Частное строительство и разнообразный ремонт...

Автор Тема: Частное строительство и разнообразный ремонт...  (Прочитано 106532 раз)

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Если внешний корпус у полностью нагретого бака холодный значит все норм а если идут теплопотери и наружный кожух нагревается тут никакая фольга не поможет, основные теплопотери у полностью исправного бака происходят через трубы и гибкую подводку особенно если это холодное техпомещение, вот их то и есть смысл утеплить если есть возможность,
имхо нет смысла брать всякое ноунейм а потом плясать с бубнами у меня термекс 50л плоский работает уже 12 лет без проблем
ну и ставить бак надо как можно ближе к источнику раздачи не смотря на эстетику, в случае с маленькой емкостью пока сольешь, спустишь пол бака по трубам

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
ну и ставить бак надо как можно ближе к источнику раздачи не смотря на эстетику
Это само собой. У меня получается метра 2-2,5 трубы до смесителя будет.

XML

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
paravis,
Да не ... нихера я не погорячился  .... правду вам сказал, вы вот сразу в "пену" полезли. 
значит всё прально.
DimonS
Если ты такой умный, то почему такой бедный
а енто, не товего ума дело, мои бабки считать. Мне хватает, моим заказчикам тож хватает видимо. А недо-проффесионалам только пиздеть хватает по форумам. Схавал?

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь использует кухонный измельчитель отходов? В условиях частного дома когда нет возможности каждый день мусор выкидывать думаю было бы неплохо всякую еду утилизировать в септик чтоб не вонял мусорный пакет, какие подводные?

banzai

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
А вообще существуют такие, чтобы мыть можно было изнутри? В описаниях что-то не попадается такое.
Не знаю, относится ли это ко всем водонагревателям, но свой Ariston после 3-х, 4-х лет эксплуатации я таки разобрал и промыл. Внутри был чисто кисель из продуктов распада анода и ржавчины (центральная вода г.Благовещенск), бак вроде не корродировал (на сколько позволял обзор с фонариком). Теперь, спустя ещё года 3,4-ре пора бы снова это сделать, но  ссыкотно, т.к. помню были проблемы с обратной сборкой и что-то из новых запчастей не подошло.

banzai

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь использует кухонный измельчитель отходов? В условиях частного дома когда нет возможности каждый день мусор выкидывать думаю было бы неплохо всякую еду утилизировать в септик чтоб не вонял мусорный пакет, какие подводные?
у хорошего знакомого в доме на кухне несколько лет стоит эта адова штуковина. Он ей, по-моему, даже куриные кости мелет в септик. Я её боюсь, но вроде как конечность не засунешь случайно

гиперболоид

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
было бы неплохо всякую еду утилизировать в септик
все на огород либо в компостную яму где трава, все перегнивает

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
все на огород либо в компостную яму где трава, все перегнивает
Так и делаем. Еще и септик откачиваем в яму с травой :)

paravis

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
XML, кто тебе позволяет в таком хамском тоне общаться? Ты разберись со своими тараканами в голове и почитай, что я ранее написал, в твою вотчину я не лезу. Да и вообще, нехер тебе тут делать, по твоей ссылке https://forum-amit.ru/index.php?topic=5046.msg122224#msg122224

Elena Nakhodka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день нужно ли уведомлять архитектуру о начале строительства (есть старый дом на участке, черта города, всё в собственности)

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
На сегодняшний день нужно ли уведомлять архитектуру о начале строительства (есть старый дом на участке, черта города, всё в собственности)
эта процедура не является обязательной, но лучше уведомить и заодно запросить градостроительный план участка

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Имеем построенный на садовом участке, в районе села Чигири, дом. (6-ой км Игнатьевского шоссе)
Как ему присвоить адрес? Какие доки собирать, куда идти?
Может был у кого сравнительно недавно такой опыт?

banzai

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
и заодно запросить градостроительный план участка
и заодно узнать, что половина твоего участка где-нибудь за красной линией или зона допустимой застройки сузилась. По хорошему с градплана начинать надо...

Elena Nakhodka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
половина твоего участка где-нибудь за красной линией или зона допустимой застройки сузилась. По хорошему с градплана начинать надо...
Межевание, кадастровый, планы, всё в норме.
Просто кто-то говорит, что идите подавать, а в архитектуру позвонила, обрисовала, рассказала о документах, сказали - не обязательно....

banzai

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Просто кто-то говорит, что идите подавать, а в архитектуру позвонила, обрисовала, рассказала о документах, сказали - не обязательно....
Рекомендую изучить статью 51_1 Градостроительного Кодекса РФ, а потом снова перезвонить в "архитектуру", как бы чего не вышло.

