Новые камеры на дорогах

Автор Тема: Новые камеры на дорогах  (Прочитано 121999 раз)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #660 : 06.02.2023, 10:18:31 »
Придумают еще дебильнее: на пешеходном переходе переносить велосипед на руках. И это обоснуют..

Бунтарь

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1145
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #661 : 06.02.2023, 11:46:09 »
Велосипед, как транспортное средство, может передвигаться в сантиметре от пешеходного перехода?
поперек движения транспорта? Нет. Только в своей полосе движения с соблюдением ПДД. При чем обязан будет пропустить пешеходов на том самом переходе. Ну и зоной пешеходного перехода является пятиметровая зона от этого пешеходного переход.

Fire Damp

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 616
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #662 : 06.02.2023, 11:46:22 »
Велосипед, как транспортное средство, может передвигаться в сантиметре от пешеходного перехода?
Да!... Параллельно линиям разметки пешеходного перехода 😊

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #663 : 06.02.2023, 12:36:55 »
Ну и зоной пешеходного перехода является пятиметровая зона от этого пешеходного переход.
При отсутствии разметки - зона определяется расстоянием между знаками, в случае с разметкой - шириной разметки.

Циник

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #664 : 06.02.2023, 13:07:34 »
Велосипед, как транспортное средство, может передвигаться в сантиметре от пешеходного перехода?
Велосипед может передвигаться по дороге как транспортное средство. Только не в сантиметре, а по крайней правой полосе.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #665 : 06.02.2023, 13:17:45 »
Вот никогда не было проблем с проездом ПП на велосипеде: едешь со скоростью пешехода, глазами смотришь на водителя поворачивающего авто дабы убедиться что он тебя видит, в 99% случаев без проблем пропускают, в 1% психуют и проезжают перед (Бунтарь, так делаешь?).
Сам за рулем всегда пропускаю велосипедистов на ПП. Никакой анальной злобы при этом не испытываю.

Вообще не понимаю зачем было в 24,8 ПДД приравнивать велосипедистов и мопеды. Мопедам нельзя двигаться по тротуарам ни при каких условиях, логично что и двигаться по ПП на мопедах нельзя. Зачем запрещать это велосипедам - для меня загадка, вместо, скажем, требования снизить скорость.

Надеюсь этот пункт правил когда нибудь отменят, посмотрю как поменяются ваши доводы)

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #666 : 06.02.2023, 13:34:06 »
Еще есть водители с острым баттхёртом, которые норовят прижать велосипедиста к обочине. Напоминаю что есть требование держать безопасный боковой интервал, у велосипедиста он определенно больше чем у седана с четырьмя колесами и гидроусилителем руля. Прижимая и втискиваясь в ряд вы создаете помеху велосипедисту и последствия этой помехи для велосипедиста могут оказаться тяжелее чем поцарапанное крыло у четырехколесного корыта. Если пригорает - прижмитесь к камазу или к хово с прицепом, думаю пятнадцатисантиметровый боковой интервал - нормально для такого маневра.

Бунтарь

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 1145
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #667 : 06.02.2023, 13:35:37 »
Вот никогда не было проблем с проездом ПП на велосипеде
мне один имбецил прилетел на своем двухколесном коне в район колеса переднего. Заметить я его никак не мог, слишком уж он был быстр и самоуверен. Так что да, можешь считать, что я так делаю. Хорошо, что он шлеме был, иначе пришлось бы его родственникам мне машину восстанавливать, а так он справился самостоятельно. 
Я еще раз повторюсь: едешь по дороге - транспортное средство, идёшь - пешеход.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #668 : 06.02.2023, 13:37:32 »
Frozen, пешеход в случае опасности может мгновенно остановиться и даже шмыгануть взад. Если достаточно юркий, конечно. Шах и мат.

Frozen

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 439
  • ¡No pasarán!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #669 : 06.02.2023, 13:49:28 »
Бунтарь, имбецилов хватает за рулем любого транспорта

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #670 : 06.02.2023, 14:04:35 »
едешь со скоростью пешехода
Что также злит определенную часть водителей))

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #671 : 06.02.2023, 14:31:12 »
едешь со скоростью пешехода
И это ускоряет скорость проезда из точки А в точку Б? То есть спешиться и перейти с великом намного медленнее будет, чем проехать с той же скоростью? :) :)

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #672 : 06.02.2023, 14:55:51 »
едешь со скоростью пешехода
И это ускоряет скорость проезда из точки А в точку Б? То есть спешиться и перейти с великом намного медленнее будет, чем проехать с той же скоростью? :) :)
Дело не в ускорении. Дело в стремительности. Чем быстрее двигается велосипедист по тротуару к зебре, тем он незаметнее и неожиданнее для водителя авто. Водители на подсознательном уровне привыкает к скорости движения пешеходов и часто просто не в состоянии заметить лисапедиста или оценить время появления его на на зебре, например. Тоже касается и бегунов через перекресток...
В меня так три года назад пацан на велике влетел. Я стоял и пропускал встреки и пешеходов, что повернуть налево. Уже зеленый проморгался, желтый, я трогаюсь чтоб убраться с перекрестка, и тут в меня на полном ходу влетает пацаненок. Он как летел на полном по тротуару, так и влетел на перекресток. Я его видел в метрах 50-ти от перекрестка, но не придал этому значения, он на тротуаре же.

ЗЫ
Ничего не имею против, если велосипедист стоит у край проезжей в ожидании светофора и потом медленно поехал.
Но когда вылетают, то это плохо.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #673 : 06.02.2023, 15:04:11 »
aleun
В меня так на мопеде на зебре чуть не влетел.
Я про то, что спешиваться нужно обязательно. А если пацан, то до 14 (или до скольки сейчас лет) вообще со двора запрещено выезжать, не то что по дорогам ездить.

