ДЭК личные кабинеты

Автор Тема: ДЭК личные кабинеты  (Прочитано 65182 раз)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #390 : 16.01.2024, 17:21:53 »
Пятый этаж последний? Дальше крыша?
Да, дальше крыша.


Обратите внимание на потолок, у меня в морозы его температура падает до 17-18 градусов.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #391 : 16.01.2024, 17:22:36 »
Пятый этаж последний? Дальше крыша?
Да, дальше крыша.

Из свежего.

Специалисты провели выездную проверку и установили, что температура в угловой квартире, где проживает обратившаяся амурчанка, действительно не дотягивает до нормы. На момент проверки она составляла 21,2 °C при норме 22°C.

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2024/01/16/nemnogo-ne-dotyanula-blagoveshhenskaya-upravlyajka-otvetit-za-holod-v-dome/ .
Обратите внимание на потолок, у меня в морозы его температура падает до 17-18 градусов.

Это не проблема жильцов.
Я еще раз повторюсь сказав что два года как данная проблема.
Сам живу на третьем.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2095
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #392 : 16.01.2024, 17:31:17 »
Это не проблема жильцов.
Да не вопрос, пусть мерзнут дальше. :)

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #393 : 16.01.2024, 17:41:08 »
Весь пятый этаж мёрзнет во всем доме.
А случайно не было капитального ремонта крыши?

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #394 : 16.01.2024, 18:41:21 »
Весь пятый этаж мёрзнет во всем доме.
А случайно не было капитального ремонта крыши?
Нет. Крыша в отличном состоянии. Есть нюансы по вентиляции, но отопления не касаются.
Ремонт стоял в планах кап.ремонта. Отмыв классический.
Но жильцы отказались .

Чиполино

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #395 : 16.01.2024, 19:26:37 »
Как была  2210,57 руб/Гкал так и осталась.
Вы про отопление 2 210? Я про горячею воду интересуюсь 

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #396 : 16.01.2024, 21:06:21 »
Вы про отопление 2 210? Я про горячею воду интересуюсь 
Часто горячая вода указывается в счетах как подогрев холодной, и стомость гигакалории для подогрева равна стоимости гигакалории для отопления.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #397 : 16.01.2024, 22:04:41 »
Сами фактически  присутствовали  при этом?  Наблюдали , как приезжает бочка, раскидываются шланги, происходит промывка контура в течение полутора - двух часов ? Акт выполненных работ как заказчик  подписывали ?
Да. На бумаге.


1. ваш МКД на  дальнем конце теплотрассы.
2. На теплотрассе есть потери, о которых молчит АКС.
3. Теплоноситель  в ваш МКД приходит не 100° , а скажем - 70°.
4. Поток через СУ на МКД  не может обеспечить необходимым  теплом в 23° 5 этаж.
5.  Кто-то в процессе ремонта  заузил тепловой  стояк  прямой  / обратки.
6. Тепловой контур засорен.
Для начала установить какой теплоноситель входит в дом.
Затем имея факты высказывать претензии.
Для определения реальных кКал за которые я плачу и необходимо оборудование. На глазок, даже с тепловизором не будет полной объективной информации.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #398 : 16.01.2024, 22:06:31 »
Собственники на 99,9% атомарны, считают , что УК "им должна сделать" , их негатив греет только атмосферу, и круг замыкается.
Солидарен. Из 12 квартир на замеры температуры только 3 квартиры вызывали. И никому не удалось двинуться дальше к бездельникам и покрывалам из жилинспекции или в приемник к мэру.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #399 : 17.01.2024, 11:18:13 »
Я инициировал промывку каждый год перед началом отопительного сезона.

Сами фактически  присутствовали  при этом?  Наблюдали , как приезжает бочка, раскидываются шланги, происходит промывка контура в течение полутора - двух часов ? Акт выполненных работ как заказчик  подписывали ? Или это все только на словах?

Все МКД  - индивидуальны.  Чем дальше  МКД от ТЭЦ, тем  ему "холоднее". Чтобы найти "истину" - нужна совместная работа УК  и собственников. Если МКД для УК - "дойная корова", а собственникам УК -  не "партнер" , то проблемы МКД остаются проблемами собственников. Собственники на 99,9% атомарны, считают , что УК "им должна сделать" , их негатив греет только атмосферу, и круг замыкается. Искать "виновных" - занятие еще то.  А найдя "истину" - что  вы с ней будете делать ? Тем более что "истины" могут быть разные-

1. ваш МКД на  дальнем конце теплотрассы.
2. На теплотрассе есть потери, о которых молчит АКС.
3. Теплоноситель  в ваш МКД приходит не 100° , а скажем - 70°.
4. Поток через СУ на МКД  не может обеспечить необходимым  теплом в 23° 5 этаж.
5.  Кто-то в процессе ремонта  заузил тепловой  стояк  прямой  / обратки.
6. Тепловой контур засорен.

