Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 33857 раз)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #90 : 19.02.2024, 10:50:17 »
А так же в случае если решил купить алкашку, потому что слушать музон всю ночь и крики мне не в кайф, а так же если вдруг решили завести ребенка, то то же 100% согласие всех жильцов, потому то слушать детский ор мне не в кайф, особенно когда зубы режутся.

Как непринужденно, легким движением клавиатуры вы равняете себя и детей с псами.

ПС Не считаю чипирование и всякие согласия достаточной и избыточной мерой. Но жильцы вправе решать как им жить, с какашками и лужами, или без.

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #91 : 19.02.2024, 11:00:30 »
Ну насмешили! От смеха со стула три раза падал.... Скажите скольких оштрафовали по анализу ДНК на миллиард за брошенные; окурки, пустые бутылки, презервативы, и прочий мусор. Тут до помойки мусор донести не могут. Раз такая пьянка пошла. Пару копеек вставлю. К примеру хозяйская чипированная  собака  родила 8 щенков и их выбросили их на улицу. Вопрос по наследству чипы при рождении передаются? ШУТКА. Вопрос каждый год из ветхого жилья
переезжают около 100 семей. Как Вы думаете все забирают животных в квартиру. Которые привыкли жить на улице? Вы не думаете что в каждом городе должен  быть муниципальный приют? А почему их нет? Ну и на последок. Раз я завел собаку и она чипированная и у нее есть все справки значит согласно СП 42 градостроительство а еще ранее СНИП от 89года при каждом доме кроме площадки для стоянки, вывоза мусора. и детской площадки должна быть площадка для выгула собак. Вопрос сколько соток земли Вы готовы выделить для выгула собак из места от детской площадки или из под авто стоянке?  Ну раз Вы за справедливость и за то что бы все с собаками было по законну. Как было бы красиво! Платишь налог за собак а на каждом доме 1хх метровые площадки для выгула собак......

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #92 : 19.02.2024, 11:07:47 »
Столько проблем от собак, что проще просто запретить их держать в МКД

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #93 : 19.02.2024, 11:13:42 »
Сколько проблем от мух и тараканов. Не проще запретить держать их в МКД?

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #94 : 19.02.2024, 11:14:52 »
The BEST, то же самое могу сказать про наркоманов, алконавтов и детей. От них проблем даже больше, чем от собак.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #95 : 19.02.2024, 11:23:50 »
The BEST, то же самое могу сказать про наркоманов, алконавтов и детей. От них проблем даже больше, чем от собак.
Просто у тебя превалирует количество наркоманов над количеством собак на квадратные метры МКД.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #96 : 19.02.2024, 11:31:16 »
А так же в случае если решил купить алкашку, потому что слушать музон всю ночь и крики мне не в кайф, а так же если вдруг решили завести ребенка, то то же 100% согласие всех жильцов, потому то слушать детский ор мне не в кайф, особенно когда зубы режутся.

Как непринужденно, легким движением клавиатуры вы равняете себя и детей с псами.
The BEST, то же самое могу сказать про наркоманов, алконавтов и детей. От них проблем даже больше, чем от собак.
Еще один. Фейспалм.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #97 : 19.02.2024, 21:33:45 »
Единственная здравая мысль, которую читал:
Регистрация собак с чипом, днк и вот этим вот всем.
Нашли говно на улице, го экспертизу, в базу и штраф + оплата экспертизы
Бродячих истребить (отстрел, или питомники без разницы, главное что бы не на улице и в случае если есть сердобольные, то го регистрировать по всем правилам и теми же условиями)
Продажа через клубы, с единым реестром

НО все останется зассаным)

Собаки отлично сами погибают от морозов, голода и болезней.
Они появляются вновь не из пустоты, как думают недалекие хейтеры, а потому что люди их вначале заводят: разбирают у горе-заводчиков не ту породу или не стерилизуя берут себе с улицы и дают размножаться, а потом выкидывают всё что нарожалось, а то и с родителями.
Ответственность нужна не просто за само существование собаки, а за её судьбу.
Как с авто и утилизацией, нельзя просто выкинуть.
Взял собаку - далее или продемонстрируй, где она и что с ней или покажи заключение ветклиники, что умерла по таким-то причинам.
Появилось потомтство от собаки, были очевиднцы или иные доказательства - сказать что утопил нельзя, это жестокое обращение.
Просто выпустил - тоже, нахрена позволял размножаться?
Или пусть с тобой дальше живут или наматывай ответственность.
Это не прям ровно так должно быть, дыр хватает в такой логике, но вектор передал.

