Олени на дорогах

Автор Тема: Олени на дорогах  (Прочитано 68977 раз)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #180 : 23.02.2021, 21:01:02 »
Так что тормознутые тоже могут создать предаварийную ситуацию
Если ты тормознутый, то будь добр прижмись вправо. Или давай дорогу тем, кто едет быстрее тебя.
А то была ситуация. Выезд из города, колонна плотная, еле дышит. По одной-две машины вперед проскакивали изредка, но колонна ползла. Только за развязкой на старом посту ГАИ догнали причину. Две ТП на старом крауне. Едут посреди дороги 60 км/ч, болтают и ржут.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #181 : 23.02.2021, 21:09:48 »
Wano, 90 - 100 это тормознутый? Или какая скорость

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #182 : 23.02.2021, 21:17:22 »
Или какая скорость
60 - это уже тормознутый. Но в большинстве своем они едут справа.

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #183 : 23.02.2021, 21:20:19 »
60 - это уже тормознутый.
да неужели? а если тс быстрее ехать не может? ну вот ограничение у  него по скорости. да трактор тот же. схераль он из-за прихоти торопыг, должен нарушать пдд?

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #184 : 23.02.2021, 21:27:27 »
да неужели?
Ты два раза в неделю ездишь там. Ситуацию знаешь.
а если тс быстрее ехать не может?
Быстрее ехать не можешь - прижмись, чтобы не устраивать пробку.
да трактор тот же
Много там тракторов?
PS мы про подъезд к Благовещенску, если что.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #185 : 23.02.2021, 21:34:59 »
Быстрее ехать не можешь - прижмись, чтобы не устраивать пробку.

Так-то там одна полоса, прижиматься некуда, только нарушив пдд ехать по обочине)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #186 : 23.02.2021, 21:37:33 »
Так-то там одна полоса, прижиматься некуда
Даже в пределах одной полосы можно ехать:
1. По центру.
2. С левого краю.
3. С правого краю.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #187 : 23.02.2021, 21:52:14 »
Быстрее ехать не можешь - прижмись, чтобы не устраивать пробку.

Так-то там одна полоса, прижиматься некуда, только нарушив пдд ехать по обочине)
Там обочина как полноценная полоса. Вижу в зеркало летуна - могу и сместиться на обочину. И другие нормальные водители поступают так же.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #188 : 23.02.2021, 21:55:04 »
Стопицот, да, но теп не менее - все же нарушение)
Когда обочины эти сделали, гаишники даже гоаорили, мол, не для езды оно, низя, асфальта тонкий слой, разрушится быстро и т.д.
С другой стороны - на кой хрен их тогда вообще делали)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #189 : 23.02.2021, 21:56:45 »
Езда по обочине запрещена правилами, да же если это асфальт. Еще можно ехать на каком-нибудь прадике, зацепить колесом гравий и кувыркнуться. А делали... Ну, велоцэпедистам может.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #190 : 23.02.2021, 22:04:59 »
ПостороннимВ, ну что за детский сад... Какой там гравий, только название что обочина. Знаешь, сколько гибнет хороших принципиальных людей, когда ужаленный выкидывает их под встречку? Не специально, просто не смог обогнать и при возвращении в свою полосу цепляет чужой бампер. Так что пусть пострадает моя гордость, но не моя машина или здоровье. Я даже штраф за это готов заплатить), а он пусть опережает без выезда на встречку.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #191 : 23.02.2021, 22:19:03 »
Вот именно по этому нужна автоматическая беспристрастная видеофиксация. То что такие маневры сходят с рук - это по сути пощрение несоблюдения пдд. И ладно-бы от этого зависла жизнь только нарушителя, но ведь нет, не только его.
По поводу "какой там гравий". Смысл в том что есть привычка, либо делать так, либо не делать. И, зачастую, привыки играют злую шутку, можно сделать так как делаешь "обычно" там где это совсем неуместно.
И самое печально что сам частенько пропускаю таких.

Но вот бывают другие, более веселые случаи. Например поворачиваешь налево, уже пару циклов светофора как, уже первый в очереди. А сзади дят...водитель, которому прямо, и он на включенный левый поворотник не смотрел когда вставал за тобой. И вот он со всей своей водительской дури пипикает что бы ты заехал на встречку, когда по ней едут машины, создал им препятствие, вынудил их обруливать, но пропустил его прямо.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #192 : 23.02.2021, 22:32:00 »
То что такие маневры сходят с рук - это по сути пощрение несоблюдения пдд
Два варианта:
1. Повозка движется со скоростью 50 км/ч по трассе. По центру единственной полосы. Встречка достаточно плотная. Сзади скапливается пробка. Периодически его обгоняют, то есть выезжают на встречку. Пробка растет, народ нервничает, особо умные начинают объезжать пробку с конца.
2. Та же самая повозка. Движется с той же самой скоростью, но прижавшись к краю своей полосы. Плюс встречка тоже движется на по барски, а старается держаться правой стороны своей полосы. Даже не выезжая на обочину. Догоняющие машины оперативно обгоняют тормоза с небольшим заездом на встречку. С учетом движения встречки, разъезжаются даже с потоком.
Вот вопросы:
1. В каком варианте соблюдаются ПДД?
2. В каком варианте движение более безопасно?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #193 : 23.02.2021, 23:05:47 »
Не в нашем мухосранске.

Пысы про нашу ширину дорог, Я, йоманарот, не могу развернуться на дороге, тупо не хватает, только с заездом на правую крайнюю.