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
и заодно узнать, что половина твоего участка где-нибудь за красной линией или зона допустимой застройки сузилась. По хорошему с градплана начинать надо...
да, начать именно с градплана
в некоторых зонах тер. планировки, например ц-1и, вообще не предусмотрено новое строительство ижс
Межевание, кадастровый, планы, всё в норме.
это в любом случае проверять надо перед началом строительства, межеваний выполненных с косяками по городу очень много, особенно в массивах частной застройки.
вынос точек точно надо делать, чтоб потом не оказалось здание частично вне участка

дядя Федор

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Имеем построенный на садовом участке, в районе села Чигири, дом. (6-ой км Игнатьевского шоссе)
Как ему присвоить адрес? Какие доки собирать, куда идти?
Может был у кого сравнительно недавно такой опыт?
участок расположен на землях населенных пунктов?

Mike_R

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
да, начать именно с градплана
в некоторых зонах тер. планировки, например ц-1и, вообще не предусмотрено новое строительство ижс
остается добавить, что градплан делают бесплатно и сейчас довольно быстро...а так это отличный документ, который ни к чему не обязывает, но дает кучу информации (правда смертен, но это со всеми щас так)
Ж:-)

Yurkill

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
участок расположен на землях населенных пунктов?
Из свидетельства о государственной регистрации права:
Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: Для садоводства, ..., адрес (местонахождение) объекта: Амурская область, Благовещенский район, с.Чигири.

Из ПКК РФ: Для садоводства, Амурская обл, р-н Благовещенский, район с. Чигири. Земли сельскохозяйственного назначения

SnoopyKiller

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 656
    • Просмотр профиля
Mike_R, Градплан делается за ~2-3 недели.

Elena Nakhodka

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
вынос точек точно надо делать, чтоб потом не оказалось здание частично вне участка
Вызывали. Точки по периметру поставили.

геннадий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Подскажите где подешевле купить доску 5 на пол 8х8 метров?

Graf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Есть кто нибудь на форуме кто садил газон сам на своем участке? интересует вопрос обязательно ли нужна эта решетка пластиковая? и вообще какой расход семян? какой слой земли сыпать

MikeSVB

  • Не случайный
  • **
  • Сообщений: 407
  • svb28.ru
    • Просмотр профиля
Graf, я во дворе МКД садил. жесть, конечно, за ним ухаживать надо так не хило. то выжгет, то зальёт дождём, ну и за первый год точно результата не добьёшься. хотя год на год разные бывают. нормальный со стороны улицы стал расти лет через 4-5. и то собаками загадили частично ироды, плюс сорная трава поналетела, но красиво выглядит после подстригания) Накрывал белым полотном агроматериал какой-то в магазах продают - чтобы небольшой парниковый эффект возникал и семена не высушивались. по слою земли - примерно 5-7 см делал.
расход семян указан на упаковках часто, прям целенаправленно не изучал где и что лучше. решетку не использовал.
Одна соседка вообще огород с ягодами решила устроить недалеко. навезли земли ей, но она перестала вывозить и тупо сорняками всё заросло, лучше бы просто газон сделали. и красиво и проще.
В этом году буду смотреть как прошлогодний газон на детской площадке пойдёт (частично засадил зону где детки не сильно много бегают). Выжило ли что или заново садить семена. Пока ещё в том месте не идёт трава.

Собака Павлова

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Где в благе найти материалы на забор подешевле? Профлист трубы

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Трубы на металлоприемках можно поискать. Родственники покупали так себе на забор. Причем и уголок там же нашли для прожилин.

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
А знаете что такое Закон подлости? Если что, то я его в институте могу преподавать.
Это когда купил бойлер, без крепления в комплекте (типа так оно и есть), самому сделать крепления, подобрать все шланги-переходники...

И потом оказывается, что этот бойлер в подвальный люк не влазит. А больше его ставить некуда и другого входа в подвал нет...

The BEST

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 3776
    • Просмотр профиля
Что ж там за люк такой, что человек пролезает, а бойлер - нет..

Сдай обратно, поменяй на плоский бойлер

istorik

  • Учaстник
  • ***
  • Сообщений: 678
    • Просмотр профиля
Лом и перфоратор наше фсё  😜

DimonS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6011
    • Просмотр профиля
Лом и перфоратор наше фсё  😜
Не, топор помог. Деревянные балки, пришлось одну подрубить на пару см.

Что ж там за люк такой, что человек пролезает, а бойлер - нет..
Ну не все же такие толстые и не сжимаемые :)