Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 33826 раз)

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #210 : 01.03.2024, 15:55:55 »
к чему вся эта зоофилия - хрен знает.
собака без чипа = дикая = отстрел
собака с чипом сама шляется = хозяину штраф, если хочет собакена обратно
если хозяин не найдется = приют/отстрел

+1
и проблема сама собой уйдет через пару месяцев. Останется только дежурная бригада коротающая смену игрой домино и прочие нарты с выездами раз в неделю, а то и реже.
и 100 млн (илибольше уже? не знаю) не понадобится.
p.s. еще раз подчеркну: почему зоо? о ком-то кроме блохастых псин они пекутся? о коровках там, овечках и прочих пятачках? птичек может подкармливаю? белочек в парках?
поэтому псинофилы, и никак иначе. и на табличках так писать: почетный псинофил и псинозащитник.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #211 : 01.03.2024, 16:09:15 »
о коровках там, овечках и прочих пятачках? птичек может подкармливаю? белочек в парках?
Тсс!!
А то сейчас еще появятся мяукофилы, мухофилы, блохафилы...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #212 : 01.03.2024, 17:27:59 »
Лайфхак.
Берем и заражаем нескольких собак в городе бешенством. Администрация узнает, что бешенство в городе, и обязана будет наложить карантин на район и уничтожить всех бродячих животных. А так же домашних, которые без прививок. Ибо это закон.

Не благодарите.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #213 : 01.03.2024, 18:03:02 »
Где взять бешенство?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #214 : 01.03.2024, 18:13:22 »
Где взять бешенство?
Посмотреть телевизор. Взбесишься.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #215 : 01.03.2024, 18:47:15 »
Где взять бешенство?
Лису в поле поймать. 95% инфицированные.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #216 : 01.03.2024, 20:47:26 »
Берем и заражаем нескольких собак в городе бешенством.
бешенство - неизлечимая смертельная болезнь. а если эти собаки успеют кого-то покусать? возьмешь на себя грех?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #217 : 01.03.2024, 21:15:26 »
а если эти собаки успеют кого-то покусать?
Лечится, если после укуса сразу обратиться, в 100% случаев. А если забухать на пару месяцев и войдет в последнюю стадию - то нет.

PS. Я никого не призываю!!! А то потом останусь виноватым. Просто ради прикола описал решение проблемы.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #218 : 01.03.2024, 22:25:15 »
"DimonS и вся "смелость"."
То призывал, то не призывал.
И, как много раз упоминалось участниками на ветках форума, недалёкость.
Выше сказали, что бешенство - не просто очень заразная, а весьма страшная болезнь, если сразу не начать лечение (мах 14 дней), то гарантированно летальная.
Предложение было, конкретное, фраза законченная. А потом ОП, спохватился.

Смотрю много всего понаписали, сразу всем не отвечу, но вернусь.

Участники ветки, можете мне на 3 вопроса ответить:
1. Между человеком и собакой, безусловно, равенство не стоит. А между собакой и котом, деревом, вещью?
т.е. где по вашей классификации какая сущность находится, подскажите вашу шкалу ценностей.
"Мелкашка дешевле чипа (для собаки)" - можно более подробно, кто имеет право на жизнь, а кто нет и, очень важно, "кто судьи"?
Это очень интересный вопрос, многое может прояснить.

Интересно, что никто из вас не предложил бездомных собак стерилизовать и определить охранять - заниматься тем, для чего они человеком выведены или прекратить подвоз щенков/собак самими людьми. АБСОЛЮТНО НЕ ОБЯЗАНЫ.
Суть не в том, как это осуществить и кто должен делать, там сложностей хватает, а в том, чтобы подумать, а что можно сделать, вместо простейшего и (неэффективного) убить.


