COVID-19

Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 1166381 раз)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3360 : 06.12.2020, 20:17:37 »
Обычно замеряю температуру инфракрасным термометром, есть точка самой высокой температуры,на градуса полтора больше, на голове справа, около виска. Проверял на нескольких людях, все сходится. У кого есть инфракрасник, проверьте ради интереса.


ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3361 : 06.12.2020, 20:18:27 »
судя по тексту выходит один - переболеть всем, кто выживет - тот выживет.
А потом болеть снова и снова. Если каждый раз по 2% - то весьма неплохо получится со свободным местом на планете.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3362 : 06.12.2020, 20:34:58 »
Если каждый раз по 2% - то весьма неплохо получится со свободным местом на планете.
Не заметишь. Ибо свободные места сразу заберут властьимущие.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3363 : 06.12.2020, 20:54:17 »
судя по тексту выходит один - переболеть всем, кто выживет - тот выживет.
А потом болеть снова и снова. Если каждый раз по 2% - то весьма неплохо получится со свободным местом на планете.
А кому это свободное место, нужно?
 
Если каждый раз по 2% - то весьма неплохо получится со свободным местом на планете.
Не заметишь. Ибо свободные места сразу заберут властьимущие.
На земле места еще на 5 - 6 миллиардов.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3364 : 06.12.2020, 21:07:37 »
На земле места еще на 5 - 6 миллиардов.
Есть разные места, хорошие и плохие :)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3365 : 06.12.2020, 21:10:11 »
На земле места еще на 5 - 6 миллиардов.
Есть разные места, хорошие и плохие :)
Так ведь ковид не самые хорошие места освобождает ;D

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3366 : 06.12.2020, 21:29:29 »
батю подлечили от этой шняги. Выписали.Уже неделю говорит слабость какая то, голова иногда болит и вообще состояние нестояние. О работе речи ваще нету.Темпер 37 периодически.Но у него было чео там с пневмонией связано процентов 15. Каждый день хавали кучу какогото г. Мош от этого. Или последствия инфекции этой
Маму выписали с 15%, через неделю плохо. Повторная госпитализация 50% поражения. Пока на лечении.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 694
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3367 : 06.12.2020, 21:35:31 »
akar, VladUS,  а причем тут ковид?
paravis, а ты как продукты закупаешь? Инфекционным больным и контактным членам семьи выходить в люди нельзя.

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3368 : 06.12.2020, 21:35:44 »
сижу на самоизоляции практически с начала ноября
Зачем так долго
Неправильно выразился. Вначале тупо болел как гриппом, лечился курсом фуфло-мицинов от ковида. Жена уже через неделю ОК, а меня то отпускает, то снова накатывает. Через пару недель темпер стал к 39 вечерами подбираться и тяжело сбиваться. Отвезли в 1ю городскую - 2 сторонняя пневмония 25%. Отправили домой лечиться, т.к. с таким объемом не кладут. Дальше антибиотики, дексаметазон и прочая шняга. В понедельник повторное КТ, поглядим.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3369 : 06.12.2020, 21:37:57 »
paravis, а ты как продукты закупаешь? Инфекционным больным и контактным членам семьи выходить в люди нельзя.
Таким макаром можно миллион сопутствующих тем прилепить к этой.
PS Чото из-за температуры стал нервным и ворчливым.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3370 : 06.12.2020, 22:30:20 »
Маму выписали с 15%, через неделю плохо. Повторная госпитализация 50% поражения. Пока на лечении.
дэ'былы
ну вот как назвать таких врачей
даже врачами назвать нельзя

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3371 : 06.12.2020, 23:14:43 »
А через сколько запах то восстановится? Уже месяц чета духи пахнут как протухшие. Думал мамане на НГ воду подарить - и че теперь делать?

Как повезёт. У меня пропало обоняние 16-го ноября, сейчас пробивается - но как-то несуразно. Ощущаю какие-то отдельные нотки в сложных ароматах. Иногда запах вроде возвращается, но если повторно пытаюсь принюхиваться - опять фиаско. Многие привычные запахи ощущаются совсем не так, как помню - пахнет какой-то одной составляющей и неприятной. Ещё обратил внимание, что если не носом втягивать воздух, а одновременно ртом и носом - шансы выше "понюхать". Словно в носу запахов нет, а вот носоглоткой они ощущаются. Но хоть так, первую неделю вообще напрочь отшибло.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3372 : 06.12.2020, 23:20:11 »
батю подлечили от этой шняги. Выписали.Уже неделю говорит слабость какая то, голова иногда болит и вообще состояние нестояние. О работе речи ваще нету.Темпер 37 периодически.Но у него было чео там с пневмонией связано процентов 15. Каждый день хавали кучу какогото г. Мош от этого. Или последствия инфекции этой

