Осторожно, ЛОХОТРОН!

Автор Тема: Осторожно, ЛОХОТРОН!  (Прочитано 142182 раз)

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #240 : 02.10.2020, 06:46:57 »
Нельзя так говорить. Люди работают.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #241 : 02.10.2020, 07:59:01 »
Кажется кое кто постоянно на форум пишет в пьяно-наркотическом угаре. :-\

Роман_спичка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 166
  • Я со спички!!!
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #242 : 02.10.2020, 08:00:06 »
Кто-нибудь знает, в штатах так же звонят клиентам Chase или AMex сотрудники службы безопасности с тюрьмы?

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #243 : 02.10.2020, 08:03:56 »
Кто-нибудь знает, в штатах так же звонят клиентам Chase или AMex сотрудники службы безопасности с тюрьмы?
В этом нет необходимости. В США есть т.н. "бойлерные" - брокерские конторы, которые добывают у людей деньги гораздо более легальным и безопасным способом.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #244 : 02.10.2020, 09:10:02 »
Мне одно непонятно. Нахера вообще отвечать на незнакомые телефоны из другого города? Да еще его потом в интернете проверять?...
А если у меня объявления на авито, циане и пр.?

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #245 : 02.10.2020, 09:23:44 »
Тогда публикуй все что поймаешь здесь.

zoldat

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #246 : 02.10.2020, 13:17:46 »
ogre, я кстати, с вами полностью согласен.
А вот для
А если у меня объявления на авито, циане и пр.?
я думаю, надо иметь серый номерок, и проблем не будет.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #247 : 02.10.2020, 13:27:24 »
Мне одно непонятно. Нахера вообще отвечать на незнакомые телефоны из другого города? Да еще его потом в интернете проверять?...
А если у меня объявления на авито, циане и пр.?
Там же подменные номера.

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #248 : 02.10.2020, 23:38:18 »
Эхххх.....пришел и всё сломал....

Ломают - по другому. При этом даже не нанося физических повреждений. А если и наносят - то аккуратно. Просто иногда человек может оказаться не в том месте не в том время. Так получилось. Никто не виноват. Но так получилось. Поэтому ты подпиши эти показания, парень. Мы ведь тебя по хорошему просим. Пока. Ты ведь не хочешь в камеру к беспредельщикам? По глазам вижу, не хочешь. Да, конечно не брал ты это велик, парень. Я тебе верю. Но теперь  ты мне поверь - там , кроме тебя , никого не было. Подписыай.Пойдешь по условке. Верь мне, парень.

И вот так в рядах недочеловеков на зоне  - в терминологии некоторых очень праведных людей появляются новые сидельцы. Но вы можете и дальше радоваться положительным изменениям  основного закона и кукарекать про ЕСПЧ.
подтверждаю.
и вот доказательства.
в этом репортаже прекрасно всё.
я смотрел и окуевал.
https://www.ntv.ru/video/1927324/

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #249 : 02.10.2020, 23:40:15 »
я так и не понял: в чем , сцуко, чувак виноват... В ЧЁМ, БЛЕАТЬ!!!??
тсссс.... а виноват он в интонации комментатора, исключительно, если вы не поняли...

Тестер 2.0 (Re-loaded)

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1045
  • ALL HUMANS MUST DIE
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #250 : 03.10.2020, 00:25:30 »
Эхххх.....пришел и всё сломал....

Ломают - по другому. При этом даже не нанося физических повреждений. А если и наносят - то аккуратно. Просто иногда человек может оказаться не в том месте не в том время. Так получилось. Никто не виноват. Но так получилось. Поэтому ты подпиши эти показания, парень. Мы ведь тебя по хорошему просим. Пока. Ты ведь не хочешь в камеру к беспредельщикам? По глазам вижу, не хочешь. Да, конечно не брал ты это велик, парень. Я тебе верю. Но теперь  ты мне поверь - там , кроме тебя , никого не было. Подписыай.Пойдешь по условке. Верь мне, парень.

