Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 33871 раз)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #60 : 20.12.2022, 11:09:44 »
Zer0, вангую, что сейчас налетит стая и объяснят, что вы не правы)
"Виноваты собаки, да ой всё, короче, не люблю думать, всех утопить." Или что-то близкое.

Насчет усиления мер контроля и ответственности - абс согласен. Но без неприятия со стороны общества выкидывания животных, когда это будет неподобающим поведением, вопрос не решится. Сейчас если кто-то заметил, что он сделает? Да ничего. А потом будет ныть, что животных развелось. А подойти и предъявить бывшему хозяину - никогда в жизни, это опасно, не то что разглагольствовать или убить того, кто слабее.
Вы поддержали Zer0, но как то не обратили внимание на это:
есть система утилизации брошенных животных в случае отсутствия хозяина.
Не передержки, не стерилизации а именно утилизации!
А приюты для бродячих животных, как водка без пива. :)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #61 : 20.12.2022, 11:16:08 »
Это Я, наконец-то в топике адекватные комментарии! Полностью поддерживаю.
Есть мысль организовать на РОИ инициативу по изменению закона о животных, но нужно просмотреть закон хорошенько, чтобы не нарваться на "призыв к жестокому обращению".
Пока времени нет.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #62 : 20.12.2022, 11:46:13 »
должна быть система утидизации - топить, стрелять  - не место стаям блоховозов в городе

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #63 : 20.12.2022, 11:47:29 »
А хрен его знает, это даже не спор, а так....
Тут прослеживается одна тенденция - заработать денежек.
Я не могу понять, что именно не нравиться? И почему виноват собакен
Во всех бедах с собаками. виной является человек, не справился, выкинул, не забрали, не усыпил ( или это тоже нельзя, только по показаниям? Или потому что денег стоит?)

Воруют там или нет, тоже от людей зависит

Это Я, наконец-то в топике адекватные комментарии! Полностью поддерживаю.
Не увидел ничего адекватно из предложений.
Мне нравиться убивать, но этого нельзя. Значит и делать ничего другого я не буду. Сел сложил ручки.
Пока времени нет.


О чем я выше и писал, кроме накидывания на вентилятор пока никаких действий не поступала от ЧЕЛОВЕКА
По другую сторону хоть какая то работа, возможно мало эффективная, возможно не заметная на коротких отрезка, но она есть, ведется, и кому становится лучше.
Денег вроде не требуют ( просят да, но в карман же ни кто не лезет, не говорят вы все обязаны?)

Что не так с людьми? Ни какого конструктивного диалога, ни каких действий, только раньше было лучше, а сейчас плохо. а еще все виноваты, а я Д’Артаньян.
 

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #64 : 20.12.2022, 11:48:24 »
должна быть система утидизации - топить, стрелять  - не место стаям блоховозов в городе
Так а разве приют не собирается это хоть как то решить? Забрать их из города на закрытую территорию?
п.с. пока диванные эксперты сидят и строчат в интернете. без особой пользы. кто то старается хотя бы минимизировать количество тех, кого когда нибудь можно будет утилизировать.
п.с.с. Как с теми педафилами, все бы их убивали, все жалеют что смертной казни нет, их то же ведь все хотят "утилизировать". НО что то с пеной у рта не доказывают пользу смертной казни.
Хотя в какой то степени это уменьшит фин нагрузку, выделяться деньги, их можно будет пустить по карманам. на медицину

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #65 : 20.12.2022, 11:52:05 »
gyygla,  приют  - это отмывка бабла. там этих псин люто ненавидят но не убивают

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #66 : 20.12.2022, 11:54:01 »
почему нельзя просто их всех утопить? да. жестоко но справедливо

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #67 : 20.12.2022, 11:56:30 »
их можно будет пустить по карманам. на медицину
Дядя вова сказал - х*й а не медицина вам.ты еще про СВО запой. в поликлинике давно был - сходи ради развлеченья

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #68 : 20.12.2022, 12:05:34 »
Понасоберутся на амитеге диванные аналитики и начинают срать - мы вас ладами-калинами и процессорами байкал задавим

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #69 : 20.12.2022, 12:14:50 »
приют  - это отмывка бабла. там этих псин люто ненавидят но не убивают
Всё, тут нужны пруфы: видео, аудио, фото.
Конкретные по Гамаюну (это тоже приют), а не писанину от себя и предположения.
Иначе это клевета, порочащая деловую репутацию.

