Мобилизация

Автор Тема: Мобилизация  (Прочитано 112778 раз)

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #30 : 21.09.2022, 21:30:16 »
У них уже инфу по конторе собирают по военникам. По ходу все серьезно.
у нас на прошлой неделе собирали. мне какбэ похуй - я псих. но сам факт еще на прошлой неделе заинтриговал

Самокритично. Не льсти себе, не псих ты.

Бигбургеру - под одеялом теперь себе поддерживайте. Будто бы именно перенос темы из угла в угол кому-то чертовски важен.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #31 : 21.09.2022, 21:35:43 »
У них уже инфу по конторе собирают по военникам. По ходу все серьезно.
у нас на прошлой неделе собирали. мне какбэ похуй - я псих. но сам факт еще на прошлой неделе заинтриговал

Самокритично. Не льсти себе, не псих ты.

Бигбургеру - под одеялом теперь себе поддерживайте. Будто бы именно перенос темы из угла в угол кому-то чертовски важен.
Обязательно воспользуюсь советом, ага.

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #32 : 21.09.2022, 21:38:23 »
У них уже инфу по конторе собирают по военникам. По ходу все серьезно.
у нас на прошлой неделе собирали. мне какбэ похуй - я псих. но сам факт еще на прошлой неделе заинтриговал

Самокритично. Не льсти себе, не псих ты.

Бигбургеру - под одеялом теперь себе поддерживайте. Будто бы именно перенос темы из угла в угол кому-то чертовски важен.
Обязательно воспользуюсь советом, ага.

Не надо пользоваться. Мне, 10 лет в ВВ отслужившему, не важны ваши метания. Но - спасибо за ответ.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #33 : 21.09.2022, 21:50:11 »
Не надо пользоваться. Мне, 10 лет в ВВ отслужившему, не важны ваши метания. Но - спасибо за ответ.
Всегда пожалуйста, обращайся!

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #34 : 21.09.2022, 21:53:28 »
Не надо пользоваться. Мне, 10 лет в ВВ отслужившему, не важны ваши метания. Но - спасибо за ответ.
Всегда пожалуйста, обращайся!

((:

Я желаю всем не попасть в мясорубку. Но и паниковать не надо. Для себя сделал пару решений, что буду делать, если призовут только меня либо, что буду делать, если сперва детей призовут.

Держись. И все остальные - держитесь.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #35 : 21.09.2022, 22:13:47 »

Держись. И все остальные - держитесь.
Устали все от вранья. Выполнять задачи грамотного командования - терпимо. Но быть пушечным мясом мало кому захочется.
 Обидно когда жопу рвешь, выкручивается, государственные структуры тебя кидают, платишь налоги ВСЕ, а потом ещё и на войнушку зовут страну защищать. Нахуя это все тогда делалось.
Самое гавно всплыло. Я не знаю чё там за советники, но если сейчас у нас позабирают пацанов - работать некому будет. Даже 1000 спецов для одной 700тысячной области это крах. Неужели верхушка не понимает.

BigBurger

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #36 : 21.09.2022, 22:14:27 »
((:

Я желаю всем не попасть в мясорубку. Но и паниковать не надо. Для себя сделал пару решений, что буду делать, если призовут только меня либо, что буду делать, если сперва детей призовут.

Держись. И все остальные - держитесь.
Поддержу.
Сейчас сижу и ржу - вот уж повезло! Для понимания я - инсулиновый диабетик без службы. Думаю, если и загребут, то в последнюю очередь. Переживаю, в первую очередь, за старшего своего. Возраст само то, учится в универе, но по указке могут же и отчислять начать с целью пополнения рядов. Да и вообще, переживаю за всех наших молодых парней - и так демографический кризис, так сейчас столько голов положат... =(( Опять аукнется. Не сейчас, но позднее и точно. Никакими капиталами не поднять. Многоженство разрешать придется. Но, к слову, считаю, что моя совесть чиста. На выборы ходил, за темнейшего не голосовал, повлиять не могу, свалить тоже, посему наблюдаю пока со стороны. Атеист, до мозга костей, но молюсь за близких. Пока, конечно, не коснулось, но готовлюсь к худшему, запасаюсь попкорном, подумываю о закупке консервов и прочего сухого горючего. Как грится, живы будем - не помрем. Авось, образуется.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #37 : 21.09.2022, 22:16:26 »
Самокритично. Не льсти себе, не псих ты.
назови мне хоть одного адекватного? с точки зрения психиатрии и психоанализа - все просто градируемая группа социума с различными степенями отклонений.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #38 : 21.09.2022, 22:17:30 »
а тему лучше все-таки в политоту. не место ей тут

