Отечественный автопром

Автор Тема: Отечественный автопром  (Прочитано 182809 раз)

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #120 : 01.05.2020, 14:58:06 »
Мое мнение - автомат на УАЗе и 33-е колеса вещи не совместимые. Автоматный Патриот это скорее городской типа жЫп (как сейчас модно), плюс нечастые вылазки на легкое бездорожье.
Ну примерно для этого мне он и нужен, доехать до реки выгрузить лодку с мотором. Про 33 резину и автомат х.з, ну может не 33 вроде 32ая встает без всяких лифтов, хотя думаю усиленные пружины и 4х листовые рессоры придется ставить.
По прошивке, тоже видно будет, так то народ говорит что после смены прошивки машину не узнать.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #121 : 01.05.2020, 15:07:11 »
По прошивке, тоже видно будет, так то народ говорит что после смены прошивки машину не узнать.
409-й ЗМЗ-Про и так топливо истребляет, после смены прошивки еще больше становится.
Ну не знаю, тут скорее эффект плацебо. Я брал на подмену прошитые мозги для ЗМЗ-Про, особой разницы в динамике не ощутил.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #122 : 20.05.2020, 14:48:15 »
Товарищи, дерзкая мысль зародилась в моем воспаленном мозгу. Короче. Стоит ли брать Весту спорт? Есть маза взять как первую машину на девушку с 20% скидкой. Вот думаю.

Почитал форумы, впуск починили на ней с простой весты, механика - чему там ломаться, 1.8 старый ладовский форсированный простой как 3 копейки, ходовка переделана, можно не переживать за трески и скрипы. Вооот.

Какие подводные камни?)

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 742
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #123 : 20.05.2020, 15:06:29 »
механика - чему там ломаться
Тут ломаться будет девушка.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #124 : 20.05.2020, 15:20:15 »
Wano, ну ей на ней не ездить)

Да и в учебке сейчас она катается на механике

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #125 : 20.05.2020, 15:23:55 »
Механика.
Жигули.
Миллион(!).


Да нуегон###й.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #126 : 20.05.2020, 15:24:52 »
Миллион(!).
нууу, не миллион, ~750 будет) Механику за минус не считаю. Привыкнуть и всё

За эти бабки только богомерзкий 30й приус и алион\премио есть

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #127 : 20.05.2020, 18:34:40 »
Миллион(!).
нууу, не миллион, ~750 будет) Механику за минус не считаю. Привыкнуть и всё

За эти бабки только богомерзкий 30й приус и алион\премио есть
Поковыряй ютуб, там много типа блогеров, которые ведут видео-дневники. Только не обзорники всякие, а те, кто ее реально купил и ездит каждый день.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #128 : 20.05.2020, 19:00:49 »
За эти бабки только богомерзкий 30й приус и алион\премио есть

если так охота нового, то тогда поло от вага, солярис, рио х-лайн.
только ехать придется в хабар или же западнее в сторону иркутска. а цена соизмерима, примерно тот же лям и скидки по гос программам.
но там хоть машина, а не жигуль с палкой-дрыгалкой, на который лейбочки спорт на саморез прикрутили.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2804
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #129 : 20.05.2020, 19:13:29 »
на который лейбочки спорт на саморез прикрутили.
И в которой такой же дешевый пластик, как в 30-м примусе...
:)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #130 : 20.05.2020, 19:16:54 »
За эти бабки только богомерзкий 30й приус и алион\премио есть

если так охота нового, то тогда поло от вага, солярис, рио х-лайн.
только ехать придется в хабар или же западнее в сторону иркутска. а цена соизмерима, примерно тот же лям и скидки по гос программам.
но там хоть машина, а не жигуль с палкой-дрыгалкой, на который лейбочки спорт на саморез прикрутили.

чем отличается собранный в россии ладопром от собранного в россии немцепрома и кореяпрома?)
Лишь бы языком почесать, на лицо ярая ненависть к Ладе, а ни одной ссылки или пруфа нет. Неинтересно.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #131 : 20.05.2020, 19:27:12 »
да причем тут ненависть?

за эти же деньги можно купить машину лучше лады.
зачем брать ладу?
если рассматривать обычную весту, не спорт, там да, цена будет ощутимо ниже, можно и весту.
а в случае с этим псевдоспортом - в чем профит?

