Зоофилы и все что с этим связано

Автор Тема: Зоофилы и все что с этим связано  (Прочитано 95149 раз)

Smith

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #510 : 18.09.2024, 10:15:38 »
Ну а зачем тогда этот пустобрёх на 17 страниц здесь?
Тут каждая тема лишь бы высраться, по существу тем единицы

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #511 : 19.09.2024, 11:53:22 »
геннадий, много штрафов уже наложили на тех, кто свое животное не прочипировали? А то как-то тема заглохла. Во все колокола по местным новостям трещали, что штрафы будут тем, кто за месяц не прочипирует своих волосатых. И чем закончилось?
Пока Губернатор подписал закон о регистрации собак. Наличие чипа не говорит об регистрации! То есть пока в единой базе нет данных нет и регистрации. Второй закон о штрафах пока не принят.......

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #512 : 19.09.2024, 12:03:23 »
за нечипированных домашних блоховозов?
Чип есть? А если найду...
У нас есть единая база? У нас какая то стандартизация? Как это "чипирование" вообще выглядит? Клеймо вот по крайней мере не перемешается по телу, только расплывается с возрастом
Смотрите если у собаки есть чип. то его вносят в базу данных. Если нет ставят под холку или под лопатку. База данных в вет управление вносит данные и выдает удостоверение животного. Пока нет закона о штрафов.

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #513 : 19.09.2024, 13:09:58 »
что не чипировали своих жЫвотных.
Я к тому что затея провалилась на этапе ее рождения.
Если не ошибаюсь, то имеется несколько разных видов чипов из считывателей и собственно самих баз этих чипов. ( по крайней мере мне так объяснили, когда задавался вопросом чипирования)

А теперь вопрос, у проверяющих устройства считывания всех типов чипа?
Как в целом этот процесс проходит.
Вот гуляю я утром со своим блоховозом, ко мне подходит какой то гражданин и говорит: чип предьявите
Какие мои действия?  Есть я, есть собака ( кстати а где то прописано что собака должна подпускать к себе кого-то? Вот моя крайнемаловероятно что пустить ко мне и тем более к себе постороннего).
Собака на поводке, собака рядом, но вот если он подойдет, то не факт что она не сагритаться, намеренья то не добрые.

Или на паре метров друг от друга поговорим и разойдемся?
Постановление правительства Амурской области от 17.06.2024г. 468 об утверждении к содержанию домашних животных, в том числе и к выгулу, на территории Амурской области. Статья 3 Требования к Выгулу домашних животных. пункт 5 Выгул домашних животных  имеющих высоту в холке
А) до 30 см в сопровождении лица не достигшего 10 лет без сопровождения взрослого
Б)30 см и более лица не достигшего 14 лет без сопровождения взрослого
Статья 5 Порядок регистрации собак.
Пункт 3.8. Фактом регистрации собаки удостоверяется выдаваемый владельцу регистрационного удостоверения.
Если раньше. Если сынок будешь учиться хорошо та мы купим тебе собачку или котика то теперь….. Пойманного ребенка гуляющего с собакой АРЕСТОВАТЬ! Так как при себе нет паспорта и удостоверение собаки. Ребенка в приют. Родителей посадить….

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #514 : 19.09.2024, 13:12:50 »
 :D
Или на паре метров друг от друга поговорим и разойдемся?
Со спутников отслеживать будут.
Ни кто не будет заморачиваться! Нет удостоверение на собаку штраф и расстрел на месте 8)

геннадий

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #515 : 19.09.2024, 13:33:24 »
Пишем свои адреса не стесняемся! участникам Амита штрафы со скидкой по блату! ШУТКА. штрафы выписывать будет Вет Управление! Я только буду писать адреса.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 842
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #516 : 19.09.2024, 14:04:39 »
за нечипированных домашних блоховозов?
Чип есть? А если найду...
У нас есть единая база? У нас какая то стандартизация? Как это "чипирование" вообще выглядит? Клеймо вот по крайней мере не перемешается по телу, только расплывается с возрастом
Смотрите если у собаки есть чип. то его вносят в базу данных. Если нет ставят под холку или под лопатку. База данных в вет управление вносит данные и выдает удостоверение животного. Пока нет закона о штрафов.

Я не живу в АО, приехал сюда на выставку/к другу/погостить, как тут быть?

Опять же, выйти "посрать" с собакой, надо собирать пакет документов? Регистрация, паспорт вот это вот все?

Опять же, у собаки есть клеймо, паспорт, указанный владелец который ответственно получили документы на собаку в клубе. Чем это не "регистрация" ?

Еще раз, встретил меня "патруль" на улице, говорят чип есть? Я говорю есть
Что делаем дальше? Документа у меня с собой нет, мы посрать вышли

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2177
    • Просмотр профиля
Re: Зоофилы и все что с этим связано
« Ответ #517 : 19.09.2024, 20:39:04 »
что не чипировали своих жЫвотных.
Я к тому что затея провалилась на этапе ее рождения.
Если не ошибаюсь, то имеется несколько разных видов чипов из считывателей и собственно самих баз этих чипов. ( по крайней мере мне так объяснили, когда задавался вопросом чипирования)

А теперь вопрос, у проверяющих устройства считывания всех типов чипа?
Как в целом этот процесс проходит.
Вот гуляю я утром со своим блоховозом, ко мне подходит какой то гражданин и говорит: чип предьявите
Какие мои действия?  Есть я, есть собака ( кстати а где то прописано что собака должна подпускать к себе кого-то? Вот моя крайнемаловероятно что пустить ко мне и тем более к себе постороннего).
Собака на поводке, собака рядом, но вот если он подойдет, то не факт что она не сагритаться, намеренья то не добрые.

Или на паре метров друг от друга поговорим и разойдемся?
Постановление правительства Амурской области от 17.06.2024г. 468 об утверждении к содержанию домашних животных, в том числе и к выгулу, на территории Амурской области. Статья 3 Требования к Выгулу домашних животных. пункт 5 Выгул домашних животных  имеющих высоту в холке
А) до 30 см в сопровождении лица не достигшего 10 лет без сопровождения взрослого
Б)30 см и более лица не достигшего 14 лет без сопровождения взрослого
Статья 5 Порядок регистрации собак.
Пункт 3.8. Фактом регистрации собаки удостоверяется выдаваемый владельцу регистрационного удостоверения.
Если раньше. Если сынок будешь учиться хорошо та мы купим тебе собачку или котика то теперь….. Пойманного ребенка гуляющего с собакой АРЕСТОВАТЬ! Так как при себе нет паспорта и удостоверение собаки. Ребенка в приют. Родителей посадить….


Щютка. ;D