Отечественный автопром

Автор Тема: Отечественный автопром  (Прочитано 181498 раз)

PP

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #90 : 11.02.2020, 19:39:24 »
Как же тогда контролировать уровень в кпп?
Заливаешь, пока наружу не польётся, вот и весь контроль.
Нет, с коробкой Даймос это не прокатывает, об этом я написал выше...

машины-ровесницы моего авто славились неудовлетворительным сальником подшипника выходного вала КПП, масло при этом из КПП перетекало в раздатку
Так если раздатка с рычагом, а не шайбой то там в кпп и раздатке разные масла. Нехилый микс выйдет с тад17.
Следует отметить, что боковая пробка в КПП - для заливки масла, но не для контроля его уровня
Как же тогда контролировать уровень в кпп? Смотреть завышенный уровень в раздатке?



РР
Именно контролировать уровень в раздатке - если в РК выше - сальнику пиндец.
ТАД-17 для РК нормальное масло, но я его в РК Патриота не лил. В КПП и РК заливал корейскую трансмиссионку одной фирмы  и одной серии, GL-4, но  с соответствующей вязкостью по SAE

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #91 : 11.02.2020, 20:38:38 »
а вполне себе 6-12 летний автомобиль.
ты забыл добавить - с выработанным моторесурсом.
который умные перепродавцы на обоих берегах подкрасят, всё подтянут, зальют жиж непонятных что бы ничего не стучало и не брямкала. и в новую резину обуют.
Ну на ней в -25 и даже в -35 хоть как-то ехать можно. Например, Ку7, Ренж или Кайен, при температуре наружного воздуха ниже -32, просто встают колом и ты остаешься один на один с зимней стужей...
помню на газ-24 в лютый мороз ездили.да, машине нужно постоянное обслуживание - но это же разработки 1970х годов (3110 тоже у корефана была, мало чем отличалась - это разработки 80х)
но она едет. и ездила, не только по городу. досталась от дедульки.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #92 : 11.02.2020, 22:13:02 »
ты забыл добавить - с выработанным моторесурсом.
который умные перепродавцы на обоих берегах подкрасят, всё подтянут, зальют жиж непонятных что бы ничего не стучало и не брямкала. и в новую резину обуют.
Да не неси херни. Оглянись вокруг - 8 из 10 машин б.у. 5 из этих 8 старше 10 лет. Ты думаешь на этих машинах олигархи ездят, что бы их постоянно ремонтировать? Японцы хоть и сдали по качеству, но все же ещё вполне сносные автомобили делают. 200-300к ходят вполне беспроблемно даже малолитражки.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #93 : 11.02.2020, 22:44:43 »
Ты думаешь на этих машинах олигархи ездят, что бы их постоянно ремонтировать? Японцы хоть и сдали по качеству, но все же ещё вполне сносные автомобили делают. 200-300к ходят вполне беспроблемно даже малолитражки.
да надо постоянно ремонтировать. и не знаешь что поломается.
летом глянул ТНВД - меняный. в этот раз с ремонта.
пора рычаги менять с блочками
стартер новый купил
мотор тоже был меняный, если родной спидометр - 245 тыщ на нём сейчас.

а то сносные - одни мастерские по городу и области и всему ДВ, парк очень старый. и японца дураком не делайте - машины отслужившие своё идут на продажу, за бесценок (пошлину я не считаю - это навязанная услуга)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #94 : 11.02.2020, 22:51:14 »
Лет до 10 особых проблем нет.
Потом пробег и старость берут свое.


Проблемы по ходовке - фигня, с распила купил, перекинул и на 3 года забыл.
А вот всякие резинки, сальники, прокладки, износ двс - как раз 10-12 лет когда машине.
И ну его нафиг с ними возиться.
То одно потечет, то второе прогорит, то третье загудит.