И вот так в рядах недочеловеков на зоне  - в терминологии некоторых очень праведных людей появляются новые сидельцы. Но вы можете и дальше радоваться положительным изменениям  основного закона и кукарекать про ЕСПЧ.
подтверждаю.
и вот доказательства.
в этом репортаже прекрасно всё.
я смотрел и окуевал.
https://www.ntv.ru/video/1927324/
Цирк в раше как всегда популярен,пришли брать пастора макаронной церкви....уебаны....делать что ли нехер?
По чьей указке всё это происходит?
Ну и что то они пародируют какую то церковь....пусть он в хоть в банку с майонезом верит.....хули вы нагло прете государство ничтожное,дяхан верит со своей паствой в Котлетного бога,другая секта в мужика на небесах которого никто никогда не видел.....ох блять...

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 467
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #251 : 03.10.2020, 11:03:00 »
С большой грустью отмечаю для себя наличие неправильных мыслей среди граждан самой лучшей страны мира. Граждане забывают принцип единоначалия. Принцип единоначалия прост настолько, что понятен любому гражданину от 5 лет- "Одна страна. Один президент. Одна вера." Наш президент ясно даёт понять нашим гражданам, какой веры им следует придерживаться. Наш президент так же недвусмысленно предсказал, что будет с теми, кто по наитию или осознанно уйдет в ересь. Тут каждый должен сделать свой выбор. Либо ты с нами. Либо ты с кастрюлей на голове и макаронами в башке и пойдешь в ад. Кстати, откуда у крокодила иностранная валюта адепта вражеские деньги? Ну да ничего, следствие разберется. Я верю.

а я лично живо себе представил картинку где на месте полицаев центурион и легионеры пришли брать христианскую ячейку. и обвиняют их: вы охренели?! против истинных богов олимпа поперли? и откуда у вас шекели?
и кстати иметь израильский паспорт вполне законно. он же не чиновник.
как и законно иметь дома доллары. да у нас у каждого третьего, а москве и питере тем более, в носке баксы заныканы. и что, давайте всем двери взламывать?

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 334
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #252 : 03.10.2020, 15:09:09 »
ogre, я кстати, с вами полностью согласен.
А вот для
А если у меня объявления на авито, циане и пр.?
я думаю, надо иметь серый номерок, и проблем не будет.
Так у меня и нет проблем. Номер 15 лет

Ditrih

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #253 : 03.10.2020, 17:48:49 »
На звонким с незаписанных номеров не отвечаю.
Возможно, я так пролюбил звонки потенциальных работодателей, т.к. анкета на ХХ размещена.
Но там чёрным по русскому написано, что связь по электронке.
"Левых" звонков практически не бывает. Если кому-то я очень нужен, пишут в васап, типа "это я, возьми трубку".

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 675
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #254 : 03.10.2020, 18:46:50 »
Позвонили с московского номера, представились, как обычно "Службой безопасности банка", спросили: совершал ли я вчера перевод полутора тысяч рублей на карту какого-то с нерусской фамилией?
Я сказал, что да, совершал (хотя по факту ничего никому не отправлял).
Сказали: ОК ждите СМС о списании средств. И положили трубку.
СМС я так и не дождался )))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #255 : 04.10.2020, 15:15:49 »
Еще на Амите есть/был человечек. Он на авито-ОК и прочих говноресурсах выставляет номера которые ему в личку скидывали что бы договориться ему что-либо отдать или продать. Потом звонят - "Драсьте, это Маша? Початую пачку прокладок продаете ?"
Так что будьте осторожны с местными юродивыми.

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #256 : 04.10.2020, 21:48:32 »
у меня на авито и юле всегда номера серые,спам иногда идет.И ЗВОНЯТ ЛЕВЫЕ
серые - это как?
специально типа симку купил, номер в объяве написал, челы звонят, хотят купить, а ты такой, да и похуй, пусть звонят, номер серый, я трубу брать не буду...
всех наебал, так что ли?
или все таки берешь трубу, как и взял бы с "не серым" номером?
или если номер не "серый", а ты трубу взял, то все, номер зашкварил что ли?
нихера не понял, о значит "серый номер"  ???

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #257 : 04.10.2020, 23:50:28 »
Серый номер это симкарта на чужое лицо или на юридическое. Вроде все знают. Ваш Кэп. :))

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #258 : 05.10.2020, 00:17:05 »
Серый номер это симкарта на чужое лицо или на юридическое. Вроде все знают. Ваш Кэп. :))
Это то понятно.
А смысл? ???

