Осторожно, ЛОХОТРОН!

Автор Тема: Осторожно, ЛОХОТРОН!  (Прочитано 148171 раз)

Johnny_B

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #540 : 19.12.2021, 19:01:53 »
Очередные пи*оры окучили соседскую старушку на 15к. С*ка, зла на них нет! 
Причем поставили десятку на старый ноут с двумя гигами оперы, она там совсем не шевелится.

а чего сейчас-то бунтовать? дело-то в июле было. до бабушки полгода доходило?
по теме: те кого обувают - очень часто обманываться сами рады. глупцы удивительно упрямы, разубедить их - нереально. вспоминается тот показательный случай, когда мошенник обул клиента, тот пришел в банк сделать перевод мошеннику, а его начали разубеждать персонал и даже полицаев вызвали, и вот все они не смогли убедить что это мошенники, потому что у дурачка перед взоров некая ВЫГОДА!!. вот прям капсом.
The BEST, и вот как раз именно старушки склонны за жилплощадь цены завышать. Полно предложений откровенных халуп с "югославскими стенками" (ещё и пишут, что мебель остается покупателю) по забубенным ценникам.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, ЛОХОТРОН!
« Ответ #541 : 19.12.2021, 21:14:33 »
Знаете, тут проблема не в том что кто-то умный кто-то глупый.
Одна из задач государственно-силового-репрессивного аппарата как раз и в том, что бы защищать граждан от той угрозы которую они не знают.
А вот даже пример, моего старого товарища (реально старого - в отцы годиться) как то "пригласили" на выставку-продажу, где он чуть не купил сраный или ссаный матрас и какое-то там вибро-кресло, за 90 тыщ.
говорит: - не знаю что меня остановило. потом дома подумал: этот мусор и 15 тыщ не стоит.
я ему: вот как так, ты судебники я помню выигрывал у компаний (как раз по некачественному товару и услугам), у тебя своё дело есть даже два, а тут 90 рублей чуть не поимели
 - сам не знаю, правда, умеют эти с***ы дети.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Внимание мошенники, важно
« Ответ #542 : 21.01.2022, 20:03:42 »
Итак у меня новый номер примерно неделю! МТС
сегодня закинул на карту Тинькофф в Связном, в ТЦ От и До, 1 этаж напротив салона МТС, и уже через 20 минут поступил звонок якобы от сбера, ко мне обратились по имени и отчеству!(на новый плять его номер) что подана заявка на изменения моих данных в сбере, позвонили на этот новый  нигде никогда кроме самого МТС и Связного где ложил деньги 20 минут назад не был засвечен! для объявлений и прочей лабуды есть второй номер.

5 минут назад был опять звонок подобный, я им сказал, что уже звонили, идите нахер открывайте закрывайте, я не пользуюсь сбером, через минуту перезвонил обратно им, поднял мужик другой и вообще ничего про банк не знает, кто сливает инфу?

2 парня молодых в Связном, не тянут на сотрудников, больше на студентов. Надеюсь компетентные органы читают.

qwertyQQQ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #543 : 21.01.2022, 20:05:03 »
Const,  скинь номер сюда с которого звонили

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #544 : 21.01.2022, 20:07:36 »
Const,  скинь номер сюда с которого звонили

оба звонка в приложении отмечены как потенциально полезные.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #545 : 21.01.2022, 20:24:08 »
что подана заявка на изменения моих данных в сбере
Старый заблокированный через полгода неиспользования чей-то номер выдали. Старый хозяин решил его вернуть.
Так не может быть? Особенно если у него что-то привязано к нему было, какие-то сервисы.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #546 : 21.01.2022, 20:27:41 »
что подана заявка на изменения моих данных в сбере
Старый заблокированный через полгода неиспользования чей-то номер выдали. Старый хозяин решил его вернуть.
Так не может быть? Особенно если у него что-то привязано к нему было, какие-то сервисы.

оба звонка из москвы, номер куплен(золото) там целая серия свободная еще, т.е. не использовался точно. кто-то сливает сука номера, не утечка базы, а сливают номер с именем фамилии.

или просто прямой синхрон базы у мошенников с МТС) это сомневаюсь. есть еще промежуточные сервисы между Связной, это Золотая корона, суки постоянно же требуют паспорт, хоть и в тинькофф указанно паспорт требуется только от суммы ннн...