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #674 : 06.02.2023, 15:05:52 »
А если пацан, то до 14 (или до скольки сейчас лет) вообще со двора запрещено выезжать, не то что по дорогам ездить.
Объясни это пацану до 14-ти...

Meloman28

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #675 : 08.02.2023, 19:16:41 »
Спорить бесполезно про неспешивание..каждый останется при своем мнении. У обоих сторон есть за и против. Все куда то торопятся...и нарушают правила, велосипедисты не исключение. Но есть водители которые специально хотят сбить, и это не только когда двигаешься по крайней правой по правилам. Попался маньяк который даванул газ при повороте налево, срезая перекресток на почти зеленый, я был наравне с пешеходом, который начал движение, если бы не реакция, и гул оборотов двигателя, меня и спешивание не спасло, только чуть ударил в его заднее, потом этот индивид, догнал и начал бегать вокруг машины, осматрия свое корыто на наличие повреждений, а то что его действия могли привести к 2м трупам, это как бы не важно.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #676 : 08.02.2023, 19:58:41 »
и это не только когда двигаешься по крайней правой по правилам
...выставив на всю длину левую руку в сторону дороги, как будто специально останавливая автомобили. Видел таких дебилов и не единожды.
Пару-тройку раз попадались на дороге между Блг и Волково. Едет по крайней правой, да, за полосой, по правилам, но левая рука на всю длину вытянута в сторону дороги. Вот объясните мне для чего это?

ПостороннимВ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5969
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #677 : 08.02.2023, 20:30:16 »
Как можно крутить педали одной ногой ?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #678 : 08.02.2023, 21:24:05 »
и это не только когда двигаешься по крайней правой по правилам
...выставив на всю длину левую руку в сторону дороги, как будто специально останавливая автомобили. Видел таких дебилов и не единожды.
Пару-тройку раз попадались на дороге между Блг и Волково. Едет по крайней правой, да, за полосой, по правилам, но левая рука на всю длину вытянута в сторону дороги. Вот объясните мне для чего это?
Так обычно левый поворот показывают.
Но в вашем конкретном случае не скажу, вводных мало.

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #679 : 08.02.2023, 21:25:45 »
левая рука на всю длину вытянута
Поворот налево - предупреждает наверно ;D

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #680 : 08.02.2023, 21:35:32 »
Так обычно левый поворот показывают.
Да, на трассе, при движении как в выходной под Благой в пяти км от перекрестка. Причем едет и не опускает руку несколько км. Поворот, наверное, ищет :))

UncleFox

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4898
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #681 : 08.02.2023, 21:52:20 »
Причем едет и не опускает руку несколько км.
ждал наверное когда ему пятюню дадут :))

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #682 : 08.02.2023, 21:54:13 »
Так обычно левый поворот показывают.
Да, на трассе, при движении как в выходной под Благой в пяти км от перекрестка. Причем едет и не опускает руку несколько км. Поворот, наверное, ищет :))
Вы специально за ним несколько километров плелись? :))

aleun

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2806
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #683 : 08.02.2023, 22:02:19 »
Россиян начали наказывать за проезд на желтый сигнал светофора.
https://lenta.ru/news/2023/02/07/yellow/
https://auto.rambler.ru/news/50166525-rossiyskih-voditeley-nachali-shtrafovat-za-proezd-na-zheltyy/

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #684 : 08.02.2023, 22:06:40 »
Вы специально за ним несколько километров плелись?
Ну с пару км как-то пришлось плестись, когда пробка на мосту была :)

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #685 : 08.02.2023, 22:11:05 »
Вы специально за ним несколько километров плелись?
Ну с пару км как-то пришлось плестись, когда пробка на мосту была :)
И велосипедист тоже в пробке плелся? ???

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6014
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #686 : 08.02.2023, 22:31:05 »
И велосипедист тоже в пробке плелся?
Я его сначала обогнал. Потом попал в пробку через пару км. Потом он меня обогнал. Все время, что я его видел, он ехал с вытянутой рукой.
Так понятно? Или еще разжевать, в рот положить и проглотить за вас? :) :)

Еще один раз запомнил перед Волково. Движение от города там тоже не особо скоростное, так что видел его достаточно. Этот ехал нормально. Но как только сзади появлялась машина, то как раз перед ней поднимал левую руку в сторону. Для чего? Дистанцию проверял?

Это Я

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2096
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #687 : 08.02.2023, 22:54:58 »
Все время, что я его видел, он ехал с вытянутой рукой.
Так понятно? Или еще разжевать, в рот положить и проглотить за вас?
Спарсмэн наверное. :))
Обычный человек руку в вытянутом состоянии не больше пары тройки минут продержит, тяжеловато это. А может у него гипс был? :))
Но как только сзади появлялась машина, то как раз перед ней поднимал левую руку в сторону. Для чего?
Здоровался наверно. ;)

Сериализатор

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2665
  • Всех забанить!
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #688 : 09.02.2023, 09:09:45 »
Он просил подвезти просто, заебся крутить уже.
Эх, Димон.

Стопицот

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 693
  • whatsapp +79538660921
    • Просмотр профиля
Re: Новые камеры на дорогах
« Ответ #689 : 09.02.2023, 10:06:11 »
Россиян начали наказывать за проезд на желтый сигнал светофора.
https://lenta.ru/news/2023/02/07/yellow/
https://auto.rambler.ru/news/50166525-rossiyskih-voditeley-nachali-shtrafovat-za-proezd-na-zheltyy/

 А в самом конце там:

В середине января стало известно, что дорожные камеры стали штрафовать за отсутствие полиса ОСАГО. Первые «письма счастья» придут нарушителям уже в этом году.