COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1165606 раз)

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7350 : 01.02.2022, 14:15:08 »
И это не его решение, администрация так распорядилась.
Так может людей не хватает? Вы же, как ответственный родитель, можете забрать ребенка из сада, посидеть две недели с ним дома. Ну если случилась такая напасть, и нянечка теперь у вас замещает. Что касается гуляния вакцинированных в общественных местах - дык по логике, если в места эти пускают по кодам, то там все вакцинированные (ну кроме тех, у кого медотвод, но те сами о своем здоровье должны беспокоится, и не шляться где попало) или перенесшие болезнь (то есть с антителами). По идее, даже если этот вакцинированный заразит другого вакцинированного - ну покашляют две недели, да и всё. Ну то есть пускать людей с антителами к людям с антителами логичнее, чем пускать людей без антител к людям без/с антителами.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7351 : 01.02.2022, 14:15:11 »
koleno, так о том и речь Ей абсолютно плевать на результат применения, ей денег надо. Хотя она, как Главный санврач, должна регулировать появления "красных машин" исходя из результата их использования.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7352 : 01.02.2022, 14:21:13 »
плевать на результат применения, ей денег надо
Ну ты еще скажи, что глава роскосмоса должен космодромы строить, а не виллы за бугром покупать. Все всё понимают. Но "после" не значит "вследствие".

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7353 : 01.02.2022, 14:21:15 »
Так может людей не хватает?
прикинь, садишься в такси, водила кашляет. И такой говорит тебе: "да я привитый, заболел, ничего страшного. И ты, если еще не болел, покашляешь две недели и все. А на линии я, потому что людей не хватает"
И ты начал кашлять. Пойдешь на работу? Или дома будешь две недели седеть? А ты вдруг хирург, у которого операции на два года вперед расписаны, и твое вмешательство жизненно необходимо для людей.
А привит он был ЭпивакКороной, у которой "100% эффективность". Сколько людей умрет без твоей помощи, пока ты дома будешь "просто кашлять две недели"?

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7354 : 01.02.2022, 14:22:57 »
Но "после" не значит "вследствие".
все, что происходит "после" происходит "вследствие" того, что было раньше.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7355 : 01.02.2022, 14:25:54 »
"да я привитый, заболел, ничего страшного. И ты, если еще не болел, покашляешь две недели и все. А на линии я, потому что людей не хватает"
Твои предложения? Закрыть вообще всех по домам как в китае? На это никто не пойдет. Денег пожалеют. Просто с этой заразой не сталкивались раньше, думают на ходу как быть. Как и во всем мире. Выбирают меньшее из зол, если так вообще можно сказать про наших власть имущих

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7356 : 01.02.2022, 14:28:32 »
все, что происходит "после" происходит "вследствие" того, что было раньше.
Это классическая логическая ошибка
Там кстати и пример даже в тему. Ваксеры треклятые подправили википедию!!!11

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7357 : 01.02.2022, 14:34:20 »
Закрыть вообще всех по домам как в китае?
Ну так оно работает. И хорошо. Но у нас свой путь

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7358 : 01.02.2022, 14:39:03 »
Ваксеры треклятые подправили википедию
ты видел когда правка была внесена? Октябрь 2021. И это всего лишь мнение одного человека, но притянуть за уши конечно можно. И все-таки да, подправили, если уж говорить формально.
Там кстати есть про "случайные" события. А как определить, событие случайное или нет? Если ты этого не ожидал, а оно произошло, то оно случайное? Но это событие все равно сложилось из каких то факторов, о которых ты не мог знать. Правильно? И то что для тебя явилось случайность, для кого было неслучайным.
Наступил в говно, для тебя случайность, но эта случайность произошла по вполне себе не случайным причинам, этот хозяин с собакой всегда там срут. И вот тут вроде несвязанные между собой вещи 1. Ты решил срезать через сквер и 2. У собаки случилось недержание сложились в "ранее" и "вследствие". Хотя ничего общего между собой не имеют.

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7359 : 01.02.2022, 14:42:19 »
Ну так оно работает.
Кто ж спорит, что работает? Но во-первых - на это надо много денег. Наши вожди не хотят тратить деньги на чернь. Если как в китае - то нужны дежурные по подъездам для заказа еды и всего необходимого жильцам, на компенсации бизнесу и не только, люди сидят по домам, но кушать-то не перестали. У нас тут по 5к пенсами кинули на карты, те ляжки кипятком обоссали. Такие сраные копейки и столько разговоров было. А что уж говорить что никто не будет содержать столько народу месяц или два?

ты видел когда правка была внесена? Октябрь 2021.
Ты прицепился к правке, но не уловил суть логической ошибки, понятно...