думайте где бабки закидывать.

Сбермегамаркет тоже требовал паспорт еще пару месяцев назад, несмотря на то, что у них тут же постоматы стоят с номером кода и все, ну и в отделении тоже только с кодом, нахера паспорт?*??.
получили видимо пиздюлей сейчас не требуют паспорт. гандоны? еще какие. а сам сервис рекомендую.

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #547 : 21.01.2022, 20:37:12 »
Цитировать
там целая серия свободная еще
Это тебе продаваны в  мтэсе так сказали ? Дескать нумер  золотой  то аще норм ? Девственен чуть более чем полностью? Мне вот тоже так сказал,а через полчаса я восстановил пароли в чьи то одноглазники,спермбанконлайн и госуслуги,в итоге нашел  к сервисам привязанный номер,позвонил владелице обьяснил ситуацию и сказал что надо удалить  отвязать номер от всех ее сервисов и все  благополучно окончилось так и не успев начаться.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #548 : 21.01.2022, 20:38:20 »
Цитировать
там целая серия свободная еще
Это тебе продаван в  мтэсе так сказал ?
на сайте выбирал и видел какие свободные для покупки, соседние цифры по фильтру.

ты правда считаешь что мошенники скупили всю базу и потом сдали ее? можно по номеру восстановить аккаунт игровой и прочие, но откуда имя и отчество нового владельца?

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #549 : 21.01.2022, 20:47:31 »
Цитировать
там целая серия свободная еще
Это тебе продаваны в  мтэсе так сказали ? Дескать нумер  золотой  то аще норм ? Девственен чуть более чем полностью? Мне вот тоже так сказал,а через полчаса я восстановил пароли в чьи то одноглазники,спермбанконлайн и госуслуги,в итоге нашел  к сервисам привязанный номер,позвонил владелице обьяснил ситуацию и сказал что надо удалить  отвязать номер от всех ее сервисов и все  благополучно окончилось так и не успев начаться.

глупый ты, могли и закрыть за возможный злой умесел.

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #550 : 21.01.2022, 20:52:32 »
Цитировать
там целая серия свободная еще
Это тебе продаваны в  мтэсе так сказали ? Дескать нумер  золотой  то аще норм ? Девственен чуть более чем полностью? Мне вот тоже так сказал,а через полчаса я восстановил пароли в чьи то одноглазники,спермбанконлайн и госуслуги,в итоге нашел  к сервисам привязанный номер,позвонил владелице обьяснил ситуацию и сказал что надо удалить  отвязать номер от всех ее сервисов и все  благополучно окончилось так и не успев начаться.

глупый ты, могли и закрыть за возможный злой умесел.
с каких гуев я  глупый  то ? И с каких гуев   меня могли  закрыть ?  В сервис  заходил с номера  который принадлежит мне,в сервисах противоправных действий не совершал,что  там мне могли   приписать то ?
Цитировать
можно по номеру восстановить аккаунт игровой и прочие, но откуда имя и отчество нового владельца?
Ты не поверишь,но можно даже матчество узнать но номеру телефона,было бы  желание.

НичеСЕ

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #551 : 21.01.2022, 20:53:26 »
есть еще более интересный вариант через операторов. Делают номер двойник, точь в точь, после новая мобила, после установка сбера онлайн и по схеме по паролям. Не знаю как, но не без участия операторов. Таксеры пишут про такую херню.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #552 : 21.01.2022, 20:55:39 »
Цитировать
там целая серия свободная еще
Это тебе продаваны в  мтэсе так сказали ? Дескать нумер  золотой  то аще норм ? Девственен чуть более чем полностью? Мне вот тоже так сказал,а через полчаса я восстановил пароли в чьи то одноглазники,спермбанконлайн и госуслуги,в итоге нашел  к сервисам привязанный номер,позвонил владелице обьяснил ситуацию и сказал что надо удалить  отвязать номер от всех ее сервисов и все  благополучно окончилось так и не успев начаться.

глупый ты, могли и закрыть за возможный злой умесел.
с каких гуев я  глупый  то ? И с каких гуев   меня могли  закрыть ?  В сервис  заходил с номера  который принадлежит мне,в сервисах противоправных действий не совершал,что  там мне могли   приписать то ?

