Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 90550 раз)

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #390 : 13.07.2024, 14:54:55 »
Обращали бы больше внимание за пивняков и ленивых носильщиков мусора до контейнера.
Этот приём демагогии называется "ложная альтернатива". Мусор сам по себе, шавки сами по себе. Одно не исключает другое.

Какахи разлагаются при первом дожде
Собачье дерьмо лежит всю зиму, а летом лежит пока его не растопчут. Никакой дождь его не смывает.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4660
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #391 : 14.07.2024, 18:39:34 »
Bianor, Если что, я извинился, что нефтему написал, читать надо полностью, не вырывая фразы из контекста. Так что гнать не надо, понятно же. Насчет дерьма, не вижу, что оно так прямо всю зиму лежит нерастоптанное, может, я в другом районе живу, где собачники соблюдают условия?

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 314
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #392 : 15.07.2024, 01:05:36 »
Насчет дерьма, не вижу,
так батенька, пока не наступите и не увидите :) а так периодически вижу место, куда владельцы псин выводят своих блоховозов на выгул. и что самое забавное - под окна жилого дома. видать владельцев квартир, у которых туда выходят окна все устраивает. а еще забавнее то, что буквально метров через 200 - площадка для выгула псин.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6361
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #393 : 15.07.2024, 06:52:08 »
метров через 200 - площадка для выгула псин
На ней дерьмо заставляют убирать.

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1018
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #394 : 15.07.2024, 07:20:18 »
а еще забавнее то, что буквально метров через 200 - площадка для выгула псин.
Так это глядя со стороны забавнее. А собаке, сидевшей дома и терпевшей до прогулки, надо потерпеть эти дополнительные 200 метров.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #395 : 15.07.2024, 11:50:05 »
Вот смотрите как Инспектор я ни чего не могу сделать! Штрафы могут выписывать Вет Управление. Законов выше крыши. И ФЗ 498 и постановление Правительства Амурской области 468.Вот дело то не в собаках а людях. Вот придумали сейчас закон о чипировании. Ну точнее он был но не штрафовали. Сейчас новый источник доходов. Но…
В субботу на ВДНХ подбросили коробку с щенками. Которую волонтеры забрали И вчера еще одну коробку с щенками. Вопрос как доказать что именно чипированая  хозяйская собака принесла щенков, которую коробку выставили возле магазина? Ну и на последок Смотрите в Области около мил человек примерно у половины домашние животные. Вопрос почему нет в Области ни одного муниципального приюта куда можно сдать животных? ……. Ничего личного просто бизнес? На протяжении 4 лет в среднем выделяются средства на ОСВВ в 50 мил руб в год. Примерно 200=300 мил руб на 6 тыс собак.  Вот и думайте……

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #396 : 16.07.2024, 09:14:32 »
Насчет дерьма, не вижу, что оно так прямо всю зиму лежит нерастоптанное, может, я в другом районе живу, где собачники соблюдают условия?
Для начала, видимо, необходимо к окулисту обратиться. Город вполне себе засран, в том числе в центре. Достаточно в любой двор с панельными пятиэтажками зайти и будет лежать собачье дерьмо. Микраха вся засрана по ноздри. Возможно туда переселяли маргиналов из развалившихся колхозов, которые без запаха мочи в жилом помещении чувствуют себя не в своей тарелке, а без дерьма на пятке могут и умереть. Чтобы целый район шавководов соблюдал условия - это фантастика, но всё же допустимо. Другое дело, что по одной чистой тропинке судить о ситуации в целом - это очередная демагогия.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4660
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #397 : 16.07.2024, 16:00:35 »
Для начала, видимо, необходимо к окулисту обратиться.
Налицо толстый и обидный намёк с переходом на личность , связаный с попыткой оскорбить. Да сэр? Отвечу, ок, давно у окулиста не был, но две пары очков ближних и дальних для вождения авто есть, возраст, понимаете ли. И мне до фени ваша микраха, живу в центре. Мне сдаётся, что Вы пытаетесь умные и красивые фразы  из себя выдавить, продолжая никчёмную дискуссию.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2440
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #398 : 17.07.2024, 17:03:37 »
ничего никуда не распадается, особенно если на сухом корме это говно лежит годами у самого собака в частном доме, если не убирать засирает двор конкретно и ничего на этом говне не растет а про природное удобрение это любимая лейка нерадивых собачников засирающих дворы в городе

