Отечественный автопром

Автор Тема: Отечественный автопром  (Прочитано 183204 раз)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #30 : 06.02.2020, 17:45:47 »
комплект стоек в сборе каяба 17к. оригинал будет дешевле. тыщ 12

Это хорошо отражает суть жигуля - оригинал хуже аналога))

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #31 : 06.02.2020, 18:04:47 »
комплект стоек в сборе каяба 17к. оригинал будет дешевле. тыщ 12

Это хорошо отражает суть жигуля - оригинал хуже аналога))
Такое не только на у жигуля. Например, на финика я поставил пружины не оригинальные, ибо они лучше оригинальных, при этом почти чуть ли не в половину дешевле.
:)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #32 : 06.02.2020, 21:11:59 »
стойки сейчас передние посмотрел. Там ценники на ВАЗ от 4000, у нас в магазине АмурЛада 3500.
https://autopiter.ru/goods/2110290500303  хз

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #33 : 06.02.2020, 23:06:28 »
Например, покупал как-то в одном популярном у нас магазине термостат от "Прамо". Подают без коробочки, мол коробка повредилась...
в этом же или другом популярном магазине еще и цены на витрине отличались от продаваемых (как и сами детальки, какая разница - название то тоже или артикул. да партия может быть не та, образцовая на витрине, в коробушке - говно).
на что бабуське как то было указано. "ой я забыла". по хорошему  - 5 тыщ к з/п.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #34 : 07.02.2020, 10:16:05 »
Купили новый Патриот 2019 г, комплектация самая навороченная - пробег тыщи 2, растет уровень масла, местный УАЗ-Восток проблему не решает-говорит еще покатайтесь и все устаканется. Устаканилось-уже стуки появились, но решать все равно по хорошему не хотят. Сами заказали анализы масла в двух организациях, но даже если там есть бензин и металлы-индикаторы износа, похоже что с ними только суд. Прав был Алеун.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #35 : 07.02.2020, 10:18:36 »
радоваться надо, масло халявное) Можно разливать по бочкам и барыжить

А по делу конечно судиться. Так прост оони бабки не вернут, на пикабу уже несколько статей было про суды на тему патриота.

Alex28

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 650
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #36 : 07.02.2020, 10:35:01 »
Можно только поприветствовать пересадку многих граждан на автомобили отечественного производства.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #37 : 07.02.2020, 11:57:06 »
Купили новый Патриот 2019 г, комплектация самая навороченная - пробег тыщи 2, растет уровень масла, местный УАЗ-Восток проблему не решает-говорит еще покатайтесь и все устаканется. Устаканилось-уже стуки появились, но решать все равно по хорошему не хотят. Сами заказали анализы масла в двух организациях, но даже если там есть бензин и металлы-индикаторы износа, похоже что с ними только суд. Прав был Алеун.
потому что уаз говнище

Nicolas

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 860
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #38 : 07.02.2020, 12:32:11 »
потому что уаз говнище

Да что ж вы такие не патриоты- так про патриота? Его вон даже с крузаком на ощупь путают:

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #39 : 07.02.2020, 14:25:15 »
Купили новый Патриот 2019 г, комплектация самая навороченная - пробег тыщи 2, растет уровень масла, местный УАЗ-Восток проблему не решает-говорит еще покатайтесь и все устаканется. Устаканилось-уже стуки появились, но решать все равно по хорошему не хотят. Сами заказали анализы масла в двух организациях, но даже если там есть бензин и металлы-индикаторы износа, похоже что с ними только суд. Прав был Алеун.
Я пробовал с местным УАЗ-востоком по хорошему... В итоге они вообще становятся окуевшими. Сейчас все только через бумажки, официально.

Моему Патриоту уже год. За это время случилось две реальные поломки, Всякие недокрутки от производителя, типа открученных дворников, протяжки подвески, шлангов и т.п. за поломки не считаю.
1. Пробило резиновый колпачок на катушке 3-го цилиндра.
2. Пропадал контакт на ножках предохранителя (с завода стоят китайские дешевые предохранители). Вылечил установкой японских предохранителей с авторазборки.
Обе поломки устранили по гарантии. Предохранители поменять посоветовал их же автоэлектрик.

Из неисправленных поломок - погас один светодиод в ленте ходовых огней и пара то потухнет, то загорится... Гарантийный случай, но менять фару не хотят, типа нет в наличии. Говорят, что позвонят как фара поступит. Правда уже два месяца прошло, так и не перезвонили, на той неделе ругаться пойду.