завладел чужой страницей так сказать, сам думай, сейчас это серьезно.
сперва хотел поживиться, а не нашел чем, и решил сообщить владелице. именно так расценят твой поступок.

не читал еще про, то, что лучше не поднимать вообще валявшийся телефон и кошелек? прочитай, что за это может быть.

я все хватит, торчать тут.

на вяский случай скажу, что уже лет 10-15 в базе например МТС, не может оператор просто так зайти и посмотреть журнал звонков и прочие данные, за этим следит внутренняя служба, и если зашел менеджер, то этому должно быть объяснение. думаю так у всех.

Гржегорж

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 124
  • Ещё вчера я думал что завтра будет сегодня
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #553 : 21.01.2022, 21:10:24 »
завладел чужой страницей так сказать, сам думай, сейчас это серьезно.
Что  серьёзно ? Чем  я  завладел ? Я  зашел в сервис  авторизовавшись со своего номера  телефона,который принадлежит мне,я  никаких действий в сервисе не совершал,что мне могут сделать ?
Цитировать
сперва хотел поживиться, а не нашел чем
Если  судить  по этой твоей  твоей логике  то тебя могут упечь в кутузку лишь  за то что ты   просто зашел в  магазин  ? Ты  же гад такой  зашёл ?Ага,значит  явно  хотел чем то  поживится,а то что ничего не взял значил не нашёл чем,один  хер ты вор и  тебя посодют!
В общем ты там  майонез в своём салате чуток перемешай пожалуйста.


gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #554 : 21.01.2022, 21:15:38 »
на вяский случай скажу, что уже лет 10-15 в базе например МТС, не может оператор просто так зайти и посмотреть журнал звонков и прочие данные, за этим следит внутренняя служба, и если зашел менеджер,
Овер много лет назад на одной гос конторе выдавали корп симки, это предысловаие.
В очередной момент года 4 назад потребовалось что то от оператора, вроде как сменить тариф на поинтересней, не публичный.
Говорят ноу проблем, название данные компании и еще что то там...
В компании 3 раза руководство сменилось, никто не вкурсе.

Позвонил знакомой "девочке" говорю, Зай, вот номер, надо данные кто что где когда по чем, вот эти вот пункты.
10 минут вся инфа у меня, перезвонил оператору, все назвал, тариф поменял.
Служба видимо настолько внутренняя, что ей глубоко похеру)

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #555 : 21.01.2022, 21:20:30 »
на вяский случай скажу, что уже лет 10-15 в базе например МТС, не может оператор просто так зайти и посмотреть журнал звонков и прочие данные, за этим следит внутренняя служба, и если зашел менеджер,
Овер много лет назад на одной гос конторе выдавали корп симки, это предысловаие.
В очередной момент года 4 назад потребовалось что то от оператора, вроде как сменить тариф на поинтересней, не публичный.
Говорят ноу проблем, название данные компании и еще что то там...
В компании 3 раза руководство сменилось, никто не вкурсе.

Позвонил знакомой "девочке" говорю, Зай, вот номер, надо данные кто что где когда по чем, вот эти вот пункты.
10 минут вся инфа у меня, перезвонил оператору, все назвал, тариф поменял.
Служба видимо настолько внутренняя, что ей глубоко похеру)

везде есть внутренние инструкции и законодательные.

рубить на суку, не одного сука не останется.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #556 : 21.01.2022, 21:27:22 »
рубить на суку, не одного сука не останется.

Так или иначе все, все всем сливают.
Мне второй год названивают по ипотечной страховке ( все от начала до конца было через сбер, в основном сбер онлайн, приложение дом клик) но блин, почему то все равно все знают, что у меня страховка подходит к концу и предлагают свою.
Причем мне называли суммы которые мне предложил сбер за страховку ( примерно рассчитали, но сука точно до сотен рублей) и насколько выгодней у них, и что у меня в этом году страховка жизни в другое время оформлена ( тут вообще только дом клик был, к людЯм не обращался ) И тоже всегда по имени отчеству, с "персональным" предложением....

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #557 : 21.01.2022, 21:29:52 »
В общем ты там  майонез в своём салате чуток перемешай пожалуйста.

