Предпусковые подогреватели на автомобили

Автор Тема: Предпусковые подогреватели на автомобили  (Прочитано 38612 раз)

alko

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 786
    • Просмотр профиля
Не правильно прочитали, машина уже запущена и включен котел пока едешь на не до конца прогретом авто без котла печка еще не горячая.
да я то все правильно прочитал... если котел подключен как по инструкции к выходу печки ко входу малого круга, то температура воздуха из печки никаким образом не увеличится при запущенном котле, поскольку через печку будет проходить охлаждающая жидкость из блока, то есть температуры двигателя

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Если ставить предпусковой котел то лучше сразу ставить проверенные временем Webasto, немного дороже зато за 5 лет использования ни разу не подводил и не ремонтировал.
Немного - это сколько? В 2 раза?

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Я после того как перестал им пользоваться как ПРЕДпусковым, стал часто пользоваться им как ПОСЛЕпусковым. Явно заметна разница, машина прогревается быстрее. Не буду утверждать, что из печки теплый воздух идет сразу, но т.к. двигатель быстрее греется, следовательно и печка потеплее дуть начинает. Да и на ходу иногда пользовался, особенно когда ночью, зимою из(в) Свободного ездил.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1206
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, хе-хе
в 10 раз наверное, если с тем же лунфеем сранивать)))

autolinedv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Не правильно прочитали, машина уже запущена и включен котел пока едешь на не до конца прогретом авто без котла печка еще не горячая.
да я то все правильно прочитал... если котел подключен как по инструкции к выходу печки ко входу малого круга, то температура воздуха из печки никаким образом не увеличится при запущенном котле, поскольку через печку будет проходить охлаждающая жидкость из блока, то есть температуры двигателя

По инструкции вообще котел подключается от блока двигателя в печку, но никак не наоборот. Если подключать после печки у котла будет не достаточный поток охлаждающей жидкости из-за сопротивления радиатора.

autolinedv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Если ставить предпусковой котел то лучше сразу ставить проверенные временем Webasto, немного дороже зато за 5 лет использования ни разу не подводил и не ремонтировал.
Немного - это сколько? В 2 раза?

Разница между Бинаром и Webasto была 5000 р.

PP

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Если ставить предпусковой котел то лучше сразу ставить проверенные временем Webasto, немного дороже зато за 5 лет использования ни разу не подводил и не ремонтировал.
Немного - это сколько? В 2 раза?

Разница между Бинаром и Webasto была 5000 р.
Когда она такой была? В августе 2018 года при комплектации и Вебасто, и Бинара 5S GSM - модулем разница была более 8 тыс. Без установки
Может быть сейчас на Вебасто цена снизилась?
Ещё есть проверенный временем Гидроник...

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Поднимем тему.

Отчёт об использовании бинара за весь прошлый зимний период можно уложить лишь в одно слово: офигенно :-)
Алюминиевый мотор объёмом 2.4 догоняется до +65...75 градусов за 15-20 минут при морозе -20° на улице. Были запуски при -34° после ночного стояния, когда стартер крутил слабо из-за подсевшего аккумулятора, но мотор заводился после пары секунд вращения.

Как сейчас обстоят дела с установщиками, кто-нибудь в курсе? На вторую машину заказал котёл, через пару недель его надо будет поставить.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Как сейчас обстоят дела с установщиками, кто-нибудь в курсе?
Очередь

okean

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Как сейчас обстоят дела с установщиками, кто-нибудь в курсе?
пздц очередь

PP

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller,
Сам поставь.

roman14

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
SnoopyKiller, где заказали и цена?

NoRest

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 289
    • Просмотр профиля
Отчёт об использовании бинара за весь прошлый зимний период можно уложить лишь в одно слово: офигенно :-)
у меня Бинар пойдёт в этом году на 6 зиму - всё норм (тьфу*3)

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
roman14, на сайте teplostar163.ru, взял макс.комплект за 28490 рэ.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Вот интересен наш мир, то за что люди по 30тыщ выкладывают, другим кажется не особо нужной тратой денег)

В последнийраз тачка с сигналкой была в 2011году, подогревателей никогда не имел..
Вышел завел поехал.. вроде и не надо погоревателей и автозапусков.