Что было сделано на машине дополнительно:
1. Установлена Вебасто.
2. Заменил главные пары 4.625 на 4.11.
4.625 - это дизельные, с какого перепугу завод стал ставить их на бензинки, мне непонятно, ибо машина ревет, оборотов под сраку, а скорости нет. Первая передача вообще нах не нужна была. Сейчас ездить стало комфортно и передачи стали более удобными. Опять же, теперь по трассе машина ведет себя адекватно и расход подупал.
2. Поставил самоблок в передний мост.
3. Поставил автоматические хабы "РИФ". С отключенным передком ощутимо снизился расход и машина стала явно резвее и тише. Правда хабы эти развалились в первую же поездку по снегу. Если бы не лебедка, фиг знает как выбирался бы... Сейчас купил новые, простые, с флажком, на днях переставлю.
4. Задние двери и дверь багажника проклеил виброй и шумкой. Потолок, пол и передние двери не успел сделать осенью, укатил в командировку.

Про ЗМЗ-Про.
Двиг капец какой прожорливый! Не знаю почему его УАЗовцы нахваливают на всех углах... Особой разницы с обычным ЗМЗ 409 нет, прирост мощности в 15 сил мнимый и скорее всего ощущается только за счет дизельных главных пар.

ЗЫ
Задолбался с 18-ми дисками. Такое впечатление, что они из какого-то гавнокартона сделаны! Помять реально даже при езде по обычной гравийке, причем без каких либо ям.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #40 : 07.02.2020, 14:41:10 »
Купили новый Патриот 2019 г, комплектация самая навороченная - пробег тыщи 2, растет уровень масла, местный УАЗ-Восток проблему не решает-говорит еще покатайтесь и все устаканется. Устаканилось-уже стуки появились, но решать все равно по хорошему не хотят. Сами заказали анализы масла в двух организациях, но даже если там есть бензин и металлы-индикаторы износа, похоже что с ними только суд. Прав был Алеун.
Я пробовал с местным УАЗ-востоком по хорошему... В итоге они вообще становятся окуевшими. Сейчас все только через бумажки, официально.

Моему Патриоту уже год. За это время случилось две реальные поломки, Всякие недокрутки от производителя, типа открученных дворников, протяжки подвески, шлангов и т.п. за поломки не считаю.
1. Пробило резиновый колпачок на катушке 3-го цилиндра.
2. Пропадал контакт на ножках предохранителя (с завода стоят китайские дешевые предохранители). Вылечил установкой японских предохранителей с авторазборки.
Обе поломки устранили по гарантии. Предохранители поменять посоветовал их же автоэлектрик.

Из неисправленных поломок - погас один светодиод в ленте ходовых огней и пара то потухнет, то загорится... Гарантийный случай, но менять фару не хотят, типа нет в наличии. Говорят, что позвонят как фара поступит. Правда уже два месяца прошло, так и не перезвонили, на той неделе ругаться пойду.

Что было сделано на машине дополнительно:
1. Установлена Вебасто.
2. Заменил главные пары 4.625 на 4.11.
4.625 - это дизельные, с какого перепугу завод стал ставить их на бензинки, мне непонятно, ибо машина ревет, оборотов под сраку, а скорости нет. Первая передача вообще нах не нужна была. Сейчас ездить стало комфортно и передачи стали более удобными. Опять же, теперь по трассе машина ведет себя адекватно и расход подупал.
2. Поставил самоблок в передний мост.
3. Поставил автоматические хабы "РИФ". С отключенным передком ощутимо снизился расход и машина стала явно резвее и тише. Правда хабы эти развалились в первую же поездку по снегу. Если бы не лебедка, фиг знает как выбирался бы... Сейчас купил новые, простые, с флажком, на днях переставлю.
4. Задние двери и дверь багажника проклеил виброй и шумкой. Потолок, пол и передние двери не успел сделать осенью, укатил в командировку.

Про ЗМЗ-Про.
Двиг капец какой прожорливый! Не знаю почему его УАЗовцы нахваливают на всех углах... Особой разницы с обычным ЗМЗ 409 нет, прирост мощности в 15 сил мнимый и скорее всего ощущается только за счет дизельных главных пар.

ЗЫ
Задолбался с 18-ми дисками. Такое впечатление, что они из какого-то гавнокартона сделаны! Помять реально даже при езде по обычной гравийке, причем без каких либо ям.
Ну воот, эйфория проходит?