2. Всех убить как средство - понятно. А это точно не цель?
А почему авто не предлагаете спалить? Смертность гораздо выше. Скорее всего, из-за того что авто даёт комфорт. т.е. какое-то количество комфорта вполне компенсирует стоимость жизни.
Угроза от собак - дискомфорт. То, что убийство собак кому-то дискомфорт доставляет - вы упускаете, хотя это так же права "высшего существа", по вашей классификации.
Ощущение, что такие активисты с лозунгами "всех убить (собак), перетравить" просто с психологическими травмами, люди, которые хотят отыграться на ком-то живом, слабее себя. По той же причине - не связываются с теми, кто собак выкидывает/оставляет и даёт плодиться - за их счёт самоутвердиться не получится, опасно связываться.
Так рьяно писать, что все кто не хочет истребить собак - зоошиза, всех убить, да ещё и прямо обсуждаете методы...
Вы не допускаете, что у вас психологические проблемы?

Наличие критического мышления - строго обязательно, это основа всего.
Потому бессмысленно с некоторыми общаться, чего я больше и не делаю.
Вот я задумался после цитаты из вики, от дядьки со званием из РАН, что большинство животных - дикие и домашних там единицы, они за неделю умирают сами.
С тем, что сам наблюдаю - не особо вяжется, и есть другие мнения (что таки это выкинутые), от не самых левых в теме людей, но я хотя бы задумался, потому что это никогда не лишнее.
А вы не допускаете, что у вас стремления к убийству нерациональны и ведут к решению не озвучиваемой проблемы, а иной?

3. Почему именно собаки и их укусы?
По каким критериям выбраны именно они, как одна из главных проблем? После её решения, если будет найдено, настанет светлое будущее?
Предположу, из-за плохого состояния дорог, погибло и потеряло здоровье гораздо больше людей: 126к ДТП, каждое ~9 летальное.
Список иных опасностей огромен. Чем выделяются собаки?
Напоминает ТВ, когда нашли виноватых и на них "всех собак" спускают, чтобы отвлечь от реальных проблем.
Проблема есть - да.
Раздута ли она, на фоне других - да.

Xintel

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #219 : 02.03.2024, 00:15:03 »
Отлаваливать, месяц в приюте, если хозяина нет, усыплять. Жестко, но проблему нужно решать. Жалко собакенов, но здоровье, а то и жизни человека важнее!

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #220 : 02.03.2024, 00:41:09 »
кто имеет право на жизнь, а кто нет
корова или порось имеют право на жизнь? как там на счет сочного стейка или шашлычка на майских?

города построены людьми для людей. держите животных, то делайте так, чтобы они не мешали другим. безнадзорных не должно быть вообще.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #221 : 02.03.2024, 01:05:30 »
безнадзорных не должно быть вообще.
Отлично, как вы боретесь с теми, кто их плодит/даёт плодиться?

корова или порось имеют право на жизнь? как там на счет сочного стейка или шашлычка на майских?
Мне мои же вопросы переадресовали? Как и перевод темы, не очень собеседника характеризует, но ок, отвечу.
Их растят и используют ровно под то, под что подстраивали веками.
Где-то наоборот, корова священное животное, а где-то собак едят.

На мои вопросы можете ответить, а то ветка на свору, лающую "зоошиза, всех убить", похожа, по существу/конструктивного почти ничего.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #222 : 02.03.2024, 04:57:39 »
На мои вопросы можете ответить
На какие именно?
А это точно не цель?

А между собакой и котом, деревом, вещью?

Почему именно собаки и их укусы?

Обычная демагогия.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #223 : 02.03.2024, 05:03:41 »
"DimonS и вся "смелость"."
То призывал, то не призывал.
Призывал к чему?

Выше сказали, что бешенство - не просто очень заразная, а весьма страшная болезнь, если сразу не начать лечение (мах 14 дней), то гарантированно летальная.
Предложение было, конкретное, фраза законченная. А потом ОП, спохватился.

