Мобилизация

Автор Тема: Мобилизация  (Прочитано 112750 раз)

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #510 : 18.01.2023, 03:46:21 »
как тут у вас весело. надо заходить почаще :)

Alexey30031992

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 859
  • I should go
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #511 : 18.01.2023, 21:29:00 »
https://youtube.com/shorts/f20isuf-BfM?feature=share
И про ситуацию есть. И про "Чебурашку"

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #512 : 11.02.2023, 09:20:51 »
Мобилизованному, избившему офицера, ужесточили приговор
https://news.mail.ru/incident/55010931/?frommail=1

Второй западный окружной военный суд в пятницу ужесточил с 5,5 до 7 лет колонии строгого режима приговор бывшему мобилизованному Александру Лешкову, избившему офицера в подмосковном парке «Патриот»
«Приговор Одинцовского гарнизонного военного суда от изменить… Усилить наказание, назначенное Лешкову по части 3 статьи 334 УК РФ “Насильственные действия в отношении начальника в период мобилизации”, до семи лет лишения свободы исправительной колонии строгого режима»
Как установлено следствием, Лешков был призван в ВС РФ по частичной мобилизации. В ноябре в подмосковном парке «Патриот» он «в нецензурной форме высказал свое мнение по вопросам организации службы», а затем «умышленно ударил кулаком в грудь подполковника и выдохнул ему в лицо дым от электронной сигареты, своими действиями унизил честь и достоинство потерпевшего и причинил моральные страдания».


NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #513 : 11.02.2023, 16:14:37 »
Второй западный окружной военный суд в пятницу ужесточил с 5,5 до 7 лет колонии строгого режима приговор бывшему мобилизованному Александру Лешкову, избившему офицера в подмосковном парке «Патриот»

Это Лешкову повезло...подполковник был флегматик...другой бы задвухсотил на месте...

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #514 : 13.02.2023, 13:18:28 »
Это Лешкову повезло...подполковник был флегматик...другой бы задвухсотил на месте...
Тогда  бы он сел за умышленное убийство на 15 лет, тем более совершенной в особо циничной форме.

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #515 : 14.02.2023, 03:26:13 »
Это Лешкову повезло...подполковник был флегматик...другой бы задвухсотил на месте...
Тогда  бы он сел за умышленное убийство на 15 лет, тем более совершенной в особо циничной форме.

Никогда такого о форме цинизма не слышал. Ты, видимо, амбассадор нынешнего безголового племени.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #516 : 14.02.2023, 09:13:55 »
А я вот смотрю, как легко унизить честь и достоинство офицера РФ.
Нах..я нужны такие офицеры которые не пользуются авторитетом и которые не могут поддерживать элементарную дисциплину. Это больше похоже на обиженную девочку, а не на офицера. Но и действия подчиненного я не оправдываю, нахрена вести себя как быдло. Короче в этой истории "прекрасно" всё.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #517 : 14.02.2023, 09:43:31 »
нахрена вести себя как быдло
Потому что быдло.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #518 : 14.02.2023, 11:52:38 »
А я вот смотрю, как легко унизить честь и достоинство офицера РФ.
Нах..я нужны такие офицеры которые не пользуются авторитетом и которые не могут поддерживать элементарную дисциплину. Это больше похоже на обиженную девочку, а не на офицера. Но и действия подчиненного я не оправдываю, нахрена вести себя как быдло. Короче в этой истории "прекрасно" всё.
Интересно каким авторитетом вы будете пользоваться в незнакомой полупьяной толпе?

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #519 : 14.02.2023, 13:27:17 »
Никогда такого о форме цинизме не слышал. Ты, видимо, амбассадор нынешнего безголового племени.

Ну ты то конечно из особенных. Белая кость. Наверное в советники губернатора метишь. А пока приходиться сидеть по форумах, "опыта" набираться.

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #520 : 14.02.2023, 13:41:13 »
Никогда такого о форме цинизме не слышал. Ты, видимо, амбассадор нынешнего безголового племени.

Ну ты то конечно из особенных. Белая кость. Наверное в советники губернатора метишь. А пока приходиться сидеть по форумах, "опыта" набираться.
Почему метишь? Уже. Но больно скучно.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #521 : 14.02.2023, 13:58:40 »
Интересно каким авторитетом вы будете пользоваться в незнакомой полупьяной толпе?
А откуда образовалась полупьяная толпа, это фанаты с футбола шли?
Или это все же мобилизованные подчиненные за которыми не было надзора.
Я вам скажу охренеть какие недочеты и наплевательское отношение к мобилизованным,
что в итоге и привело к конфликту.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #522 : 14.02.2023, 15:15:58 »
Интересно каким авторитетом вы будете пользоваться в незнакомой полупьяной толпе?
А откуда образовалась полупьяная толпа, это фанаты с футбола шли?
Или это все же мобилизованные подчиненные за которыми не было надзора.
Я вам скажу охренеть какие недочеты и наплевательское отношение к мобилизованным,
что в итоге и привело к конфликту.