скажем тот же солярис - ну как минимум красивее и в нем автомат.
а поло, судя по тем же отзывам - вообще отличный неубиваемый пепелац.


даже с точки зрения рядового дальневсточного нищеброда - продать потом тут машину не ладу с акпп на порядок проще, чем ладу с мкпп))

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #132 : 20.05.2020, 19:48:03 »
И в которой такой же дешевый пластик, как в 30-м примусе...
А в Весте пластик прям шик)? Из всего этого великолепия (Веста, поло, Солярис, Рио) только в Рио можно сидеть без рвотного рефлекса, если есть какие-то претензии на эстетику.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #133 : 20.05.2020, 19:50:18 »
чем отличается собранный в россии ладопром от собранного в россии немцепрома и кореяпрома?)
Ты серьезно? Агрегатами автомобиля, как минимум, а не поделием отрыжки тальятинского автозавода.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #134 : 20.05.2020, 19:56:32 »
И в которой такой же дешевый пластик, как в 30-м примусе...

Недешевый пластик начинается под 2 ляма, а это в бюджет не укладывается)
Сейчас везде пластик такого говняного качества, хоть в королле, хоть в весте, хоть в приусе... дешевые жоповозки, что ж делать.
Если пластик нужен норм, то это камри смотреть надо..

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #135 : 20.05.2020, 20:47:39 »
Своим автоматом как мантрой завороженные.

если бы автоматические трансмиссии были бесполезной хренью, лишь удорожающей машину, то кол-во продаваемых автомобилей с акпп было бы маленьким.
но все наоборот, с каждым годом доля мкпп падает и рано или поздно их не останентся вовсе. ну разве что на ладах.
не думаю, что миллиарды покупателей по всему миру лошары и не могут понять, что хорошо, а что плохо)

А еще в этом жигуле нужно менять ремень генератора, ГРМ и диск сцепления!

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #136 : 20.05.2020, 21:13:29 »
Проблем на палке в нашем городе нет.
Проблем может и нет ,но больше смахивает на мазохизм.Нахрен нужно дёргать эту палку и дрыгать лишний раз ногой ,когда есть альтернатива обойтись без этого удовольствия.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #137 : 20.05.2020, 21:13:52 »
Причем тут доля и когда надо просто ездить? Теплое мягкое.
Когда надо "просто ездить" - мировой покупатель выбирает АКПП/вариатор. А судя по текущим тенденциям - вариаторы понемногу вытесняют обычную гидромеханику, и это - несмотря на в разы меньший ресурс.

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #138 : 20.05.2020, 21:24:55 »
с каждым годом доля мкпп падает и рано или поздно их не останентся вовсе.

Думаю что нет,  МКПП всегда будет востребована. Да, возможно меньше чем автомат, но будет.
Сам с ностальгией вспоминаю свою: на палке, с задним приводом - вот то была езда, не то что скучный передний привод на автомате, но это не все поймут, вернее понять могут не только лишь все - мало кто может это делать))))

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #139 : 20.05.2020, 21:31:02 »
Во многих европейках это надо делать и шо?
да не, надо значит надо, ну просто архаизмы какие-то))
когда у тебя в моторе нет ремней, то начинаешь думать что так везде)

Причем тут доля и когда надо просто ездить? Теплое мягкое.

как причем? все нужно просто ездить. И все больше людей для просто езды выбирают акпп. Если бы разницы не было - брали бы что дешевле. Ан нет, больше берут акпп, значит переплата того стоит.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #140 : 20.05.2020, 21:36:45 »
Весту спорт я смотрю, а не простую, потому что в ней поправлены все детские болячки простой Весты. Как хлипкая ходовка, горячий воздухозаборник. По салону кучу удобностей с св кросс перенесли. Ну и сидения там - ковши, под мою больную спину просто огонь) Ну и салон черный, очень стильно смотрится.

А механика - это механика, хочешь в горку, хочешь без прогревов, хочешь резину жги, хочешь тяни кого нибудь на галстуке, если вдруг чего случится неприятного в дороге. Коробка это последнее на что я обращаю у этой машины внимание) Больше интересует не развалится ли она через пару лет)

И да за 900 как она стоит новая я вообще ее не рассматриваю. Только по скидке 20-25% в качестве первой машины. Лям она точно не стоит.