твой длинный нос на аватарке, заведет тебя в глубокую жопу. тебе просто повезло, что там не сумасшедшая была женщина, и не написала на тебя заявление)

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #558 : 21.01.2022, 21:31:36 »
Итак у меня новый номер примерно неделю! МТС
https://moskva.mts.ru/about/media-centr/soobshheniya-kompanii/novosti-mts-v-rossii-i-mire/2021-09-02/mts-zapustila-platformu-dlya-effektivnogo-upravleniya-regionom-na-osnove-big-data
МТС давно слила все твои данные в автоматическом режиме своему "клиенту" а куда они ушли от клиента, глубокая тайна

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #559 : 21.01.2022, 21:35:40 »
Итак у меня новый номер примерно неделю! МТС
https://moskva.mts.ru/about/media-centr/soobshheniya-kompanii/novosti-mts-v-rossii-i-mire/2021-09-02/mts-zapustila-platformu-dlya-effektivnogo-upravleniya-regionom-na-osnove-big-data
МТС давно слила все твои данные в автоматическом режиме своему "клиенту" а куда они ушли от клиента, глубокая тайна

как думаешь сможешь сам купить базу? какой там бюджет, обязательства и ответственность, за раскрытие только одного дают срок.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #560 : 21.01.2022, 21:49:13 »
как думаешь сможешь сам купить базу? какой там бюджет, обязательства и ответственность, за раскрытие только одного дают срок.
Читаешь когда подписываешь документы?
99.9% всех документом с обработкой ПДН есть строчка про передачу "партнерам". Они передают партнерам на законных основаниях и к ним не придраться. А вот кто эти "партнеры" и что они потом с ней делают, спрашивать надо с них и насколько это длинная цепочка автоматического обмена ни кто не знает. Есть только факты.

Думать что это из серии: файл - экспортировать базу в эксель и скинуть Васи на флешку, ну такое себе...

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #561 : 21.01.2022, 21:52:42 »
как думаешь сможешь сам купить базу? какой там бюджет, обязательства и ответственность, за раскрытие только одного дают срок.
Читаешь когда подписываешь документы?
99.9% всех документом с обработкой ПДН есть строчка про передачу "партнерам". Они передают партнерам на законных основаниях и к ним не придраться. А вот кто эти "партнеры" и что они потом с ней делают, спрашивать надо с них и насколько это длинная цепочка автоматического обмена ни кто не знает. Есть только факты.

Думать что это из серии: файл - экспортировать базу в эксель и скинуть Васи на флешку, ну такое себе...

мда, ума фантазия у вас,

там спецсофт и портов для флешек и свободного выхода в интернет не может быть. подпись для чего там стоит? внешний закон об этом читали? предлагаю вам не позориться, закончить хотя-бы пту.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #562 : 21.01.2022, 21:53:55 »
сть еще более интересный вариант через операторов. Делают номер двойник, точь в точь, после новая мобила, после установка сбера онлайн и по схеме по паролям. Не знаю как, но не без участия операторов. Таксеры пишут про такую херню.

Это реальность. Некий человек приходит с "копией"  паспорта в салон, и заявляет о потере телефона и что нужно восстановить сим-карту.  Ему делают новую сим карту. С новым IMEI. При этом "старая"  сим перетает региться в сети. Когда легальный хозяин поймет что его поломали , злоумышленники  перебивают на себя банк - клиент и выводят деньги. Прецеденты были.

но его снимет камера со всех сторон... и будут проблемы и с подделкой паспорта еще., подпись докажет.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #563 : 21.01.2022, 21:58:14 »
там спецсофт и портов для флешек и свободного выхода в интернет не может быть.

А вы реально в теме про , как "там" ?  У нас тут что не мнение на форуме - то как минимум  "экспертное".

это самое элементарное, знают здесь большинство.
тут не только собрать комп и продать его с наценкой.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #564 : 21.01.2022, 21:59:53 »
но его снимет камера со всех сторон... и будут проблемы и с подделкой паспорта еще.

Разумеется снимет. Проблем не будет. Человек  покажет тебе корочку. Твои действия ?
покажет и что, окажут ему услугу, но все равно он на камере и оставил подпись как подтверждение.
если к его невезению будет обращение потерпевшего, то легко найдут тот момент в камере
очевидно про службу внутреннего расследования в госструктурах вы не в курсе, такие есть)
иначе как закрывают самых высокопоставленных и замов и прочих чуть меньших чинов.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9068
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #565 : 21.01.2022, 22:05:48 »
Я помню хотел в мтс про тариф свой подробно распросить , не менять а распросить , пока за паспортом не сходил ,
Давай - досвидание было ...

