Мобилизация

Автор Тема: Мобилизация  (Прочитано 112813 раз)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #390 : 16.10.2022, 08:33:48 »
А вот в нашей идут новости, что мобики уже гибнут.
и даже не доезжая до Украины
(добровольцы)
https://news.mail.ru/incident/53492257/?frommail=1

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #391 : 16.10.2022, 08:54:34 »
Президент подчеркнул, что никаких новых предложений от Минобороны по мобилизации не поступало и не планируется. По словам Путина, в течение двух недель мобилизационные мероприятия будут завершены. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков подтвердил, что речь идет о том, что через две недели мобилизация завершится.
Перечитай указ президента. Там нет никаких ограничений ни по срокам, ни по годности, ни по количеству (седьмой пункт, содержащий количество, засекречен). А сказать можно все что угодно. Дмитрий Песков конечно официальное лицо, и все такое, но он что, ни разу не переобувался?

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #392 : 16.10.2022, 09:09:30 »
самое страшное - те кто мобилизованы если оружие заряжено (хотя говорят не выдают) попрет назад!
Че сказал?
Перевожу. Он сказал, что не дайбоже революционные идеи охватят умы мобилизованных и они пойдут на Москву.
В принципе ничего плохого в этом не вижу

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #393 : 16.10.2022, 09:34:32 »
А тем временем тут вона че подъехало!

Привет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #394 : 17.10.2022, 07:50:38 »
Блин, качественный продукт в музыкальном плане! Сколько денег потрачено на это?

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #395 : 18.10.2022, 08:55:22 »
(добровольцы)
это которых добровольно-принудительно призвали?
ну-ну

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #396 : 18.10.2022, 21:02:01 »
Кремль ответил на вопрос о приостановке мобилизации по всей стране
https://news.mail.ru/politics/53522044/?frommail=1

Президент Владимир Путин пока не принимал решения о сворачивании мобилизации во всей стране, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Так, на вопрос журналиста, планирует ли Путин по примеру Москвы и Подмосковья остановить частичную мобилизацию во всей стране, Песков заявил: «Пока таких решений не было. Вы знаете, что Министерством обороны для каждого региона были установлены показатели численности мобилизационные. И регионы констатируют, что мобилизационные задания выполнены».

Так, о выполнении плана по мобилизации уже объявили ряд российских регионов, в том числе Москва, Подмосковье, Крым, Чечня, ЕАО, ХМАО, Адыгея, Мордовия, Карелия, Удмуртия, Марий Эл, Якутия, Тува, Пермский край, а также Брянская, Архангельская, Ивановская, Тамбовская, Новосибирская и Ростовская области.


Очень интересно, а как мобилизация проходит в "новых" регионах.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #397 : 19.10.2022, 19:49:43 »
Очень интересно, а как мобилизация проходит в "новых" регионах.
Смотря когда и куда. Для мобилизации сейчас в армию РФ нужно быть гражданином РФ, иметь российский паспорт. Остаётся вспомнить, когда и где начинали массово выдавать российские паспорта. Мобилизация не в российскую армию могла проходить и до 21 сентября.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #398 : 19.10.2022, 20:58:37 »
Для мобилизации сейчас в армию РФ нужно быть гражданином РФ, иметь российский паспорт.
вот только не надо ля-ля. на расстреле на полигоне в Белгородской области граждан РФ не было со стороны стрелявших. а добровольно-принудительно мобилизованными они были/
"Ими оказались двое граждан Таджикистана 23-летний Мехроб Рахмонов и 24-летний Аминзод Эсхон. Они были мобилизованы в качестве добровольцев. "

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #399 : 20.10.2022, 05:51:34 »
в Белгородской области граждан РФ не было со стороны стрелявших.
Верно. С тех пор, по слухам, прошло негласное распоряжение - всех не граждан гнать из армии в срочном порядке.