Скинуть и свежее купить.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #95 : 11.02.2020, 23:03:11 »
И ну его нафиг с ними возиться.
ваще не охота никак возиться с машиной - только заправлять и раз в пол года на замену масел.
а тут что-то упустишь - ремонт или замена.
а то восхваляют тут некоторые годами б.у набор деталей, да еще немецкие дизеля в 200 сил с объемом легковой машины...
в любом (наверное кроме УАЗ-Восток, не думал что так плохо там) бы фирменном сервисе посмеялись бы. экскаваторы то на 20 000 моточасах пора уже продавать, хитачи те же. (коматцу не хуже и не лучше - 3 года и не стоит его эксплуатировать - в россию продать)
Проблемы по ходовке - фигня, с распила купил, перекинул и на 3 года забыл.
да с распила такое же говно обычно. приходиться менять на китайское с интервалом замены 2-3 года (да, у некоторых же есть гаражи с инструментами и пару бойцов в помощь).

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #96 : 12.02.2020, 00:04:26 »
да с распила такое же говно обычно. приходиться менять на китайское с интервалом замены 2-3 года (да, у некоторых же есть гаражи с инструментами и пару бойцов в помощь).

черт знает.. сколь менял, уяснил для себя - лучше оригинала ничего нет.
с распила с небольшим пробегом, узел в сборе.. стойка, рычаг, привод и т.д.
рулевые рейки нужно брать новыми, пусть и за 25 тыщ. втулки, восстановление, подшипники - на**/*й это все, как новая не будет, проходит тыщ 20, стоит как половина новой.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #97 : 12.02.2020, 00:35:43 »
Конкретно моя комплектация, я не помню, как там она по ВАЗовским названиям, но если коротко - "есть всё". По прайсу стоила 950 + 15 допы: оригинальные коврики в салон + чехлы на сидения + ветровики на передние стекла. Допы никто не впаривал, куплены добровольно. Но машина куплена по программе первый автомобиль, т.е. 25% цены - подгон от государства. Итого мы сами со всеми допами отдали чуть больше 750.



щас чет думаю - дай гляну, ну что там под эту программу можно купить нынче..
до 1 млн, новое, с акпп
получается только лады и солярисы в бомж-комплектациях..

да это же ахтунг какой-то!

фигли бы не распространить действие этой программы на все машины новые, например... ну или хотя бы до 2-х млн.
или у них цель видимо лады реализовывать как можно активнее..

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #98 : 12.02.2020, 05:55:52 »
рулевые рейки нужно брать новыми,
А если новая рейка стоит 170 килорублей? :)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #99 : 12.02.2020, 05:59:16 »
щас чет думаю - дай гляну, ну что там под эту программу можно купить нынче..
до 1 млн, новое, с акпп
получается только лады и солярисы в бомж-комплектациях..
Это у нас, в Блг, окуевшие дилеры! Вернее один дилер на все...
В западной части РФ дилеры толкаются жопами, там постоянно предлагаются какие-то програмы, скидки, бонусы, в общем кто во что горазд и т.д.. Можно реально купить авто на четверть дешевле.

sky star

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9024
  • et servi etus servient illi
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #100 : 12.02.2020, 07:40:16 »
С конкуренцией то да

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #101 : 12.02.2020, 08:10:02 »
если новая рейка стоит 170 килорублей?
Блин, алеун, ну не с твоими и доходами жаловаться на рейки за 170 к))))))
Это на финика они так стоят?)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #102 : 12.02.2020, 08:26:11 »
В западной части РФ дилеры толкаются жопами, там постоянно предлагаются какие-то програмы, скидки, бонусы, в общем кто во что горазд и т.д.. Можно реально купить авто на четверть дешевле.
Т.е. звоним на запад, покупаем там авто со скидкой 25%.
Отправляем сюда.
Только вот ТО где проходить? Хотя у нас же есть сервисный центр того же хёндая?

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #103 : 12.02.2020, 08:54:34 »
На западе по этим программам дают скидку 10%. :-) Это для ДВ 25%. Хотя если поехать на запад и показать дальневосточную прописку, может и прокатит, но я не уверен.

