Отечественный автопром

Автор Тема: Отечественный автопром  (Прочитано 183271 раз)

4x4

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #630 : 19.04.2021, 07:36:41 »
поищите описание случаев самопроизвольного включения 4везде на "новой" УАЗовской цепной раздатки на скорости при движении по трассе.
Зачем искать, я знаю это и таких проблем давно уже нет. Самопроизвольное включение было из-за перегорания предохранителя.

4x4

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #631 : 19.04.2021, 07:37:19 »
По своему опыту скажу, у меня стоят принудительные блокировки в обоих мостах, по частоте использования блокировок 90% зад, 10% перед. По поводу управляемости с включенной передней блокировкой выше 20 км в час ты не поедешь, точнее поедешь но только прямо без возможности сделать маневр вправо влево, по этой причине и в колее она бесполезная и в грязи, используешь ее только когда нужно прямо проскочить говнистый участок, либо по песку или по булыжникам.

все верно сказано

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #632 : 19.04.2021, 08:22:10 »
Для бездорожья главное не КПП, а блокировки.
Абсолютно в дырку! Согласен более, чем полностью.
А ничего.
С подключенным передним приводом обычный заводской уаз зфекшще - имеет 2 ведущих колеса (одно спереди, другое сзади)
На моем с завода стоит жесткая блокировка заднего моста, включается отдельной кнопкой в режиме включенной понижайки.
У него даже иммитации блокировок ABSом нет, а уж казалось-бы чего проще. Но иммитацию не ставят по одной простой причине - нужна НЕкетайская ГП.
Нет имитации блокировок только в самой овощной комплектации. Во всех остальных она присутствует и работает отлично, правда при условии, что с тормозами все ок. Если задние барабаны будут изношены, то имитация сзади тоже будет работать не айс. Да и кто тебе сказал, что ГП китайская?
А откуда-ж еЁ взять, если мосты - целиком кетайские???
Мосты полностью производятся в России. Об этом на ютубе даже ролик есть, как отливают и собирают уазовские мосты. Для сведения - передний мост новой конструкции для УАЗа вообще разрабатывали в Германии (своих мозгов то нет, видимо), об этом только ленивый не написал. Другое дело, что собираются они часто на отъе*ись. Например на моем отсутствовала соосность и правая полуось была установлена со смещением к низу (видимо собирали без кондуктора), в результате разбивало сальник с пыльником и мост набирал воду в диком количестве.
Да и откровенно тяжОл он для бездорожья. Обычная НИВА будет ездить вокруг насмерть севшего уаза - и хохотать.
Была у меня Нива... Да, она легче и да, местами она за счет своего веса проскакивает кое где. Бывало такое, что спасал на ней Паджерика, застрявшего на лесной дороге. Но в целом, штатный УАЗ ползает сильно лучше Нивы и самое главное, в Патриоте на дальняк ездить сильно комфортнее.
Жёсткая блокировка - только на заднем мосту, и за дополнительных 30 тыс.ублей
Хотя нужна она - именно на переднем мосту, там где находится вес двигателя.
Ипонцы видимо бараны, раз в мостовые Крузаки и Сафарики ставили жесткую блокировку в задний мост. Жесткую блокировку в переднем мосту видел только на Вранглерах и и топовой комплектации Хаммера Н3, но у них и в заднем мосту жесткий блок.
И кстати, по поводу 30 тыс за блок. Ты действительно думаешь, что в импортных авто блокировку в мост ставят бесплатно?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #633 : 19.04.2021, 08:28:46 »
Вот хорошо было бы перед на имитациях, а зад жесткая.
В передний мост своего Патриота поставил винтовой самоблок. После, в епенях, задней блокировкой почти перестал пользоваться... Винтовая блокировка включается мягко и выгребает будь здоров. Стоит включить задний жесткий блок и машина почти перестает управляться в грязи или в снегу.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #634 : 19.04.2021, 08:45:43 »
И раз уж мы тут заговорили о надЁжности и управляемости - поищите описание случаев самопроизвольного включения 4везде на "новой" УАЗовской цепной раздатки на скорости при движении по трассе.
Капец! Мы усе умрем!!! :D :D :D
Эти случаи единичны и на новых машинах уже не встречаются, исправили.
Кстати, мой хороший знакомый перевернулся на крузаке 80-ке, по причине самопроизводного включения блокировки... Увы!
Потому что эта раздатка на самом деле - кетайская копия старой корейской РК.
Ты как распространитель мифов и сплетен!
Ну УАЗ сейчас ставятся три раздатки:
1. Обычная уазовская старого типа раздатка с управлением рычагами.
2. Корейская цепная раздатка с управлением шайбой.
3. Индийская цепная раздатка, копия корейской, только перевернутая на 180 градусов (моторчиком переключения кверху), такие РК как раз на автоматных Патриотах стоят. Есть ограниченная партия Патриотов с МКП 2017 гв с такой РК.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #635 : 19.04.2021, 09:24:42 »
Владею УАЗ Патритом больше 2-х лет. Комплектация - максималка с дополнительно установленной на заводе лебедкой, всякие там климат контроли, круиз-контроли, система курсовой устойчивости, помощь старта в гору, имитация блокировок, подогрев руля, сидений, зеркал и лобового стекла...
Полет более, чем нормальный! Ожидал худшего, если честно.
Немного переделал его под свои задачи:
- Поднял на 4 см заднюю часть путем установки дополнительно 8 см опоры под заднюю часть рессоры. Новая двухлистовая рессора просела немного. Менять на трехлистовую не стал, так как она сильно жестче и менее комфортна.
- Заменил главные пары в мостах на скоростные (старые патриотовские), ибо раздражало, когда скорость 100, а на тахометре 3 с лишним тысячи оборотов, машина ревет и бесполезно  истребляет топливо. После замены первая передача стала первой и на ней стало возможно ездить. Теперь при скорости 100 на тахометре 2700 оборотов.
- В передний мост вставил винтовой 70% самоблок. Очень хорошо работает в епенях.
- Поставил обычные хабы на передок, машине легче ехать стало. Был печальный опыт установки автоматических хабов - гафно, порвало их в первый же выезд в глубокий снег.
- Заменил родные мозги на мозги с другой прошивкой (убрал евро 5). Теперь машина разгоняется и едет сильно лучше, нет тупняков после 100 км в час. В тот же аэропортовский подъем заскакивает на 5-й без проблем на скорости 65-70 км (раньше на 4-й кое как).
- Сделал шумку багажной двери и багажника. На остальное пока руки не дошли.