Вам какой вариант больше подходит ?

УК может нанять специалистов с тепловизором, пройтись по  этажам,  посмотреть как греют батареи и их температуру, и сделать выводы. Только для этого нужно, чтобы сама УК в этом была заинтересована , и у УК был тепловизор и специалисты к нему. У вас этот пункт в наличии ?  Думаю,  нет.

Респектую. Добавлю только, что комиссионные замеры с актами по результатам обследования проводятся не только в отношении батарей, а в отношении помещения в целом. И могут дать неожиданные (для собственников квартир) результаты. Например, что необходимо провести за счет жильцов дополнительные работы по утеплению кровли и перекрытий. Или провести ремонт внутридомовых коммуникаций. А то и еще хуже - что причина в браке, допущенном при монтаже окон/дверей/балконов нанятыми "специалистами".

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #400 : 17.01.2024, 18:41:14 »
Я вчера по случаю тепловизором панельку свою просветил: улица -14, шов от -1 до +1. Квартира: температура 22, углы комнаты от +13 до +16 ... Интересно с такими не официальными данными можно в управляйку зайти или нахер пошлют. При этом в середине ноября, управляйку без моего запроса шов уличный выколупала и заново утиплила. Но чета похоже рукожопо

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #401 : 18.01.2024, 09:55:03 »
Fire Damp, зайти можно и послать могут. Но лучше заключите договор на официальное обследование дома в официальной конторе, кто может выдать такое заключение и потом ещё проведёт обследование после ремонта.
В нашей УК возможен такой вариант, что сама УК обследование сделает через подрядчиков и заключение выдаст председателю совета дома (старшему по дому). это любом случае за деньги жильцов. Подобным занимались, только по трубам.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #402 : 18.01.2024, 10:26:27 »
это любом случае за деньги жильцов
И потом окажется, что в квартире все в норме, а сами жильцы мерзлявые :)
А денежки возьмут...

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #403 : 18.01.2024, 16:54:37 »
DimonS, зато можно носом тыкнуть в случае претензий в прокуратуру и т.п.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #404 : 18.01.2024, 17:57:36 »
Fire Damp, зайти можно и послать могут. Но лучше заключите договор на официальное обследование дома в официальной конторе, кто может выдать такое заключение и потом ещё проведёт обследование после ремонта.
В нашей УК возможен такой вариант, что сама УК обследование сделает через подрядчиков и заключение выдаст председателю совета дома (старшему по дому). это любом случае за деньги жильцов. Подобным занимались, только по трубам.
Роспотребнадзор -2200 р. Невысокая цена для крепких и весомых доказательств в суде.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #405 : 18.01.2024, 20:52:37 »
Роспотребнадзор -2200 р. Невысокая цена для крепких и весомых доказательств в суде.
Если б дома прям холодно, то да. Но дома 23. По мне прям тепло. Но вдоль внешней стены холодный ветерок, окно при этом не сифонит, но ощущение сквозняка присутствует. Поэтому и попросил посмотреть тепловизором, что он и показал - при отсутствии щелей воздух двигается из-за перепада температур. Но актуально ли это для Роспотребнадзора?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #406 : 18.01.2024, 21:40:17 »
Вот закушались, блин. Вы в УГПД не жили. Когда приходилось спать на полу и вода рядом в бутылке к утру замерзала :))

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #407 : 18.01.2024, 22:59:54 »
Но дома 23
дубак))
даж в трусах не походишь))

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #408 : 19.01.2024, 21:39:08 »
даж в трусах
Ходи без трусов...

sto-alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #409 : 22.01.2024, 12:01:37 »
https://lkamur.dvec.ru/
В личном кабинете 4 лицевых счета. Подаю показания, нажимаю сохранить. Письмо на почту пришло только по первому: Уважаемый абонент, показания по Лс № 5100033ХХХ, отправленные вами через Личный кабинет, успешно приняты в обработку.
Такое уже было, потом на остальные пришли счета на нереальные сумму. Как можно еще передать показания, с подтверждением?

Зидан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #410 : 22.01.2024, 12:29:01 »
Я передавал показания через личный кабинет. Три лицевых счета. Все норм загрузилось.

sto-alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #411 : 22.01.2024, 13:32:32 »
Я передавал показания через личный кабинет. Три лицевых счета. Все норм загрузилось.
На эл.почту пришло подтверждение?

sto-alex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #412 : 22.01.2024, 14:02:18 »
На эл.почту пришло подтверждение?
Сам себе отвечу. Еще раз внес показания, нажал кнопку сохранить. Пришло еще два подтверждения из 3. Чуть позже попробую передать данные по четвертому ЛС в третий раз.

Зидан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: ДЭК личные кабинеты
« Ответ #413 : 22.01.2024, 16:34:41 »
Да пришло подтверждение. Все норм.