Makc

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 417
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #104 : 12.02.2020, 08:59:41 »
щас чет думаю - дай гляну, ну что там под эту программу можно купить нынче..
до 1 млн, новое, с акпп
получается только лады и солярисы в бомж-комплектациях..
Ну почему же. Всякие  киа-рио, рено-логаны тут, думаю, можно даже дустера не сильно пустого найти, уазека тоже можно подобрать, а по западу страны, я думаю, различные шкоды-фольксвагены и т.д. Но да, это всяко будет тот самый В-класс. Понты (бизнесс-класс) оплачиваются понторезами (бизнесменами), всё норм. :)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #105 : 12.02.2020, 09:02:37 »
Всякие  киа-рио, рено-логаны тут, думаю, можно даже дустера не сильно пустого найти, уазека тоже можно подобрать, а по западу страны, я думаю, различные шкоды-фольксвагены и т.д.

это да.. но это все не ближе чем иркутск..
не, может и наш дилер привезет под заказ, фиг знает, но в наличии нет нифига)

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #106 : 12.02.2020, 09:20:08 »
Только вот ТО где проходить? Хотя у нас же есть сервисный центр того же хёндая?
Пох где ТО проходить. Привязки к "где купил" нет.

На западе по этим программам дают скидку 10%. :-) Это для ДВ 25%.
Уже все же.  Закрыта программа .

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #107 : 12.02.2020, 09:26:26 »
Т.е. звоним на запад, покупаем там авто со скидкой 25%.Отправляем сюда.
не, может и наш дилер привезет под заказ, фиг знает, но в наличии нет нифига)

Не так. У меня знакомый покупал когда то машинку, пришел у нас к условному дилеру в (какая то буква)моторс его глушат ценой и он уходит. Едет в отпуск на запад видит там у условного дилера (Б)моторс такую же машинку, только в комплектации еще жирнее и дешевле по цене. Говорит пля, хочу и говорит дилеру в (Б)моторс - покупаю, но я сам с ДВ и мне надо машинку бы туда как то, а сам я дальше отдыхать за границу. Они ему - так у вас там есть оф. дилер завода мы ему отправим без проблем, приедете с отпуска вашу машинку у него и получите. Ок по рукам. Ну и далее по приезду с его слов с такими кислыми рожами в (какая то буква)моторсе машины, наверное, никогда не выдавали покупателю. Ну вот как то так, со слов того самого покупателя.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3772
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #108 : 12.02.2020, 09:35:12 »
Они ему - так у вас там есть оф. дилер завода мы ему отправим без проблем, приедете с отпуска вашу машинку у него и получите. Ок по рукам.

а вот эти расходы по отравке-перевозке на кого ложатся и какую сумму составляют?

fluf

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 473
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #109 : 12.02.2020, 10:03:56 »
The BEST, Я брал в Краснодаре в официальном салоне. 70 тысяч автовоз. Если добавить цену билетов туда-обратно и проживание и риски, то  вся разница в цене (250-300 т.р.) станет уже не такой привлекательной.


aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #110 : 12.02.2020, 11:27:38 »
Блин, алеун, ну не с твоими и доходами жаловаться на рейки за 170 к))))))
Это на финика они так стоят?)
Да, на финика. Оригинал. Не оригинал 120...
Да причем тут доходы! За 170 можно нехило так отдохнуть где нить на море в забугорщине...
И чему там стоить 170? Чем эта рейка отличается от той же примусовской? На 10 см длиньше, и все!

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #111 : 12.02.2020, 11:36:22 »
На западе по этим программам дают скидку 10%. :-) Это для ДВ 25%. Хотя если поехать на запад и показать дальневосточную прописку, может и прокатит, но я не уверен.
Машину желательно покупать в ноябре-декабре. В это время самые дикие скидки. А если еще и засветить баблом и начать метаться не между дилерами одной марки, а еще и между фирмами... :))
К примеру, когда брал финика, то разница между Атиком и Дженсером (автосалон такой, в москвии, был) с учетом поездки в златоглавую, доставкой авто сюда, проживанием и обмыванием там, составила 730 тыщЬ.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #112 : 12.02.2020, 11:47:40 »
а вот эти расходы по отравке-перевозке на кого ложатся и какую сумму составляют?

