ДЭК личные кабинеты

Автор Тема: ДЭК личные кабинеты  (Прочитано 65191 раз)

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #90 : 21.01.2022, 19:54:34 »
The BEST, вот система Город что-то похожее пыталась делать - то есть все кроме управляйки отражалось в кабинете и можно было заплатить оптом - но случился полярный лис - и теперь доказывай что платил. а надо всетки чеки в отдельную папочку все-таки сохранять

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #91 : 21.01.2022, 19:56:20 »
зы. тот же ДЭК - откажись от бумажных квитанций - будет все заебись - отказался - как приходила бумага так и идет, кроме электронки

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #92 : 21.01.2022, 20:01:44 »
И вотрое - присылали бы их электронно через госулуги, как штрафы и письма приставов и прочее.
За эл.эн. подаешь заявление(электронно) и получаешь квитанции на эл.почту?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #93 : 21.01.2022, 20:12:08 »
Я один не парюсь за оплату ЭЭ? Ни разу не передавал, плачу через Сбер-онлайн. Раз в 2-3 месяца ходит сотрудник ДРСК и снимает сам показания счетчиков со всех квартир. В частном секторе каждый месяц ходит сотрудница и фотографирует счетчики ЭЭ.
Ну как-то ни разу небыло на****ва в квартире (даже понятия не имею что там на счетчике). В частном доме на двухтарифном счетчике учетчики перепутали дневной и ночной тарифы, были посланы в пешее эротическое и заплатил по реальным показаниям, пусть сами разбираются.

Но чеки да, на ЭЭ отдельно в онлайне есть. И мне как-то не в тягость потратить десять минут (от силы) чтобы оплатить за раз четыре квитанции онлайн. По отдельности. Причем квитанции печатные не жду, зашел раз в месяц в сбер-онлайн и оплатил их. Ипал бы я этих агрегаторов, тот же Яндекс предлагал мне через них платить одним платежом.

PS. Flamen-а - в Нытье :)) :))

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #94 : 21.01.2022, 20:34:04 »
DimonS,
да все путем - ДЭК - ЭЭ и тепло личные кабинеты - там и плачу там и квитанции. РКЦ - то же самое. Капремонт - то же. Остаются газ и управляйка без сайтов и соответственно ЛК - ну были они у меня в сервисах альфы, что брали у Города платил 2 платежа и не парился - квитанции можно было посмотреть об оплате - вчера пришел квиток с управляйки с задолженностью - хуяк а истории платежей нету - сегодня хуяк, и поддомена нету. Девочки в Новосибе ищут платежи - сказали помогут чем смогут.

мне даже удобней платить несколько раз через разные личные кабинеты. Просто в этот раз мне понадобились квитки об оплате перед управляйкой, а в банке смог только транзакции без платежек вымутить

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #95 : 21.01.2022, 20:35:44 »
Трэд не читал. Кому там кто привык и кто недопонял да и, собственно, тем, кто разобрался, мои =поздравления=. Два ЛК, причем в одном из них можно оплатить только одну часть квитанции, а вторую все равно надо оплачивать не через ЛК - это просто издевательство над здравым смыслом. Поэтому, когда мне пришло письмо:

=
Компания ПАО «ДЭК» развивает дистанционные способы взаимодействия с клиентами и интерактивные сервисы обслуживания. Одним из таких сервисов является «Электронная квитанция».
Электронная квитанция полностью совпадает с бумажной квитанцией. Однако, в отличие от традиционной бумажной квитанции, электронная приходит в начале месяца. Это позволяет не зависеть от сроков и качества доставки бумажного счёта, иметь постоянный доступ к платежным документам, даже находясь за пределами региона, а также оплачивать услуги в любое удобное время.
И, наконец, электронный счет – это вклад в экологию. Ежемесячно в Амурской области печатается более 350 тысяч квитанций – это более 4 млн платежных документов в год или 21 тонна бумаг! Таким образом Вы можете помочь природе благодаря переходу на электронные квитанции.
В связи с вышеизложенным, начиная с 23.11.21г. Вам по лицевому счету 5100093009 , (адрес объекта - г Благовещенск, ш. Игнатьевское, д.3 кв. 74) не будет приходить бумажная квитанция, а только электронная. В случае, если Вы желаете оставить способ получения квитанции на бумажном носителе, то для этого Вам необходимо до 22.11.21г отправить соответствующий текст сообщения на электронный адрес skagi@amur.dvec.ru с указанием номера лицевого счета и/или адреса объекта .   
Отсутствие от Вас сообщения, до указанной даты будет для нас означать Ваше согласие на получение квитанции только в электронном виде.
Оформить подписку на Электронную квитанцию самостоятельно, а также управлять ею Вы можете на сайте компании www.dvec.ru.
=

я ответил, хотя и понимаю, что читать там не умеют и не будут:

=
Уважаемые сотрудники ПАО «ДЭК»!

