Отечественный автопром

Автор Тема: Отечественный автопром  (Прочитано 183199 раз)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #330 : 25.07.2020, 15:04:51 »
abnatop, так это совсем новые...
Не, ну нафиг! Я вариаторов на Ыпонцах избегал и шарахался от них, а на русской машине это вообще зашквар, мне так кажется. Хотя там и русского то ничего нет почти.

COCOK

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #331 : 25.07.2020, 15:10:41 »
Что тут вообще происходит, какие нафиг новые вариаторы. Это движок и варик ниссанов тиид и ноутов 10 летней давности. Так себе ресурс, но вполне надежные.
По ссылке выше у репортеров вариатор с какого то перепугу "имитирует" переключение передач, а из грязи они выбираются враскачку, на вариаторе! Полагаю непросвещенные люди за сто тысяц смогут ушатывать эту связку.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #332 : 25.07.2020, 16:41:13 »
Что тут вообще происходит, какие нафиг новые вариаторы. Это движок и варик ниссанов тиид и ноутов 10 летней давности. Так себе ресурс, но вполне надежные.
При чем тут новые вариаторы? Я имел ввиду новые лады...

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #333 : 25.07.2020, 18:49:07 »
Думаю имелось в виду что в новых ладах стоят движки и вариаторы которые нисцан применял в своих драндулетах десятилетней давности

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #334 : 25.07.2020, 21:29:08 »
посмотрел его следующее видео,про Хавал х5. там просмотров 1,2 мульта, тогда как про патриот 900 тыс.
отел купить H5. но там полный привод совсем урезели, простейшая раздатка,  дизилек, перегруженный правда и малообъёмный+автомат.
Н3 по интересней, но дизеля + автомата нету.
Думаю имелось в виду что в новых ладах стоят движки и вариаторы которые нисцан применял в своих драндулетах десятилетней давности
вот если бы ставили 30ти летней давности - то им бы цены не было! (тогда экономика Ямато была на подъёме)

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #335 : 26.07.2020, 19:33:25 »
Что тут вообще происходит, какие нафиг новые вариаторы. Это движок и варик ниссанов тиид и ноутов 10 летней давности. Так себе ресурс, но вполне надежные.
По ссылке выше у репортеров вариатор с какого то перепугу "имитирует" переключение передач, а из грязи они выбираются враскачку, на вариаторе! Полагаю непросвещенные люди за сто тысяц смогут ушатывать эту связку.
На Рено Аркане - стоит вариатор. Не знаю - никто не жаловался.
На Дастерах 2020 года стали ставить автомат, как на кроссоверах всей линейки Рено. Есть заявка на проход 500 000 км на автомате (верится с трудом).
На Сандеро Сити - вариатор с 113 л.с. - полет нормальный.
Хотя, есть более лучшие автоматы - у Фольксвагенов. Но это хорошо и очень дорого.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #336 : 26.07.2020, 20:10:32 »
На Дастерах 2020 года стали ставить автомат, как на кроссоверах всей линейки Рено. Есть заявка на проход 500 000 км на автомате (верится с трудом).
500 тык - это конечно сказки. АКПП на Рено - достаточно проблемны:
https://www.zr.ru/content/articles/916849-avtomat-dp0-dp2-logan-daster-kaptur/
 

Marginallis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #337 : 26.07.2020, 20:26:43 »
На Дастерах 2020 года стали ставить автомат, как на кроссоверах всей линейки Рено. Есть заявка на проход 500 000 км на автомате (верится с трудом).
А есть какая-то ссылка на информацию? На полноприводных дастерах стоит dp8 та же коробка что и dp0, только с валом отбора на задний привод и радиатором для декстрона, они не на хорошем счету. Или речь о там дастере что на/в Украине продают?

Кстати, Starco на автомате дастера брал, интересно продал? С какими проблемами столкнулся?

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #338 : 26.07.2020, 20:53:53 »
На Дастерах 2020 года стали ставить автомат, как на кроссоверах всей линейки Рено. Есть заявка на проход 500 000 км на автомате (верится с трудом).
500 тык - это конечно сказки. АКПП на Рено - достаточно проблемны:
https://www.zr.ru/content/articles/916849-avtomat-dp0-dp2-logan-daster-kaptur/
 
Хорошая статья, кстати.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #339 : 26.07.2020, 20:56:04 »
На Дастерах 2020 года стали ставить автомат, как на кроссоверах всей линейки Рено. Есть заявка на проход 500 000 км на автомате (верится с трудом).
А есть какая-то ссылка на информацию? На полноприводных дастерах стоит dp8 та же коробка что и dp0, только с валом отбора на задний привод и радиатором для декстрона, они не на хорошем счету. Или речь о там дастере что на/в Украине продают?