Ковид поражает нервную систему. И тут уж кому как повезёт. У меня в первой стадии, ещё до потери нюха, были сильные боли в мышцах и суставах, поврежденных ранее. Заболела поясница, правое плечо, левая ступня ноги. Болело очень сильно, словно я опять травмировался. А через пару-тройку дней пропал нюх. Ну, а дальше по накатанной - самоизолировался, проверился - ковид. Хотя ничего опасного не наблюдалось - ни высокой температуры, ни признаков ОРВИ.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3373 : 06.12.2020, 23:29:31 »
Я когда пришел в поликлинику к врачу спросил ее насчет мазка и КТ, а она мне говорит, что мазок и КТ только для тех у кого температура за 38 и кому конкретно хреново. Я на нее посмотрел с мыслями ну нихера себе, а она видимо поняла и добавила, типа да ты не сцы сейчас многие ковидом болеют и процентов 90 в легкой форме. Я смотрю на ее вид, а вид ее мне говорит о том как они врачи уже задолбались делать то что сделать невозможно, но надо создавать видимость героической борьбы. И у меня нет к ней никаких претензий, потому как она честно делает свое дело в созданных условиях и делает все от нее зависящее - она простой врач на приеме! Потом она мне сказала, что если будет хреново приходи будем делать мазок и КТ. Я подумал, что если будет хреново, то да, приду и упаду прямо тут в коридоре, место под батареей в коридоре я уже присмотрел себе заранее на всякий случай. Была мысль пойти на мазок самому, а потом подумал, ну если у меня в легкой форме, нафига я буду занимать там время, вдруг кто то тяжелый из за меня не пройдет вовремя этот анализ. Короче, забил на все эти мазки, КТ и вот как то так я по итогу переболел ОРВи :)) без постановления роспотребнадзора и прочего связанного с ковидом. Вот так благодаря правильно и вовремя принятым решениям "мудрого" руководства мы все вместе и победим ковид, правда кто то уже посмертно (тут я без сарказма).

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3374 : 06.12.2020, 23:42:22 »
Кореш рассказывал как почти все болеют в легкой форме. В палате лежал чувак который поступил с 10% поражением легких, а через неделю лечения стало 30%.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3375 : 06.12.2020, 23:42:31 »
Я когда пришел в поликлинику к врачу спросил ее насчет мазка и КТ, а она мне говорит, что мазок и КТ только для тех у кого температура за 38 и кому конкретно хреново. Я на нее посмотрел с мыслями ну нихера себе, а она видимо поняла и добавила, типа да ты не сцы сейчас многие ковидом болеют и процентов 90 в легкой форме. Я смотрю на ее вид, а вид ее мне говорит о том как они врачи уже задолбались делать то что сделать невозможно, но надо создавать видимость героической борьбы. Потом она мне сказала, что если будет хреново приходи будем делать мазок и КТ. Я подумал, что если будет хреново, то да, приду и упаду прямо тут в коридоре, место под батареей в коридоре я уже присмотрел себе заранее на всякий случай. Была мысль двинуть на мазок самому, а потом подумал, ну если у меня в легко

Ну КТ точно не стоит всем подряд делать. А на мазок меня отправили сразу после обращения по поводу полной потери обоняния, при этом терапевт сказала, что это 100-процентно ковид. Ну, флюрку ещё предписала сделать, я её и так просрочил, делал в апреле прошлого года.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3376 : 06.12.2020, 23:45:50 »
Кореш рассказывал как почти все болеют в легкой форме. В палате лежал чувак который поступил с 10% поражением легких, а через неделю лечения стало 30%.

Я болею в легкой. У жены после контакта со с мной тест отрицательный, никаких признаков болезни. Коллега переболел тоже легко - температура только высокая была. Никаких противоречий не вижу. Кому-то плохо, а кто-то (я, к примеру) отделывается легким испугом. По одному чуваку делать выводы глобального характера глупо.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3377 : 07.12.2020, 00:29:37 »
Я про то что сегодня форма может быть легкой, а через неделю стать не такой легкой.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3378 : 07.12.2020, 01:23:08 »
А на мазок меня отправили сразу после обращения по поводу полной потери обоняния, при этом терапевт сказала, что это 100-процентно ковид.