Сообщаю вам, что забота об окружающей среде и моя зависимость от сроков и качества доставки бумажных квитанций не являются официальным поводом с вашей стороны в одностороннем порядке направлять в мой адрес только электронные квитанции, получено ли от вас мое согласие или нет. Если я в этом утверждении ошибаюсь, прошу предоставить в мой адрес ссылки на официальные нормативные документы, так как в вашем обращении их нет.


До тех пор, пока:
- у вас не будет одного личного кабинета на все ваши виды услуг (сейчас их два);
- вы не сделаете в вашем личном кабинете электронную оплату за "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов АО», из-за чего приходится вашу квитанцию разрезать пополам (за электричество плачу в вашем ЛК, а за капремонт - не могу) и нести на оплату в отделение банка;
- пока я не буду уверен в вашей надежности в части предоставления электронных сервисов;


прошу отправлять БУМАЖНЫЕ квитанции на мой лицевой счет ...

=

что не помешало им прислать следующий спам:

=
Мы благодарим Вас за то, что Вы уже подписались на доставку электронной квитанции!
...
=

Понятное дело, роботы разговаривают с роботами, но если этот пост читает хоть какой-нибудь ит-шник из ДЭКа - мой вопрос простой, да что там вопрос, утверждение - стыд вам и позор.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #96 : 21.01.2022, 20:39:26 »
хоть какой-нибудь ит-шник из ДЭКа этот пост
ты наивно думаешь -  там есть ит-шники?!!!! (в нашем регионе)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #97 : 21.01.2022, 20:46:25 »
Я один не парюсь за оплату ЭЭ? Ни разу не передавал, плачу через Сбер-онлайн. Раз в 2-3 месяца ходит сотрудник ДРСК и снимает сам показания счетчиков со всех квартир.
делаю так же.

или плачу по 1000 (этого хватает), если случайно не нажму "далее".

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #98 : 21.01.2022, 20:51:27 »
самое главное - не просрать поверку... ни на ЭЭ ни на газе - вот там будет веселуха - газ пока счетчик менял - заплатил по среднему (за 3 месяца что меняли - за 3 года если как обычно) за ЭЭ - вместо усредненной 1000 - 3000 счет

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #99 : 21.01.2022, 21:01:28 »
хоть какой-нибудь ит-шник из ДЭКа этот пост
ты наивно думаешь -  там есть ит-шники?!!!! (в нашем регионе)
Интересно а какое дело айтишнику до страданий какогото клиента? ???
Вот им больше просто нечем заняться.:))
Если человек не может понять что нужно сделать чтобы получать бумажную квитанцию
случае, если Вы желаете оставить способ получения квитанции на бумажном носителе, то для этого Вам необходимо до 22.11.21г отправить соответствующий текст сообщения на электронный адрес skagi@amur.dvec.ru с указанием номера лицевого счета и/или адреса объекта . 

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #100 : 21.01.2022, 21:06:22 »
Про газ не знаю, у нас он только в баллонах с самовывозом.

мне даже удобней платить несколько раз через разные личные кабинеты.
Я не плачу через разные ЛК. Я захожу просто в Сбер-онлайн в свой ЛК под своим паролем и у меня там все начисления по квартплате (два штуки), по Капремонту и отдельно ДЭК (Единый платежный документ, ЭЭ+мусор).

Я понятия не имею как там все устроено, но я оплачиваю счета просто в ЛК Сбера буквально за десять минут все и мне плевать как они там между собой разбираются. Чек любой я могу распечатать. Нахрена куча личных кабинетов?

PS. Я думаю такое не только в зеленой капле есть. Хотя...