Кстати, Starco на автомате дастера брал, интересно продал? С какими проблемами столкнулся?
Я только знаю ребят, по Питеру, 3 года отходили на Дастер с dp8 и не имели никаких проблем, и пересели (трейд-ИН) на Аркану с вариатором (но это уже другой пепелац).
Вообще, думаю, на джипах  4WD, не стоит брать с автоматом и вариатором. По говнам  - механика надежнее.
Это кроссоверы с автоматом (вариатором)- вполне так, город - одноэтажный Питер. Из пункта А в пункт Б, в любую погоду, но по асфальту.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #340 : 26.07.2020, 21:13:29 »
Вообще, думаю, на джипах  4WD, не стоит брать с автоматом и вариатором. По говнам  - механика надежнее.
Это кроссоверы с автоматом (вариатором)- вполне так
Благодаря маркетолухам стирается и без того уже тонкая грань межды жЫпом и паркетником.
Ху из ху?
Suzuki Jimny vs Toyota Highlander?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #341 : 26.07.2020, 21:18:00 »
Вообще, думаю, на джипах  4WD, не стоит брать с автоматом и вариатором. По говнам  - механика надежнее.
Это кроссоверы с автоматом (вариатором)- вполне так
Благодаря маркетолухам стирается и без того уже тонкая грань межды жЫпом и паркетником.
Ху из ху?
Suzuki Jimny vs Toyota Highlander?

не,это скорее благодаря развивающейся экономике развивающихся стран.

зачем ИМ делать машины для сибирских болот? срать им на 1/6 территорию суши, ОНИ делают комфортабельные авто  для комфортной поездки из точки А в точку В.

а для какойнить щебенки  и подключаемый полный недопривод пойдёт.
или там по снежной  дорожке подрулить.

врядли ОНИ там думают... как бы сделать такую машину чтоб в грязевой яме по крышу гребла .

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #342 : 26.07.2020, 21:21:55 »

не,это скорее благодаря развивающейся экономике развивающихся стран.

зачем ИМ делать машины для сибирских болот? срать им на 1/6 территорию суши, ОНИ делают комфортабельные авто  для комфортной поездки из точки А в точку В.

а для какойнить щебенки  и подключаемый полный недопривод пойдёт.
или там по снежной  дорожке подрулить.

врядли ОНИ там думают... как бы сделать такую машину чтоб в грязевой яме по крышу гребла .

Красиво описано!
Не, правда!

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #343 : 26.07.2020, 21:32:14 »
врядли ОНИ там думают... как бы сделать такую машину чтоб в грязевой яме по крышу гребла .

Дык японцы то же не думают. Крузак или Финик  в грязвую яму ?

Бутылка Кефира

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2444
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #344 : 26.07.2020, 21:38:40 »
врядли ОНИ там думают... как бы сделать такую машину чтоб в грязевой яме по крышу гребла .

Дык японцы то же не думают. Крузак или Финик  в грязвую яму ?


рукалицо на.. что крузак что финик-это японцы. я немного выше высказал свою точку зрения почему авто становятся более так сказать не ямонырятельными.

нет,конечно прогресс затормозился на одной определенной территории суши, УАЗ Таблетка такой как и 40 лет назад.

ОНИ-это производители. японцы.к примеру

у НИХ гряземес это вид спорта. ИМ надо авто комфортное с повышенной проходимостью.
не танк.
ОНИ с успехом строят такие машины.

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #345 : 26.07.2020, 21:44:02 »
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шерп_(вездеход)

И в самом низу еще пяток-другой моделей.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #346 : 26.07.2020, 21:44:17 »
авто комфортное с повышенной проходимостью
А здесь все очень относительно.
Некоторым "повышенная проходимость" нужна, когда они пересекают лежачих полицейских.

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #347 : 26.07.2020, 22:00:58 »
Вообще, думаю, на джипах  4WD, не стоит брать с автоматом и вариатором. По говнам  - механика надежнее.
мой брат с этим бы не согласился. джип (полноценный) должен быть только с автоматом!

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #348 : 26.07.2020, 22:01:24 »
Прокатился я на Патриоте 850 км в одну сторону и столько же обратно. Плюс на месте по говнам полазил изрядно...
Патриот жив, ничего с ним не случилось. Багажник был забит под крышу, плюс в салоне четыре 120-ти килограммовых рыла.
Единственная небольшая проблема - обгон по трассе, движке бы еще лошадей 50-60 не помешало бы...

ЗЫ
Все разсказки о том, что новый передний мост якобы не надежный, что там пыльник, который может от травы порваться и так далее... В общем все это чушь! Были и трава, и болото, и броды, и кустарник... Пыльники целы и невредимы, мост цел, воды в мосту тоже нет.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #349 : 26.07.2020, 22:03:35 »
на джипах  4WD, не стоит брать с автоматом и вариатором. По говнам  - механика надежнее.
Что там надёжнее? Не сожжешь сцепление, так подобает что-нибудь в корзину. Крутящий момент ниже, эластичность ниже. Херня это все ваша механика в сложных условиях.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #350 : 26.07.2020, 22:08:58 »
Херня это все ваша механика в сложных условиях.
Это пока автомат боле-менее живой. Чуть подизношен и начинается ЖОПА. Чуть мазута в автомате поднагрелась - и опять ЖОПА. Проходили. А вот чтоб спалить сцепление - надо быть полным дебилом.