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #400 : 20.10.2022, 10:31:31 »
двое граждан Таджикистана
Среди частых вопросов по мобилизации - освобождаются ли от неё люди, имеющие сразу два гражданства, российское и другой страны. Ответ - не освобождаются, ибо являются гражданами РФ. Есть ли сведения об отсутствии у стрелявших гражданства РФ?
С тех пор, по слухам, прошло негласное распоряжение - всех не граждан гнать из армии в срочном порядке.
Примечание в статье 359 УК РФ: Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего в вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.
Тут, правда, вопрос, нужно ли соответствовать всем критериям сразу, включая постоянное проживание и исполнение официальных обязанностей.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #401 : 20.10.2022, 14:17:04 »
не проживающее постоянно на его территории
Я такого узбека знаю, гражданство РФ, живёт где то у себя там,а тут работает

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #402 : 08.11.2022, 15:03:18 »
Чота не пойму, 195 тыр мобилизованным - это единовременно или ежемесячно?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #403 : 08.11.2022, 15:16:33 »
это единовременно или ежемесячно?
это как получится...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #404 : 08.11.2022, 18:20:39 »
Сериализатор, ежемесячно вроде же. Лишь бы не получилось посмертно.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #405 : 08.11.2022, 18:42:45 »
Чота не пойму, 195 тыр мобилизованным - это единовременно или ежемесячно?
Единовременная: https://gogov.ru/articles/mobilization-betefits/mob-195000-1103

Ежемесячно: https://www.rbc.ru/politics/08/11/2022/6369f0009a79472761ed66fb

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #406 : 22.11.2022, 19:24:00 »
Как думаете, зачем на ДВ в населенных пунктах приводят в порядок подвалы как бомбоубежища?! Знакомый брат мчсника, мобилизованный в катьке, сообщил что совсем скоро их перебросят в приморье для защиты границ от.... Японии

Seems

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #407 : 23.11.2022, 15:39:32 »
м-да...

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #408 : 23.11.2022, 20:26:09 »
Как думаете, зачем на ДВ в населенных пунктах приводят в порядок подвалы как бомбоубежища?! Знакомый брат мчсника, мобилизованный в катьке, сообщил что совсем скоро их перебросят в приморье для защиты границ от.... Японии
А железо тогда зачем на запад везут отседова?

гиперболоид

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #409 : 24.11.2022, 14:36:16 »
А железо тогда зачем на запад везут отседова?
железо с Японией не вариант, или ракеты или..

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #410 : 24.11.2022, 19:11:09 »
Как думаете, зачем на ДВ в населенных пунктах приводят в порядок подвалы как бомбоубежища?! Знакомый брат мчсника, мобилизованный в катьке, сообщил что совсем скоро их перебросят в приморье для защиты границ от.... Японии
Бить ДВ глупо, дорого и нерационально.
Соль явно в другом.
А подвалы готовят, да, по бумажкам, но не по факту.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #411 : 24.11.2022, 21:05:46 »
Как думаете, зачем на ДВ в населенных пунктах приводят в порядок подвалы как бомбоубежища?!

Думаю за тем же зачем аварийнный выход, пожарный кран и рукав, и огнетушитель за стеклом. Если следовать логике "у нас пожаранебыло - нафиг это барахло".  То дверь выхода закроем столом, или шкаф поставим - так места больше. Кран - нафиг, лучше раковину поставим, или поилочку, вместо огнетушителя - кашпо с цветами повесим.
А нужным оно оказывается в самый неожиданный момент, и готовым к использованию должно быть всегда.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #412 : 25.11.2022, 18:16:06 »
https://ria.ru/20221125/mobilizatsiya-1834140983.html
В Кремле опровергли сообщения СМИ о планируемой "мобилизации страны"

Информация о послании президента, в котором тот якобы объявит о "мобилизации страны", не соответствует действительности, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее онлайн-издание "Правда.ру" написало, что Путин сделает обращение до конца года. В нем, как утверждается, речь пойдет о "мобилизации как солдат и офицеров, так и экономики", о "новых мировых правилах игры" и судьбе всех россиян.

На вопрос, соответствуют ли действительности эти сведения, Песков ответил отрицательно.

Из практики, лучшеб усатый вапще молчал как рыба.
в прошлый раз за 3 дня до события говорили - ничё не будет, не очкуйте!

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 396
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #413 : 25.11.2022, 18:29:38 »
если говорят, что не будет - значит точно будет

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #414 : 25.11.2022, 21:13:08 »
"Конституцию менять не буду".
"После двух сроков оставлю пост президента и уйду в оппозицию".
"Обещаю, пока я у власти, пенсионный возраст поднимать не буду".
"О прихватизации украинской территории речи не идёт".
"О мобилизации речи не идёт".

Что там ещё есть в репертуаре нашего солнцеликого?