Уже думаю мож хоть раз поставить, может и правда мастхэв вещь, а у меня нету)

ogre

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
другим кажется не особо нужной тратой денег)
особенно мне :)

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
особенно мне
Тебе кондиционер для двигателя ставить надо, а не подогреватель :))

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Вышел завел поехал.. вроде и не надо погоревателей и автозапусков.
ну если тебе прикольно в холодную  машину садится, то без проблем)
А я сажусь, что бы аж раздеться можно.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
ну если тебе прикольно в холодную  машину садится, то без проблем)

да я к холоду равнодушен, жира много, не мерзну)
перчатками тоже не пользуюсь, кожа грубая, пофиг.
жена спрашивает посточнно - каааак блеа холодный руль-то руками крутить.. а я х.з., ну он холодный, но не критично.
хотя, блины на сковородке руками переворачиваю - тоже не обжигаюсь.
меня бесит не сам холод, а необходимость этой кучи шмоток зимних.

но бог с ним, не всем пофиг на холод, да, но вроде же обычнейшая сигналка справляется прогревом салона безо всяких котлов..
или чтобы ресурс мотора типа экономился?
а вообще у кого-нибудь умирали моторы с нормальным маслом от холодных запусков?)

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
но вроде же обычнейшая сигналка справляется прогревом салона безо всяких котлов..
через сколько у тебя пойдет горячий воздух из печки? Ну прям что бы и двигатель градусов 80 был
а вообще у кого-нибудь умирали моторы с нормальным маслом от холодных запусков?)
так не бывает. Оно ж не сразу мрет

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
через сколько у тебя пойдет горячий воздух из печки? Ну прям что бы и двигатель градусов 80 был

Да х.з... не задумывался)
Но могу замерить за каеое время будет 80 шоадусов)
 а зачем прям 80? Теплый из печки уже на 40 и ввыше начинает идти..

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Ну обычная температура двигателя рабочая около 80 градусов. На 40 градусах салон будет очень долго прогреваться

abnatop

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1219
    • Просмотр профиля
а зачем прям 80? Теплый из печки уже на 40 и ввыше начинает идти..
Для того чтобы воздух из печки пошЁл хотя-бы 40 градусов, температура ОЖ должна быть градусов 60, не меньше. А прогреть ОЖ от (ну скажем) минус 20 до плюс 60 градусов - это зимой далеко не 15 минут.

Проблема работы холодного двигателя в том, что ECU (мозги) для поддержания нормальной работы двигателя льЁт в цилиндры бензин в 2-3 нормы от прогретого. Во-первых - расход, а во вторых - "лишний" бензин хорошо смывает со стенок цилиндров масляную плЁнку. А смывка бензина с масляной плЁнкой - хорошо так ложится на кольца, вызывая их преждевременное закоксовывание.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
за 8 минут при 0(вот щас) антифриз прогрелся до 57 градусов. С утра уже у меня около -16, до 70 примерно(завтра точнее скажу) за минут 15-20 прогревается бинаром, а потом  воспламеняем и едем через 15минут

BLG_ru

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
потом  воспламеняем и едем через 15минут
И в чем прикол? Я через 15 минут и без автономки еду с теплой печкой.

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
С утра уже у меня около -16, до 70 примерно(завтра точнее скажу) за минут 15-20 прогревается бинаром, а потом  воспламеняем и едем через 15минут

После бинара еще 15 минут греть???
Жэсть какая-то)

Я вышел, завел, по настроению подождал от 1 до 7минут и поехал.. через пару-тройку кварталов из печки уже стабильно теплеет..

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6015
    • Просмотр профиля
А мне насрать. Электрического хватает. Зимой раза 2-3 в месяц завожу от силы, так что не напрягает кабель скинуть.
Да и без подогрева заводится нормально, движку просто берегу.

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
потом  воспламеняем и едем через 15минут
И в чем прикол? Я через 15 минут и без автономки еду с теплой печкой.
С теплой печкой. Зачем мне теплая печка, если у меня теплый салон?

Чатшлюха

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1348
  • Пыщ
    • Просмотр профиля
Я вышел, завел, по настроению подождал от 1 до 7минут и поехал.. через пару-тройку кварталов из печки уже стабильно теплеет..
Да холодно) меня не наебешь)

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Да холодно) меня не наебешь)

да нормально... нафига эта жара нужна)
не раздеваться же в этой машине.
у меня печь всю зиму на 22,5 градуса стоит, обдув стекло и ноги - ни разу не замерз)