Так же, предлагаю "ненавистникам уличной живности" - наезжайте не на волонтеров, которые хоть как-то вопрос решают, а на тех, кто на помойки живность эту идет выкидывать в свободное плаванье. А то смелость избирательная, на зоозащитников да самих зверей кидаться, а не на тех, кто проблему реально генерирует.

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #98 : 20.02.2024, 00:37:51 »
Angelic_dust, если бы уважаемые зоозащитники не орали бы на каждом углу - смерть человекам за собачку, то может и относились бы к ним с уважением.  а так увы.

beermann

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 297
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #99 : 20.02.2024, 00:41:21 »
DimonS, содержание собаки в квартире это извращение. это как надо не любить животное, чтобы запирать его в четырех стенах и со спокойной душой сваливать на работу.
завел псинку, так и сиди с ней дома, занимайся ее воспитанием, чтобы на людей не кидалась.

з.ы. это не относится к мелким собачкам, которые больше похожи на кошачий корм.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #100 : 20.02.2024, 03:29:01 »
beermann, вы видели хотя бы часть того, что видят они?
После подобного сохранять хладнокровность невозможно, если не быть психопатом, а тут некоторые даже гордятся, что собак убивали.
Я выше ровно о этом писал: на зоозащитников наехать - первым делом, а с каким уважением вы относитесь к тем, кто домашних питомцев не стерилизует, даёт плодиться и потом щенков/котят систематически выкидывает на улицу? О них вы почему-то не упомянули.

На слабого наехать - полный форум. Сделать замечание соседу за нестерилизованное животное и его приплод - "не, он же и вломить может, нафиг мне эти проблемы, пусть будут зоозащитники виноваты, так безопаснее и проще".

з.ы. это не относится к мелким собачкам, которые больше похожи на кошачий корм.
С одной стороны говорите собака должна быть собакой, жить на улице и т.п, а с другой не извращение ли выводить такую породу собак, которая на собаку даже не похожа?

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #101 : 20.02.2024, 05:13:35 »
содержание собаки в квартире это извращение. это как надо не любить животное, чтобы запирать его в четырех стенах и со спокойной душой сваливать на работу.
У меня собака и коты летом на даче жили. Зимой - в квартире. Котов вообще не выпускал всю зиму на улицу. Собака гуляла, но да, на работу уходил и оставлял в квартире. Ничего с ним небыло, ибо еще хрен выгонишь по утрам на улицу. Да, не крупный песик.

Летом кот на даче мышей-бурундуков гонял и очень неплохо. Собака как охранник. Если вы никогда животных крупнее тараканов не держали и жили всю жизнь в квартире, то и нехрен гнать на других.

Да, есть ипанутые кобели, подо мной жили такие. П***ы получали и не раз. Ибо реально ипанутые, кидались на всех подряд. Но не все такие.

И да. Приходилось и котят, и щенят умерщвлять. Ибо я реалист, а не в розовых очках хожу.

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #102 : 20.02.2024, 09:55:20 »
Сколько проблем от мух и тараканов. Не проще запретить держать их в МКД?
Они незаконно обитают, и их травят. Если будут точно так же травить собак, я не против.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #103 : 20.02.2024, 09:57:38 »
Даже представить не мог что на форуме столько зоофилов.
Значит это реально проблема.