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #101 : 21.01.2022, 21:13:20 »
Вот интересно, какая в х*й разница, какого числа будут переданы показания по конкретному л/с?
Предполагаю, что им нужно посчитать электричество, прошедшее через общедомовые счётчики, вычесть оттуда то, что прошло через квартирные, вычесть по нормативу те квартиры, которые без счётчиков, полученную разницу обозвать общедомовыми нуждами и разделить на все квартиры дома. Если все снимают показания в самые разные дни, то неизвестно, что там будет с погрешностью.

abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #102 : 21.01.2022, 21:14:29 »
Интересно а какое дело айтишнику до страданий какогото клиента?

Когда человек делает чорт знает что - дело не в страданиях того, для кого этот человек что-то делает, а в самом человеке, делающем чорт знает что. Если и вы тоже стоите на таких позициях (кому какое дело до чужих дел) всерьез, могу сказать обобщающе - мне не понять вашу радость, вы напрасно тратите время.

Также считаю, что оправдание вот этими вашими бабкиными заплевками типа =кому какое дело=, =само все рассосется=, =это система, с ней бороться не надо= - не нужно. Я не думаю, что именно так вы считаете на самом деле. Но если так и есть, то и мне ведь нет дела тогда до вашего ответа. А это печально (:

ты наивно думаешь -  там есть ит-шники?!!!! (в нашем регионе)

Удивишься - я там даже три недели когда-то проработал и они были там. Правда, около 10 лет назад ((: Там, кстати, тогда были достойные люди.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #103 : 21.01.2022, 21:21:01 »
полученную разницу обозвать общедомовыми нуждами и разделить на все квартиры дома
Не прокатывает. Сейчас максимальная фиксированная сумма на ОДН установлена. Уже несколько лет как. Выше нее они не прыгнут.
А по числам...
Мне сегодня из местного аналога управляйки объясняли, почему показания водяных счетчиков нужно сдать именно с 23-го по 25-е. Ибо программа завязана с областным ЖКХ, а там программисты сделали так, что все данные именно в эти числа должны приходить. Просрал - получи счет за воду по нормативу, семь кубов на прописанного. От местных не зависит ничего, программа сама счета выставляет.


abu

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #104 : 21.01.2022, 21:25:19 »
=а программисты сделали так= , my ass! Объяснение всего на свете. И сразу меркнут все законы о защите прав потребителей и прочем.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #105 : 21.01.2022, 21:37:12 »
abu, объясни по другому эти сроки. Мне насрать на них, я когда оплачиваю счета управляек тупо пишу показания счетчиков в Сбер-Онлайне вне зависимости от даты. Проходят всегда. А вот те, кто по телефону их диктует, действительно завязаны именно этими датами. Объясни почему.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #106 : 21.01.2022, 22:00:17 »
это пишет человек, считающий  себя умным. Что тогда уже говорить об остальных "одарённых". Альтернативно.

В масштабах города - передача показаний строго в одно время без какого-либо кнута за неисполнение этого - смысла не имеет.
Ну не еередал я их месяц, два, три, да хоть год, ваще пох.
А потом передал. Что делает дэк - перерасчет. За все то время, за весь год. Мне ни холодно ни жарко. Да, я платил больше по нормативу, но теперь мои денежки обратно на счет вернулись.
Кто-то забыл, кто-то забил, кто-то не смог. Кто-то передал на 10 кубов больше, а потом три месяца будет одинаковую цифру писать.

Я а еще можно в офис заявится в любой день и сверку сделать.

В итоге - все равно бардак.
Максимум что может дэк с этих переданных показаний - ну примерно, ну на глазок, с погрешностью плюс минус много процентов оценить сколько же там напотребляли. Ну так, примерно-примерно.

Поэтому передача их строго с 23 по 25  на фоне всего остального бардака - что мертвому припарка.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #107 : 21.01.2022, 22:09:52 »
Ну вот и одаренные подтянулись.

Все пид***сы, а я - дартаньян.
Но почему - не скажу. Сами думайте.

Знакомо, да))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #108 : 21.01.2022, 22:11:42 »
Что делает дэк - перерасчет. За все то время, за весь год. Мне ни холодно ни жарко. Да, я платил больше по нормативу, но теперь мои денежки обратно на счет вернулись.
Так оно и есть. Сам прошел через это.