Пришел на вторичный приём 3-го числа, ибо 4-го надо было закрыть больничный. На мои жалобы потери обоняния терапевт не среагировала никак от слова совсем. Просто не обратила внимания, не отправила на тест, не слушала легкие, совершенно никаких действий, даже давление не померила, я сказал, что у меня диабет, опять никакой реакции, просто постучала по клавишам компа. Разговор шёл про КТ, т.к. по направлению не получилось записаться на 4-е, только на 9-е число. Сказала, надо было прийти 4-го, рановато вы, ну ладно, после КТ придете, закроем больничный без проблем. Чисто бюрократия. Четвёртая поликлиника, 206 кабинет, 3-е число, 37 очередь. Это пусть на всякий случай останется :))
PS Нюха не было около 4 дней, читал, это необязательно ковид, может и грипп быть. Постоянно вечерами небольшая температурка, тянется с 20-го числа.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3379 : 07.12.2020, 08:08:53 »
PS Нюха не было около 4 дней, читал, это необязательно ковид, может и грипп быть. Постоянно вечерами небольшая температурка, тянется с 20-го числа.
симптомы разные по большей части
при ОРВИ сначала нос закладывает и только потом может пропасть обоняние
а при ковиде дышать легко, но обоняние всё, и только потом может заложить нос

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3380 : 07.12.2020, 08:48:07 »
Я когда пришел в поликлинику к врачу спросил ее насчет мазка и КТ, а она мне говорит, что мазок и КТ только для тех у кого температура за 38 и кому конкретно хреново.
Как умрете, так и приходите. За основу взят ментовской подход.
Причина скорее всего в том, что тупо не успевают отрабатывать тесты, мощей не хватает. Поэтому по максимуму отсечка идет. Очевидно, что это распоряжение, спущенное сверху. Мой тест с 26 октября не готов.

VladUS

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3381 : 07.12.2020, 08:51:07 »
Кореш рассказывал как почти все болеют в легкой форме. В палате лежал чувак который поступил с 10% поражением легких, а через неделю лечения стало 30%.
Там такое дело, что опасность именно в стремительном росте. Буквально за несколько часов процент может дойти до критического. Именно поэтому госпитализация и контроль.

Бутанг

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3382 : 07.12.2020, 10:01:42 »
не отправила на тест, не слушала легкие, совершенно никаких действий, даже давление не померила, я сказал, что у меня диабет, опять никакой реакции,
О! Спасибо за информацию, значить на повторный прием можно не ходить, а своими руками спасть утопающих дальше.
Кстати на первичном приеме то же самое одни НЕ, та же 4 поликлиника - дала бумажку с назначениями и сказала блюсти сахар крови, т.к. то же диабет, а от приема гормонов сахар растет, но я гормоны не употреблял проконсультировавшись на русмедсервере где мне сказали, что в домашних условиях без кислородной поддержки они даже вредны.

У меня такой вопрос, почему КТ назначают на вечер или даже ночь? Что жену в Евгению водил, что сам пойду в Медлайн... просто вечером температура поднимается до 38 и как то с температурой шляться по зимним улицам не комфортно.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3383 : 07.12.2020, 10:38:06 »
У меня такой вопрос, почему КТ назначают на вечер или даже ночь?
потому что всех везут в Благовещенск,
с Белогорска и всех округ деревень , при этом там есть "окна" когда кто приезжает ,
и порой "окна" срабатывают ,
но когда я проходил КТ фершел обмолвилась ,
мол де другая врач и очень долго описывает ,
прежняя которая описывала видимо заболела , а может еще чего

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3384 : 07.12.2020, 11:58:26 »
Я про то что сегодня форма может быть легкой, а через неделю стать не такой легкой.

Там счёт на часы, максимум - дни. И изменяется по-разному у каждого. Отсюда и нагрузка на медиков дикая. Одним требуется экстренная помощь, несмотря на относительно неплохое самочуствие - другим, наоборот, достаточно парацетамола и витаминок, хотя симптомы ОРВИ налицо.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3385 : 07.12.2020, 12:56:21 »
Там счёт на часы, максимум - дни. И изменяется по-разному у каждого
Сегодня он был на приеме, на него глянули закинув глаза вверх как известный мем, здоров, лечи сопли. А завтра у него пневмония. По моему я об этом и писал.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3386 : 07.12.2020, 14:20:50 »
Там счёт на часы, максимум - дни
Случай у знакомых, семейная пара, оба подхватили, сначала увезли жену с поражением лнгких более 40%, пролежала она около 1.5 месяца. У мужа было около 20% поражение - оставили дома лечиться. После выписки жены, мужу стало хуже, пошли на КТ, а у него более 50% поражение.

Kim

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 753
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3387 : 07.12.2020, 15:03:52 »
6 декабря 2020 г.

>79,3 млн
Проведено тестов

2 460 770
Выявлено случаев

29 039
Выявлено случаев
за последние сутки

1 937 738
Человек выздоровело

43 141
Человек умер

Бутанг

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3388 : 07.12.2020, 15:12:21 »
Kim,  можете сказать для чего Вы копипастите сюда цифры не отражающие реальность даже близко?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #3389 : 07.12.2020, 15:45:39 »
Бутанг, не мешай  участнику выполнять свой долг.  Считай, что это приложение в андроиде, никому не нужное, которое только под рутом удаляется :)