Из болячек и заводского брака:
- Менял по гарантии левую фару, погасло несколько светодиодов в ленте ходовых огней.
- Менял по гарантии радиатор, побежал. Меньше, чем через месяц снова потек, но как оказалось - рукожопы из Восток-Уаза просто не протянули патрубки...
- Летом, когда сильно жарко, иногда загорается чек и двигатель подтраивать начинает. Лечится ударом кулака по блоку с предохранителями, там контакты в гнездах предохранителей поджать надо, но руки не доходили пока. Кстати, дилерский электрик подсказал как лечить.
- Исправлял брак в соосности правой передней полуоси, он стояла криво и выжерала сальник с пыльником. У дилера отказались делать, так как нет кондуктора.
- Задолбался с регулировкой дверей, ибо плохо открывались. Но добил таки дилера, сейчас все как у ипонса... :D
- Обивка кожаных сидений - полное гафно.

Машина ходила в Нюрку, в Алдан, в Магадан, в Хабруйск, в Игнашино ездили... Проблем в дороге не случалось.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #636 : 19.04.2021, 09:30:01 »
Вот думаю мысль взять уазик на автомате - отговорите/уговорите ;)
По поводу автомата на Патриоте.
Если не будешь экспериментировать с резиной, то проблем нет.
Но, даже небольшое увеличение диаметра колеса и получишь тупняки автомата. Исправляется прошивкой, но у нас не делают...