Бля, это точно даже не зоошиза, а без приставки "зоо". Это ж каким идиотом надо быть, что бы в шутку про бешенство поверить!!

Не, таких я еще на форуме не встречал...

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #224 : 02.03.2024, 09:27:13 »
По той же причине - не связываются с теми, кто собак выкидывает/оставляет и даёт плодиться - за их счёт самоутвердиться не получится, опасно связываться
Слушай, я конечно не сторонник заговоров, но недавно читал, что все зоособакозащитники действуют по одной и той же методичке. Не верил. Но вот эту фразу и именно в этом контексте я уже видел, и видел, возможно, на этом форуме. Практически слово в слово.
И про сравнение собак с другими ИПО, в т.ч. автомобилям, тоже читал, приравнивание человека к собаке и про "надо не собаками бороться, а с теми кто их выбрасывает..."
вы где питаетесь этой информацией?
И да, согласен с DimonS, весь ваш текст-сплошная демагогия.
Рассуждать в ветке с проблемой опасности бездомных собак об опасности автомобилей, это ли не верх демагогических излияний? Еще СВО припиши, там тоже люди страдают... Сравни с уроном от укусов собак. И сделай вывод, что собаки-то (бродячие) в принципе не опасны...

И да, еще пришло в голову при перечитывании твоего шедевра: если человек убил человека, почему его садят на долгие года в изоляцию, в некоторых странах даже и убивают?
Почем не стерилизуют и через две недели не отвозят домой? Ведь с собаками так делают.
Угроза от собак - дискомфорт. То, что убийство собак кому-то дискомфорт доставляет - вы упускаете
Всего лишь поменяв одно слово в вашем комменте, учитывая ваше "человек и собака равноправны" мы получим:
"Угроза от убийцы (человека) - дискомфорт. То, что убийство убийцы (человека) кому-то дискомфорт доставляет - вы упускаете."
И что теперь? Всех отпускать, потому что их нахождение в изоляции, а в некоторых странах и казнь, кому-топричиняет дискомфорт?

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #225 : 02.03.2024, 10:31:28 »
Алекс Смит, вы это же могли читать от меня, я уже спрашивал, только активисты ветки ответить не хотят. Только желание всех убить под благовидным предлогом.
Ни по какой методичке не дйствовал, я даже в зоозащитнаках не состою, помогаю приюту иногда - да.

"Угроза от убийцы (человека) - дискомфорт. То, что убийство убийцы (человека) кому-то дискомфорт доставляет - вы упускаете."
Вы намеренно делаете ошибку или ... глупы, а ещё хуже, предвзяты?
В вашей трактовке примера вы подменяете убийство всех людей на убийство убийцы (одного).
Подмените обратно и получите, что да, убийство всех людей по причине того, что кто-то из них убил другого - дискомфорт доставляет.
Вы, напомню, предлагаете истребить всех, кусал/не кусал, агрессивен/не агрессивен - не важно, потенциально может - значит убить.
Люди, для других людей, гораздо опаснее собак, но их всех пересажать/убить вам должно казаться абсурдным.

"человек и собака равноправны"
Где я это заявлял или хотя бы допускал?
Вы же модератор.
Между человеком и собакой, безусловно, равенство не стоит.

Рассуждать в ветке с проблемой опасности бездомных собак об опасности автомобилей, это ли не верх демагогических излияний?
Нет, это сравнение одной опасности с другими. т.е. уход от эмоциональных окрасок в сторону объективности.
т.к. вы заявляете, что собаки создают угрозу - берем другие источники, создающие угрозу, и смотрим, точно ли уровень проблемы соответствует предлагаемым мерам.
Демагогия - намеренное воздействие на чувства, инстинкты людей, лицемерное подлаживание под вкусы малосознательной части масс для достижения своих целей.
Демагогия исходит именно от вбрасывающих предложения всех убить - побольше эмоций (в ветке их полно, покусали человека - срочно раздуваем и под шумок всех собак истребляем), минимум рассуждений и даже намеренный уход от них. Ничего не напоминает?