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #415 : 26.11.2022, 06:46:54 »
Так ты тоже получается не мужик.
Слушай, вместо того чтобы тыкать пальцем по клавиатуре и выеживаться, возьми позвони и поговорим можем в живую встретиться.
Я ни куда не скрываюсь, будет повестка явлюсь на призовой пункт и пойду служить.
KenshiN, По поводу ухода добровольцем ну так чай скоро возможно и уйду, есть не закрытые вопросы из-за которых нельзя уехать на пол года из города.
Че за детский сад. Самое забавное что я ожидал такое. Прости братан, с мужиками на свидания не хожу, женат.
Мне тут за себя не надо пояснять - без разницы. А вот оскорблять без причины не стоит, старая поговорка есть про плевки.
В моем окружении есть профессионалы, которые там с самого начала, а есть люди в плену, которых близкие наврятли уже увидят живыми, т.к. мин.обороны говорят что они на боевых постах. Смекаешь как бывает.
Мне удалось пообщаться - меня там не ждут и я там не нужен. Как ты и сам сказал в тылу есть вещи не менее важные.
Странно то, что такие как ты и твоё окружение почему то не понимают что в стране 5 млн. военизированных (имеющих отношение) ребят. Которых я и мой бизнес кормили последние 15 лет, но какого-то хуя должен идти я, ITшник по образованию. Пусть вернут потраченное хотя бы, я эти миллионы близким отдам (там не 5 и не 10, даже не 20).
Как отвечать по соц. обязательствам - бизнес, как бороться с санкциями - бизнес, как отвечать за работников - бизнес, на войну идти - владелец бизнеса.
А нахрена мне армия нахлебников из 5 млн. (полиция, росгвардия, конторщики, военные, мчс в конце концов).

Добавлю.
Ты знаешь братан сколько наёмникам пиндосы платят?
1000-3000$
А музыкантам нашим? Ровно на порядок меньше.
Подсказать где деньги взять на мероприятия? Продать все яхты, дворцы и майбахи.
И тогда за такой же прайс пойдут за нас весь третий мир, потому что гандон дядя Сэм печатает бумажки, в которые финансовая элита нашей, НАШЕЙ блять страны до сих пор верит, а не в рубль.
Хочешь идти - дай бог быть целым и здоровым. Друзья пошли - искренне то же самое. Но оскорблять и подтягивать не имеешь никаких прав.
Шоб знал, мы пацанов не бросаем, у нас свои действия на этот счет.

это серьёзный посыл

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #416 : 26.11.2022, 06:50:12 »
"Конституцию менять не буду".
"После двух сроков оставлю пост президента и уйду в оппозицию".
"Обещаю, пока я у власти, пенсионный возраст поднимать не буду".
"О прихватизации украинской территории речи не идёт".
"О мобилизации речи не идёт".

Что там ещё есть в репертуаре нашего солнцеликого?

«Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов». Так что это мировые тенденции. А у нас всё неплохо: свет, тепло, сытно. Иногда - весело. Чего ещё надобно? Озорства?

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #417 : 26.11.2022, 06:52:49 »
https://ria.ru/20221125/mobilizatsiya-1834140983.html
В Кремле опровергли сообщения СМИ о планируемой "мобилизации страны"

Информация о послании президента, в котором тот якобы объявит о "мобилизации страны", не соответствует действительности, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Ранее онлайн-издание "Правда.ру" написало, что Путин сделает обращение до конца года. В нем, как утверждается, речь пойдет о "мобилизации как солдат и офицеров, так и экономики", о "новых мировых правилах игры" и судьбе всех россиян.

На вопрос, соответствуют ли действительности эти сведения, Песков ответил отрицательно.

Из практики, лучшеб усатый вапще молчал как рыба.
в прошлый раз за 3 дня до события говорили - ничё не будет, не очкуйте!

Опять же, а вдруг, если не будет, условно говоря, какой-то дополнительной мобилизации - те, кто сейчас на передовой, не справятся с заданием? Мы же не можем такое позволить!

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #418 : 26.11.2022, 18:12:05 »
NE_OS, о ботяра, скок зарплата?

Клыкастая_морда

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 794
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #419 : 26.11.2022, 18:26:23 »
Мы же не можем такое позволить!
Не позволь! Вперед и с песней! Военкоматы ждут добровольцев!