ЖКХ. Управляющая компания. Вопросы и ответы

Автор Тема: ЖКХ. Управляющая компания. Вопросы и ответы  (Прочитано 30849 раз)

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля

unlock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
а как отношение.наш дом обслуживает гук,ничего не делается платится одна з.п. и они напрямую заявляют сменить их просто так не получится.дом терять не намерены.но и шевелиться не хотят.старшая дома видно от них хорошо получает их не беспокоит и им это нравится.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
а как отношение.
оперативно решают проблемы. аварийка быстро приезжает, даже в два часа ночи как то вызывал. подъезды убирает уборщица. двор метет дворник. пару лет назад косметику сделали в подъездах, окна поменяли на ПВХ. я доволен. ... сколько они с нас имеют меня шибко не волнует, есть старшая дома и «совет замов», они кипишуют если что нитак

П.С.: с ~48кв.м оплата 1173.84

starco

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
а как отношение.наш дом обслуживает гук,ничего не делается платится одна з.п. и они напрямую заявляют сменить их просто так не получится.дом терять не намерены.но и шевелиться не хотят.старшая дома видно от них хорошо получает их не беспокоит и им это нравится.

Ну как нельзя сменить... Очень даже можно. Для начала, можно посворачивать им кровь. Но это путь истинного самурая -http://44.rospotrebnadzor.ru/zacshita_prav_potreb/1394/

Если удастся доказать, что ни лишь "получают з.п" и "ничего не делают" - сменить управляйку можно, и пофиг на старшую дома. Её можно и переизбрать. Другой вопрос, что желательно заручиться поддержкой хотя бы инициативной группы. Правда, получив статус "беспокойного" дома с настойчивыми жильцами, можно и вовсе без УК остаться и тогда придётся создавать ТСЖ или каждый раз, когда рванёт труба в подвале, собирать общее собрание жильцов дома :)))

unlock

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Прям точь-в-точь. Плюс МКД у тещи забрали у жил-комфортов АВКшники и да, все так же,убирают,подметают,ремонты,приезжали сантехники,люди по поводу протечек крыши и исправили оперативно и эффективно.
а как отношение.
оперативно решают проблемы. аварийка быстро приезжает, даже в два часа ночи как то вызывал. подъезды убирает уборщица. двор метет дворник. пару лет назад косметику сделали в подъездах, окна поменяли на ПВХ. я доволен. ... сколько они с нас имеют меня шибко не волнует, есть старшая дома и «совет замов», они кипишуют если что нитак

П.С.: с ~48кв.м оплата 1173.84

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
а как отношение.
оперативно решают проблемы. аварийка быстро приезжает, даже в два часа ночи как то вызывал. подъезды убирает уборщица. двор метет дворник. пару лет назад косметику сделали в подъездах, окна поменяли на ПВХ. я доволен. ... сколько они с нас имеют меня шибко не волнует, есть старшая дома и «совет замов», они кипишуют если что нитак

П.С.: с ~48кв.м оплата 1173.84
вот ваш дом как раз авк и отвоевала у никакого гука

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
вот ваш дом как раз авк и отвоевала у никакого гука
может быть. я в 2011 году заехал уже АВК был, по крайней мере я других не помню

avtor55

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 739
    • Просмотр профиля
нам гук в открытую в лице женщины хамки директора заявила после вашего голосования пустят свое и они умеют разговаривать с бабушками ,которым повышение рубль бросает в пот.камеры и площадки им не нужны.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2276
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Посторонний, долгая тема((

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2276
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Если знаете законный короткий путь по досрочному расторжению договора с УК без ОСС - огласите.
увы...
хотя, как вариант суд.. но это тоже, далеко не факт, что взлетит...

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2276
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
Если у МКД председатель и совет МКД поёт под дудку УК
обыграть это обстоятельство. по крайней мере - попробовать это сделать. Но, учитывая, что бремя доказывания всяко будет на стороне истца - надо запастись доказательствами.

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
 :'(

Жилищно-коммунальный фашизм во всей красе. В зиму убрать остекленение, лишив жильцов (очевидно же, что в старом доме живут никак не самые обеспеченные люди) съэкономленного тепла и увеличив их расходы на дополнительное отопление это нонсенс, фули, жилкомфорт во всей своей красе. Хорошо, наш дом свалил от них недавно.

Разведчик

  • Модераторы
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 2276
  • юрист я.. интиллегентная сволочь, так сказать)
    • Просмотр профиля
paravis, квартира на каком этаже?

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 406
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
paravis, ну как-бы. ситуации разные бывают. увидеть бы этот балкон. либо кто-то наябедничал, либо не угодил хозяин квартиры управляйке.

RangerRU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1197
    • Просмотр профиля
одно дело если только неугодным такое написали
другое дело если всем - как бы правильно написали, в случае чего - их же потом нагнут по самые

walter

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 691
    • Просмотр профиля
что полезного я узнал - есть какое-то решение гордумы, по которому внешний вид балконов не соответствует у 60% жильцов (не включил новые человечатники-курятники в анализ).