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #41 : 07.02.2020, 14:59:46 »
Ну воот, эйфория проходит?
Ее и не было, я знал чего покупал. Патр брался для определенных задач, с которыми справляется на ура. Машина ходит нормально, на гравийке и в говнах ей альтернативы нет. Все улучшайки, что сделалось, так это исключительно мои предпочтения. :)

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #42 : 07.02.2020, 15:09:06 »
Ждем ответ от амитовца с ником Макс, про Весту, спустя год после покупки)

Алекс Смит

  • Global Moderator
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2282
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #43 : 07.02.2020, 15:42:18 »
Freelancer, Макса видел недавно. Ездит,радуется. Огорчают мелочи типа отсутствия ползущего режима на роботе (по дворам ездит в ручном режиме), и программная нейтраль на сигналке, но это больше к сигналке претензия чем  к авто. Договорились что даст как-нибудь даст покататься. Жду с нетерпением.

Freelancer

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2084
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #44 : 07.02.2020, 15:45:27 »
Интересно у него было что то типо хотя бы той же Короллы или Блюбёрда. Уже молчу про что то старое бизнесклассовое, типо марка или лауреля. А то может всю жизнь катался на табуретках, а тут веста)

doktor_beb

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 491
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #45 : 07.02.2020, 16:52:18 »
Марк и лаурель это бизнескласс?

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #46 : 07.02.2020, 17:36:12 »
Фигня.. crown и gloria - это бизнес-класс)

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #47 : 07.02.2020, 21:31:23 »
Всякие недокрутки от производителя, типа открученных дворников, протяжки подвески, шлангов и т.п. за поломки не считаю.
бывают серьёзные недоделки. сегодня с работникос Сервис-Интегратора общался (фирма представляет услуги по всем видам перевозок, не маленькая так). говорит такое ощущение - когда приходят уазики - то с разных заводов. (интересно мне стало, у них как устроена конвейерная линия, по типу шасси-кузов-электрика одного авто собирается на линии А. другого - только на Б.  или все таки на промежуточном этапе они попадают рендомом в другой цех (цех не здание, а именно сборка))

Фигня.. crown и gloria - это бизнес-класс) - это класс F или  E+ (точно не помню) по евроклассификации авто
Марк и лаурель это бизнескласс? - эти класс Е

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #48 : 07.02.2020, 21:43:28 »
про покупку автомобиля в ссср:

PP

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #49 : 07.02.2020, 23:07:14 »
Aleun,
Что про передаточное отношение главных пар пишет инструкция по эксплуатации?
Это по ходу и привод датчика импульсов спидометра тоже другой...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #50 : 08.02.2020, 09:32:52 »
бывают серьёзные недоделки. сегодня с работникос Сервис-Интегратора общался (фирма представляет услуги по всем видам перевозок, не маленькая так). говорит такое ощущение - когда приходят уазики - то с разных заводов. (интересно мне стало, у них как устроена конвейерная линия, по типу шасси-кузов-электрика одного авто собирается на линии А. другого - только на Б.  или все таки на промежуточном этапе они попадают рендомом в другой цех (цех не здание, а именно сборка))
Вообще у УАЗа качество сборки напрямую зависит от комплектации. Этого даже оф.дилеры не скрывают. Говорят, что самая жесть, это когда приходят авто для всяких спецслужб и бюджетников.

Что про передаточное отношение главных пар пишет инструкция по эксплуатации?
Это по ходу и привод датчика импульсов спидометра тоже другой...
Раньше пары 4.11 стояли на обычных бензиновых Патриотах, а пары 4.625 на дизельных, на УАЗ-профи и на пикапах (с пикапами могу ошибаться). Но потом, почему-то вдруг, они стали лепить 4.625 везде. Спидометр в Патриоте работает от датчиков АБС, поэтому пох на главную пару. А вот диаметр резины влияет, да.

Ну и типа за пары 4.11, по словам дилера, они снимают с гарантии, но у меня они так и не поняли, что пары поменяны. Вообще, много кто из знакомых меняет пары. Кстати, гарантии лишают даже за установленные хабы.

strannyks

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #51 : 08.02.2020, 10:11:24 »
Кстати, гарантии лишают даже за установленные хабы
А эти то чем провинились?.. 0_о

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #52 : 08.02.2020, 11:51:37 »
Кстати, гарантии лишают даже за установленные хабы
А эти то чем провинились?.. 0_о
Дебилы!
Другого слова подобрать сложно...

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6010
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #53 : 08.02.2020, 13:10:18 »
А эти то чем провинились?.. 0_о
"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать..."