Wano

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #351 : 26.07.2020, 22:15:56 »
А вот чтоб спалить сцепление - надо быть полным дебилом.
Коих у нас на 100 лет припасено.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #352 : 26.07.2020, 22:16:42 »
А вот чтоб спалить сцепление - надо быть полным дебилом.
Ну да, ну да. Особенно на каком-нибудь чахлом ЗМЗ с колесами на пару дюймов больше стандартных. Сцепление на такой технике - расходник.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #353 : 26.07.2020, 22:19:14 »
А вот чтоб спалить сцепление - надо быть полным дебилом.
Ну да, ну да. Особенно на каком-нибудь чахлом ЗМЗ с колесами на пару дюймов больше стандартных. Сцепление на такой технике - расходник.
Расскажи об этом говнолазам, они посмеются...

ЗЫ
Я видел скорее как полуоси ломают, ну или хабы рвут. По сцеплению - бывает, но как-то очень сильно реже. Еще видел как автоматы в говнах кончают...

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #354 : 26.07.2020, 22:24:02 »
Расскажи об этом говнолазам, они посмеются...
Посмеются и перекрестятся, когда вспомнят, что у них уже какое-нибудь sachs...

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #355 : 26.07.2020, 23:34:21 »
Это пока автомат боле-менее живой. Чуть подизношен и начинается ЖОПА. Чуть мазута в автомате поднагрелась - и опять ЖОПА. Проходили.
опять же брат поменял автомат на 20м году от производства, или на 22.
митсубиси. машина ясно дела для охоты-рыбалки.
у меня пока живой, до 300 думаю вполне ездить будет. бронеплиту под него вырезал и закрепил - а то ветки-курочку можно сбить и корпус треснет скорее.
так что джип должен быть только с автоматом (интересно, американцы используют ещё архаизм в виде механики, или с конца 70х полностью забыли о ней?)

vladimir7

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 773
  • Видео, фото, авто...
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #356 : 27.07.2020, 02:22:58 »
А вот чтоб спалить сцепление - надо быть полным дебилом.
Ну да, ну да. Особенно на каком-нибудь чахлом ЗМЗ с колесами на пару дюймов больше стандартных. Сцепление на такой технике - расходник.
Чахлый ЗМЗ сворачивал ШРУС (хотя подозреваю в этом косяк предыдущего владельца), теперешний чуть менее чахлый УМЗ на 35" колёсах вполне бережно относится к сцеплению.
С механикой легче буксировать, с автоматом - трогаться на болотах.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #357 : 27.07.2020, 03:35:05 »
так что джип должен быть только с автоматом (интересно, американцы используют ещё архаизм в виде механики, или с конца 70х полностью забыли о ней?)
Да полным-полно механики в продаже у них. Когда Чирка покупал, то изучал сей вопрос. Тут картина интересная. Американцы в Европу (ну и Россию, разумеется) поставляют далеко не все из того, что продается у них. Например, у нас невозможно купить новый Рубикон с дизелем, ну или с бензинкой нормального объема и на МКП. Предлагают только 2-х литровый турбированный бензиновый мотор (мерседесовский) с АКП. При этом, в США запросто купить 3-хлитровый дизель с МКП...

ЗЫ
Есть у меня знакомый, рыбак, охотник и т.п.. Много лет откатал на Л200 с механикой. Года полтора назад купил себе новый Хайлюкс на автомате. Через год продал и купил такой-же, но только с МКП. Говорит автомат куйня!
У меня когда-то были Террано на автомате и на палке. На автоматном на летнюю охоту-рыбалку не удалось поездить, но зимой по снегу террано с механикой однозначно лучше ехал, даже несмотря на то, что автоматный ТД27 был с турбиной, а палочный без. Тоже самое могу сказать про 80-ку...
Ну и опять-же, почему-то спортсмены гавнолазеры свои проекты стараются делать именно на палке.

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #358 : 27.07.2020, 07:47:59 »
Чахлый ЗМЗ сворачивал ШРУС
Вот здесь точно ума много не надо. Во-первых, они из сыромятины. Во-вторых, при ударной нагрузке и оси рвет и шлицы срезает.

Walyubyes

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #359 : 27.07.2020, 14:10:23 »
Ну и опять-же, почему-то спортсмены гавнолазеры свои проекты стараются делать именно на палке.
А там , у спортсменов, точно стоит 5-ступенчатая палка?
Или, все-таки шести? И укороченные передачи?