Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО

Автор Тема: Страховой беспредел.Делимся.Помогаем друг другу.ОСАГО  (Прочитано 103123 раз)

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Интересно, кто так активно лоббирует
Главные заинтересанты ГИБДД. Обидно им стало, что за столько лет отлучения от кормушки и полной махновщины трафик не загнулся. А кого они проплатили мне тоже интересно.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
 Вижу оживление в рядах продавцов липовых карт: пришлите фотки и настоящий техосмотр у вас пройден. Если есть лишние 2-3 тысячи, их проще будет метнуть в окно - с первого марта за онлайн-проверку взялся гостехнадзор. Все инспектору прекрасно видно, и фотошоп и время осмотра; такая карта аннулируется, техэксперту выписывается 50.000 штраф, в страховую отправляют письмо и полис становится недействительным. Да, гражданина на 3-5 тысяч премии за такое прохождение КоАП тоже разрешает нагреть.
 Гайцы сейчас нарабатывают доказательную базу для перехода обратно на ГТО, так я имхую.

kea

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Делали полис по старой карте (благо их действие продлено). Но батя все же стекло заменил и сегодня полчаса ТО проходил. Что-то там типа снимали или вообще он-лайн делали ))) он не особо понял

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 332
    • Просмотр профиля
Страховые компании дают решительный отлуп - ОСАГО временно отвязали от техосмотра. Так что никаких эвакуаторов.
А подробнее можно? Постановление есть?

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Интересно, кто так активно лоббирует в правительстве этот бред с техосмотром и что он с этого имеет)

Достаточно приехать в Свободный и покататься с утра до вечера по городу, несколько раз метнувшись на АГПЗ и обратно, чтобы понять, что "бред с ТО" перезрел ещё вчера. Дымящие, коптящие, с разбитыми в паутину стеклами, одноглазые, с едва читаемыми поворотниками и закрашеными черным лаком стопарями, с ксенонам в ПТФ и в обычных фарах, с кривым светом, едва могущие передвигаться по дорогам со скоростью 50-60 км/час грузовики и автобусы - в общем, каждую утреннюю поездку я всеми фибрами души желаю возвращения нормального техосмотра взад.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Интересно, кто так активно лоббирует в правительстве этот бред с техосмотром и что он с этого имеет)
Достаточно приехать в Свободный и покататься с утра до вечера по городу, несколько раз метнувшись на АГПЗ и обратно, чтобы понять, что "бред с ТО" перезрел ещё вчера. Дымящие, коптящие, с разбитыми в паутину стеклами, одноглазые, с едва читаемыми поворотниками и закрашеными черным лаком стопарями, с ксенонам в ПТФ и в обычных фарах, с кривым светом, едва могущие передвигаться по дорогам со скоростью 50-60 км/час грузовики и автобусы - в общем, каждую утреннюю поездку я всеми фибрами души желаю возвращения нормального техосмотра взад.

Т.е. проблема замученного до полусмерти старья на дорогах этой страны - проблема только и исключительно  "возвращения нормального техосмотра взад (tm)"?


Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Страховые компании дают решительный отлуп - ОСАГО временно отвязали от техосмотра. Так что никаких эвакуаторов.
А подробнее можно? Постановление есть?
Я неправильно выразился. Внутренним распоряжением некоторые компании разрешили менеджерам и агентам выдавать полис без действующей диагностической карты. Одновременно страхователь подписывает обязательство в кратчайшие сроки предоставить таковую в СК. Мера временная, действует пока ПТО отлаживают работу по новому.


Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Для проходения техосмотра должны ли работать повторители стоп сигнала, что в бампере? Один помер на днях, менять замутно. А страховка скоро тютю.

Еще туманка одна вылетела, даже не знаю когда, не пользуюсь ими почти, может и купил так)) Аналогичный вопрос.

UPD: Туманки точно нашел что надо, ее не сложно поменять, а вот про доп стоп сигнал таки интересно

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
И че? Теперь станции ТО вообще обанкротятся? Техосмотры отменили, что они теперь делать будут-то?

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
С чего им банкротиться? Если не сделают то добровольным, то с марта 22 начнут штрафовать по 2 тыс за отсутствие то как такового.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
И че? Теперь станции ТО вообще обанкротятся? Техосмотры отменили, что они теперь делать будут-то?
В смысле - "отменили"?  :o

Регулярный ТО - по прежнему священный долг и почЁтная обязанность каждого автовладельца. А прохождение ТО - будут контролировать 100500 камер, который висят на каждом дорожном столбу, а на некоторых - и по трое. И проверять их по базе.

А кто не прошЁл - получит штраф. 2000 ублей ежедневно.
А вы думали - столбы украшают камерами только для узнавания вашей мгновенной и (в будущем) средней скорость передвижения по дорожному полотну? НУ-ну.

P.S. No-Rest опередил.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Да по новостям показывают все утро, что полис ОСАГО теперь отвязали от ТО. Принят закон в последнем чтении.
Или я так понял, или журналюги как всегда в своем репертуаре. На центральных каналах которые.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Да по новостям показывают все утро, что полис ОСАГО теперь отвязали от ТО. Принят закон в последнем чтении.
Или я так понял, или журналюги как всегда в своем репертуаре. На центральных каналах которые.


Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
А как еще бороться с фотошопом? Добросовестные операторы ТО взялись работать честно и люди пошли по легкому, хоть и более дорогому, пути. Отдают тысячи за липовую ДК, которую все равно аннулируют через месяц, а иначе страховку не сделать. Теперь смысла в этом еще меньше стало...