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4873
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #259 : 05.10.2020, 08:43:31 »
Серый номер это симкарта на чужое лицо или на юридическое. Вроде все знают. Ваш Кэп.
И как это спасет от назойливых лохотронщиков, рекламных предложений, опросов и другой дряни?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #260 : 05.10.2020, 09:06:20 »
Это то понятно.
А смысл?
Если Вас зовут Иван Иванович, а Вам позвонят, и сообщат, что это служба безопасности сбера, назвав Вас Анастасия Петровна - то это явно мошенники :)
Как работает схема обзвона - нашли номер, со сбер-онлайн набрали сделать перевод адресату, в приложении увидели: Иван Иванович И., карта ****0001. Дальше звонок Вам - Здравствуйте Иван Иванович, я представитель службы безопасности сбербанка, с вашей карты номер 0001 поступил запрос на списание миллиона рублей. Ну и далее по тексту. И всё это спокойным, вызывающим доверие голосом. Ведутся - многие. Увы... Серый или подменный номер позволяет избежать идентификации Вас изначально, а это уже половина дела.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #261 : 05.10.2020, 09:11:31 »
Ну и далее по тексту. И всё это спокойным, вызывающим доверие голосом. Ведутся - многие. Увы

Меня всегда интересовало, почему люди сообщают коды из смс-ок, если в этих аамых смс-ках написано - никому не сообщать и коды прося  только мошенники?)
Ну то есть как мыслительный процесс идет - читаем смс-ку, написано код не сообщать... и.. сообщаем код, как мля?)

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #262 : 05.10.2020, 09:16:18 »
Ну то есть как мыслительный процесс идет - читаем смс-ку, написано код не сообщать... и.. сообщаем код, как мля?)
Стрессоустойчивость у всех разная. Критическое мышление в состоянии стресса у большинства отсутствует. Внушение по поводу списания с карты средств у отдельных людей вызывает тревогу (стресс), и далее по тексту. Психология, 1-й курс...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #263 : 05.10.2020, 10:08:46 »
Чего то от этих рассуждений про левые номера ,параноей попахивает.

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2064
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #264 : 05.10.2020, 10:17:00 »
Чего то от этих рассуждений про левые номера ,параноей попахивает.
Но доля здравого смысла все таки есть.
Это то понятно.
А смысл?
Если Вас зовут Иван Иванович, а Вам позвонят, и сообщат, что это служба безопасности сбера, назвав Вас Анастасия Петровна - то это явно мошенники :)
Как работает схема обзвона - нашли номер, со сбер-онлайн набрали сделать перевод адресату, в приложении увидели: Иван Иванович И., карта ****0001. Дальше звонок Вам - Здравствуйте Иван Иванович, я представитель службы безопасности сбербанка, с вашей карты номер 0001 поступил запрос на списание миллиона рублей. Ну и далее по тексту. И всё это спокойным, вызывающим доверие голосом. Ведутся - многие. Увы... Серый или подменный номер позволяет избежать идентификации Вас изначально, а это уже половина дела.
Как все просто :)
В таком направлении никогда не думал. Век живи..... )))

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #265 : 05.10.2020, 10:22:01 »
Ести с подменными номерами так просто - подменяй номера на номера клинтов, наверняка у многих смс банкинг подключен. И шли апельсины бочками, ууу то есть смски пачками ПЕРЕВОД +79...

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #266 : 05.10.2020, 10:53:21 »
Если бы возникло желание что либо приобрести и в процессе сделки выяснилось так или иначе , что человек использует левый номер , то  сделка скорее всего не состоялась .Доверие было бы утрачено.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #267 : 11.11.2020, 23:11:23 »
Помяну недобрым словом чувака, продавшего мне год назад насквозь глючный неттоп Т2 RED, этот неттоп за время пользования угробил три (!) жестяка. А товарищ форумный. Я просто забыл его ник.



Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #268 : 11.11.2020, 23:14:59 »
этот неттоп за время пользования угробил три (!) жестяка.
А может так звезды сошлись?

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #269 : 11.11.2020, 23:35:43 »
этот неттоп за время пользования угробил три (!) жестяка.
А может так звезды сошлись?
Нет,это просто  жуткое  поделие от днс.