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #226 : 02.03.2024, 13:43:46 »
геннадий, много читаю от Вас постов. Сегодня узнал даже вашу должность.
Почитав какие вы имеете права, узнал, что одно из них:
подготавливать по результатам общественной проверки итоговый документ (заключение)

Не в обиду конечно, но если бы мне предоставляли заключения с таким уровнем грамотности какой я вижу здесь в постах, и с таким же смысловым наполнением как на форуме (я про то, что часто вообще непонятна мысль, которую хотите донести), я бы Ваши заключения всегда клал в самый низ стопки с документами. Честно.

И еще у меня вопрос: а нахрена оно Вам надо? Время некуда девать, или хочется чувствовать свою хоть какую-то значимость, имея "должность"? Ведь это все на общественных началах. В приюты надо ездить, а это время и средства на тот же бензин, на одежду, испорченную собаками или обстоятельствами, чай не по белым просторным коридорам приходится бродить, а по всяким бывшим свинарникам и прочим не совсем чистым и приятным местам. И самое главное: что даёт эта борьба с ветряными мельницами? Куча всяких писем, на написание которых тоже нужно время, которые ни к чему не привели. Ну и отношение многих людей к себе (к вашей деятельности) я думаю вы видите.
Вы правы ели бы писал сюда как общаюсь с Администрацией я бы всем здесь вынес мозги. Так как кроме знание законов им ни один довод не донесешь. Что дает такая работа, точнее хобби. Лет 20 волонтерства, а сути нет. Моя миссия чтобы бюджетные средства не осваивались ради освоения бюджета. Ни людям ни животным от этого нет.
Моя мечта чтобы ни одна собака в городе были стерильные, не зависимо хозяйская, базовская или бездомная. Ну и зиять собак с улиц. 

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #227 : 02.03.2024, 13:50:54 »
Лайфхак.
Берем и заражаем нескольких собак в городе бешенством. Администрация узнает, что бешенство в городе, и обязана будет наложить карантин на район и уничтожить всех бродячих животных. А так же домашних, которые без прививок. Ибо это закон.

Не благодарите.
Вот ВЫ далекий человек! В прошлом году точно не помню кажется Станционная 70 летучая мышь укусила девушку . и на Пушкина не помню 80 кошка поцарапала. Вопрос Вы все хотите по 20 уколов?  Кстати все бездомные с бирками привиты от бешенства

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #228 : 02.03.2024, 14:57:33 »
Кстати все бездомные с бирками привиты от бешенства
Каждый год заново прививают? А то домашних почему-то заставляют, иначе штрафы.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #229 : 02.03.2024, 14:59:18 »
В прошлом году точно не помню кажется Станционная 70 летучая мышь укусила девушку . и на Пушкина не помню 80 кошка поцарапала.
И ЧТО ВЫ сделали? Защитили мышку и котика? Сделали им прививку? Или просто пи***больством занимаетесь?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #230 : 02.03.2024, 15:51:50 »
Вы правы ели бы писал сюда как общаюсь с Администрацией я бы всем здесь вынес мозги. Так как кроме знание законов им ни один довод не донесешь. Что дает такая работа, точнее хобби. Лет 20 волонтерства, а сути нет. Моя миссия чтобы бюджетные средства не осваивались ради освоения бюджета. Ни людям ни животным от этого нет.
Моя мечта чтобы ни одна собака в городе были стерильные, не зависимо хозяйская, базовская или бездомная. Ну и зиять собак с улиц. 
Во скольких судах вы участвовали по своей инициативе связанных с зоозащитой? Сколько выиграли?