Это Я, формальная логика не выдерживается.
Автомобиль сам по себе безвреден и только человек им управляя может что-то повредить. А собака сама по себе. Это ваш посыл.
То, что у животных нет целеполагания и то, что человек, выгоняя животное на улицу совершает то же самое, как когда авто на встречную полосу направляет - для вас не очевидно.
Объяснять это бессмысленно.
Тут прослеживается одна тенденция - заработать денежек.
На примере Гамаюн, пожалуйста, доказательства.

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #70 : 20.12.2022, 13:15:17 »
Конкретные по Гамаюну (это тоже приют), а не писанину от себя и предположения.
Иначе это клевета, порочащая деловую репутацию.
а может вам бабла лично надо? про репутацию пиздите на альфе

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #71 : 20.12.2022, 13:39:10 »
Это точно не делает ситуацию хуже, как говорят, а кратковременно улучшает.
Почему кратковременно?
Хоть перетопи всех, хоть 10 центров открой - до конца вопрос не решит.
Корень проблемы - в людях, выбрасывающих питомцев. Но этот момент тактично замалчивается.
вот откуда у тебя сложилось такое мнение, что если проблема не решается с одного раза навсегда, то её решать бессмысленно?
ты небось не стрижешься, не моешься, одежду не меняешь и вообще не ешь еду, да?
ну как же - это же не решит проблему сразу и навсегда!
Л-логика!
То, что у животных нет целеполагания и то, что человек, выгоняя животное на улицу совершает то же самое, как когда авто на встречную полосу направляет - для вас не очевидно.
враньё и подмена понятий.
пёсели, которых выгнали на улицу хозяева - не протянут там и пары месяцев. город же наводнен матерыми шакалами всю свою жизни проведшими на улице в собачьих стаях им же подобных. и я не видел там пуделей и далматинцев

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #72 : 20.12.2022, 13:51:32 »
gyygla,  приют  - это отмывка бабла. там этих псин люто ненавидят но не убивают
У меня 100500 примеров отмывки бабла. Почему ни кто не предлагает топить за это людей? Хотя бы в общественном порицании...
почему нельзя просто их всех утопить? да. жестоко но справедливо
Кто ? Лично Вы пойдете ловить, топить? Нет? Нет времени?
Организовать новую организацию? Государственную ? Что бы прям с Вашего кармана деньги брали?
Частную? От куда деньги на ЗП брать ? Что делать когда всех перетопили и сидеть на окладе ждать очередных выкинутых/брошенных что бы утопить ?
Какой штат? 1 человек? 5ть человек? Общественников привлекать ?

Объясните мне без конкретных примеров, негативное влияние приюта на обстановку с текущим законодательством? ( без отмывания и .т.п., представим настоящий приют куда приводят бродячих, брошенных собак, их там моют, кастрируют, кормят, расчесывают и ищут новых хозяев) Вот прям такой приют в розовых очках

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #73 : 20.12.2022, 13:55:56 »
пёсели, которых выгнали на улицу хозяева - не протянут там и пары месяцев.
А песили только из квартир убегают? С частной территории, со всяких баз и т.п. смирно сидят и даже в открытые ворота не выходят....
Собакосодержащий продукт да, не выживет, более менее нормальная собака вполне, через пол года даст потомство, через год у нас +7 воспитанных улицей псин. Винова псина что рожала, безусловно. Вы нашли корень проблемы.
Теперь каждые пол года будет топить потомство