Уличных псов нужно умерщвлять поголовно, без выборки и будет спокойнее.
Зоошиза не видела в глаза как стаи рвут одежду на детях и слава богу я не видел как рвут детей.
Но если в Хабаре второй случай за каких то пару месяцев с взрослыми, то это полный звиздец.

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #104 : 20.02.2024, 10:04:33 »
DimonS, содержание собаки в квартире это извращение. это как надо не любить животное, чтобы запирать его в четырех стенах и со спокойной душой сваливать на работу.
завел псинку, так и сиди с ней дома, занимайся ее воспитанием, чтобы на людей не кидалась.

з.ы. это не относится к мелким собачкам, которые больше похожи на кошачий корм.

Черный лабрадор, девочка, три с половиной года живет в квартире. Утренний моцион - полчаса, вечером - от получаса до часа. Выходные - свободный выгул на природе или весь день на даче. На людей не кидается, но из-за переизбытка энергии, любопытства и желания поиграть всегда в городе гуляет на поводке. ЧЯДНТ?

PS Собаке неодходимо минимум 12, а в идеале - 14-16 часов покоя. В остальное время - прогулки и/или общение с человеком и себе подобными (бодрствование). По факту получается 2 часа утром, около часа днем и часов 4-5 вечером собака с людьми и на выгуле - этого достаточно, чтобы она была в тонусе.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #105 : 20.02.2024, 10:56:45 »
Уличных псов нужно умерщвлять поголовно, без выборки и будет спокойнее.
О, ещё один "взять всё, да и поделить". Можно перепись начинать вести.
Ну поубивали, они опять появились. Опять убивать, лишь бы убить?
Видимо, если у вас дома кран будет протекать, вы будете постоянно воду вытирать. Это проще, чем чинить кран, это думать надо, что-то делать.

Зоошиза не видела в глаза как стаи рвут одежду на детях и слава богу я не видел как рвут детей.
Зоошиза - это предложения всех убить, с ненавистью и желанием самоутвердиться на слабом.
Зоозащитники видели и как одежду рвут и как собаки кошек раздирают. Только они понимают, что корень проблемы в людях, которые выкидывают животных на улицу и дают бесконтрольно размножаться.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #106 : 20.02.2024, 10:59:28 »
Уличных псов нужно умерщвлять поголовно, без выборки и будет спокойнее.
О, ещё один "взять всё, да и поделить". Можно перепись начинать вести.
Ну поубивали, они опять появились. Опять убивать, лишь бы убить?
Конечно. Жизнь собаки не равна человеческой. Пора бы это понять.
Основной триггер когда бродячий пёс кусает вашего ребенка. Тогда наверно включается голова.

К слову ваша цитата звучала из песьего рта. Кошек он душил и ничего за это небыло. Отряд чистки как никак.

Angelic_dust

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #107 : 20.02.2024, 11:06:26 »
Конечно. Жизнь собаки не равна человеческой. Пора бы это понять.
Раз процесс убийства важнее результата, то вы гораздо опаснее для общества, чем собаки.

Основной триггер когда бродячий пёс кусает вашего ребенка. Тогда наверно включается голова.
Эмоции.
Ну мне что, везде за вами поправлять?
Реально, включите голову, подумайте, прежде чем писать.

KenshiN

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 802
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #108 : 20.02.2024, 11:08:26 »
Основной триггер когда бродячий пёс кусает вашего ребенка. Тогда наверно включается голова.
Эмоции.
Ну мне что, везде за вами поправлять?
Реально, включите голову, подумайте, прежде чем писать.

По любителям собак понятно все более чем.
99% не убирают гавно за псами. Подкрамливают бродячих. Не занимаются воспитанием и потом эти псы прыгают на чужих детей - играют так. И прочее. КАкие эмоции могут быть? Сухой расчет.