Я уж не помню всех этих нюансов, но чел был очень доволен всем, сравнивая за сколько ему здесь предлагали машину с комплектацией победней и во сколько ему обошлась та которую он взял таким образом с комплектацией подороже.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #113 : 08.03.2020, 15:10:38 »
Волга El Camino V8 300 сил.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #114 : 08.03.2020, 17:41:42 »
Выключил на ипанутой рекламе.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #115 : 08.03.2020, 23:23:34 »
Выключил на ипанутой рекламе.
Нас рать! Я давно к ней привык. Все равно без нее ни куда не денешься...

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #116 : 30.04.2020, 17:58:39 »
aleun, Поделись секретом, как у тебя дела с Патриотом? Особенно передний мост интересует, народ на западе говорит что попадают чуть ли не под замену ШРУСа если сапун засирается. Нутро моста начинает сосать воздух с грязью через сальники, от чего помирают и накатывют след на валу ШРУСа после чего ШРУС под замену.
Тут прочитал: https://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=41768&sid=1d133a58ee3bba97cea14b179e83957b&start=6150

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #117 : 30.04.2020, 18:31:30 »
alko
У меня сапуны выведены под капот. Купил комплект специальный, 30 минут на установку. Сальники и пыльники на мосту уже менял, как и подшипники ступиц. Но я прошлым летом в наводнение водоемы переплывал на Патре. При замене подшипников нашелся конструктивный косяк, отверстие-выемка в цапфе, через которую вода в подшипник напрямую поступает. Эта выемка нужна для извлечения шруса вместе с осью. Исправляется герметиком, просто замазывается и все. Самому шрусу пофиг, в него вода не попадает если пыльник в норме, а пыльник там не убиваемый. Кстати, опасения по поводу открытого пыльника оказались беспочвенными, где только не ездил, пыльники целы.
Там не мост начинает сосать воздух с грязью, там в другом дело. Там специальная смазка на пыльник и на втулку нанесена, ее некоторые принимают за потек масла из моста. Нужно следить, чтоб эта смазка была на месте. Некоторые специально на мойке пистолетом пытаются отбить ее следы и выбивают ее нахрен. Вал начинает на сухую работать и убивает втулку в лет, вместе с пыльником, а там и сальник следом. Кстати, там два сальника стоит. Первый от моста мажется мазутой , что в мост залита, второй той самой смазкой.

В общем. Пробег почти 30 тысяч, полет нормальный...
Ожидал худшего.
:)

ЗЫ
Не помню, писал или нет. Заменил родные главные пары 4,625 на 4,11. Советую сделать тоже самое, если колесищи ставить не собираетесь. Ехать гораздо приятнее и экономичнее...

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #118 : 30.04.2020, 18:52:29 »
Не помню, писал или нет. Заменил родные главные пары 4,625 на 4,11. Советую сделать тоже самое, если колесищи ставить не собираетесь. Ехать гораздо приятнее и экономичнее...
Я хочу на автомате брать, колеса 33е ставить, ну и наверное тысяч через 15-20 поменяю прошивку на Евро-2, потом уже смотреть буду как тянуть будет. (пока это еще влажные мечты ))))

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #119 : 01.05.2020, 14:07:37 »
Не помню, писал или нет. Заменил родные главные пары 4,625 на 4,11. Советую сделать тоже самое, если колесищи ставить не собираетесь. Ехать гораздо приятнее и экономичнее...
Я хочу на автомате брать, колеса 33е ставить, ну и наверное тысяч через 15-20 поменяю прошивку на Евро-2, потом уже смотреть буду как тянуть будет. (пока это еще влажные мечты ))))
Мое мнение - автомат на УАЗе и 33-е колеса вещи не совместимые. Автоматный Патриот это скорее городской типа жЫп (как сейчас модно), плюс нечастые вылазки на легкое бездорожье.
Смысл менять прошивку? У ЗМЗ-Про проблема с этим, он долго не живет на сторонних прошивках.
Я общался по телефону с одним из московских прошивальщиков, он не рекомендовал пока шить ЗМЗ-Про, говорит, что прошивки ппод него пока сырые.