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #74 : 20.12.2022, 14:54:45 »
Законодательно ввести регистрацию собак с маркировкой, выдачей паспортов и с обязанностью раз в полгода посещать ветеринара.
Не посетил ветеринара-проверка по месту нахождения собаки. Собака на месте, штраф 500 руб за непосещение. Собаки нет-справка из живодерни об усыплении или о смерти собаки естественным путем. Справки нет-штраф 50 тыс. руб. Съебалась? Штраф 50 тыс. За имуществом смотреть надо, особенно за представляющим опасность.
Комиссия из администрации раз в месяц/два/полгода заезжает в частный сектор, проверяет владельцев собак и заодно смотри/слушает где еще во дворе лает собака, (квадрокоптеры в помощь) в городской черте ловит собаководов на выгуле. Сравнивает со списком зарегистрированных собак. Не совпадает-штраф за отсутствие регистрации, предписание об устранении нарушения. Все собаки, находящиеся на улице и не объявленные в розыск как убежавшие (паспорт и маркировка для идентификации) подлежат отлову и усыплению засчет средств, поступивших от сбора штрафов.
Появится ответственность за содержание собаки. Меньше будет появляться собак ради развлечения, а за цепными будут следить во все глаза и постоянно проверять исправность ошейников, цепей и карабинов. И просто заводить собаку, чтобы она всю жизнь в вольере просидела не будут. С нее же толку нет нихуя, просто сидит в вольере, а платить за ветеринарку и возить ее туда придется. 
На деньги от штрафов государство потом отловит и усыпит вашу или другую сбежавшую/выкинутую собаку.
Почему то владелец поехавшего самостоятельно автомобиля несет ответственность за причиненный ущерб, владелец "сбежавшего" (потерянного) оружия тоже несет ответственность за его дальнейшее применение третьими лицами, а владельцы собак. которые "потерялись", нет. Ну убежала и убежала... Не, дуплитесь ребята, ищите. Ведь не найдёте-оплатите.
Человеком всегда движет либо страх, либо личная заинтересованность. Заинтересованности у выгоняющих собак на улицу нет, так страх будет ими руководить при принятии решения о заведении питомца.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #75 : 20.12.2022, 15:00:21 »
У нас за авто на дорогах и за самими дорогами следит не могут, а тут за собаками.
Описано конечно хорошо ( те кто занимаются с собаками и так в ветклинику на прививки ходит и следят и т.п.), действительно от импульсивных покупок кого то остановит.
НО опять ушли от темы, чем плох приют конкретно в данный момент? В ситуации выше о как бы сам по себе не нужен будет 

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #76 : 20.12.2022, 15:13:55 »
и с обязанностью раз в полгода посещать ветеринара.
Добило! В городе-то можно к ветеринарам попасть? А если село на севере области? Возить каждые полгода собаку за 500 км в райцентр? И на чем? В общественный транспорт не пускают с ними (почти). На оленях тащить?

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #77 : 20.12.2022, 15:21:39 »
На оленях тащить?
Каждый заводит хаски, и по очереди в упряжке из всех катаетесь

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #78 : 20.12.2022, 15:22:30 »
Очередная никчемная ветка, повторяющая десятки старых.

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #79 : 20.12.2022, 15:32:34 »
нас за авто на дорогах и за самими дорогами следит не могут
кто что может и не может это проблема другая. Если ты не можешь следить за авто на дороге-тебе не дадут права, если дадут-по-любому нарвешься на наказание с таким подходом.
За дорогами следить не можешь? Тоже предусмотрено наказание.
НО опять ушли от темы, чем плох приют конкретно в данный момент?
разговор как раз по теме, которая называется "Зоофилы и все что с этим связано". Тема, посвященная одному приюту снесена топикстартером по собственной инициативе.
А если село на севере области?
Я думаю, что если село на севере области, то там вопрос с бездомной и агрессивной собакой решается намного быстрее, чем в городе. Да и будучи во всяких населенных пунктах, типа Алдана, не видел там таких стай собак. Наверное потому, что с помощью пистолета и доброго слова можно добиться больше, чем с помощью только доброго слова...
Очередная никчемная ветка, повторяющая десятки старых.
настолько никчемная, что ты следишь за ней и даже ночью оставляешь в ней сообщения?
Не понимаю людей, которые заходят в ветку и начинают поливать ее говном. Ну не нравится тебе ветка, не заходи, никто же не тянет силком.
Я например не захожу во всяки вопросы по крысам, что играет в наушниках, нашими глазами и пр.. Мне не интересно, тема не интересна. Или надо во все зайти и написать "ваши ветки скучное говно?" Для чего?
Это как на Дроме, все вазо- и китаененавистники из веток про ВАЗ и машины из Китая не вылазят, плюются, осуждают, проклинают, но не вылазят...