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #194 : 23.02.2021, 23:39:26 »
Wano, причина всей этой херни в одном - мне надо быстрее всех, быстро расступись, челядь. а на пдд похер. мне надо быстрее.
в тех же не скрепных германиях и асашай, тебя бы приняли за такие обгоны на первом же посту и вляпали хороший штраф. и после этого, ты бы всю оставшуюся жизнь ездил 50, если впереди едущий больше не может. 

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #195 : 24.02.2021, 00:20:03 »
Давно не читал правила, возможно там уже совсем мало смысла, но в наше время, если ТС физически не может двигаться с должной скоростью (это 90 на трассе), то при сборе некоторой пробки, обязан принять вправо и пропустить колонну, собравшуюся за ним.

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #196 : 24.02.2021, 00:32:21 »
обязан принять вправо
увы, но не обязан ровным счетом никак.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 771
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #197 : 24.02.2021, 00:57:16 »
обязан принять вправо
увы, но не обязан ровным счетом никак.
Да?
1.1 Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правил дорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения —
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #198 : 24.02.2021, 01:27:18 »
Да?
1.1 Невыполнение водителем тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 километров в час, вне населенных пунктов требования Правил дорожного движения пропустить следующие за ним транспортные средства для обгона или опережения —
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Сообщить модератору   Записан

это как раз про всякие тракторы, которые 10 км/час едут. там и сказано - если пепелац не может ехать более 30 км/час

едешь 40 км/час и пробка за тобой на 5 километров - никому ничего уступать не обязан по пдд)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #199 : 24.02.2021, 08:36:54 »
едешь 40 км/час и пробка за тобой на 5 километров - никому ничего уступать не обязан по пдд)
в тех же не скрепных германиях и асашай, тебя бы приняли
А вот в срепных германиях тебя бы приняли за такую тормозную езду.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #200 : 24.02.2021, 08:37:56 »
причина всей этой херни в одном - мне надо быстрее всех,
И в другом: я ползу и пусть все за мной ползут.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2656
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #201 : 24.02.2021, 10:09:28 »
Опасные ситуации на ровном месте возникают не только из-за тихоходов, например вчера мог быть замес с участием меня, бензовоза и оленя, решившего делать двойной обгон в конце подьема. Чем руководствуется водитель непонятно.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 803
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #202 : 24.02.2021, 10:20:25 »
Что касается тихоходов есть принципиальные деревенщины на УАЗах, древних микроавтобусах, москвичах, микрогрузовиках и прочее, которые не просто не прижмутся, а вовсе будут ехать с разделительной полосой, потому что "еду по правилам, на остальную ситуацию мне насрать".

А вообще ситуация довольно прозрачна, культура вождения, как и уровень обучения падают всё ниже, контроля полиции теперь уже нет совсем (все они в кабинетах звёзды зарабатывают), а машин становится всё больше.

Я помню как в подъем мне вышла девица на свободненской трассе, обгоняя лесовоз и вот водитель лесовоза, который в общем то мог просто ехать как ехал, вышел на обочину что бы эта дура не вышла мне в лоб, разошлись "в 3 полосы".

У нас так же много владельцев крупных авто, на которых они даже ездить с камерами вкруг не умеют, парковаться тем более. А вы тут обсуждаете обгоны, что считается самым опасным и сложным манёвром в принципе. 

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #203 : 24.02.2021, 10:57:54 »
 Вот и пришли, надеюсь, к консенсусу :) Иногда к твердому следованию ПДД надо немного и головой думать. Назовите это как угодно: ДДД, понятия, терпилизм, уважение других участников. Если оно уберегает от крэша, значит хорошо. Кстати, куда Участник делся?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #204 : 24.02.2021, 11:31:58 »
Было как то дело, ехал в Архару.  А передо мной воинская колонна. Наверное метров на пару-тройку сотен. И ведь ехали и не скакали по обочине, видимо не думали головой. Обгон этой колонны занял час, а были и те кто не обгонял а просто ехали 70 за ней. И в сравнении с этим один трактор на участке в километр - полная фигня. И что самое странное - ну нет у меня удивления тому что никто никуда не прижимался и не пропускал.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #205 : 24.02.2021, 11:35:04 »
Вот и пришли, надеюсь, к консенсусу :) Иногда к твердому следованию ПДД надо немного и головой думать. Назовите это как угодно: ДДД, понятия, терпилизм, уважение других участников. Если оно уберегает от крэша, значит хорошо. Кстати, куда Участник делся?
Именно этот консенсус и является главным останавливающим фактором внедрения беспилотных транспортных средств. Потому что ИИ невозможно алгоритмически обосновать постулат о том, что "Нет нет, да и да" :D

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #206 : 24.02.2021, 11:41:48 »
А передо мной воинская колонна.
Говорят, самое страшное на дороге - это военные водители.
Посадили паренька из глухой деревни за руль. А он машину третий раз в жизни видит.
И куча примеров, чем маневры около такой колонны заканчиваются.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #207 : 24.02.2021, 11:54:05 »
А передо мной воинская колонна.
Говорят, самое страшное на дороге - это военные водители.
Посадили паренька из глухой деревни за руль. А он машину третий раз в жизни видит.
И куча примеров, чем маневры около такой колонны заканчиваются.

Обгон колонны (в том числе и военной) прямо запрещЁн ПДД.


Классика >:(

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #208 : 24.02.2021, 12:05:46 »
прямо запрещЁн ПДД.
Но не для всех!
Все зависит от марки авто. Разрешен для BMW, Mercedes-Bentz, Lexus и т.д...

crusader

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Олени на дорогах
« Ответ #209 : 24.02.2021, 14:10:32 »
Это чего это в нашем городке происходит?   :o
https://www.gazeta.ru/auto/news/2021/02/24/n_15659624.shtml