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #637 : 19.04.2021, 09:32:51 »
Если не будешь экспериментировать с резиной,
А ты на своем резину ставишь штатного размера?

з.ы Тоже хочу брать Патриота на АКПП, но вот первым что хочу сделать это поставить 33ю АТшку

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #638 : 19.04.2021, 09:49:04 »
aleun
Столько брака и переделок на машине с полным фаршем... Спасибо, теперь точно не куплю такую.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #639 : 19.04.2021, 09:51:58 »
Столько брака и переделок на машине с полным фаршем... Спасибо, теперь точно не куплю такую.
))))) Ну купи тот же Тойота Прадо и проделаешь почти все то же самое, только стоить он будет в 3 раза дороже, и не в каждое говно полезешь потому что будет жалко.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #640 : 19.04.2021, 10:03:33 »
Ну купи тот же Тойота Прадо и проделаешь почти все то же самое, т

Чет мне кажется,сто в прадо не придется п***ть кулаком блок предохранителей, чтобы машина раьотала)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #641 : 19.04.2021, 10:13:21 »
А ты на своем резину ставишь штатного размера?
У меня штатные 18-е диски. Сейчас стоит штатная Континенталь, летняя. Под эти же размеры есть зимний Бридж. Если надо ехать в епеня, то ставлю 16-е диски с Граббер 235/70 R16. Проблем нет, кроме неправильно показывающего спидометра.
з.ы Тоже хочу брать Патриота на АКПП, но вот первым что хочу сделать это поставить 33ю АТшку
Забей на автомат! Лично меня вообще не парит МКПП.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #642 : 19.04.2021, 10:18:39 »
Ну купи тот же Тойота Прадо и проделаешь почти все то же самое, т

Чет мне кажется,сто в прадо не придется п***ть кулаком блок предохранителей, чтобы машина раьотала)
Ну во первых, Прадо ползает не лучше Патриота. Во вторых, любые переделки для Прадо по стоимости не сопоставимы по цене. В третьих, как показала практика, в епенях ломается все, причем быстро и независимо от страны происхождения, но стоимость восстановления будет дороже раз в 10.

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #643 : 19.04.2021, 10:18:54 »
Чет мне кажется,сто в прадо не придется п***ть кулаком блок предохранителей, чтобы машина раьотала)
Да да.. пинать не надо, но нужно будет вызвать эвакуатор загрузить и привезти к ближайшему диллеру.

Хотя да, тойоты не ломаются....

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #644 : 19.04.2021, 10:20:04 »
Забей на автомат! Лично меня вообще не парит МКПП.
Неее ))) я поездил и на том и на том... МКПП не хочу ))))

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #645 : 19.04.2021, 10:26:55 »
Хотя да, тойоты не ломаются....
Правда?
:D

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #646 : 19.04.2021, 16:24:30 »
aleun
Столько брака и переделок на машине с полным фаршем... Спасибо, теперь точно не куплю такую.
Если тебя успокоит - на пробеге "чуть за сто" у меня лопнула цепь ГРМ, разбила лобовую крышку со всеми вытекающими.
Задний кардан тоже разбит в хлам, хотя машина ничего кроме трассы в принципе не видела. Сцеплений поменял два комплекта. Ну и по-мелочи там:
- радиатор,
- генератор,
- помпа,
- 10 расширительных бачков (шутка, штуки три).
- мозги климат-контроля (по гарантии).
- передние пружины (на заводе ставят говнолин, морда падает тысяч через 50 безо всяких лебЁдок).