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #80 : 20.12.2022, 17:08:11 »
Алекс Смит, красавчег! +1

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2453
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #81 : 20.12.2022, 17:10:34 »
мои хвостатые - ухожены и накормлены и сейчас на кровати урчат и опасности никому не создают так как им и сейчас в тепле и с едой ничего не надо более.

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #82 : 20.12.2022, 23:48:10 »
Flamen, и мои две мурлыки также, тока они оба смотрят на монитор и не понимают, зачем так много бесполезных букв про них написано.

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #83 : 15.02.2024, 13:48:24 »
Крик стоял жуткий»: на окраине Хабаровска собаки рвали молодого мужчину

Данная информация взята с сайта АМУР.ИНФО https://amur.info/2024/02/14/na-okraine-habarovska-staya-sobak-napala-na-molodogo-muzhchinu/ .

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #84 : 18.02.2024, 16:16:38 »
Законодательно ввести регистрацию собак с маркировкой, выдачей паспортов и с обязанностью раз в полгода посещать ветеринара.
+ обязательная сдача на права на собаку, такие же как на вождение или владение оружием, и налог на каждого пса, проживающего в квартире.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #85 : 18.02.2024, 19:25:33 »
каждого пса, проживающего в квартире.

+ в случае МКД - согласие всех остальных собственников жилых и нежилых помещений.
Мне вообще не по кайфу слушать тавканье собак за стенкой и эпизодически наблюдать лужи в лифте.
Хочется собакена - согласие всего дома или частный дом.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #86 : 18.02.2024, 19:34:28 »
Законодательно ввести регистрацию собак с маркировкой, выдачей паспортов и с обязанностью раз в полгода посещать ветеринара.
+ обязательная сдача на права на собаку, такие же как на вождение или владение оружием, и налог на каждого пса, проживающего в квартире.
Налог и конские штрафы сильно бы снизили любви.
Любой сквер весной превращается в один большой и вонючий кусок говна.

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #87 : 18.02.2024, 21:43:06 »
Любой сквер весной
Если владельцы спокойно наблюдаюсь на своих срущих любимцев, то и без оных они спокойно сами там будут свинячить. Проблема то не в собаках.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #88 : 19.02.2024, 09:13:44 »
+ в случае МКД - согласие всех остальных собственников жилых и нежилых помещений.
Мне вообще не по кайфу слушать тавканье собак за стенкой и эпизодически наблюдать лужи в лифте.
Хочется собакена - согласие всего дома

А так же в случае если решил купить алкашку, потому что слушать музон всю ночь и крики мне не в кайф, а так же если вдруг решили завести ребенка, то то же 100% согласие всех жильцов, потому то слушать детский ор мне не в кайф, особенно когда зубы режутся.

Единственная здравая мысль, которую читал:
Регистрация собак с чипом, днк и вот этим вот всем.
Нашли говно на улице, го экспертизу, в базу и штраф + оплата экспертизы
Бродячих истребить (отстрел, или питомники без разницы, главное что бы не на улице и в случае если есть сердобольные, то го регистрировать по всем правилам и теми же условиями)
Продажа через клубы, с единым реестром

НО все останется зассаным)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6016
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #89 : 19.02.2024, 09:25:35 »
Нашли говно на улице, го экспертизу, в базу
Говно сами на экспертизу сдавать будете? Типа идете, кучу говна увидели, отколупали кусочек в пакетик и экспертам сдали. В Хабаровск. Ближе нету. Там с радостью примут. А этого ДНК в базе нет...