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4660
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #399 : 18.07.2024, 02:12:39 »
Собака Павлова, заставь в одно место гадить а не на весь двор.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6361
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #400 : 18.07.2024, 13:07:09 »
Охренительный результат!
Со следующей недели можно будет ходить по домам и штрафы собирать. Казна АО увеличится втрое.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #401 : 18.07.2024, 13:48:42 »
Охренительный результат!
Со следующей недели можно будет ходить по домам и штрафы собирать. Казна АО увеличится втрое.
Все правильно. А чего Вы хотели в этом году Вет Управление должно освоить около 70 мил руб. Зайдите на сайт приюта Шимановска. Посмотрите каких собак ловят и стерилят С Благовещенского района https://shimanovsk-animals.ru/tpost/yt6olleyj1-zhivotnie-s-territorii-blagoveschenskogo
особенно сука номер 5 самая агрессивная и подлежащая самой первой в отлове

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #402 : 18.07.2024, 13:54:08 »
Да к стати бензин подорожал каждую собаку возить в отдельности. А по Вет Управлению транспортировка до тыс км.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 733
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #403 : 18.07.2024, 14:42:34 »
Не поверите, я всегда смотрю куда наступаю).
Каках на тротуарах не видел, только человеческих пару раз.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2379
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #404 : 18.07.2024, 14:43:43 »
Охренительный результат!
Со следующей недели можно будет ходить по домам и штрафы собирать. Казна АО увеличится втрое.
С математикой конечно в этих бравурных отчетах полный пиздос. Следим за руками:
634 собаки и 91 кошку зарегистрировали амурчане по требованию нового закона.
Из них 128 питомцев жителей Благовещенска и округа
В первую неделю июля процедуру прошли 36 питомцев, во вторую неделю – уже 57.
Итого: в отчете 725 животных, из них 128 в Благовещенске и округе
А на самом деле 36+57 за две недели июля. То есть с момента вступления закона в силу. Ранее, я думаю, никто этой хернёй не страдал.
В общем ничего нового. Главное в отчете написать красивые цифры, а как на самом деле-похуй..

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 520
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #405 : 19.07.2024, 07:13:37 »
Да-да. Я и сам бесконечно верю отчётам таким. Вот как придёт задание отчитаться сколько оборудования в единицах и деньгах импортозаместишь к 2029 году, да как потом ссылку на свой же отчёт в новостях услышишь, так и веришь

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #406 : 19.07.2024, 15:22:12 »
Охренительный результат!
Со следующей недели можно будет ходить по домам и штрафы собирать. Казна АО увеличится втрое.
С математикой конечно в этих бравурных отчетах полный пиздос. Следим за руками:
634 собаки и 91 кошку зарегистрировали амурчане по требованию нового закона.
Из них 128 питомцев жителей Благовещенска и округа
В первую неделю июля процедуру прошли 36 питомцев, во вторую неделю – уже 57.
Итого: в отчете 725 животных, из них 128 в Благовещенске и округе
А на самом деле 36+57 за две недели июля. То есть с момента вступления закона в силу. Ранее, я думаю, никто этой хернёй не страдал.
В общем ничего нового. Главное в отчете написать красивые цифры, а как на самом деле-похуй..
А вот прикиньте чип, регистрация, вет паспорт вакцина ( комплексная ) и того чуть больше тыс руб умножаем на 700 собак.
   Ой каких 700... У каждого второго домашние животные у кого собака у кого кошка у кого хомячок. в области около 800 тыс чел  делим на каждого второго и ........

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6361
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #407 : 19.07.2024, 15:30:43 »
и того чуть больше тыс руб
Зачем заморачиваться? Если штраф 10 тысяч.
в области около 800 тыс чел  делим на каждого второго и ........

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1018
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #408 : 19.07.2024, 16:00:56 »
У каждого второго домашние животные у кого собака у кого кошка у кого хомячок. в области около 800 тыс чел  делим на каждого второго и ........
По этому постановлению чипировать надо только собак. Остальных по желанию.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4970
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #409 : 19.07.2024, 16:23:27 »
только собак. Остальных по желанию.
не мешай человеку работу работать - жуть нагонять :)

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #410 : 19.07.2024, 23:00:20 »
жуть нагонять
сдаётся мне, что потом перепуганые поймают его, и сделают по закону освв или как там, чипируют не только в ухо, а во все остальные места