PP

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #54 : 08.02.2020, 19:05:25 »
Aleun,
Жалко, что теперь на Патриотах пары 4,62 а не 4,11.
Да, на Пикап изначально ставили 4,62
За хабы да - лишают гарантии.

Я в свое время сделал два ТО и плюнул на гарантию.
За два ТО с меня содрали более 20 тыс. (это в 2010 году), я раз двадцать или больше обращался в Восток-УАЗ по шкворням - проблему мне не решили, зато мне пришлось перенести поездку в отпуск.
Плюнул на гарантию, установил за свой счёт шкворни на подшипниках Отад (вышел на установщиков через Лапину) с гарантией 70 тыс км. После протянул сам всю машину, повторно поменял все трансмиссионные масла, масло в ГУРе.
Ездим, иногда случаются поломки по мелочи, а так вроде терпимо...

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #55 : 10.02.2020, 10:49:09 »
Я в свое время сделал два ТО и плюнул на гарантию.
Рассказываю свою ситуацию:
В финика и УАЗ лью хондовское масло 5w30 SN. Покупаю его в 20-ти литровых ведрах, японское. Масло норм, финик его очень любит и благодарит ровной и бесшумной работой. УАЗ тоже... Так вот. Поехал я к официалам менять масло на Патре. Поставил в багажник ведро с маслом, типа сами нальют столько, сколько надо. Масло поменяли, претензий к нему у них не было. Кстати, уазовские масляные фильтры у офдилера полное гавно, Патриот ругается на них пятью сигналами при запуске, типа не хватает давления масла при старте. Это из-за того, что примерно через 500-1000 км пробега в фильтре начинает западать обратный клапан. В общем, масло заменили, ведро с остатками масла забрал и отвез в гараж. Примерно через месяц поехал менять масло на финике. Мастеровые стали наливать масло и спрашивают, что мол за масло. Говорю - хондовское... Говорят, это что угодно, но не хондовское и показывают мне масло с точно такого же ведра. Их масло оказалось на вид намного светлее и даже на ощупь, при растирании на пальцах, чуть другое. Короче говоря, УАЗ-овские мазутчики просто скиздили масло, слили нормальное хондовское и залили в ведро какое-то другое, скорее всего обычное УАЗ-овское. После этого полностью отпало какое либо желание посещать сей дилерский автосервис.

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #56 : 10.02.2020, 11:38:56 »
Я в свое время сделал два ТО и плюнул на гарантию.
Рассказываю свою ситуацию:
В финика и УАЗ лью хондовское масло 5w30 SN. Покупаю его в 20-ти литровых ведрах, японское. Масло норм, финик его очень любит и благодарит ровной и бесшумной работой. УАЗ тоже... Так вот. Поехал я к официалам менять масло на Патре. Поставил в багажник ведро с маслом, типа сами нальют столько, сколько надо. Масло поменяли, претензий к нему у них не было. Кстати, уазовские масляные фильтры у офдилера полное гавно, Патриот ругается на них пятью сигналами при запуске, типа не хватает давления масла при старте. Это из-за того, что примерно через 500-1000 км пробега в фильтре начинает западать обратный клапан. В общем, масло заменили, ведро с остатками масла забрал и отвез в гараж. Примерно через месяц поехал менять масло на финике. Мастеровые стали наливать масло и спрашивают, что мол за масло. Говорю - хондовское... Говорят, это что угодно, но не хондовское и показывают мне масло с точно такого же ведра. Их масло оказалось на вид намного светлее и даже на ощупь, при растирании на пальцах, чуть другое. Короче говоря, УАЗ-овские мазутчики просто скиздили масло, слили нормальное хондовское и залили в ведро какое-то другое, скорее всего обычное УАЗ-овское. После этого полностью отпало какое либо желание посещать сей дилерский автосервис.
Так они ж не знали про финика! А для уаза считают любое сойдет.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #57 : 10.02.2020, 13:26:18 »
Чукотка, да пофиг чего они там считают!
По итогу 13,5 литра отличного и дорогого масла просто скиздили...

Чукотка

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 333
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #58 : 10.02.2020, 14:01:34 »
Чукотка, да пофиг чего они там считают!
По итогу 13,5 литра отличного и дорогого масла просто скиздили...
Неудачно пошутил, да?

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
Re: Отечественный автопром
« Ответ #59 : 10.02.2020, 21:08:00 »
По итогу 13,5 литра отличного и дорогого масла просто скиздили...
а как без этого? сервис - типа фирменный, оплата по тарифу. прибыли нетуууу, выпить надо в ПТ.