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #39 : 21.09.2022, 22:20:53 »
Сейчас сижу и ржу - вот уж повезло! Для понимания я - инсулиновый диабетик без службы. Думаю, если и загребут, то в последнюю очередь. Переживаю, в первую очередь, за старшего своего. Возраст само то, учится в универе, но по указке могут же и отчислять начать с целью пополнения рядов.
вот такая вот же хуйня. меня то не заберут - но родственников под запросы маразматиков хватает

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #40 : 21.09.2022, 22:31:31 »
Мне интересно какой % покажет мАсква со своим 15%-20% населением от всей страны.
Хотя сейчас в бюджетных организациях паника. Особенно почему-то среди тех, кто топил за Крым и прочие приращения территорий.

Топить словами "за" - это одно, а вот идти с оружием (делом) - это другое

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #41 : 21.09.2022, 22:33:09 »
Спасибо за ответы в мой адрес - согласен со всеми. У меня просьба к Богу (для кого - к Вселенной и т.п.) - =дай мне сил=. ИЧСХ, все время ранее - силы давались. Кому это не подходит, есть известная цитата из =Дюны= про страх:

=
Я не боюсь, я не должен бояться. Ибо страх убивает разум. Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение. Я встречу свой страх и приму его. Я позволю ему пройти надо мной и сквозь меня. И когда он пройдет через меня, я обращу свой внутренний взор на его путь; и там, где был страх, не останется ничего. Останусь лишь я, я сам.
=

Чего и всем желаю.

UPD кстати, в =Дюне= ведь больше ничего годного-то и нет ((:

a-mak201

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 419
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #42 : 21.09.2022, 22:36:50 »
Страшнее бред, который рождается в панике в вотсап группах (не везде, к счастью). Уже такого насочиняли, что даже противно читать.

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #43 : 21.09.2022, 22:57:54 »
Страшнее бред, который рождается в панике в вотсап группах (не везде, к счастью). Уже такого насочиняли, что даже противно читать.

Считаю, что главное - нам с вами в это дерьмо не упасть ни тут, ни где-то еще.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #44 : 21.09.2022, 23:40:10 »
Слышали бы что сегодня сказал губернатор про то, что вручили повестки учителям (парням) в школах по области (а некоторые работают также и филиалах школ) и где брать кадры здесь и сейчас - кратко: "это ваши проблемы"

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #45 : 21.09.2022, 23:41:41 »
Там что то речь про 300к человеков.
Согласно викопедии, ежегодно ( последние пару лет) весенний и осенний призыв в сумме равен 250-300к человек. Никто не умер от такого призывы... увеличили в 2 раза, все война?
Рандомная статья про трудоспособное население за начало года
Число мужчин трудоспособного возраста к началу года составило 43,3 млн
пусть половина из них лица от 18 до 35
300к от 20лямов это 1.5%
Это реально достойно такой паники? Или лишь бы повод...

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #46 : 21.09.2022, 23:44:36 »
gyygla, вероятно "для начала"

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #47 : 21.09.2022, 23:48:07 »
Это реально достойно такой паники? Или лишь бы повод...

а если это только начало?)
а то аппетит во время еды приходит, да)

пенсионный возраст подниматься не будет (с)  оп, плюс 5 лет.
никакой мобилизации не будет, хватает контрактной части армии (с) оп, частичная мобилизация

Есть уверенность, что через месяц не понадобится миллион человек?

NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #48 : 21.09.2022, 23:55:55 »
это 1.5%
Это реально достойно такой паники? Или лишь бы повод...
А если в эти 1,5% попадёт ваш сын\брат? А если он вернётся оттуда инвалидом или не вернётся вообще? И всё это из-за чьих-то влажных мечтаний о великой империи?

ZZtOp

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #49 : 21.09.2022, 23:57:13 »
вот вам и жесты доброй воли с киевом и со змеиным, нужно было сразу протрахать по ним калибрами да кинжалами, по объектам принятия решений, а не отводить войска.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #50 : 22.09.2022, 00:01:15 »
А если в эти 1,5% попадёт ваш сын\брат?
А сколько людей гибнет от водятлов ?
Если в эту статистику попадет Ваш родственник? Или : вы ее понимаете, это другое.



NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #51 : 22.09.2022, 00:04:19 »
gyygla, водители и водятлы - это современное состояние мира, которое надо принять. А вот войны разводить и потом заставлять других людей в них дуплиться - это да, другое.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #52 : 22.09.2022, 00:10:14 »
вот вам и жесты доброй воли с киевом и со змеиным, нужно было сразу протрахать по ним калибрами да кинжалами, по объектам принятия решений, а не отводить войска.

воистину, почему нужно было сбросить все, что взрывается и запустить все, что летает, чтоб ни света, ни связи, ни дорог, ни мостов не осталось.
пачку жирных ракет по раде.
объявили зеленского терорристом и повесить за яйцы.

какие-то отводы войск, зерновые коридоры, жесты доброй воли.... нато с кем-то разговаривало? а схрена мы должны.
разговор с врагом - либо сдался, либо сдох, а не коридоры и это вот все..

amur-levsha

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #53 : 22.09.2022, 00:18:23 »
NKMSKV, "другие люди" хде живут? Зарплаты/пенсии?
А вот войны разводить и потом заставлять других людей в них дуплиться - это да, другое.
Т.е. получать какие-то "плюшки" от государства, у этих "других" морда лица не треснет?!
"Войны разводить"... хатоскрайностью воняет за версту!

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #54 : 22.09.2022, 00:39:29 »
пускай маскали сами собирают там своих блогеров, рокеров, гонщиков, и прочую шлоеботь.Там с одного мкада наберётся нужное количество воинов аллаха, и вперёд их, в хохлогандонию

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #55 : 22.09.2022, 00:43:54 »
пускай маскали сами собирают там своих блогеров, рокеров, гонщиков, и прочую шлоеботь.Там с одного мкада наберётся нужное количество воинов аллаха, и вперёд их, в хохлогандонию
Аллах - велик! почему бы 300-500к не взять из Ичкерии?

KroLik

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #56 : 22.09.2022, 01:48:54 »
Вроде как с амурки хотят призвать 2500 бойцов

KroLik

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #57 : 22.09.2022, 01:54:41 »
Двум знакомым повестки прислали,одному 29 второму 33,оба белобилетники на сборы отправляют на 2 недели

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #58 : 22.09.2022, 06:42:43 »
пускай маскали сами собирают там своих блогеров, рокеров, гонщиков, и прочую шлоеботь
а тем временем на ближайшие прямые рейсы из Москвы в Стамбул, Ереван, Баку и другие соседние страны, не требующие виз для вьезда, закончились авиабилеты... дорогу патриотам!

NKMSKV

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 200
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #59 : 22.09.2022, 07:16:12 »
Т.е. получать какие-то "плюшки" от государства, у этих "других" морда лица не треснет?!
"Войны разводить"... хатоскрайностью воняет за версту!
За получение плюшек я плачу государству налоги и весьма немалые. Но почему-то меня никто не спросил, хочу ли я воевать с другой страной, в которой у многих из нас живут родственники и друзья. Зато теперь я что-то кому-то должен. Это как-то попахивает лицемерием.