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Кто то серьезно думает что государъство вязло и что то сделало дабы расслабить гайки?)
Хрен там плавал.
Вангую два путя, причем не факт что они не случатся одновременно:
штраф за отсутствие действующей ДК с развешанных камер
и подорожание ОСАГО на стоимость кратную нескольким ТО, под предлогом того мол, из за этого стало больше ДТП, бизнес стал еще более убыточным, помогите чем можите.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
еще вопрос будут ли перерегистрировать без техосмотра
в данный момент оснований в отказе без ТО нет

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 746
    • Просмотр профиля
Человек переезжает из Нью-Йорка в Оклахому, сравнивает жизнь. Про страхование с 25:36 и с 40:58. Прямые ссылки на моменты - https://youtu.be/2OOnMFsn8KA?t=1536 и https://youtu.be/2OOnMFsn8KA?t=2458

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
еще вопрос будут ли перерегистрировать без техосмотра
На сайтех страховых контор без техосмотра элекронный полис не получишь. Как там при визите в офис не знаю.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
На сайтех страховых контор без техосмотра элекронный полис не получишь.
Посмеялся :)
Любой номер ввел и флаг вам в руки и поезд навстречу.

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 125
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Посмеялся
Любой номер ввел и флаг вам в руки и поезд навстречу.
Я бы тоже посмеялся, но проблема есть... Не могу сегодня сделать ОСАГО с протухшей картой.  Да, на большинстве сайтов номер принимают не учитывая срока действия, но дальше все равно вылазят траблы в основном после проверки сканов диагностической карты. Пробовал Тиньков (сразу отправляет в тупик на sravni.ru), Росгосстрах (где есть заканчивающийся полис, в итоге отправляет на Единый Агент), ВСК(карту переваривает, но отправляет на Единый Агент), РЕСО - все хавает, но но потом встречается нерешаемая капча, Ингосстрах (С их сайта, или с Единого Агента - не проходят сканы диагностической карты), Согласие (С их сайта, или с Единого Агента - не проходят сканы диагностической карты), еще какие-то компании с Единого Агента - не проходят сканы диагностической карты либо водительских.
Что я делаю не так?
Месяц назад делал без сложностей в том же Россгострахе..

Bianor

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 551
    • Просмотр профиля
Что я делаю не так?
Всё так. Димонс просто смеётся не переставая, как та девочка в каске.
Буквально на днях всё это перекопал. У ингосстраха, кстати, дороже получается рублей на 400. В результате сделал полис на "ренессанс-страхование". Там и модель моей тачки можно было вручную ввести, и номер шасси, и в результате без глюков получить полис. Но ТО у меня был честный. Сразу сделал, решив что 700-ми рублями можно и пренебречь. До этого делал полисы через альфа-страхование (от них ушёл потому что название второй тачки нельзя было вставить) и через Согласие (у этих просто сайт глючит).

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Димонс просто смеётся не переставая, как та девочка в каске.
Ну как бы у меня есть личные кабинеты (абсолютно и полностью официальные), где я и делаю полисы.
Но так как официально  диагностическая карта сейчас не привязывается к полису ОСАГО, то я честно всегда предупреждаю, что без наличия ее вы на свой страх и риск катаетесь.

PS. Никто еще от полиса не отказался...

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 125
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Но так как официально  диагностическая карта сейчас не привязывается к полису ОСАГО
Ну если по закону - то как бы она с 22 августа только не привязывается. А так - просто срок действия карт продлевается.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Ну если по закону - то как бы она с 22 августа только не привязывается. А так - просто срок действия карт продлевается.
Мальчик, девочка... Какая в ЖОПУ  разница?

Ну не требуют сейчас диагностическую карту для получения полиса ОСАГО.

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 125
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
Мальчик, девочка... Какая в ЖОПУ  разница?
Ну не требуют сейчас диагностическую карту для получения полиса ОСАГО.
Ок. По сути не требуют. Но с оформлением сложность есть. Рассматриваем только компании у которых есть офис урегулирования в Амурской области.
А не всякие Норильск/Югра/Магадан-олень-гос-страх с адресом в координатах /ориентирах.,.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Без проблем оформляются полисы в РГС и Согаз. Их офисов не стало в Амурке?

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 688
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Dr.Savage, надоест, кидай мне документы.

 Сейчас у каждой СК своя сегментация, для разных данных может быть разный расчет и разная проходимость. Если кого-то взяла Альфа, не факт, что и у другого проканает. Или РГС. Или Согаз.

Dr.Savage

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 125
  • https://www.deviantart.com/shulgasergey
    • Просмотр профиля
РГС с утра сегодня так же перенаправил на сайт РСА, где в вариантах появился СОГАЗ(вчера не было), в котором и удалось оплатить полис.
Сейчас у каждой СК своя сегментация, для разных данных может быть разный расчет и разная проходимость. Если кого-то взяла Альфа, не факт, что и у другого проканает. Или РГС. Или Согаз.
Возможно. Неведомая логика выделения полисов/слотов на каждый день/неделю..
Цену везде предлагали одинаковую.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5980
    • Просмотр профиля
Ради интереса. Автовладельцам далеко похрену в какой страховой полис оформлен. Ибо они в аварии не попадают. А те, кто попадают чаще всего вообще полисов не имеет.