У меня у супруги был в отрочестве - юности американский бульдог и два той-терьера которых я еще застал.
Сейчас хозяйство охраняет дворняжная полулайка. Не надо мне за собак говорить что да как.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #109 : 20.02.2024, 11:13:54 »
Зоозащитники видели и как одежду рвут и как собаки кошек раздирают. Только они понимают, что корень проблемы в людях, которые выкидывают животных на улицу и дают бесконтрольно размножаться.
А решение проблемы простое эвтаназия всех бродячих собак на улице, а остальное это полумеры.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #110 : 20.02.2024, 11:38:22 »
Помню в 70-80-е, жил тогда в районе Чайка-Пушкина-Амурская-Зейская, систематически в наш район,
как наверное и в любой другой в то время, приезжала спец.машина-будка и "собачники".
Несколько мужиков с палками с петлями ловили бродячих собак и в будку.
Для особо агрессивных собак в той компании был мужик с мелкашкой.
Собак потом увозили куда то, толи "мыло из них варили", толи еще что.
Приютов собачих тогда по моему не было.
Так вот, никто не боялся что его облают, покусают его или детей.
Короче, красота была.
А сейчас: "Как быть? Что делать?"
Все давно уже придумано.

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #111 : 20.02.2024, 11:40:21 »
А сейчас: "Как быть? Что делать?"
Сейчас они защищены федеральным законом об ответственном обращении с животными, который протащило зоолобби.

UnderTr

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #112 : 20.02.2024, 11:45:21 »
Сейчас они защищены федеральным законом об ответственном обращении с животными, который протащило зоолобби.
В 4х регионах не защищены, а у нас защищены, ну да... ну да... руки связаны... ага...

Deneo

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #113 : 20.02.2024, 11:58:30 »
Сейчас они защищены федеральным законом об ответственном обращении с животными, который протащило зоолобби.
В 4х регионах не защищены, а у нас защищены, ну да... ну да... руки связаны... ага...
Вопрос очень сложный в плане внутренней политики и социологии: общество разделено примерно пополам. Причём, абсолютно диаметрально: от "давайте их всех убьём", до "руки прочь от животных". Поэтому ВДЛ опасаются принимать такие решения, как правило их вынуждают в тех регионах, где вообще всё плохо с ситуацией. И ещё вопрос в прохождении правовой экспертизы такого регионального НПА. Республики могут себе позволить (у них даже есть свои конституции), либо регионы в которых более лояльный минюст. Но такой региональный НПА будет противоречить федеральному закону, который имеет более высокую юридическую силу.

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #114 : 20.02.2024, 13:52:59 »
Я тоже сторонник эвтаназии и контроля за численностью бродячих собак, хотя у самого в квартире 2 собаки дворняги-подобрыши и 2 кошки-подобрыши.
Когда в стае больше трёх собак, они начинает представлять опасность для людей. Сейчас с этой зоошизой и лишней гуманностью стаи стали более многочисленными, раньше такой херни не было.


paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #116 : 20.02.2024, 15:41:34 »
Поведение человека и собаки это очень и очень сложный вопрос. Есть избитая фраза "начать с себя". Миллион статей про отношения человека и собаки, человечество разделилось пополам на противников и сторонников, можно сказать, животного мира, не только собак. Мне просто смешно, но тема напоминает (срач пользователей)лай собак, защищающих свои территории(мнения). :)) Народ, это бесполезно. :))
Пысы: Я вот ненавижу обезьян, готов поубивать. Но не всех.
"Бросил шматок гавна на вентилятор" :)

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #117 : 20.02.2024, 18:48:29 »
Сейчас с этой зоошизой и лишней гуманностью стаи стали более многочисленными, раньше такой херни не было.
+1
на полях чигиринских доброжелатели построили будку для собак ездят кормят их там такая свора собралась! Кто с авоськи в сторону чигирей идет мимо на людей кидаются, вечером как то ехал тетку с пакетами чуть не загрызли остановился отгонял сигналил.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #118 : 20.02.2024, 20:55:51 »
Собака Павлова, Людей намного больше чем собак стало. Надо что-то делать. Шутка.

Tayli

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #119 : 20.02.2024, 22:11:42 »
отгонял сигналил.
у нас взяли моду шпилиться на проезжей части, уже два раза видел