Какая нафиг копия ? В толк не возьму .

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #566 : 21.01.2022, 22:14:36 »
Я помню хотел в мтс про тариф свой подробно распросить , не менять а распросить , пока за паспортом не сходил ,
Давай - досвидание было ...

Какая нафиг копия ? В толк не возьму .

без данных паспорта там нет входа видимо, камеры реально смотрят, был случай у меня, какой-то панк сидел в кресле мтс в мелком офисе и перещелкивал пальца в ожидании пока запустится программа для клиента который впереди меня стоял, и тут звонок, этот гомодрил который с прической панка и перещелкивал пальцы(как его вообще в таком виде и вообще прошел кастинг) он изменился в лице и попросил у меня карту(тинькофф)!!!! через камеру которая за спиной этого гомодрила стояла, увидели что у меня карта видимо для пополнения и он сразу принял от меня внесение средств.

этому гомодрилу видимо очень нравилось, что стоял народ в очереди и ему это доставляло удовольствие, перещелкнул все пальцы, посмотрел свой телефон.. пока не позвонили)))
за это уважуха мтс.

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #567 : 21.01.2022, 22:34:53 »
Вы живете в другой  вселенной ?

Как ломают сим карты - это только один из вариантов

10-ки миллионов) это сумма одного нормально бизнесмена в москве, причем тут блага и вообще работает ли сейчас это схема? закончи пту.

gyygla

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 825
  • I want to believe
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #568 : 21.01.2022, 22:46:29 »
там спецсофт и портов для флешек и свободного выхода в интернет не может быть. подпись для чего там стоит?
Лять, мало того что видимо проблемы с ПТУ ( больная тема) Так даже читать не в состоянии.
Я не писал что там флешка, это у меня сложилось такое утрирование впечатление в твоих познаниях.
Сотрудник тут вообще сидит и в ус не дует, ему это ( рядовому сотруднику) нах не надо у него спец софт, камеры, ЭЦП токены ключи и вообще попа в мыле от выполнения плана.
Я говорю о том, что централизовано с ЦОДв инфа уходит заплатившим за это партнерам вполне легально ( официально по документам, которые каждый подписывает, иначе давай досвидания, там не крушимый шаблон), а куда она уходит после уже не проблема МТСа или кого то еще. Он чист, а вот партнер однодневка ну тут да, пищаль, что ж мы прекратим работать с рога и копыта, заключим договор с рога и корыто.

п.с. есть еще передаточное звено, и вот его сотрудники уже могут быть не чисты на руку и продавать, но опять же представим есть у меня база АО с ФИО телеком и еще какой нить инфой, и что? Каму она нахер сдалась? А за пясот рублей я рисковать не буду. Поэтому всем кто ТУТ сидит, оно вообще нахер не сдалось, все гораздо гораздо масштабней
И чаще всего там "почти" не придраться. Еще раз говорю везде прописано что: согласен с обработкой ПДН в том числе передаче ее ПАРТНЕРАМ Кому именно в каком виде и количестве не указано, но факт прописан, ты согласился, они передали, кто что нарушил тут?

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Внимание мошенники, важно
« Ответ #569 : 21.01.2022, 22:48:57 »
Я говорю о том, что централизовано с ЦОДв инфа уходит заплатившим за это партнерам вполне легально ( официально по документам, которые каждый подписывает, иначе давай досвидания, там не крушимый шаблон), а куда она уходит после уже не проблема МТСа или кого то еще. Он чист, а вот партнер однодневка ну тут да, пищаль, что ж мы прекратим работать с рога и копыта, заключим договор с рога и корыто.
уходит и что, там менее ответственность и служба безопасности, ты думаешь они всем продают кто платит?

закончи пту.

ты вообще вкурсе что есть особенная каста, например маи.ру может списывать без подтверждения смс? попробуй такие условия получить например, а знаешь почему у них такие условия есть?

а знаешь что за компании получают базы данных оффициально? какой у них уровень на мировом рынке и в том числе безопасности