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #231 : 02.03.2024, 15:54:36 »
Вы правы ели бы писал сюда как общаюсь с Администрацией я бы всем здесь вынес мозги. Так как кроме знание законов им ни один довод не донесешь. Что дает такая работа, точнее хобби. Лет 20 волонтерства, а сути нет. Моя миссия чтобы бюджетные средства не осваивались ради освоения бюджета. Ни людям ни животным от этого нет.
Моя мечта чтобы ни одна собака в городе были стерильные, не зависимо хозяйская, базовская или бездомная. Ну и зиять собак с улиц. 
По ходу гугл -перевод с китайского. Как на али-экспресс сходил

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #232 : 02.03.2024, 16:33:44 »
По ходу гугл -перевод с китайского. Как на али-экспресс сходил
Опять демагогия, как по методичке - если нечего сказать, то докопаться до падежей и склонений, только бы ответить)
Перечитайте ветку, кроме точечных эмоций, направленных на всех убить - ничего.
Если бы не было собак, на кого бы накинулись, интересно? 5я колонна, геи, веганы?
Если есть чего конструктивного ответить - выше мои 3 вопроса, но никто пока не решается.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #233 : 02.03.2024, 17:04:40 »
выше мои 3 вопроса, но никто пока не решается.

1. Между человеком и собакой, безусловно, равенство не стоит. А между собакой и котом, деревом, вещью?
Набор слов. Вопроса не понял.

2. Всех убить как средство - понятно. А это точно не цель?
Не всех, а агрессивных блоховозов для начала.


3. Почему именно собаки и их укусы?
Потому что они и кусают. И загрызают насмерть.

PS. Когда у вас будет ребенок и на него нападут бродячие блоховозы, то вы все равно не поймете. Скажете, что ваш сын/дочка сами виноваты.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #234 : 02.03.2024, 17:49:43 »
Во вы тут накурили... :D

Предлагаю голосовалку прикрутить к шапке темы.
Это же можно?
Кто сможет?
Flamen?, его же тема. Или модератор?

Предлагаю варианты:
1. Бродячих собак следует ловить, стерилизовать и отпускать на улицу
2. Бродячих собак следует ловить, стерилизовать и содержать потом в питомниках
3. Бродячих собак следует ловить и усыплять/отстреливать (или импортировать экспортировать в КНДР)
4. Мне пох, я живу в параллельном мире
Лично я за 3-й пункт.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #235 : 02.03.2024, 18:02:12 »
Фигня
Нужно бороться с причиной
Чтобы бродячих собак не появлялось
А для этого нужно ужесточать законодательство конкретно и набутыливапть владельцев при нарушениях.
Завести собакена должно стать не менее геморройным, чем получить оружие и ответсвенность должна быть сопоставимой.
Чтобы только полностью готовые морально и материально и осознающие последствия люди хотели иметь псов.

А имеющихся да, либо стрерилизация и приют, либо импорт в кндр.

Smith

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #236 : 02.03.2024, 18:10:40 »
Импорт бродячих собак в кндр звучит как бизнес-план)))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #237 : 02.03.2024, 18:17:19 »
Завести собакена должно стать не менее геморройным, чем получить оружие и ответсвенность должна быть сопоставимой.
Чтобы только полностью готовые морально и материально и осознающие последствия люди хотели иметь псов.
я живу в параллельном мире

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #238 : 02.03.2024, 19:41:43 »
А имеющихся да, либо стрерилизация и приют
Да, но их там придётся кормить лет 10 пока не передохнут, убирать гавно за ними, прививать, лечить и т д.  Содержать для этого целый штат народа, народу зп надо, и не маленькую, а для чего сеё мероприятие?? тока  ради рабочих мест.


Импорт бродячих собак в кндр звучит как бизнес-план
Ну а чё, вагон-теплушка, сутки и дома .дорога есть. остаётся найти партнёров на бизнес

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #239 : 02.03.2024, 20:49:56 »
Кстати да, оговорился, не импорт, а экспорт
Нам импорта этого добра только не хватает
Но по моему все и так прекрасно поняли идею :))