафон выдает 12.
Или выдает зеркальное/перевернутое изображение или не дает его вовсе и нужно в неастройках мафона на чисто японском найти нужные пункты и тукнуть нужные галочки.

Спец это все держит в голове, вплоть до цветов проводов на конкретных машинах и увидев камеру и мафон за через 30 секунд знает как все собрать и что для этого нужно.
Но чтобы за 30 секунд знать и за 30 минут сделать - нужно поставить сотню камер, сотню магнитол, несколько испортить.. вот за это он и просит пару-тройку тыщ.

Есть альтернатива - потратить несколько часов, погуглить, найти переходники, узнать камера на 6 вольт, купить понижайку, собрать все это, может в процессе провода перепутать, разобрать, собрать правильно, но бесплатно)

Подключить бы даже я смог, хоть и не занимаюсь этим на проф. основе, но раз 10-15 уже делал и себе и знакомым и на тойотох и насцанах и на хондах и на китайских и на японских мафонах.. Но за 500 рублей - это несерьезно (с) :)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Открыл для себя фишку-интернет-радио с приложения смарта на магнитолу через блюпуп.