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7360 : 01.02.2022, 14:46:30 »
Наши вожди не хотят тратить деньги на чернь.
А тут уже поднимаются вопросы политики. Но мы же не в ней, да?)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7361 : 01.02.2022, 14:46:54 »
но не уловил суть логической ошибки, понятно...
выше объяснил, исправив пост, чтобы новый не корябать

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7362 : 01.02.2022, 14:47:31 »
Но мы же не в ней, да
Я бы сказал, что она в нас. Сзади. По самые помидоры.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7363 : 01.02.2022, 14:49:10 »
Ладно, тема не про философию. Я выхожу из чата))

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7364 : 01.02.2022, 14:49:20 »
Но мы же не в ней, да
Я бы сказал, что она в нас. Сзади. По самые помидоры.
а вот за этим товарищем я пойду

koleno

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7365 : 01.02.2022, 14:50:13 »
Алекс Смит, я могу тебе тоже привести пару примеров. Но это не отменяет сути. Мы не можем быть уверены, если не видим всей картины в целом. Анекдот про коньяк и болящую после него жопу знаешь? В общем я тоже завязываю, рабочий день в разгаре вообще-то )

aeroplan

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7366 : 01.02.2022, 16:49:23 »
Снизим тысызыть градус обсуждения))

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7367 : 01.02.2022, 18:10:27 »
Кто нить детей-внуков прививал? Собирается?
Собираюсь.
Расскажите потом как чего прошло.


Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7368 : 02.02.2022, 17:59:07 »
Вчера сообщили, что тест +, сегодня врач не появлялся, интересно, мне и дальше арбидол кушать или самому чтото предпринимать? А то как то не очень ощущать как ковид рушит цнс :(

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7369 : 02.02.2022, 18:14:20 »
Вчера сообщили, что тест +, сегодня врач не появлялся, интересно, мне и дальше арбидол кушать или самому чтото предпринимать? А то как то не очень ощущать как ковид рушит цнс :(
А что его ждать? Я вот тоже жду результат ПЦР. На 122 позвонил, все записали. Сегодня позвонил врач - открыл больничный на две недели. После опроса лечение не назначил. Сказал при необходимости продолжать симптоматическое. Если будет хуже - звонить 122 или 103, если совсем плохо. Приходить никто не собирался с таким течением.
PS, ПЦР по своей инициативе за свои деньги.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7370 : 02.02.2022, 18:17:07 »
Не знаю правда или нет, но в Гемотесте сказали, что для определения Омикрон нужно сдавать ПЦР с определением Омикрон. Старый ПЦР его не определит. Стоит на 100р дороже. Другие клиники даже не знаю предоставляют ли такую услугу.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7371 : 02.02.2022, 18:26:40 »
А что его ждать?
Ну хз, может антибиотик какой бы выписал или принес

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7372 : 02.02.2022, 18:44:42 »
Сериализатор,
пока делать нефиг почитай про практики лечения вирусов, коронавирусов, какие есть антибиотики и зачем. Какие есть препараты противовирусные, какие исследования проводились их эффективности, в том числе при коронавирусе, какое лечение симптоматическое и зачем.

Может оказаться, что и антибиотик не надо, что от *вставить модный иммуностимулятор* толку нет, и если признаков жопы нет, то вроде все и нормально, чай с лимоном и парацетомол на месте.


Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7373 : 02.02.2022, 19:40:47 »
Собака Павлова, хз, я не медик

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7374 : 02.02.2022, 20:04:04 »
:o
Ух тыж.

Осталось объяснить почему "Эпиваккороной" разработанной Поповой привито так мало людей.
И почему она(эпиваккорона) снята с закупок.
Аааааа. Вы Поповой объяснили что она коррупционерка и она побежала прятаться.  ;) :D
Понятно.  ;D
Ничего личного, просто бизнес.
Понимаю что это бесполезно, непробиваемо.
Но попробую еще раз, на пальцах.

Говорят что Попова разработала "Эпиваккорону" и должна иметь деньги с ее реализации.
Попова как глава роспотребнадзора продвигает "Спутник" тоесть вакцину конкурентов.
Где тут бизнес Поповой?  ???
 
https://og.ru/ru/news/123786
Ну и Гугл по этому вопросу.
А знаете почему КПРФ не запросили сами, у них достаточно полномочий.
Потому что после получения ответа, не на чем будет пиариться.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7375 : 02.02.2022, 20:33:20 »
:o
Ух тыж.

Осталось объяснить почему "Эпиваккороной" разработанной Поповой привито так мало людей.
И почему она(эпиваккорона) снята с закупок.
Аааааа. Вы Поповой объяснили что она коррупционерка и она побежала прятаться.  ;) :D
Понятно.  ;D
Ничего личного, просто бизнес.
Понимаю что это бесполезно, непробиваемо.
Но попробую еще раз, на пальцах.