Кто-то передал на 10 кубов больше, а потом три месяца будет одинаковую цифру писать.
Уже с год не могу намотать те десять кубов на которые ошибся. Пишу одинаковую цифру. И еще долго ее писать придется.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #109 : 21.01.2022, 22:25:04 »
Представь, что ты - РСО. Тебе нужно  выставлять людям квитанции за потребленный ресурс.   Пусть это будет ЭЭ. Знаешь , что ты сделаешь сначала. Ты придумаешь некие  РАЗУМНЫЕ ПРАВИЛА, по которым ты призовешь людей  с тобой СОТРУДНИЧАТЬ.  И знаешь , что тебе ответит все эту уаси - димонсы и ты в том числе. ?

Знаешь, придумывать, изобретать, уповать, недеятся - можно сколько угодно.
Вот хоть каждый день сиди и изобретай хитро***нные схемы по приему показаний. Ну если делать больше нехрен.
И надейся, что твои клиенты будут их исполнять.

Умные люди с высшим обоазовпнием понимают, что есть закон.
И закон это выше каких-то внутренних писулек и рекомндаций какого-то дэка.
И закон не обязывает меня передевать показания строго через лк и строго с 23 по 25.
Я буду передевать их как хочу, как мне нравится. Или вообще не передавать, а приходить и делать сверку раз в 5 лет.
И имею на это полное законное право.
И на проблемы дэка мне класть, также как и дэку на мои.

Если их программисты написали какую-то ху***ту, или они не могут проводить расчеты ьез этих показаний строго полученних в этот  период - это всецело их проблемы.
Программист должен предусмотреть все возможные варианты, два невозможных и один невероятный.
Если у дэкс не хватает мозгов делать свои системы сразу готовыми к любым датам и способам передачи показаний, а планирование трилиооного бизнеса всецело зависит от писулек в личных кабинетах - это ху**вый подход, но опятьже, это прблемы дэка.


Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #110 : 21.01.2022, 22:50:42 »
А потом передал. Что делает дэк - перерасчет. За все то время, за весь год. Мне ни холодно ни жарко. Да, я платил больше по нормативу, но теперь мои денежки обратно на счет вернулись.
По сути ДЭК на год получил безпроцентный кредит. Чем больше таких потребителей тем лучше.
Тем более что они(денежки) вернулись не вам, а на ваш счет в ДЭК то есть так и остались в статусе кредита.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #111 : 21.01.2022, 22:59:43 »
хоть какой-нибудь ит-шник из ДЭКа этот пост
ты наивно думаешь -  там есть ит-шники?!!!! (в нашем регионе)
Есть, я их живьём видел.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #112 : 22.01.2022, 01:54:00 »
хоть какой-нибудь ит-шник из ДЭКа этот пост
ты наивно думаешь -  там есть ит-шники?!!!! (в нашем регионе)
Есть, я их живьём видел.
а я вот буквально пару лет назад пришел на сверку на че-там-у нас - адрес не помню - рядом со Студентом - так комп у девочки завис - и все - окошко не арбайтен - техников нет а я не знаю

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #113 : 22.01.2022, 01:56:22 »
или там же - терминал по очереди - он или есть? или его нет? Жванецкий хорошо сказал - если он есть то пусть показывает что он есть. а не просто стоит и отсвечивает

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #114 : 22.01.2022, 02:11:44 »
А нахуя? Фотки счётчиков отправил, попросил сделать пересчёт. Сделали. Или через приложение отправить.
вот и я о том же - сраться нужно если твои данные с ихними не совпадают, а ты платил - а папуасня -тратить время - стоять в очереди это для извращуг - с бабулямитам назнакомишься

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #115 : 22.01.2022, 02:17:17 »
Циник, с ДЭК и теплом - как-то сдружились - счечики и меня и их устраивают

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #116 : 22.01.2022, 02:18:24 »
вот газ - проеб поверку - в месяц 900 плати и не ебет что обычно 143

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #117 : 22.01.2022, 02:19:39 »
счетчика нет - не докажите - так мадама на телефоне сказала - а счетчик мы вам месяца через три установим

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #118 : 22.01.2022, 02:20:30 »
вышло 4 по 900

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #119 : 22.01.2022, 02:22:37 »
а да и оприходование его 2000