второе: какой штраф будет из всего этого? (за неисполнении "вернуть в прежний вид?")

akar

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 728
    • Просмотр профиля
Так как дом старый, то в каком состоянии та балконная плита, о которой пишет управляйка? Может, балкон вот-вот обрушится, и управляйке не хочется быть крайней?

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4481
    • Просмотр профиля
paravis, квартира на каком этаже?
На пятом. Коллега говорит, всем жильцам пришло.

Smallwood13

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 723
    • Просмотр профиля
А какой адрес то?

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
Жилищно-коммунальный фашизм во всей красе. В зиму убрать остекленение, лишив жильцов (очевидно же, что в старом доме живут никак не самые обеспеченные люди) съэкономленного тепла и увеличив их расходы на дополнительное отопление это нонсенс, фули, жилкомфорт во всей своей красе. Хорошо, наш дом свалил от них недавно.
Видать никто в управляйке не хочет получить реальный срок за какое-нибудь падение плиты. Даже условные.
Сэкономленного тепла там конечно не будет от слова совсем, счётчиков тепла поквартирных нету, ну а регулировать поток тепла на узле управления - дохлый номер, одним как всегда холодно, другие будут орать - "вы нас заживо сварите".
Потому и дополнительных расходов никаких не предвидится. Да и, думаю, здание спроектировано без учёта лоджий, что в сво очередь означает, что и теплотехнический расчёт для системы отопления был сделан без их учёта.
получается - одни исполняют закон, вторым это ненравится. можно понять обе стороны. чё в такой ситуации делать - хз. ровно такое же письмо может придти каждому.

e-ray

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
XML, а какие последствия могут быть от неисполнения?

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
e-ray,
вскроют двери болгаркой, вытащат на улицу и прилюдно расстреляют ...  наверное  :-[... но это не точно, я  не юристъ)  :D

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
В Питере несколько лет назад кошмарили народ и пытались "нагнуть", но поднялась волна кажется и приняли амнистию баконную https://strelkamag.com/ru/news/v-peterburge-prinyali-zakon-o-balkonnoi-amnistii

Const

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
еп, горячая вода есть, кухня и 2 комнаты батреи горячие, а в одной комнате трубы холодные
ждать или, про меня забыли??

Flamen

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2403
  • 1984 настал
    • Просмотр профиля
а в одной комнате трубы холодные
ждать или, про меня забыли??
а соседей по стояку напнуть чтобы воздух спустили никак? явно же завоздушено

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
всем привет. подскажите как победить:
третья зима в нашей квартире и третья зима, когда реально замерзаем... дома есть установленные +20 градусов, но, думается, многие понимают, что для валяния на диване - это холодно... утром так вообще из под одеяла вылазить не охота, а настоящие холода еще не пришли...
батареи во всей квартире еле живые (4 шт. + полотенчик в ванной), иногда обратка теплее подачи - в общем жопа...
в прошлые зимы долбили УК - те приходили с градусником - в квартире +22 - в норму попадает - идите на х*й, а то что батареи холодные - так это ваще похер - дома же "тепло"...

самое обидное, что в доме 7 подъездов и у всех по стоякам разные температуры, даже в нашем подъезде в квартирах напротив люди всю зиму живут в трусах и с закрытыми батареями, потому что пиздецки жарко. в соседних подъездах может быть что весь подъезд мерзнет как мы, может весь подъезд задыхается от жары... в общем закономерности ни какой нет, тупо распределение тепла через задницу...

как заставить УК работать? есть какие-то нормы тепла в доме кроме как температура в комнатах?

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
amurss,
Стандартная ситуёвина.
Чем дальше стояки отопления от теплового пункта, тем меньше тепла получают. При новом строительстве можно конечно заложить балансировочные клапаны, даже вроде и проектируют их, но вот насчёт ух установки - чёто я сильно сомневаюсь. По итогу, при запуске и в процессе эксплуатации системы отопления давление и расход теплоносителя в стояках сантехники регулируют кранами, которые для этих целей совсем не предназначены (в особенности если это шаровые краны).
Что делать? Да ничё тут не сделать.  ???
https://valtec.ru/catalog/reguliruyuschaya_armatura/balansirovochnye_klapany/klapan_balansirovochnyj_ruchnoj_vt054n.html

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Чем дальше стояки отопления от теплового пункта, тем меньше тепла получают.
ну мой подъезд 4й из 7 - в самой середине дома и этах средний...
https://valtec.ru/catalog/reguliruyuschaya_armatura/balansirovochnye_klapany/klapan_balansirovochnyj_ruchnoj_vt054n.html
вот и мне кажется, что тупо в подвале разводка тепла неравномерная и ее надо настроить... но такие клапаны УК ставить должна, ящитаю))

amurss

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
а что по поводу тепловых счетчиков? есть у нас вроде как общедомовые... а если я себе их в квартиру поставлю? я же тогда смогу отследить, что мне тепла достаётся меньше, чем приходит в дом? на этом можно сыграть?

ЗЫ - понятно что ставить их надо летом, но на будущее интересуюсь...