Говорят что Попова разработала "Эпиваккорону" и должна иметь деньги с ее реализации.
Попова как глава роспотребнадзора продвигает "Спутник" тоесть вакцину конкурентов.
Где тут бизнес Поповой?  ???
 
https://og.ru/ru/news/123786
Ну и Гугл по этому вопросу.
А знаете почему КПРФ не запросили сами, у них достаточно полномочий.
Потому что после получения ответа, не на чем будет пиариться.

Сам же ответил на свой вопрос. Поэтому и не садят что лоббирует Спутник, поэтому и команды ФАС на неё нет, поэтому и КПРФ откажут потому что команды ФАС нет. Партия сказала ..дальше сами знаете.
Такое чувство что тут люди, вы в том числе, НАСТОЛЬКО оторваны от реальной жизни и даже не осознают что сейчас решают связи и деньги, а не справедливость и законы. А уж тем более беспокойство за население.
Последние лет 10 сокращаемся почти на миллион и только после короны умалишенные начали верить что государство пытается их спасти.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7376 : 02.02.2022, 21:08:15 »
:o
Ух тыж.

Осталось объяснить почему "Эпиваккороной" разработанной Поповой привито так мало людей.
И почему она(эпиваккорона) снята с закупок.
Аааааа. Вы Поповой объяснили что она коррупционерка и она побежала прятаться.  ;) :D
Понятно.  ;D
Ничего личного, просто бизнес.
Понимаю что это бесполезно, непробиваемо.
Но попробую еще раз, на пальцах.

Говорят что Попова разработала "Эпиваккорону" и должна иметь деньги с ее реализации.
Попова как глава роспотребнадзора продвигает "Спутник" тоесть вакцину конкурентов.
Где тут бизнес Поповой?  ???
 
https://og.ru/ru/news/123786
Ну и Гугл по этому вопросу.
А знаете почему КПРФ не запросили сами, у них достаточно полномочий.
Потому что после получения ответа, не на чем будет пиариться.

Сам же ответил на свой вопрос. Поэтому и не садят что лоббирует Спутник, поэтому и команды ФАС на неё нет, поэтому и КПРФ откажут потому что команды ФАС нет. Партия сказала ..дальше сами знаете.
Такое чувство что тут люди, вы в том числе, НАСТОЛЬКО оторваны от реальной жизни и даже не осознают что сейчас решают связи и деньги, а не справедливость и законы. А уж тем более беспокойство за население.
Последние лет 10 сокращаемся почти на миллион и только после короны умалишенные начали верить что государство пытается их спасти.
Даже не сомневался.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7377 : 02.02.2022, 21:41:00 »
Говорить, что Попова разработала "Эпиваккорону" и должна иметь деньги с ее реализации.

Говорить можно все что угодно. Только на данном форуме более употребляема форма говорильни как антипод ворочания мешков.
Говорят так же про одну женщину , которая  по образованию врач - гигиенист,  с 1994 года сидит за столом в кабинете, но не в лаборатории.
И в соавторах ЭВК она не из-за её реального вклада , а несколько по другому критерию. Поговаривают.

"Деньги с реализации" ЭВК изначально не закладывались в оплату "девопсов". Всё проще. "Те ,кто надо" получил  от "кого надо"   пару тройку ярдов на "изыскательские работы" .
И на этом все. Всем спасибо , все свободны. Вот вам вакцина. Она работает.  Тёте -  почет и уважуха.

Попова как глава роспотребнадзора продвигает "Спутник" тоесть вакцину конкурентов.

И кто же это говорит та. пппф. Оно ей надо ? Что то продвигать. Она уже всё что надо продвинула.

Поэтому и не садят что лоббирует Спутник, поэтому и команды ФАС на неё нет, поэтому и КПРФ откажут потому что команды ФАС нет. Партия сказала ..дальше сами знаете.

С каких это пор КПРФ стала партией, отличной от других, если отбросить весь информационный шум ?

Команду фас может дать только один человек. Ему это зачем? Тетя сидит ровно, литТцо умное. Аналоговнет.
Плохо!
Теряется конфликт интересов.
По вашему она не продает свою вакцину себе как представителю государства, а именно в этом ее пытаются обвинить.
Вы походя развалили всю конспирологическую теорию предыдущих ораторов.:))

Grand

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7378 : 03.02.2022, 11:09:37 »
Смотрю, омикрон всех косит и привитых, и не привитых.
Родные заболели.
проходит средней тяжести, амбулаторно (без всяких осложнений), симптоматика одинаковая что привит, что не привит.




Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #7379 : 03.02.2022, 15:28:32 »
А чем лечат-то сейчас?