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #647 : 19.04.2021, 16:41:46 »
Да на работе Патриот есть. Проще написать что на нем еще не ломалось.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #648 : 19.04.2021, 16:45:40 »
Да на работе Патриот есть. Проще написать что на нем еще не ломалось.
Рама ??? Да и то не факт :D

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #649 : 19.04.2021, 17:26:01 »
Если тебя успокоит - на пробеге "чуть за сто" у меня лопнула цепь ГРМ, разбила лобовую крышку со всеми вытекающими.
Задний кардан тоже разбит в хлам, хотя машина ничего кроме трассы в принципе не видела. Сцеплений поменял два комплекта. Ну и по-мелочи там:
- радиатор,
- генератор,
- помпа,
- 10 расширительных бачков (шутка, штуки три).
- мозги климат-контроля (по гарантии).
- передние пружины (на заводе ставят говнолин, морда падает тысяч через 50 безо всяких лебЁдок).


да ладно, каждая тоЁта ломается еще больше!)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #650 : 19.04.2021, 19:45:23 »
да ладно, каждая тоЁта ломается еще больше!)
Не Пробокс  ;D ;D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #651 : 19.04.2021, 19:46:14 »
Рама ??? Да и то не факт
Ну вроде коврики еще родные...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #652 : 19.04.2021, 21:04:39 »
aleun
Столько брака и переделок на машине с полным фаршем... Спасибо, теперь точно не куплю такую.
Если тебя успокоит - на пробеге "чуть за сто" у меня лопнула цепь ГРМ, разбила лобовую крышку со всеми вытекающими.
Задний кардан тоже разбит в хлам, хотя машина ничего кроме трассы в принципе не видела. Сцеплений поменял два комплекта. Ну и по-мелочи там:
- радиатор,
- генератор,
- помпа,
- 10 расширительных бачков (шутка, штуки три).
- мозги климат-контроля (по гарантии).
- передние пружины (на заводе ставят говнолин, морда падает тысяч через 50 безо всяких лебЁдок).
Студент, кончай жути нагонять! :D
Сколько лет твоему допотопному пикапу? Сейчас другой двигатель, другой кузов, другие мосты, коробки и раздатки, карданы...
УАЗовцы нормально так подтянули качество. Борис (bvk) тоже на Патриоте каждый день катается и не парится. Каких-то там проблем у него нет.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #653 : 19.04.2021, 21:15:58 »
А расход упал хотя бы меньше 10-ки? Или 25-30 как и было?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #654 : 19.04.2021, 21:20:24 »
А расход упал хотя бы меньше 10-ки?
У меня был Прадо. Он тоже ест далеко не 10-ку. Минимум - 12 на трассе, в режиме "пенсионер на прогулке".

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #655 : 19.04.2021, 21:23:07 »
Он тоже ест далеко не 10-ку.
И мощность у Прадо сравнима с УАЗ-ом?

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #656 : 19.04.2021, 21:31:23 »
Вполне сравнима. Если прадо с 2,7 литра бензиновым.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #657 : 19.04.2021, 21:32:22 »
А расход упал хотя бы меньше 10-ки? Или 25-30 как и было?
Кто-то до сих пор верит в сказки о том, что двухтонная машина может кушать 9 литров на сотку?
18-19 литров по городу и примерно 14-14,5 по трассе при скорости 100-110. При скорости 90 расход будет 12,5-13...

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #658 : 19.04.2021, 21:35:57 »
18-19 литров по городу и примерно 14-14,5 по трассе при скорости 100-110. При скорости 90 расход будет 12,5-13...
В принципе - как у Прадо.

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #659 : 19.04.2021, 22:36:30 »
Студент, кончай жути нагонять! :D
Сколько лет твоему допотопному пикапу? Сейчас другой двигатель, другой кузов, другие мосты, коробки и раздатки, карданы...
УАЗовцы нормально так подтянули качество. Борис (bvk) тоже на Патриоте каждый день катается и не парится. Каких-то там проблем у него нет.
Ога. Можно сделать из говна конфетку.
Но это будет конфетка из говна.
(С)-народная мудрость.