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2379
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #411 : 20.07.2024, 09:28:37 »
А вот прикиньте чип, регистрация, вет паспорт вакцина ( комплексная ) и того чуть больше тыс руб умножаем на 700 собак.
   Ой каких 700... У каждого второго домашние животные у кого собака у кого кошка у кого хомячок. в области около 800 тыс чел  делим на каждого второго и ........
То есть вы сейчас заявляете, что цифры завышают сознательно, чтобы просто оправдать полученные и потраченные не по назначению деньги?
Правильно я понял Ваш посыл, гражданин инспектор?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2379
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #412 : 20.07.2024, 10:37:24 »
КC РФ признал жизнь и безопасность человека высшей ценностью и подтвердил право регионов умерщвлять бродячих собак
Выдержки из текста постановления Конституционно суда от 18.07.2024



Остальные выдержки здесь
https://pikabu.ru/story/kc_rf_priznal_zhizn_i_bezopasnost_cheloveka_vyisshey_tsennostyu_i_podtverdil_pravo_regionov_umershchvlyat_brodyachikh_sobak_11619751?utm_source=linkshare&utm_medium=sharing
картинок много, не буду ветку засирать

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4660
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #413 : 20.07.2024, 11:12:52 »
Про тигра ни слова.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6361
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #414 : 20.07.2024, 11:35:35 »
Про тигра ни слова.
Ага, и про Тимура.

akar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1018
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #415 : 20.07.2024, 12:51:01 »
КC РФ признал жизнь и безопасность человека высшей ценностью
В этой ветке будет оффтопиком, но каждый может погуглить "Песков кувалда".

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #416 : 22.07.2024, 11:38:40 »
А вот прикиньте чип, регистрация, вет паспорт вакцина ( комплексная ) и того чуть больше тыс руб умножаем на 700 собак.
   Ой каких 700... У каждого второго домашние животные у кого собака у кого кошка у кого хомячок. в области около 800 тыс чел  делим на каждого второго и ........
То есть вы сейчас заявляете, что цифры завышают сознательно, чтобы просто оправдать полученные и потраченные не по назначению деньги?
Правильно я понял Ваш посыл, гражданин инспектор?
Ну как вам сказать. Написал заявление в Прокуратуру. Ответ в течение месяца. Но как странно пару дней назад чипировали за 700р а тут бац и за 500р...

Johnny_B

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 520
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #417 : 22.07.2024, 13:11:54 »
Но как странно пару дней назад чипировали за 700р а тут бац и за 500р...
фигасе! 200 рубей! это же практически пачка сигарет!

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6361
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #418 : 22.07.2024, 21:19:56 »
Только что.
Выхожу с магазина и шавка ебанутая мне в ногу вцепляется. Вскольз по ноге, а в штанину знатно зубы вонзила. На поводке. Хозяйка рядом стояла. Ох и крик она подняла, когда я эту шавку два раза пинком в стену впечатал. Чего собачку бьешь, она привязанная! Штанину поднял, показал ей и сказал что сейчас в больницу, сниму укус, а потом суд подам. Заткнулась.
Оказывается привязана она была к детской летней коляске. Вернее, поводок просто накинут был. А в магазин много детей и подростков ходит.

В общем, сказал ей, что еще раз увижу эту гниду без намордника, подойду и мозги вышибу ей и не посмотрю что ты рядом будешь.

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 480
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #419 : 22.07.2024, 21:36:30 »
Только что вернулись с вечерней прогулки. Микраха.Напротив Кэшки,возле  магазина Домино,стоял пацан с девочкой (лет по 10-11), метрах в 4-5 в траве лежали 4 пса(чипированных!). Ни с того ни с сего (дети разговаривали между собой негромко и безо всякой жестикуляции) одна из псин вдруг с рычанием кинулась на пацана(он стоял к ней спиной!). Мы проходили рядом и увидя это я успел замахнуться сумкой на собаку и крикнуть,добавил пинка,но еле-еле задел псину,она успела отвернуть. Дети перепугались,а свора снялась с места и через дорогу направилась к Кэшке. Вот я и думаю: передержка,кастрирование,чипирование и прочая хрень,она для чего.От чего защищает и предохраняет? Животных люблю и даже собака была в свое время,но разве городская среда обитания не для людей? В лесу мы с животными какбэ равны,ну,а в городе то? Отлов,содержание определенный срок,система пристройки в семьи,поиск хозяев и т.п. ,а потом утилизация(!!) И никак иначе.А то как то не совсем логично получается-собак жалеем,а людей не совсем.