Вы в армии служили? Командир теоретик. :)

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #523 : 14.02.2023, 16:04:08 »
Вы в армии служили? Командир теоретик. :)
я по вашему комментарию могу сделать вывод, что распи...во в армии это норма и нехай с ним,
чо уж сделаешь, раз так сложилось.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #524 : 14.02.2023, 16:34:02 »
Вы в армии служили? Командир теоретик. :)
я по вашему комментарию могу сделать вывод, что распи...во в армии это норма и нехай с ним,
чо уж сделаешь, раз так сложилось.
Нет не норма, и тому свидетельство 7 лет строгого "СашеЯмастерспорта".

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #525 : 14.02.2023, 20:22:23 »
Интересно каким авторитетом вы будете пользоваться в незнакомой полупьяной толпе?
А откуда образовалась полупьяная толпа, это фанаты с футбола шли?
Или это все же мобилизованные подчиненные за которыми не было надзора.
Я вам скажу охренеть какие недочеты и наплевательское отношение к мобилизованным,
что в итоге и привело к конфликту.

Полупьяная толпа это такие, как, к примеру, ты. Охлос это то, в чём большинство из нас живёт. И откуда практически все вышли. Быдло жоско иметь по полной программе. Потому оно другое не понимает...

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #526 : 15.02.2023, 04:19:15 »
Почему метишь? Уже. Но больно скучно.
А ты ферзь.

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #527 : 15.02.2023, 18:21:18 »
Почему метишь? Уже. Но больно скучно.
А ты ферзь.

Ты сказал...но всяко - не пешка..

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #528 : 16.02.2023, 00:29:38 »
Ты сказал...но всяко - не пешка..
Советник губернатора это должность на которую простых людей не назначают.

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #529 : 16.02.2023, 02:18:06 »
Ты сказал...но всяко - не пешка..
Советник губернатора это должность на которую простых людей не назначают.

Это так кажется. Посмотри вокруг действующих бонз внимательней. Попытайся найти среди и между *поющих и танцующих трусов* хотя бы одного профессионала. Вспомни Короткова, Козлова...

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #530 : 17.02.2023, 21:33:44 »
https://ria.ru/20230217/komanduyuschie-1852680114.html

Сменились командующие округами. Другими словами - избавление от балласта. Паркетных шаркунов отправят на покой. Сейчас пойдёт повеселее.

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #531 : 17.02.2023, 21:41:27 »

NE_OS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 150
  • "Всё, что не убивает, делает нас сильнее."
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #532 : 24.02.2023, 20:17:27 »
Сегодня ровно год с начала Специальной Военной Операции. Год боев, смертей, разочарований, подвига, злобы, сочувствия...

Я с самого начала говорил, что СВО было ошибочным решением, что мы не были подготовлены к началу военных действий ТАКОГО масштаба, возможно потому, что я несколько лет наблюдал маленькую СВО на Донбассе и понимал, как на самом деле обстоят дела. Я тогда и сейчас абсолютно уверен в том, что существовал иной путь решения проблемы, даже несмотря на то, что все предыдущие восемь лет велась БЕЗДАРНАЯ политика в отношении Украины и Запада.

Спустя год я вынужден констатировать, что был прав. Но самое удручающее во всем этом, что до сих пор все те же люди находятся на местах, все так же мы наступаем на свои грабли. Однако к этому прибавилось самое страшное.

Мы уже не можем просто так взять и закончить начатое, но и идти вперед с такими кадрами нам будет крайне сложно.

Нужно рубить Гордиев узел, а мы с маниакальным упорством пытаемся его распутать, увязая еще больше. Горько на душе. Обидно. Огромная страна, прекрасные люди, бездонные ресурсы и такой, на сегодняшний день, сомнительный результат...

Многие опять скажут - так что делать? И я снова отвечу. Первый шаг - КАДРЫ, тотальное обновление руководства. Дай Бог пять-десять процентов из тех, кто наверху, способны решать стоящие сегодня перед страной проблемы. Их оставить. Остальных - накуй с пляжа, а некоторых сразу в СИЗО, а лучше к стенке, это придаст людям уверенности в том, что начались перемены...Самое важное - создать команду...Будет команда, будет результат. Это основа. Это фундамент ВСЕГО...КАДРЫ! ...