PS: рио и поло, насколько помню табуретки а-ля витц - фит. Хочу просторную машину, а не это гамно) Соляра да, но ее тоже хрен продашь б.у. Знакомый продает уже полгода))) Ну нахер.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #141 : 20.05.2020, 21:40:33 »
Опять же зачем берём спорт Весту? Наверное в будущем захочет тюнячки ставить, турбину воткнуть прошить и тд. Что может дать поло\рио\соляра в этом?
Турбину в Весту спорт)? Ты выпил что-ли? Там все, что можно было выжать из мертвеца уже сделали - валы и впуск. А прошивки... Какие могут быть прошивки на атмосфере?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #142 : 20.05.2020, 21:46:16 »
BLG_ru, штатный турбо кит на Весту стоит 67 тыс руб))

http://clubturbo.ru/market/turbo/turbo_kit/turbo_kit_vaz_vesta_16v/

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #143 : 20.05.2020, 21:58:59 »
Ну так это не проблема, а предпочтение. К примеру мне не надо автомат, или надо но надо такой что бы он был заточен под всякое непотребство, а это другие деньги, другой автомобиль.
Опять же зачем берём спорт Весту? Наверное в будущем захочет тюнячки ставить, турбину воткнуть прошить и тд. Что может дать поло\рио\соляра в этом?
Ничего.
Каждый прав по своему .Кому то нужно всё это дрочилово ,а кому то хочется просто комфортно перемещаться по городу без лишних проблем и телодвижений.

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #144 : 20.05.2020, 22:08:35 »
BLG_ru. Ты не фтеме. Сходи просвятись хотя бы.
просто комфортно
Чёт я в 30 приусе, к примеру, комфорта не чувствую.
Давно владеешь 30 приусом ?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #145 : 20.05.2020, 22:11:29 »
Аександр, у брата 30й самый простой, деревяха пздц. Не уверен что если комплектацию повыше брать, что то изменится. Тесно(что я, что брат под 2 метра, только он еще и 90кг)), особенно удивляет это странное решение зажать водителя в капсулу между консолью дверной и коробкой передач, сидения как в автобусе, жесткие, без намека на поддержку боковую. Ну и пластик тот самый, легендарный, но он сейчас везде...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3775
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #146 : 20.05.2020, 22:14:31 »
Ларгус в плане хода по дорогам города мягче

Не смешите.
Я ездил на лагусе - это дубовая деревянная табуретка. Как пробокс,даже дубовее. Единственный плюс - по кочкам ездить можно 80 кмчас.
Веста гораздо более мягче и комфортнее.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #147 : 20.05.2020, 22:24:15 »
Веста гораздо более мягче и комфортнее.
из двух зол))

Аександр

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1582
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #148 : 20.05.2020, 22:26:29 »
Аександр, У меня начальник катается имею возможность наблюдать и сидеть пассажиром. Ларгус в плане хода по дорогам города мягче ну и выше. Можно ездить не боясь что то себе оторвать.
Тогда ещё вопрос ,а была ли лично  у тебя машина на автомате ?

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2078
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #149 : 20.05.2020, 22:28:37 »
Аександр, у него машин было штук 10) Половина японцы и на автомате и на механике, сам в шоке почему его так прёт от калины) А! Точно, на ней комплект свечей оригинальных 250 рублей)



Лазил по форумам читал, взоржал в голос. Слепил самый сок.


В целом отзывов очень мало, машине всего полтора года. Но все говорят про то что комплектация за эти бабки на голову выше Киа, Поло и прочих. Веселее даже чем у 1,5млн мазды3.

Из минусов посредственная шумка(как у всех одноклассников), бпроблемы с уплотнительными резинками дверей, надо проверять при покупке. Местами на некоторых моделях масложор при езде свыше 3-4тыс оборотов. Вот это беда, но на масложор можно нарваться и купив 8-10 летнего японца, на которого мне как раз хватает.  Интересно в плане замены маслосъемных колец и прочего кого дороже чинить)