Времени у Президента очень и очень мало. Страна начинает закипать. Я это слышу в разговорах на улице, в общении с друзьями, мне пишут в личку подписчики, это видно по соцсетям...Господин Президент, времени почти не осталось. Решайтесь на кардинальное обновление или начнется великая смута. Именно смута. Не революция. Революционеров у нас нет. Был Лимонов, да и он умер.

Чтобы меня не упрекали в нечестности и однобоком взгляде на события военной кампании 24.02.2022 оставляю это. Считаю, что многое из сказанного - реально имеет место быть. Как и все неравнодушные люди надеюсь, что ошибки будут исправлены. И прошу не забывать, что это мнение блогера Борисенко. Оно вовсе необязательно является последней инстанцией.

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #533 : 09.03.2023, 15:09:28 »
Иногда полезно пересмотреть речь нашего Гаранта.
Поздравление с 8 Марта 2022г.
Можно перемотать на 3.37


akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #534 : 09.03.2023, 16:32:59 »
https://portamur.ru/news/detail/chetyire-amurskih-predpriyatiya-napravyat-sotrudnikov-rabotat-na-bronetankovyiy-zavod/
Цитировать
В Амурской области четыре крупных предприятия направят своих сотрудников работать на «560 Бронетанковый ремонтный завод». Как сообщал Порт Амур, он выполняет гособоронзаказ.
Среди организаций, которые помогут исполнить государственные задачи, — «Прииск Соловьевский», «Судостроительный завод имени Октябрьской революции», Благовещенский ремонтно-механический завод, ООО «Амурский партизан».

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #535 : 09.03.2023, 17:08:39 »
https://portamur.ru/news/detail/chetyire-amurskih-predpriyatiya-napravyat-sotrudnikov-rabotat-na-bronetankovyiy-zavod/
Цитировать
В Амурской области четыре крупных предприятия направят своих сотрудников работать на «560 Бронетанковый ремонтный завод». Как сообщал Порт Амур, он выполняет гособоронзаказ.
Среди организаций, которые помогут исполнить государственные задачи, — «Прииск Соловьевский», «Судостроительный завод имени Октябрьской революции», Благовещенский ремонтно-механический завод, ООО «Амурский партизан».
А мобилизация то тут причем? ???

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #536 : 09.03.2023, 17:23:22 »
А мобилизация то тут причем?
Мобилизацию можно понимать в узком смысле как отправку на военные действия, а можно и в широком смысле как привлечение гражданских ресурсов для военных целей. Как думаете, у руководителей тех четырёх предприятий была возможность отказаться командировать своих сотрудников? Или у сотрудников была возможность отказаться от командировок?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #537 : 09.03.2023, 19:01:13 »
А мобилизация то тут причем?
Мобилизацию можно понимать в узком смысле как отправку на военные действия, а можно и в широком смысле как привлечение гражданских ресурсов для военных целей. Как думаете, у руководителей тех четырёх предприятий была возможность отказаться командировать своих сотрудников? Или у сотрудников была возможность отказаться от командировок?

Думаю да. Но я так понимаю это возможность заработать на командировке. Да и ехать не далеко.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #538 : 09.03.2023, 19:07:01 »
Думаю да. Но я так понимаю это возможность заработать на командировке. Да и ехать не далеко.

Военную технику на заводе также ремонтируют студенты из четырех техникумов и колледжей региона, ведется набор новых сотрудников. Студентам, работающим на заводе, выплачивают стипендии по 10 тысяч рублей.

Ну конечно заработать. Нашим тоже сказали з/п в два раза выше, но никто не говорит что и работы в РАЗЫ больше. Заработать...пхех.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Мобилизация
« Ответ #539 : 09.03.2023, 19:53:10 »
Нашим тоже сказали з/п в два раза выше, но никто не говорит что и работы в РАЗЫ больше.

Так этож "зарплата" а не "получка". :)
Наивно было бы полагать, что там будут платить в два раза больше просто за то что туда приехал.

ПС
И я так понимаю по 10 тыс. это от Правительства области. А зарплата от завода отдельно.
Цитировать
— Чтобы привлечь работников, необходимо выплачивать достойную зарплату и обеспечить их жильем, — считает Василий Орлов. — Руководство завода сейчас увеличивает зарплаты. Мы, со своей стороны, поддержим студентов, проходящих там практику. По 10 тысяч рублей они получат единовременно в качестве подъемных, а также ежемесячно будем выплачивать им стипендии по 10 тысяч рублей.